KettyD ж 16 апреля 2012 19:46   #81
sergayme,
Это кто такое сказал? :)



sergayme м 16 апреля 2012 22:37   #82
KettyD,
Так целесообразней просто.
При силовой тратится гликоген и углеводы, а после уже в большей мере жирные кислоты.
То есть так эффективней пройдёт и силовая и аэробная работа.



KettyD ж 16 апреля 2012 23:34   #83
sergayme,
Ну это как палка, о двух концах. Многие считаю как раз на оборот, что именно аэробная нагрузка дает хороший старт для силовой. Разогрев тела и мыщц, повышение пульса и как правело после силовой сил на кардио нет, если тока ты не халявишь. Ну а про себя скажу, что мне так удобнее, у меня как раз прилив эндорфина после бега winked



sergayme м 16 апреля 2012 23:42   #84
KettyD,
Тогда то что вы делаете после не силовая, так как на неё нужен гликоген , а так как вы его уже потратили, то вы не сможете полноценно сделать силовую, а значит у вас просто интенсивная аэробная тренировка в лучшем случае, тогда действительно нет никакой разницы в каком порядке.



неНастья ж 17 апреля 2012 05:53   #85
График изменения веса ваш радует))) стремится к номинальной цели )))
всё ближе и ближе)))



Гейл ж 17 апреля 2012 10:50   #86
Цитата: KettyD
Многие считаю как раз на оборот, что именно аэробная нагрузка дает хороший старт для силовой. Разогрев тела и мыщц, повышение пульса и как правело после силовой сил на кардио нет, если тока ты не халявишь.

Вы что-то путаете. Кардио для разминки мышц перед силовой - да. Но это 5-7 минут.
Кардио выжигает гликоген, а затем начинает использовать в качестве топлива жировые запасы.
Силовая тренировка (анаэробная) в качестве топлива использует тот самый гликоген. Лишив свои мышцы и печень гликогена в течение продолжительного кардио, Вы не оставляете телу никаких шансов на силовую. Работать с весом на жире он не умеет. Иначе -
Цитата: sergayme
Тогда то что вы делаете после не силовая

Именно так.

Сначала силовая, а потом - эффективное кардио, которое работает горазод раньше, ибо гликогена уже нет (сожжен силовой), расщепляя жиры.
Не знаю, кто "многие", кто делает наоборот, но с точки зрения физиологии - это полностью не оправдано.
Полкардио Вы вместо жира жжёте гликоген, а потом нет сил на нормальную силовую. Итого - полтренировки насмарку.



KettyD ж 17 апреля 2012 23:52   #87
неНастья,
Спасибо огромное, очень приятно это слышать, я помню тоже начитывалась дневниками, надо же знать что и ты так сможешь и поверить в себя:) Да, очень было приятно на днях померить джинсы 40 размера и понять, что они уже большеваты:) Блеск в моих глазках дал мужу понять, что это не конец и он мне эти джинсы так и не купил. Хожу, как чмо))))))))

sergayme,
Ну чтож вам наверное виднее. Вот только результаты в мою пользу. А на счет силовой, я единственная тетка в нашем фитнесе, которая умеет подтянуться сама 6 раз с моим то весом. Я же обьясняю, что мне так лучче, я не спорю и никому ничего не навязываю. Я после элипса еще и ТРХ час полный выдерживаю, а вы меня пытаетесь в халяве обвинить:)



sergayme м 18 апреля 2012 01:25   #88
не в чем не обвиняю.
Молодец, очень мало девушек которые могут подтянуться.
Разговор был о том , что эффективней делать силовую , а потом уже аэробную.



Анфиса ж 18 апреля 2012 04:49   #89
Цитата: KettyD
Ну это как палка, о двух концах.

Согласно с выше описанным sergayme, и Гейл,

Что кардио лучше после силовой!
А иначе сил точно не хватит на силовую, просто будет "интенсивная" тренировка.



Гейл ж 18 апреля 2012 10:16   #90
Цитата: KettyD
а вы меня пытаетесь в халяве обвинить:)

да что ж такое... Мы Вам про Ивана, Вы - про болвана...
Мы Вам про процессы в организме человека и в мышцах, а Вы "зато я могу подтянуться"... Связь-то где?



KettyD ж 18 апреля 2012 21:14   #91
Гейл,
Связь тут простая, что еслиб тренеровки были не сидовыми а просто интенсивными, то я бы так не смогла. Все очень просто. А после силовой, идти на кардио на 40-60 мин сил уже нету. А на оборот если, то даже прилив энергии!

А ведт физиология у каждого разная, кто то худеет быстрее, кто то медленее, кому больше подходит ходьба, кому то бег, а кто то например (моя подруга) жрет все, что видит и очень часто и много а весит 55 кг на рост 173 см. Понятия не имеет, что такое спорт, а вот как прожить день без сладенького не знает. Мы все разные.



KettyD ж 19 апреля 2012 00:41   #92
Сегодня 40 мин на элипсе + 10 мин гребля и + 10 мин заминка на велике. Итого 4 км, - 650 ккал. Просто кардио как то скучновато. Завтра кругавая, попробую после нее пойти на кардио, мож уже получится.



Гейл ж 19 апреля 2012 10:17   #93
Цитата: KettyD
очень просто. А после силовой, идти на кардио на 40-60 мин сил уже нету

и не нужно. 60 минут + время на силовую - организм не будет работать на жире вечно. В какой-то момент жиросжигание падает и взамен идут мышцы.
после силовой, когда гликогена нет, 20-30 минут кардио также эффективны, как кардио 40-50 минут, т.к. первые 20 минут всё равно жжётся сначала гликоген, а не жир.
Цитата: KettyD
А ведт физиология у каждого разная, кто то худеет быстрее, кто то медленее, кому больше подходит ходьба, кому то бег, а кто то например (моя подруга) жрет все, что видит и очень часто и много а весит 55 кг на рост 173 см. Понятия не имеет, что такое спорт, а вот как прожить день без сладенького не знает. Мы все разные.

Однозначно.
Вот только гликоген в мышцах и печени у нас одинаковый))) То, что у кого-то быстрее метаболизм, у кого-то медленнее (от чего зависит - сколько человек жрёт и как он от этого толстеет/худеет), ваще никаким боком к вышеобсуждаемому не относится.
Я же говорю: я Вам про одно, Вы - про другое)))
Мы разные. Но и у Вас и у меня - кровь красная, одно сердце, один мозг и две руки, две ноги.



KettyD ж 20 апреля 2012 11:11   #94
Хотела спросить у вас, а можно после силовой вместо протеина, сьесть протеиновый батончик?



sergayme м 20 апреля 2012 11:12   #95
А какой у него состав?



KettyD ж 20 апреля 2012 11:45   #96
sergayme,
Не знаю точно, есть 45 и 55 % протеина наисано, сахара 27 гр на батончик.



sergayme м 20 апреля 2012 11:50   #97
Проблема в том, что вы просто не модете быть уверена что там на самом деле, по идее он подходит.



KettyD ж 24 апреля 2012 18:33   #98
Всем привет, сегодня после круговой не смогла пойти на кардио. Вес утром 70,7 кг. Осталось до цели 700 гр, а потом новая цель:) Сегодня меня похвалили в зале, милый дядечка-качок, сказал, что я очень похорошела. Как мало надо женщине для хорошего настроения.

Сообщение отредактировано KettyD - 24 апреля 2012 19:03



sergayme м 26 апреля 2012 05:37   #99
KettyD, а какая новая цель?



KettyD ж 27 апреля 2012 22:34   #100
Наверное 64 кг :)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()