Дарума ж 27 апреля 2011 09:02   #1
Меня зовут Нталья. Более 6 месяцев сижу дома без работы, начала свое дело, в результате немного располнела, и муж подарил карту в фитнес-клуб.
Мои параметры следующие на данный момент: рост 160 см, вес 48,5 кг, объемы: 85-69-92. Я выгляжу хорошо, не устраивает только животик, бока, попа и верхняя часть рук и ног. Все лишнее у меня откладывается почти только на животике.
Цель моя на данный момент: хорошо подтянутая фигура (упругая и округлая попа, стройные ноги, подтянутый животик без прослойки жирка и недряблые руки в области плеча).

Пошла в зал, позанималась с инструктором. Одно занятие стоит 800 руб., для меня это накладно. Несколько раз позанималась (5 занятий), но как-то он несерьезно на мой взгляд отнесся к делу. Составил программу (ниже привожу ее).

Прошу прокомментировать ее, дать советы при необходимости.
Занимаюсь я обычно в следующем режиме: среда и суббота силовая тренировка 55 минут + аэробная 30-40 мин. на элипсоиде при пульсе 125-130 ударов в минуту, скорость 4,3-5 км/ч., вторник и четверг йога 1,5 ч. Йога конечно не тренировка, но мне очень нравится, т.к. я гибкая и люблю по-всякому гнуться, здорово себя чувствую после нее, хорошее настроение. Сейчас добавила кардиотренировку в понедельник и пятницу: ходьба в горку со скоростью 5,5-6 км/ч 60-70 минут.

Итак, прописанная программа:
1. Гиперэкстензия на поясницу и ягодицы 20/20/20
2. Пресс 25/25/25
3. Становая тяга на прямых ногах 15/15/15, вес 10кг
4. Жим ногами 15/15/15, вес 25кг
5. Разведение ног сидя 20/20/20, вес 18 кг.
6. Горизонтальная тяга блока 12/12/12, вес 12кг
7. Сведение рук в тренажере 10/10/10, вес 12кг
8. Трицепс на блоке 12/12/12, вес 5кг

Тренировки и йога у меня в 8:00 в будни, в субботу в 12:00.

А распорядок дня и питание следующие:
6:30 - полстакана воды, как проснусь
6:45 - кофе без сахара
7:15 - каша овсянная/манная/рисовая на воде и молоке 50/50 + половинка тертого яблока, иногда заменяю завтрак на обезжиренный творог с тертым яблоком/грушей, либо омлет с зеленью, но с желтками
10:45-11:00 - яблоко/груша + кефир обезжиренный
13:00 - куринная грудка с овощным салатом на масле и лимоном соке, либо рыба с овощами или рисом/гречкой, либо тунец в собственном соку и морская капуста
15:30 - творог обезжиренный, либо яблоко/груша, либо овощной салат
18:00 - запеченные/сырые овощи (цветная капуста, морковь, лук, картофель чуть-чуть с травами) с куриной грудкой или печенью, либо овощной суп на куринном булоне, бывает окрошка без желтка и картошки на кефире обезжиренном
20:00-21:00 - овощи сырые (огурец или редис).

В промежутках пью чай без сахара, воду, бывает, что кофе. Также иногда точу тыквенные семечки (7-12 штучек), 1 дольку шоколада (если стресс настигнет), грейпфрукт.

Худеть мне максимум можно до 47 кг., потом уж слишком некрасиво, да и одежду надо новую :)
Но я понимаю, что животик не уйдет, если не похудеть или я не права?
Если нужна дополнительная информация, напишу.
Также сейчас приходится достаточно много двигаться, не менее 2 км в день прохожу, а иногда и до 5 доходит.
Прокомментируйте все то, что я тут написала, пожалуйста.

Заранее благодарю.



Enco1 м 27 апреля 2011 09:22   #2
Не понимаю тех кто хочет похудеть на 1 кг -разве это что-то изменит ?
Потеря-прибавка одного кг не меняет человека.



Анька ж 27 апреля 2011 09:30   #3
Если подкачаться вес даже подрастёт ИМХО. Зато везде будет "у-ух!" как всё упруго :)



Дарума ж 27 апреля 2011 09:37   #4
Цитата: Enco1
Не понимаю тех кто хочет похудеть на 1 кг -разве это что-то изменит ?

Цель - не похудеть, а приобрести и поддерживать хорошую форму, в моем случае я хочу сделать больше акцент на объемы, а не на вес. Меня не устраивает жировая прослойка на животе и в верхней части ног. Чтобы ее не было придется похудеть, т.к. там не мясо, не кожа, а именно жирок лишний.
Я буду отлично выглядеть и при 50 кг, но если тело будет подтянуто.

Сообщение отредактировано Дарума - 27 апреля 2011 10:37



Enco1 м 27 апреля 2011 09:40   #5
тогда на вес не смотрите- тренируйтесь и питайтесь. А ориентируйтесь на свое отражение в зеркале.



Дарума ж 27 апреля 2011 16:27   #6
Начитавшись форума, запуталась и похоже только издеваюсь над своим организмом.
Вот такой день у меня получился сегодня:
6:45 - Подъем, 1/4 воды
7:00 - Кофе без сахара
7:40 - Яичный белок 1 шт.
8:30-10:15 - силовая тренировка + кардио 30 минут на дорожке со скоростью 5,5 км/ч.
11:45 - протеин на воде с молоком 3,2%
12:15 - запеченные цветная капуста и брокколи в омлете 230 гр
13:00 - 6 тыквенных семечек
14:00 - плов с 3 кусочками говядины и огурцом
16:00 - яблоко зеленое
18:30 - куриная грудка 150 гр. с овощами и зеленью (огурец, редис, салат, петрушка и укроп)
20:00 - планирую белок 1 шт. съесть.
По моим подсчетам у меня получается БЖУ 84,5/53,7/76,8

Явно тыквенные семечки были лишними и омлет на молоке с желтками. Но это тогда в норму придут жиры.
Для углеводов можно было еще 1 яблоко съесть одновременно.
А вот белки нечем добирать. Яйца терпеть не могу, меня от них тошнит, жутко мутит. Просто мясо есть тоже пока тяжело, с трудом его запихиваю.
Если творог 100 гр. добавить, то БЖУ будет около 106,5/55,5/79,1. Это нормально помимо жиров?

Сообщение отредактировано Дарума - 27 апреля 2011 17:30



Enco1 м 27 апреля 2011 16:42   #7
Белки Мясом конечно добирать и рыбой. Протеина можно еще одну порцию, если что. Яйца целиком можно не кушать,а только белки.



Дарума ж 27 апреля 2011 16:51   #8
Цитата: Enco1
Белки Мясом конечно добирать и рыбой. Протеина можно еще одну порцию, если что. Яйца целиком можно не кушать,а только белки.

Я может неправильный нашла источник БЖУ и калорий, но он у меня показывает и в говядине, и в курице жиры. Если я буду ими добирать, то и жиры увеличатся.
Протеин добавлю. Но есть вопрос: в каждый день его добавить или только в дни силовых утром и вечером?
Яйца целиком только в омлете получились, утром был один белок. Но меня от них действительно тошнит, один запах только чего стоит. Получется, что больше белки добивать нечем, ведь рыба в другие дни вместо мяса будет.



Enco1 м 27 апреля 2011 16:58   #9
У вас перебор в жирах скорее от семечек и молока. От еще одной порции мяса или рыбы много жира не будет.



Дарума ж 27 апреля 2011 17:04   #10
Цитата: Enco1
У вас перебор в жирах скорее от семечек

их всего-то 6 штучек. Эх, придется выкинуть оставшиеся.



Enco1 м 27 апреля 2011 17:09   #11
Ну если 6 то нет, но 50 гр жира не может быть из 150 гр курицы. Смотри какие жирные продукты убрать. Мясо и рыба должны быть в рационе обязательно.



Дарума ж 27 апреля 2011 17:13   #12
Цитата: Enco1
но 50 гр жира не может быть из 150 гр курицы

Омлет был, был протеин на молоке частично, и плов был. Сначал плов не хотела есть, т.к. жирненький у меня муж вчера приготовил, но нужны были углеводы, а где их взять как не в плове в том числе?
Сейчас читаю-читаю днвники других девушек. Тяжело придется мне.

Первый день веду дневник, а жутко плохо себя чувствую. Еще нет 22:00, но иду спать. Яйцо не съела, тошнит, а творожок 100 гр. с кефиром разведенный съела.
ТОли утренняя тренировка так подействовала, то ли заболеваю. Завтра узнаю.

Сообщение отредактировано Дарума - 27 апреля 2011 19:44



Дарума ж 29 апреля 2011 06:02   #13
Из-за недомогания проснулась вчера поздно.
8:00 - 1/4 стакана воды натощак
8:15 - кофе без сахара
9:00 - белковый омлет
11:00 - стакан кефира с яблоком
13:00 - плов 100 гр. с 2 редисками и 3 листами салата
14:00 - 1 маленькое яблоко
16:00 - еще 1 маленькое яблоко
18:15 - говядина 100 гр., овощи вареные (смесь цветной капусты, моркови, стручковой фасоли и горошка), редис 3 шт.
20:00 - батончик-мюсли.
22:00 - творожная запеканка с фруктами (яблоко, полгруши, 2 киви).
Итого получилось 1095 кКал, БЖУ: 75,8/32,2/101,42

Первый раз приготовила омлет из белков. На 50 мл. молока и 50 мл. воды взяла 2 белка. У меня получилась каша манная белая-белая, запихала в себя с трудом: ни вкуса, ни цвета, ни вида аппетитного.

Вечером очень захотелось сладкого, пока ходили по магазину, металась между шоколадом 90% или батончиком-мюсли. В итоге взяла последний, т.к. чуть ли не ломка была, сладкое ела в последний раз в понедельник (3 ч.л. тортика легкого пока несла мужу).

Творожную запеканку делала с овсянкой, без сахара и желтков, но с фруктами. Получилось очень вкусно, особенно там, где груша поподалась.

Также была естественная кардиотренировка, прошлась пешком около 4 км.

Сегодня утром встала, как всегда вода, кофе и пошла в зал на тренировку. Придя в зал поняла, что не взяла с собой тренировочные брюки. Пришлось возвращаться домой :)



Марина ж 29 апреля 2011 06:27   #14
Цитата: Дарума
плов 100 гр

А рис у нас какой?

Цитата: Дарума
20:00 - батончик-мюсли.

В этих батончиках и так углеводов куча, еще и с жирами, так он еще и вечером очутился! Ломка))))
И какой батончик, кстати?
Цитата: Дарума
22:00 - творожная запеканка с фруктами (яблоко, полгруши, 2 киви).

И какие фрукты на ночь то???
Даже учитывая недомогание.
Цитата: Дарума
Придя в зал поняла, что не взяла с собой тренировочные брюки.

Это уже эпидемия какая-то на форуме lol



Дарума ж 29 апреля 2011 06:41   #15
Цитата: Марина
А рис у нас какой?

Рис обычной. Плов варил муж, а он не признает другого пока. Да и там мяса было больше, чем риса.
Цитата: Марина
И какой батончик, кстати?

Fit Fruit кажется, на фруктозе. Я стараюсь все сладкое исключить, но после обильного поедания конфет и булочек (кондитерская в доме, запах прям в окно идет и всю комнату наполняет свежей выпечкой), это очень тяжело, но возможно.
Цитата: Марина
И какие фрукты на ночь то???

1 яблоко, полгруши, 2 киви на всю запеканку, я съела 1/4 этой запеканки.

Только мне вот кажется, что я таким режимом питания не уберу лишние граммы жира на животе и внутренней стороне бедер, т.к. везде я достаточно худая, убираться нечему практически, кроме этих "злачных" мест.

Сообщение отредактировано Дарума - 29 апреля 2011 07:43



Марина ж 29 апреля 2011 07:56   #16
Цитата: Дарума
Рис обычной.

Вот вот. А его то как раз и не нужно - слишком сильный инсулиновый скачок дает.
Цитата: Дарума
Да и там мяса было больше, чем риса.

Так он еще и с мясом!!!
Цитата: Дарума
на фруктозе

Опять здравствуйте...
Никакой фруктозы!
Цитата: Дарума
после обильного поедания конфет и булочек это очень тяжело

Учитывая отсутствие каши, фрукты увеличить до четырех в день. Будет совсем тяжело - купить в любом спортивном магазине пиколинат хрома (инструкция там есть) или в апреке препарат ФЭТ-Х. Поможет справиться с углеводной ломкой.

Цитата: Дарума
я съела 1/4 этой запеканки

Все равно не нужно. Фрукты на ночь (а здесь еще и с белком) - точное попадание в жир.
Цитата: Дарума
Только мне вот кажется, что я таким режимом питания не уберу лишние граммы жира

Так аэробную нагрузку никто не отменял)))
Это вторая не менее важная половина. И работают они только вместе.



Дарума ж 29 апреля 2011 08:23   #17
Цитата: Марина
Так аэробную нагрузку никто не отменял)))

Она у меня 3 раза в неделю, плюс после силовой 30 минут.
Вы тут писали про жжение, которое должно быть во время силовой, но я не поняла где и как оно должно чувствоваться. Я стою на дорожке под кондиционером, у меня руки всегда холодные, только спина горячая и мокрая, но вот жжения как во время силовых бывает в мышцах - нет.



Дарума ж 30 апреля 2011 15:21   #18
Вчера я ела следующее:
6:45 - 1/4 стакана воды натощак
7:00 - кофе без сахара
8:30 - творожная запеканка около 150 гр.
10:30 - творожная запеканка 100 гр. с кефиром
13:00 - капуста квашенная, куриная грудка, огурец, все по 150 гр.
16:00 - протеиновый коктейль
20:30 - говядина, 50 гр
В рузельтате 1338 кКал, БЖУ 116,1/45,3/85,3

Из-за капусты было вздутие живота, ничего не могла есть. Думала он у меня лопнет.
Между коктейлем и говядиной так много времени из-за прогулки. Наконец-то тепло посетило наш край, и муж предложил прогуляться от работы пешком. Для меня это было настоящим испытанием, т.к. после долгой зимы и весны встала на каблуки.



melnica ж 30 апреля 2011 15:37   #19
Цитата: Дарума
6:45 - 1/4 стакана воды натощак
7:00 - кофе без сахара
8:30 - творожная запеканка около 150 гр.

час и 45 проходят с момента пробуждения до завтрака... Кофе - это здорово для пробуждения обменных процессов. Но вот олько творог дойдёт до назначения не сразу, поэтому его не советует с утра есть smile

И откуда столько углеводов -
Цитата: Дарума
85,3
?



Дарума ж 30 апреля 2011 15:51   #20
Цитата: melnica
Но вот олько творог дойдёт до назначения не сразу

Я пошла на тренировку с самого утра, поэтому не ела. Но пошла-то без штанов! Пока возвращалась домой немного коктейля хлебнула протеинового.
Цитата: melnica
И откуда столько углеводов

Забыла написать, что творожная запеканка с фруктами (яблоко, груша, киви). Но в любом случае малова-то. Как-то странно мне калькулятор насчитал.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()