KettyD ж 13 января 2012 20:55   #1
Всем приятного дня! Выдалась минутка, беги к вам за советом. Вкраце обо мне:
-28 лет, родила 1,7 назад
- на роды пошла 97, забеременелла 78 кг
- до Нг 85кг, за год скинула 8 (оч мало, но кормила грудью до 9 мес)
-прочитав много инфы, стараюсь все делать правильно. 2 раза в нед кардио и 2 раза с тренером силовые, пт отдых ( если это так мона назвать имея моего ребенка)
На НГ не обжиралась, были дома в троем с сынулей. Сделаа семгу в фольге. И на рождество тоже. Ни тортиков, ни хлеба, на конфет!
-со 2. Января 4 раза спорт зал, ем правильно, точнее так думаю. Около 1100-1300 ккал за день.
ВЕС СТОИТ!!!!! Что то не так?????
Рацион:
За- творог обез, батончик соевый
Об- сыр 50 гр, помидор, чуть мяска или фрукты 1 ябл, греп
Ужин- грудка ( кур или индюшатина) только в фольге или в пароварке рыбку + салатик ( зелень, пом, огурец и ол масло)

Что то не так:(((
С 85 на 83 ушла в первую неделю числа 7 января. И все, все встало!

Сообщение отредактировано KettyD - 13 января 2012 21:58



Sverchok м 13 января 2012 21:38   #2
Цитата: KettyD
прочитав много инфы

а где вы её читали?

Это наверно не читали? lol



KettyD ж 14 января 2012 01:34   #3
Да, нет прочитала, просто не расписала все подробно. Сын уснул сейчас распишу мой сегоднишнмй день:

8:30 творог 140 гр/ 4,6 угл/ 96 ккал
9:30 большой тазик кофе и соевый батончик 44 гр/18 угл/177 ккал
12:00 большое яблоко разрезанное на мелкие дольки, ела минут 15, 100 кк
13:00 творог 140 гр/ 4,6 угл/ 96 ккал
15:00 помидор 100 гр + 100 гр грудки кур
16:00 чай
18:00 50 гр сыра
20:00 200 гр тушеной идейки с кабачком+ салат с помидоркой и 6 оливок
21:00 стакан воды

В чем моя ошибка? Углеводы строго до 5 часов. Вроде все по норме, по калориям тоже все идеально, может мало? Расчитав свой индекс у меня выходит в день 2300 ккал, но это оч много, я просто не знаю где брать, если нельзя угли. Треировки пока 3 раза в неделю. 45 минут на лыжах + час силовых с тренером.



Tetiana ж 14 января 2012 12:52   #4
а сколько у вас в сутки должно быть белков жиров и углеводов? если утренний творог заменить на кашу (к примеру 80гр Геркулеса, считаю сухой) то и углей поболее будет. также можно добавить курагу и чернослив - вот и угли и соответственно ккал больше станет)

Цитата: KettyD
Расчитав свой индекс у меня выходит в день 2300 ккал,

как мне кажется это количество без дефецита. тут минус 500 итого 1800 ККал. Далее:
Расчет коридора калорий

Далее делаем диапазон калорий, чтобы можно было свободнее питаться.
Калории Для Похудения - 250 = Нижний Предел Диапазона
Калории Для Похудения + 100 = Верхний Предел Диапазона
Итак диапазон похудения если взять как пример 1500 ккал, получится от 1250 до 1600 ккал в день.

3 шаг. Расчет БЖУ.
Всем известно, что 1 грамм жира - это 9 ккал, 1 грамм белков и углеводов - 4 ккал
Белки: должны составлять от 30% до 35% от калорий в день
Жиры: должны составлять от 15% до 20% от калорий в день
Углеводы: должны составлять от 45% до 50% от калорий в день
Исходя из этого считаем:
Белки (нижний предел) = (1250 • 0,30) / 4 = 93 г. Белки (верхний предел) = (1600 • 0,35) / 4 = 140 г.
Жиры (нижний предел) = (1250 • 0,15) / 9 = 21 г. Жиры (верхний предел) = (1600 • 0,20) / 9 = 35 г.
Углеводы (нижний предел) = (1250 • 0,45) / 4 = 140 г. Углеводы (верхний предел) = (1600 • 0,50) / 4 = 200 г.



cicily ж 14 января 2012 15:21   #5
Цитата: KettyD
В чем моя ошибка?

еда нормальная - только в 3 часа и 8 вечера



KettyD ж 14 января 2012 21:17   #6
Tetiana, а разве 140 углей это не много???



KettyD ж 16 января 2012 20:00   #7
Утром весы порадывали -1 кг. Радостно побежала на тренеровку. 40 мин кардио на элипсе и 1 час с тренером силовую. Состояние отличное, настроение тоже. Но вот до сих пор не могу определиться с набором продуктов:( по калоражу, постоянно вхожу да 1000 ккал. Знаю что убирать будет некуда.
Хотела спросить, а мне себя надо заставлять кушать или все таки это допустимо? Я же не испытываю голод!



Sverchok м 16 января 2012 21:10   #8
Цитата: KettyD
а мне себя надо заставлять кушать

да, надо заставлять....



julli84 ж 17 января 2012 07:41   #9
KettyD, почитайте дневнечки других-мы все делаем изначально одинаковые ошибки. Не стоит урезать калории на самый минимум-для организма 1000 ккал - это почти голодовка(да и потом куда снижать то будете?). Надо себя заставлять кушать. Как уже многие писали-для того, чтобы худеть-нужно достаточно(а по первости кажется. что оч много) кушать. Аппетит будет приходить по мере разгона метаболизма.
На завтрак, как уже писала Tetiana, лучше овсяночку, в нее можно курагу добавить(проверяла на себе-это вкусно))). а вот сыр лучше убрать. В день должно быть 3 полноценных приема пищи и перекусы между ними.
Считайте не только калории, но и БЖУ - сразу становится видно где и с чем пере или недобор.



Гейл ж 17 января 2012 08:36   #10
Цитата: KettyD
постоянно вхожу да 1000 ккал. Знаю что убирать будет некуда

Вот именно. Организму это мало, но он научится жить на них. Только это будет борьба за выживание и накопленное он будет отдавать с крайней неохотой. Вес встанет - куда дальше? На 800 ккал? Это тупиковый путь.
Цитата: KettyD
Я же не испытываю голод!

И плохо! А если будете на 500 кушать - вообще есть не будет хотеться.
Отсутствие голода говорит о замедленном ОВ. Поэтому Ваш вес и встал. Организм затормозил все обменные процессы, чтобы не расходовать лишнее: притока то мало. А значит и терять вес Вы практически не будете.
Цитата: KettyD
я просто не знаю где брать, если нельзя угли

А вот последние три слова Вы откуда взяли? Кто сказал, что нельзя??
Цитата: KettyD
Tetiana, а разве 140 углей это не много???

Нет. Для Вашего роста/веса - вообще нормально, а в дни тренировок ещё и поболе можно - силы то надо где-то на трени брать, особенно силовые.

Научитесь любить и - главное! - кормить свой организм! Только так он поверит Вам и начнёт отдавать накопленное, не боясь голодовки каждую минуту.



KettyD ж 17 января 2012 20:08   #11
Гейл, просто мне как то страшно жрать такое количество еды, ведь речь идет все таки о потери веса. Повторюсь, я стараюсь не успевать проголодаться. Да, не всегда есть возможность вовремя перекусить, сын занимает все время и мысли, просто забываю кушать, потом делаю перекус и через часик плотно кушаю. Стараюсь разнообразить рацион. Уменьшаю порции до 200-250 гр, фрукты отдельно. Попозже выложу меню за день на ваш разбор и критику.

Всем спасибо за ваше время:)

julli84,
1000 ккал - это почти голодовка(

Блин, да какая ж голодовка?:) вчера вышло даже 800 ккал, кушала отлично, все записываю, надо выложить. Я всегда так питалась, простонаверное неправильными продуктами:) тортик, блинчик, кура жаренная, ну вот и 82 кг.

16.01
9:00 творог 140 гр
10:00 кофе с молоком (0,5%) и соевый батончик
14:00 салат с курочкой
14:30 кофе с молоком
16:30 Яблоко 200 гр
20:00 капуста тушеная с кур грудкой на воде с помидоркой 300 гр

17.01
9:00 творог
10:00 кофе и соевый батончик
12:00 салат цезать 250 гр
13:30 яблоко среднее
16:00 творог 140 гр
20:00 300 гр фарели запеченой в фольге без кожи

Все очень плохо?!

Забыла 2 колечка кураги в 19:00

Сообщение отредактировано KettyD - 17 января 2012 21:14



Гейл ж 18 января 2012 08:31   #12
Кушайте регулярно: по идее, разгоняясь, ОВ принесёт с собой и голод. Ну не пихать же, раз не лезет...

Вот только курагу в 7 вечера - отменить. Все углеводы после 6 идут в жировые запасы. Запомнить и не забывать.
Что за соевый батончик?
С чем салат цезарь??
Цитата: KettyD
Блин, да какая ж голодовка?:)

обычная и самая настоящая. Я ем при Вашем же росте сейчас втрое больше, чем Вы. А когда худела - ела вдвое больше. Ниже 1500 ккал не опускала.
Цитата: KettyD
Гейл, просто мне как то страшно жрать такое количество еды, ведь речь идет все таки о потери веса

Да, именно о ней. Ну сколько ж можно твердить, что формула "меньше жрать" - неактуальна на этом сайте.

Снова процитирую свою любимую Наташку ^_^
Цитата: nihisaranata
Какой логикой мы руководстуемся, когда свято и тупо(ага, именно это слово!!) верим, что если не будем жрать - то похудеем? Это даже женской логикой назвать нельзя, ну вообще никак! Да даже сама психология человека такая, что если нам чего-то не хватает в жизни - фиг мы из этого что-то отдадим! Если денег нет и есть не на что, и кто-то одолжить просит - не дадим ведь, самим потому что не хватает! А организм чем хуже? Он точно такой же, только еще более хитрый и жадный! Не даешь мне еду? Черт, а вдруг это навсегда? Что первое ненужное - ага, мышцы! Без них не пропадем, а вот жир - нее, вдруг вообще еды не дадут! Что тут нам из еды досталось? Одна печенька? Да нафик ее в энергию тратить - есть не дают, запасать надо! Капуста? Туда же! Да вообще все в запас! А то там мозг похоже с ума сошел, совсем решил ерундой маяться!
Чтобы похудеть - нужно есть! Чтобы похудеть правильно - нужно правильно есть! Те продукты, в составе которых уверен - относительно, к примеру, магазинных йогуртов и печенек. Организм не обманешь - он не дурак.



KettyD ж 19 января 2012 21:16   #13
Всем доброго вечера! Еще раз спасибо за коменты и ваше время. Отчет за 2 дня:
Вчера 30 мин на элипсе и час силовая с тренером. Самочувствие супер!
Сегодня 40 мин на элипсе и час силовой с тренером, перенесли с пт на чт, завтра тренер не может:(

За 2 дня + 300 грамм. Захотелось утром пустить слезу от обиды. Тренеруюсь часто, много, а вес не то что не уходит, а еще и прибавился:( ну просто жопа какая то



Sverchok м 19 января 2012 21:46   #14
Цитата: KettyD
За 2 дня + 300 грамм.

а что ты кушала?



KettyD ж 19 января 2012 22:46   #15
19.01
8:30 творог 140 гр
9:30 кофе с обез молоком и соевый батончик
10:20-12:00 треня
12:30 салат с тунцом (салат зеленый, 2 чери пом 30-40 гр тунца)
13:00 кофе большой
15:00 кур грудки вар с жар на воже шампиньонами 200 гр
16:30 яблокл среднее до 100 гр
20:00 салатик с тунцом домашеий ( зедень 2 ср помидорки, банка тунца конс, но не в масле, а соб соку)
Сейчас пью чай

Вот таков рацион

Хлеба, сладкого, мучного, всяких кетчупов не ела давно, сахар ни в каком виде лет 10 не ем. Не пью соков, лимонадиков и всякого гомна. Даже если ем не правильно (мало или недостаточно по БЖУ) ну за 20 дней активных тренеровок, должно же как то дело сдвинуться!? Можно чем то раскачать ОВ или метаболизм?
Спасибо!

Сообщение отредактировано KettyD - 19 января 2012 23:51



Sverchok м 19 января 2012 23:09   #16
Цитата: KettyD
9:30 кофе с обез молоком и соевый батончик
10:20-12:00 треня
12:30 салат с тунцом (салат зеленый, 2 чери пом 30-40 гр тунца)

ну вот я думаю, что вокруг тренировки еда не правильная...

Из чего состоит соевый батончик? Я бы сначала его съел, а перед тренировкой творожка..
И какая жирность и сколько углеводов у тунца? После тренировки не желательно кушать хотя бы час..Потом можно омлет, например.



KettyD ж 19 января 2012 23:18   #17
Батончик является частью диетного режима. Подруга сидела на пакетиковой диете, тут доктор один разработал. Состав: белки 11, угли 18, жиры 5,7 в 40 гр, + соя. Его при строгой диете можно, как целостный завтрак. 170 ккал



Sverchok м 19 января 2012 23:31   #18
Цитата: KettyD
угли 18, жиры 5,7

что там за угли не понятно.. А есть золотое правило: сначала горят угли, а потом жиры..
Поэтому пока ты занималась на элипсе...первые 20 минут тратились твои запасы гликогена..а так же ты добавила этот батончик...
А на силовых упражнения жира не сожжешь(или очень мало).
Цитата: Марина
На сжигание работают вообще-то аэробные)
А силовые помогают поддержать тонус и делать тело красивым.


Поэтому я бы тебе посоветовал разделять тренировки..день аэробные\кардио, день силовые... Или на крайний случай из копилки советов Марины...если уж были углеводы.. то сначала занимайся силовыми упражнения...сгорит весь гликоген...и к кардио приступишь уже чистенькая fellow



KettyD ж 20 января 2012 01:22   #19
Аэробных хочу довезти до 5 в неделю, те каждый день. А при силовых я просто разагреваюсь перед тренеровкой на элипсе. Опять таки углей у меня выходит в день макс 50-60.



Марина ж 20 января 2012 06:57   #20
Цитата: KettyD
Состав: белки 11, угли 18, жиры 5,7

Такой вот мощненьний гейнерный батончик...
Состоящий практически наполовину из сахаров. Присутствие упомянутых гарантирует, что те самые 5,7 граммов жира точно не останутся без дела и займут свое почетное место ... например чуть повыше пупка. Или пониже.
Цитата: KettyD
тут доктор один разработал

Очень бы хотела с доктором этим пообщаться...
Цитата: KettyD
сидела на пакетиковой диете

Это как? Всю еду в пакеты и в мусор?))) Или просто сесть на пакет, положив его подальше от стола? Или вместо клетчатки?
Не обижайтесь, но понимание некоторыми слова диета... В общем, без комментариев.
Пора уже нашу коллекцию диет пополнять.

Цитата: KettyD
Аэробных хочу довезти до 5 в неделю, те каждый день.

Один день отдыха должен быть обязательно. Иначе организм просто забудет, как и восстанавливаться. Либо тогда один день просто хорошая прогулка. Час-полтора.

Цитата: Sverchok
ну вот я думаю, что вокруг тренировки еда не правильная...

Верные думы)

Цитата: KettyD
сахар ни в каком виде лет 10 не ем

А кстати, батончик то чем подслащен?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()