yafifo4ka ж 27 июля 2012 01:01   #1
Ну вот,я решилась.Довольно стандартное начало,но,мне кажется,немного нестандартное содержание...
Недавно я наткнулась в нете на книгу "Ешь меньше,не переедай".Скопировала очередной бестселлер для жирных и принялась читать.И,о Боги!!!Я читала не книгу.Я читала себя в ней.С каждой страницей я всё больше и глубже оценивала свои внутренние голоса,кричащие ЖРИ ЕЩЁ ЕЩЁ ЕЩЁ,и в дальнейшее УБЕЙ СЕБЯ,КОРОВА!!!)Сурово,но это так...Книга просто открыла мне глаза,показала путь к решению моей проблемы(сразу хочу сказать,что это отнюдь не реклама,это просто моё восхищение,не утихающее до сих пор.Браво автору!!!!)Для лентяюшек, не желающих всё равно читать эти 100 стр и для интересующихся вкратце:книга говорит о том,что толстые люди не нуждаются в диетах-они нуждаются в самоконтроле,в контроле над своим мозгом,провоцирующим такое явление,как голод ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ.Контроль представляет собой Времена и Планы.Времена-это расписание своих суточных приёмов пищи(по своему хотению,но с перерывом 1-4 часа).Планы-это то,что мы будем кушать в эти часы,чётко и ясно.И САМОЕ ГЛАВНОЕ:принцип как я этого хочу.Нужно признать,что все приёмы пищи-это наша воля и только мы ответственны за последствия этих трапез.Ни начальница,пришедшая в плохом настроении,ни пьющий муж,ни плохая погода.....только мы!!!Поэтому мы можем принимать в назначенное время пищу,но если не голодны-зачем?Мы сами составляем своё меню,но не по ккал!!!а по здравому осмыслению:полезна ли эта пища для моего организма,стоит ли мне так себе вредить?Т.е. любовь к себе,девочки,начинается не со шмоток на высохшее тело,а с заботы о себе,о своём здоровье,о своём теле.Да мы можем даже в перерыве захавать слона-но это наше решение и слоновость последующая-это только наша вина!Ну вкратце как-то так.Хотя,книга лучше передаёт все эти мысли и я её ещё раз рекомендую..
Так вот,деваньки. Диеты,тоже из книги почёрпнуто, меня не интересуют.Я выбираю контроль.Начну с питания-потом приучусь контролировать и всё остальное,в т.ч. и ,надеюсь,собственную жизнь)
Сейчас я вешу ненавистные 57.Пишу,ессестна,после очередного срыва(да,я отлаживала контроль на любимое завтра уже 2 недели!!!Брось в меня камень та,кто так не делал.)Но,с помощью вас и этого форума я надеюсь всё-таки взяться за себя(меняем мир с себя,как говорится).Здесь я буду вылаживать свои Времена и Планы,а вечером,в 12 из-под одеяла ,отписываться о результатах проделанной работы.
п.с.Если вдруг в этих записях появится слово спорт,пробежка,тренировка знайте,что это Чудо.Потому что моя лень безгранична и это будет полная победа над ней и контроль над собой....тогда можно и апплодировать,авации,все дела))))дождаться бы..

день ВЗЯТИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА СЕБЯ первый-завтра 27 июля

Вот правда,даж думать о еде не хочется...но надо!в любом случае-моё желание-закон(о!).
тааак,завтра день начнётся с 8 утра.день трудный,в разъездах...
8,12,15,18,21-вот такие временные промежутки.теперь самое сложное..

8-творог(200 г) с ягодками,кофе
12(буду в поликлинике-я там студентка-практикантка)- молочный коктейль(0,5) и 2 мюсли
15(я всё ещё бегаю в поликлинике)-курага подойдёт для перекуса(грамм 100),кофе
18(я уже дома,уставшая,замученная)-если захочу,замучу сырники(не более 4)с чаем
21-кефиииииирчик(не более 250 мл)-надеюсь,что буду уже не голодна...

Итак,план какой-то такой.Огромный плюс,что я,неся ответственность за себя,с лёгкостью,будучи не голодной,могу отказаться от любого из запланированных перекусов.Чего не хотелось бы-так это срыва.Выйдя за рамки,придётся начинать всё заново(((
По поводу сладкого-я шокоголик,но учитывая день сегодняшний,завтра я его не хочу.Если что,впишу в послезавтрашние планы!всем удачи и спокойной ночки*)



sweta1967 ж 27 июля 2012 05:14   #2
Привет!
Когда так трогают и вдохновляют книги - это прекрасно.
Но.
То что есть на сегодня в ваших планах:
Цитата: yafifo4ka
8-творог(200 г) с ягодками,кофе
12(буду в поликлинике-я там студентка-практикантка)- молочный коктейль(0,5) и 2 мюсли
15(я всё ещё бегаю в поликлинике)-курага подойдёт для перекуса(грамм 100),кофе
18(я уже дома,уставшая,замученная)-если захочу,замучу сырники(не более 4)с чаем
21-кефиииииирчик(не более 250 мл)-надеюсь,что буду уже не голодна...

к нормальной еде можно отнести лишь утренний творог, ну и сырники (с натяжкой). Все остальное - к сожалению перекусы... и не очень правильные: мол.коктель и мюсли наверноен с сахаром, а это быстрый углевод...
И скорее всего в 21-00 чуство голода будет А это риск очередного срыва, несмотря на
Цитата: yafifo4ka
свои Времена и Планы

Цитата: yafifo4ka
Чего не хотелось бы-так это срыва.Выйдя за рамки,придётся начинать всё заново(((

Так что мой настоятельный совет - пересмотреть Планы в направлении расширения рамок еды.
Второе, перепишите название своей темы - там нужно указывать свои осн. параметры, возраст, рост, вес (настоящий и желаемый).
Ну и напоследок: почитайте не только книгу , но и этот ресурс. Он тоже неплохой, так что может тоже вдохновит на новые подвиги.
Удачи!

Сообщение отредактировано sweta1967 - 27 июля 2012 05:18



matveeva ж 27 июля 2012 07:47   #3
Цитата: yafifo4ka
книгу "Ешь меньше,не переедай"

знаю такую
Цитата: yafifo4ka
да,я отлаживала контроль на любимое завтра уже 2 недели

значит чет не сильно зацепила...
Цитата: sweta1967
Так что мой настоятельный совет - пересмотреть Планы в направлении расширения рамок еды

кстати в данной книженции даются рекомендации также относительно меню, которые очень даже похожи на фитфановские. Вы как-то упор делаете только на время и количество еды. А качество? Ведь там так прямо и сказано "Вы можете называть их резонами, причинами, оправданиями, объяснениями или отговорками. Вы пользуетесь ими, чтобы оправдать СКОЛЬКО вы едите, КАК ЧАСТО вы едите, и КАЧЕСТВО съеденного."



cicily ж 27 июля 2012 08:34   #4
Цитата: yafifo4ka
я-свой собственный контроллёр здесь,сейчас,всегда!!!

контролЛёр, стесняюсь спросить, сколько вам лет?



Электродрель ж 27 июля 2012 08:47   #5
Цитата: yafifo4ka
а вечером,в 12 из-под одеяла ,отписываться о результатах проделанной работы.

Цитата: yafifo4ka
(буду в поликлинике-я там студентка-практикантка)

Цитата: cicily
контролЛёр, стесняюсь спросить, сколько вам лет?

Лет 18, ну 20 не больше smile А рост какой?
Надо тему переименовать по принципу -
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ должно обязательно содержать: ваше имя (ник), возраст, рост, текущий вес и желаемый вес.
Например: masher, 26 лет, 173 см, 64 кг - будет 57

Слева внизу опции модератора.



cicily ж 27 июля 2012 08:49   #6
Цитата: Электродрель
Лет 18, ну 20 не больше

да понятно, просто рассуждения как у школьницы



Электродрель ж 27 июля 2012 09:01   #7
Цитата: cicily
да понятно, просто рассуждения как у школьницы

Да мне тоже Лилиану напомнило smile



Cashmere_Ree ж 27 июля 2012 09:55   #8
Электродрель,
cicily,
девочки, да ладно вам smile тут есть тетки за 30 с мышлением, как у 15ти-летней (дня 3 уже наблюдаю одну фееричную фею). А есть девочки лет 18-20, но реально взрослые и зрелые морально.



yafifo4ka ж 27 июля 2012 10:03   #9
не научилась ещё пользоваться сайтом.да и времени сейчас нет.краткий ответ всем:
1.я указала,что сегодня день у меня в разЪездах и я трезво оценила свои возможности...завтра выходной-мб всё будет поадекватнее с меню(хотя,если честно,проблемы с кулинарным искусством имеют место feel )
2.рассуждения как у школьницы?мне кажется,что у меня просто есть мотивация и с подростковым энтузиазмом искренне верю,что всё получится wink чего и вам желаю!!!
3.спасибо за советы.кое-что я учту)



Электродрель ж 27 июля 2012 10:07   #10
Почитайте еще Общие советы по питанию.
Цитата: yafifo4ka
будет 51000 г

И прям ни граммом больше? smile



yafifo4ka ж 28 июля 2012 02:53   #11
Всё!День закончился...Правда рацион оказался немного беднее запланированного.В силу полного отсутствия времени в 8 часов-творог 200 г с ягодами
в 18 часов жареные кабачки(вместо сырников)-6 шт
Я не приверженец кулинарии,я совсем не умею готовить(((Вот кабачки...пересолила полностью(А всё потому,что постоянно возвращаясь с учёбы,работы,заходила в магазин,покупала всё готовое и дома набрасывалась.Но сегодня мне определённо понравилось то,что готовка еды во-первых ограничила её количество и во-вторых улучшила качество!! Девочки,как готовить вкусно и полезно научиться?(((

На завтра план такой:
10-всё-таки сырники(4 шт) и кофе
14- рыбу хочу с овощами(буду учиться готовить,а что делать.рецептик попроще уже нашла!)
18-чай с вредной вкусняшкой в гостях(увижу продукт-определюсь с количеством)
21- кефиииирчик(если останусь дома)-не более 250 мл

По поводу сегодня...есть хотелось,но больше чего-то шоколадного.и,как в книге и рекомендовано,я пыталась прочувствовать этот обманчивый голод,пропускала его сквозь себя,наслаждалась чувством превосходства над ним!И это помогает.То,что диетами и голоданиями я раньше обманывала только себя-факт.Так проблемы не решаются,бегством...Вот и я решила бороться со своим врагом один на один.

П.С. Приятное чувство значимости себя в своей жизни)



Berry ж 28 июля 2012 07:56   #12
Цитата: yafifo4ka
На завтра план такой:10-всё-таки сырники(4 шт) и кофе14- рыбу хочу с овощами(буду учиться готовить,а что делать.рецептик попроще уже нашла!)18-чай с вредной вкусняшкой в гостях(увижу продукт-определюсь с количеством)21- кефиииирчик(если останусь дома)-не более 250 мл


Это всё?? А где еда??



Cashmere_Ree ж 28 июля 2012 08:04   #13
Цитата: Berry
А где еда??

Рыба с овощами fellow

Некогда человеку питаться правильно.. человек занят кайфом превосходства себя любимой над голодом!



Berry ж 28 июля 2012 08:13   #14
Cashmere_Ree,

То ж разве еда? Так, намек на еду...

Ваше питание на день примерно должно выглядеть вот так :

Завтрак

Каша (любая кроме риса обычного и манки)

Второй завтрак

Творог.

Перекус - фрукт

Обед - Овощной салат + кура(рыба, нежирное мясо)

Перекус--горстка орехов(кроме арахиса) или фрукт.

Еще перекус-- творог (или фрукт).Если фрукт, то уложиться до 17 ч.

Ужин -- см. обед

Часа за 2-3 до сна можно творог.

Перед самым сном --пара белков.



sweta1967 ж 28 июля 2012 09:26   #15
Цитата: yafifo4ka
Девочки,как готовить вкусно и полезно научиться?(((

На этом же форуме ветка Питание для похудения, тема Вкусные рецепты здорового питания. Поизучайте на досуге)
Цитата: yafifo4ka
10-всё-таки сырники(4 шт) и кофе
14- рыбу хочу с овощами(буду учиться готовить,а что делать.рецептик попроще уже нашла!)
18-чай с вредной вкусняшкой в гостях(увижу продукт-определюсь с количеством)
21- кефиииирчик(если останусь дома)-не более 250 мл

Да с питанием так и не налаживается.... Сырники м.б. не совсем то, если в составе пшеничная мука и жарились в большом количестве масла. Тем самым из правильной еды превратились в калорийную бомбу. За рыбу ничего плохого не скажу, но хотелось бы знать ее количество и как она была приготовлена (лучшей вариант: запечь в фольге или на пару), ну про гости и вкусняшечки - без комментариев. Обычно после вкусняшечек голод пробивает хорошо (сахарок когда падает) и одним кефирчиком не спасешься...

Хотя можно конечно побороться и с голодом, и со своим организмом - это Ваше право... Но ЗАЧЕМ?
Цитата: yafifo4ka
я пыталась прочувствовать этот обманчивый голод,пропускала его сквозь себя,наслаждалась чувством превосходства над ним!И это помогает.То,что диетами и голоданиями я раньше обманывала только себя-факт.Так проблемы не решаются,бегством...Вот и я решила бороться со своим врагом один на один.

П.С. Приятное чувство значимости себя в своей жизни)

Неужели значимость Вашей жизни можно поднять лишь борясь со своим врагом один на один (я так поняла что это об обманчивом голоде сказано...)
Но, я так думаю, что голод Ваш все таки не обманчивый, а настоящий. Голод - это сигнал от Вашего тела в мозг "друг мой, хватит валять дурака, покорми меня, я есть хочу". И это не капризы тела, а настоятельная его потребность в белках-жирах-углеводах-микро и макроэлементах-витаминах и т.д., что мы должны получать из еды.
Конечно, можно так себя настроить, что "мне нужно оч. мало, я клюю как птичка и мне хватает". В принципе, так вскоре и будет, т.к. организм перейдет в осадное положение и по максимуму сократит свои нужды... И Вы на самом деле сбросите энное количество килограмм и возможно даже достигнете своей заветной цифры в 51...
И что потом? Как будете удерживать 51 ? Вечно оставаясь на редуцированной (несбалансированной) диете? Тогда "большой привет" скажет здоровье и внешний вид (кожа/ногти/волосы)... И насколько хватит силы воли и сегодняшнего запала от прочитанной книги...
Дело в том, что подавляющее большинство участников этого форума так или иначе проходили этот путь, вернее круг... Т.к. любая диета оч. резко урезающая Ваш рацион, это первый шаг к новому набору жировой массы. И Вы вынуждены повторять ее снова и снова, но с каждым разом, сброс будет труднее и продолжительнее, а новый набор молниеноснее. К сожалению.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 28 июля 2012 09:31



matveeva ж 28 июля 2012 13:34   #16
В книге этой постоянно делается упор на то, что главное здоровье, а не фигура, что потеря лишнего веса - это дополнительный бонус. Так вот как вы думаете, ваше питание способствует поддержанию хорошего здоровья? Необходимы ли вкусняшки в гостях для функционирования вашего организма?
Ни фига вы не контролируете.. Зависите целиком и полностью от обстоятельств, а точнее ими оправдываетесь ( поход в гости, отсутствие времени, неумение готовить ) И мотивашка ваша главная - похудеть и по-быстрому, что противоречит предписаниям в книге, иначе нашли бы время на перекус и не делали бы четырехчасовой максимально разрешенный книгой wink перерыв между едой(если это можно ейной назвать).



yafifo4ka ж 28 июля 2012 13:58   #17
Девочки,честно говоря вы меня пугаете...
1)я так питалась сколько себя помню.это совсем не мало для меня,мой ритм жизни(как я говорила на фитнес,плавания,йогу я не хожу) вполне соответствует моему питанию.моя проблема лишь в том,что иногда,моя психика не выдерживает,и накопившиеся проблемы я топлю в горе шоколада...я здесь не потому что я хочу анорексию или жру каждый день как слон,поймите же!я приверженец здорового питания-я не люблю солёное,оч редко ем жареную пищу.все свои запланированные блюда-это уже ново для меня,т.к готовить я не люблю и питалась готовыми деликатесами)Я люблю вареную и тушеную пищу.Обожаю ягоды и фрукты,зелень,капусту ваще боготворю)))и ПОВЕРЬТЕ, я буду сыта и довольна!!!Мне не нужно 100500 перекусов ,т.к. ни времени,ни желания у меня нет((Предлагаемый вами вариант примерного рациона возможен,если я весь день буду дома сидеть и смотреть на часы...Такого не бывает,у меня по крайней мере.Вы сами-то так питаетесь?
2)И ещё...с первого дня,как я попала сюда,всё что я слышала от вас-это сплошные упрёки.Нет,мне-то всё равно,я всё понимаю.Потому что я пришла сюда с немного другими принципами-я не предлагаю какие-то новые диеты(я считаю это бесполезной тратой времени),не обсуждаю калорийность тех или иных блюд, т.к. не загружаю свой мозг лишней инфой, И ем я лишь то,что мне нравится,не вам,то,что я считаю полезным для себя,не для вас.Но,вот мне интересно,вы так со всеми на форумах общаетесь?ведь кому-то вы можете сломать весь настрой?Советовать-это да,спасибо(за ссылку ОБЩИЕ СОВЕТЫ ПО ПИТАНИЮ от меня)но критиковать каждое предложение,а тем более наличие мотивации-зачем?????
3)И по поводу питания ещё раз.Я купаюсь в этом уже около 5 лет.Перелопатила кучу информации, попробовала не много,но достаточно диет... Я сделала ДО ХРЕ НА ошибок,я довольно подпортила своё здоровье,зациклившись на этом.и поверьте-то,что я делаю сейчас,я считаю наиболее верным решением,и,как бы кто не считал,действительно осмысленным.А то,что у каждого свой взгляд на здоровое питание-это ясно,как белый день.У меня своё и я пытаюсь ему соответствовать.
4)что я сказала не так?



Cashmere_Ree ж 28 июля 2012 14:02   #18
Цитата: yafifo4ka
Я сделала ДО ХРЕ НА ошибок,я довольно подпортила своё здоровье,зациклившись на этом

На данный момент вы ровным счетом ничего не изменили.. не вынесли урок. То что вы сейчас продолжаете делать - ошибка, которая не приведет к хорошему результату.. ни в вопросе снижения веса, ни в вопросе здоровья smile



yafifo4ka ж 28 июля 2012 14:12   #19
Cashmere_Ree изменила,поверьте.И если это ошибка,то она самая безобидная по сравнению с остальными)



АТРОПОС ж 28 июля 2012 14:23   #20
А то,что у каждого свой взгляд на здоровое питание-это ясно,как белый день.У меня своё и я пытаюсь ему соответствовать.

Зато у здорового питания на нас один взгляд)Если человек смотрит на( например, ни к кому конкретно) жареную картошку, как на здоровое питание...у него, безусловно, свой взгляд)

Сообщение отредактировано АТРОПОС - 28 июля 2012 14:25






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()