melnica ж 30 апреля 2011 16:02   #21
Цитата: Дарума
Я пошла на тренировку с самого утра, поэтому не ела.

Наташа, почитай вот это. Если бы ты весила 70кг - другое дело. А уж будучи в категории <50кг, кардио на пустой желудок.. вообщем, ознакомься smile



Дарума ж 2 мая 2011 07:59   #22
Цитата: melnica
почитай вот это

Спасибо большое за информацию, я ей несказанно обрадовалась, т.к. привыкла всегда в течении 30-45 минут после пробуждения кушать. И мне было тяжело заниматься на голодный желудок ,все время слабость чувствовала.
Я на голодный желудок я решила кардиотренировки проводить, т.к. многие на форуме та кделают, многим советуют.



melnica ж 2 мая 2011 11:42   #23
Цитата: Дарума
т.к. привыкла всегда в течении 30-45 минут после пробуждения кушать.

оно и правильно!
Марина советует, ей подходит, её клиенткам - тоже. Можно только порадоваться за них smile Я вот изначально слушала Martina, не делала таких тренек. И вес прекрасно идёт вниз. И за язву с мышцами не боюсь.
Тем более, если человек фармы не принимает... как минимум бцаа при кардио на голодный желудок - просто обязательно.



Марина ж 2 мая 2011 13:38   #24
Цитата: Дарума
Я на голодный желудок я решила кардиотренировки проводить

Вообще-то речь только о кардио-аэробных и шла...
Силовые делать на голодный желудок разве кто-то советовал??



Дарума ж 3 мая 2011 07:23   #25
Цитата: Марина
Силовые делать на голодный желудок разве кто-то советовал??

Марина, абсолютно верно. Перед силовыми нигде не написано, что надо на голодный желудок. Поэтому я всегда ем либо овсянку, либо яблоко на крайний случай.
Не ела только перед кардио, но у меня получался очень большой разрыв (около 4-5 часов) между пробуждением и завтраком, поэтому и чувствовала вялость.

Встречный вопрос: что тогда съесть перед кардиотренировками, если они в 8:00 начинаются, а встаю я в 6:30-6:45? Яблоко+кофе или все омет+кофе?
Кофе с перерывом, не сразу после еды.

Сообщение отредактировано Дарума - 3 мая 2011 09:05



Марина ж 3 мая 2011 07:26   #26
Цитата: Дарума
у меня получался очень большой разрыв (около 4-5 часов) между пробуждением и завтраком

В таком случае конечно нужно хоть пару белков перед тренировкой съесть и через часок со спокойной совестью заниматься.
А здесь даже полтора часа перерыва. Так что омлетик с кофе - самое то!
Тренировка "на сухую" имеет место только при возможности начать тренироваться сразу.



Дарума ж 3 мая 2011 08:02   #27
Отчитываюсь за еду. Очень стыдно за свое питание на выходных, но дневник заела не для "красивых" продуктов и порций, а для результата.
30 апреля
8:30 - подъем и 1/4 стакана воды
8:45 - кофе без сахара
9:30 - каша овсянная с 1/4 натертой груши
11:30 - салат 100 гр. из капусты, помидорки, редиса, котлетка из куриного филе, 100 гр. Котлета была жаренная, но я была не дома, пришлось выбирать из того, что было.
13:00 - груша
15:00 - витаминный коктейль
17:30 - салат из кальмара, яичного белка, огурца, листьев салата, укропа, петрушки, яблока 1 шт.
18:30-19:45 - силовая тренировка
22:00 - протеиновый коктейль.

Итого 997 кКал, БЖУ 105,3/39,29/45,83
Явно мало углеводов, много жиров, но это из-за масла подсолнечного. На следующий день я купила оливковое.
В этот день в первой половине дня я очень много ходила, старалась идти быстрым шагом, а не прогулочным, дабы это было хоть каким-то подобием тренировки.
У меня такой вопрос: если я во время своей ходьбы ем грушу (та, что была в 13:00), то от такой ходьбы совершенно нет никакой пользы?

Теперь 1 мая, праздник:
10:15 - подъем, 1/4 воды
10:30 - кофе без сахара
11:00 - салат из кальмара, яичного белка, огурца, листьев салата, укропа, петрушки, яблока 1 шт.
13:00 - рис обычный отваренный, отваренная форель, салат из капусты, редиса, помидора с маслом и уксусом.
14:15 - яблоко.
16:00 - творог разбавленный кефиром
18:00 - сала из помидор, огурцов, перца красного, зелени, салата, оливковое масло.
20:30 - куриная грудка в кляре (кляр не ела), запеченный картофель, салат из капусты, моркови.
22:00 - 0,33 л. пива и махонькая горсточка семечек.
Всег0 за день получилось 1336,2 кКал, БЖУ 107,65/26,2/68,25

В этот день с мужем и друзьями ходили в кино, а потом зашли в пиццерию. Там не было абсолютно ничего полезного, поэтому взяла курицу, запеченный картофель. Также вечером наверное километров 5 нагуляли, погода стояла отличная. И тут я совершенно не удержалась, согласилась на пиво и чуток семечек. Органзим отвыкает от любого количества алкоголя, поэтому он его принял плохо. Поняла, что легко можно обойтись без него. Но все же пиво в этот день присутсвовало. Хоть мыж и раскошелился на дорогое (типа более настоящее и полезное), это не оправдявает меня.

2 мая:
8:30 - подъем и 1/4 стакана воды
8:30-9:30 - уснула снова :)
9:45 - кофе без сахара
10:15 - омлет из 4 белков и 2 желтков, салат из помидор, огурцов, перца, зелени. Если бы сделала омлет из одних белков, муж бы из дома выгнал за "нормальным" завтраком, поэтому желтки для цвета
12:00 - отруби с молоком
13:00 - яблоко
14:30 - куриная грудка тушенная с овощами
16:00-17:15 - кардиотренировка. Ходьба при скорости 6,3 км/ч
19:00 - полбаночки тунца в собственом соку + 1,4 перца болгарского
20:00 - салат из перца болгарского, моркови по-корейски, куриной грудки копчено-вареной
21:00 - кофе без сахара
22:00 - 1/4 перца болгарского
В результате за день наела 872 кКал, БЖУ 80,9/33/66,1
Вчера выполняла заказ, надо было шторы сшить, поэтому есть было некогда, да и не хотелось за работой.
Так же вчера меня впервые настигла паника. Мужу вынесла мозг о том, что уже 1,5 месяца занимаюсь, а сдвигов никаких.
Я до этого времени думала, что худым намног опроще убрать лишний жирок на животе и бедрах, проще паренной репы. Но все оказывается совсем не так. Вобщем муж успокоил, сказал, что отсуствие отрицательного результата, уже результат. И я успокоилась и со спокойной душой пошла сегодня утром на йогу.

Сообщение отредактировано Дарума - 3 мая 2011 09:02



Марина ж 3 мая 2011 12:42   #28
Цитата: Дарума
Я до этого времени думала, что худым намног опроще убрать лишний жирок на животе и бедрах, проще паренной репы.

Еще бы - из за нескольких килограммов приходится пахать гораздо больше, чем для потери 50-70. Они цепляются за тело из последних сил.
Цитата: Дарума
муж успокоил, сказал, что отсуствие отрицательного результата, уже результат

Мудрый муж.
Цитата: Дарума
впервые настигла паника

А вот этого не надо - паника - это стресс - стресс - это гормон кортизол - гормон кортизол - это накопление защитного жира.



Дарума ж 3 мая 2011 14:50   #29
Панике сказала: "Нет!!!", хорошему настроению: "Даааааааааа!".

Марина, по средам у меня силовая. Хочу по возможности разделить верх и низ, но для верха у меня ничего нет, и я не хочу его слишком нагружать спину и грудь, т.к. там все ок.
Ниже перечислены упражнения, которые я сама смогу выполнить (с гантелями мне ни одно упражнение не показывали, буду сегодня изучать технику), после некоторых указаны повторы, а в скобках веса, это то, что я на данный момент делаю.
- Сведение рук в тренажере "Бабочка", 10 (12), 10 (12), 10 (12)
- Разгибание рук с веревкой верхнего блока (на трицепс), 12 (5), 12 (5), 12 (5)
- Разгибвание рук с рукояткой хватом снизу
- Разгибание однйо руки с гантелью из-за головы
- Тяга верхнего блока за спину
- Горизонтальная тяга нижнего блока (гребля) 12 (12), 12 (12), 12 (12)
- Становая тяга 15 (15), 15 (15), 15 (15)
- Гтиперэкстензия, 20, 20, 20

Стоит ли что-то убрать или добавить? Силовых у меня всео 2 тренировки в неделю. Может оставить то, что я сейчас делаю и добавить пресс? Ведь иначе он будет только 1 раз в неделю.

Также не хочу руки сильно нагружать, т.к. у меня в области между локтем и плечом оооооочень много лишнего по сравнению с запястьем, и вообще на фоне всего тела. Боюсь я накачать мыщцы на руках.



Lolitochka ж 3 мая 2011 16:52   #30
Всем здрасте!)
Дарума! у меня похожая ситуация! Правд лет мне поменьше)
в прошлом году худела с 54 до 49. Вот 1,5 месяца назад встала на весы и о боже( 51. Поняла что нужно действовать! до 48 легко сбросила,потом 47(ох уж эта цифра) как тяжко! еле как до 46 довела, и вот теперь эта цифра не двигается(
Я очень невысокая, да еще и тип фигуры "груша"(
из тренировок по 1часу в день аэробики.
Вот уже ума не приложу что делать, помню в прошлом году мне 5ти дневная "диета" на яблоках помогла. Может снова попробовать? посоветуйте, мнение свое выскажите, вы наверное поопытнее меня в этих вопросах)
Вот за сегодня мое меню:
даниссимо 130гр.
курага 6 штучек)
2 кружки кофе латте
половинка зел. яблока

Ох как за вчера собой горжусь!) В гостях блинов напекли, тааак ароматно-аппетитно было! А я ни крошечки не съела))) ну эт так ;D



Enco1 м 3 мая 2011 16:56   #31
Lolitochka, не стоит сразу писать -надо иногда и читать, что пишут.
Рекомендации по питанию выложены.



Дарума ж 3 мая 2011 17:39   #32
Цитата: Lolitochka
Всем здрасте!)

Привет-привет
Писала я писала ,а потом все удалила нечаянно. Поэтому дубль 2

Цитата: Lolitochka
5ти дневная "диета" на яблоках помогла

Как долго результаты продержались потом?

Цитата: Lolitochka
вы наверное поопытнее меня в этих вопросах)

В том то и дело, что сама я неопытная, мало что могу подсказать. Да и цели у нас возможо разные. Я не поняла, какова цель: похудеть? У меня убрать лишний жирок с проблемных зон, а затем поддерживать фигуру в отличном состоянии с помощью тренировок в зале.
Правильно питаюсь я 1 месяц, из них 2 недели я плавно входила в новый образ жизни, постепенно исключая мучное, сладкое, фрукты вечером. Одно могу сказать по себе: не стоит резко переходить на новый тип питания, если до этого питалась абсолютно "неправильно". У меня из-за кардинальных изменений КД мегаобильные начались на 2 недели раньше, пришлось возвращаться к "старому" и плавно переходить на "правильное" питание.

Цитата: Lolitochka
Вот за сегодня мое меню

На форуме многим и и мне советуют считать БЖУ. Стоит только 1 раз расписать приемы пищи по времени, составу, граммажу желательно, подсчитать БЖУ, сразу поймешь где у тебя "пробелы". Почитаешь форум, дневники, многое встанет на свои места. Тут главное самому понять "принцип" питания, иначе постоянно будешь срываться и бросать.

Цитата: Lolitochka
Ох как за вчера собой горжусь!)

Очень здорово! Уверена, что и ты, и я будем гордиться собой теперь каждый день!

А у меня за сегодня съедено:
6:45 - подъем и 1/4 станакана воды
7:15 - овсянная каша 30 гр. на молоке 2,5% и воде
8:00-9:30 - йога
10:00 - кофе без сахара. Уж очень захтелось после того как вернулась домой, ведь на улице дождь уже сутки
10:30 - творог 90 гр., разбавленный молоком
12:00 - яблоко зеленое
13:30 - овощи тушеные (морковь, стручковая фасоль, лук) 3 ст. л. и ветчина 75 гр.
15:30 - груша
18:00 - окрошка без картошки и желтков на кефире обезжиренном с минералкой
19:15 - какао на воде с молоком без сахара. Гадость великая. Шла под дождем, захотелось чего-нибудь горячего, вот и решила попробовать. Но пить невозможно.
20:30 - салат из творога обезжиренного 90 гр., тунца в собственном соку 50 гр. и зеленого лука. Оказалось тоже гадостью, несмотря на положительные комментарии. Хотя кошке моей понравилось. Затем добавила в салат 1/2 помидорки, и есть стало намного приятней. Нужно в салат что-то добавить, чтобы оттенить вкус тунца, тогда будет отлично. Но помидоры обязательно должны присутсnвовать.

Итого 993 кКал, БЖУ 91,0/36,8/74



Дарума ж 4 мая 2011 17:16   #33
Среда, 3 мая. Скоро лето, солнце во всю греет землю, но не меня что-то сегодня.
Как всегда, проснулась в 6:45, выпила 1/4 стакана воды, заварила кофе и начала готовить завтрак мужу.

7:30 - 1/3 омлета, состоящего из 4 белков и 1 желтка для цвета, специй, молока и воды по 100 мл, 1/2 помидорки.
8:15-9:45 - тренировка силовая. Решила делать на ноги, т.к. не знаю, что добавить наверх.
- разминка, элипс 10 мин., 9 км/ч
- гиперэкстензия, 20, 20, 20
- пресс, 3 упражнения по 3 подхода и 25 повторов. На одном тренажере увеличела вес до 26 кг.
- становая тяга, 3 подхода по 15 повторений, вес 15 кг.
- жим ногами лежа, 30 кг, по 15 повторений, 3 подхода.
- еще одно упражнение на ноги, но не знаю как оно называется :) я сидела, ноги положены на валик, сверху какой-то груз, и вот в таком положении я сгибала ноги, всего 3 подхода по 15 повторов, 19 кг вес
- затем чередовала разведение и сведение ног сидя, вес по 22,5 кг. Вес тоже увеличила, было трудновато, но выполнимо.
- заминка: элипс 6-7 км/ч

Наконец-то встретила своего тренера, он по утрам не ходит, из-за меня приходил, когда я оплачивала занятия :)
Попросила посоветовать упражнение для верха, особенно на трицепсы, т.к. либо я паранойю, либо действительно руки висят.
На что он мне сказал, что 1 раза 1 упражнения на трицепсы хватит. Мило поулыбался и пошел болтать с коллегами. В зале я по средам одновременно с одним дядечкой тренируюсь, он болтун, и я тоже. Вот мы с ним между упражнениями и болтаем. Так вот он действия тренера проконсультировал следующим образом: "Он за бесплатно ничего не будет составлять и включать, принципиально выполняет только оплачиваемую работу, а всю остальную не признает!"
Вот тут-то я и обалдела. Но ничего. Мозг мне ведь на что-то дан Разберусь с упражнениями и техникой сама. До выходных литературу почитаю, а на выходных мужа попрошу мне помочь отработать технику, со стороны ведь виднее.
После треинровки сайна 10 минут, и контрастный душ.
Шла домой, точнее пархала, как бабочка, да и солнце сияло.

11:15 - по приходу домой протеиновый коктейль с молоком и водой 50/50.
12:00 - отруби с кефиром. Кошка опять попросила ей дать того же. В нашей семье правильно питаюсь я и кошка.
13:30 - яблоко зеленое
15:00 - окрошка без желтков, картошки, с чуть-чуть ветчиной на кефире и минералке. Очень вкусная штука.
16:30 - груша большущая
17:45 - начала готовить ужин мжу. Съела махонький кусочек сыра, совсем чуть-чуть.
18:00 - киви одно маленькое, т.к. началась ломка. Ни курицы, ни тунца не хочется, совсем не хочется. Рыбу хочу, но не хочу готовить, т.к. надо размараживать, чистить, а я ненавижу это делать. Есть еще печень говяжья, но ее тоже не хочется готовить. Вобщем началась депрессия. И дело все в моем маленьком хоббиделе, дела совсем плохо идут, вот и расстраиваюсь. А заесть шоколадом или пончиком со сгущенкой нельзя.
18:30 - один большой огурец, 200 гр. Даже салат лень делать. Да и помидоры, предназначенные сегодня на ужин, ушли на исправление салата из тунца и на завтрак.
19:40 - запеканка творожная, 100 гр. (творог нулевый 200 гр., овсянка запаренная 40 гр., протеин мерная ложечка, какао 1 ч.л., корица 1 ч.л., ванильный сахар на кончике ножа). Запеканка тоже не порадовала, получилась странной, наверное из-за какао. Есть все равно хочется, поэтому
20:00 - кофе без сахара. Немного полегчало.
22:00 - планирую съесть 2 белка.
Итого получилось 904,2 кКал, БЖУ 69,5/28,1/82,1

В субботу купила 2 десятка яиц, в холодильнике лежит 3 штуки. Наверное сразу лучше закупаться по 30-50 шт.

Ах да, забыла написать про свое взвешивание в зале.
За треинровку выпила 500 мл. воды. После сауны и душа с полотенцем на голове и на теле встала на весы. Весы показали 48,1 кг. Я и не обрадовалась, и не разочаровалась.
Когда высушила волосы, встала на весы только в одних сланцах и чуть не обомлела - 47,3 кг. Неужели 2 мохровых влажных полотенца могут весить 800 гр? Но даже не в полотенцах дело. А в том, что вес уходит, а объемы нет: живот на месте, бедры такие же, а вот икры меньше стали.
Что же на мне останется, если я дальше буду идти к выдворению лишних жиров из области живота и бедер?

Сообщение отредактировано Дарума - 5 мая 2011 07:50



anibres ж 4 мая 2011 17:31   #34
Цитата: Дарума
В субботу купила 2 десятка яиц, в холодильнике лежит 3 штуки. Наверное сразу лучше закупаться по 30-50 шт.

Я у соседки покупаю домашние - лоток ,по 3 раза в неделю.Первое время она смотрела на меня квадратными глазами.Муж говорил :"Наверное думает , что мы перепродаем." lol Потом я объяснила ей, что мы "спортсмены", нам надо много кушать...



Дарума ж 4 мая 2011 17:39   #35
Цитата: anibres
Я у соседки покупаю домашние - лоток

Домашние - это тема. Я когда домой летом езжу к родителям, всегда обратно 3 десятка везу. А так приходится птицефабричными питаться. Хотя в этот раз с очень ярким желтком попались.



Марина ж 4 мая 2011 19:55   #36
Цитата: Дарума
в этот раз с очень ярким желтком попались

Говорят, что иногда такой яркости добиваются красителями в корме)
Но нам желтки то как раз и не актуальны fellow
Цитата: Дарума
В нашей семье правильно питаюсь я и кошка.

lol lol lol lol
Цитата: Дарума
сказал, что 1 раза 1 упражнения на трицепсы хватит

Когда наработается стаж в силовых тренировках, нарисую программу на руки. Но если прорабатывать детально, тогда уж все)

А верх можно сделать вот так:

Тяга верхнего блока за спину
Горизонтальная тяга нижнего блока
Сведение рук в тренажере "Бабочка"
(хотя лучше бы вместо него сделать классический жим гантелей на грудь)
И что-то одно (пока) на трицепс:
Разгибание рук с веревкой верхнего блока
и Разгибвание рук с рукояткой хватом снизу - это практически идентичные упражнения
Разгибание однйо руки с гантелью из-за головы - это для разнообразия.

А дельты где?
Ну хотя бы разведение рук в стороны с легкими гантелями килограмма по полтора.


Становая тяга и Гиперэкстензия - это уже низ



Дарума ж 5 мая 2011 06:22   #37
Цитата: Марина
А дельты где?

Нет, т.к. боюсь я накачать свои плечи и ключицу. Хотя сейчас понимаю, что это надо укачаться, чтобы накачать их. А от 1 раза в неделю плохо не должно стать.
Цитата: Марина
Ну хотя бы разведение рук в стороны с легкими гантелями килограмма по полтора.

Это которое по-другому называется "Подъемы гантелей в сторону"? Я все упражнения смотрю в книге "Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин" Ф. Делавье. Там предлагаются 3 исходных положения: руки с гантелями по бокам, сзади и спереди. Мне с какого положения начинать?



Марина ж 5 мая 2011 19:12   #38
Цитата: Дарума
боюсь я накачать свои плечи и ключицу

Размечталась)))
Их столько "бомбить" нужно!
Но если упускать какую-то мышечную группу, то можно получить непропорциональность в итоге.
Я же не говорю делать шраги с огромным весом.
А ключица - эот кость)
Наверное имелась виду трапеция?
А она, кстати, сильная? Спина сверху широкая?
Цитата: Дарума
Это которое по-другому называется "Подъемы гантелей в сторону"?

Оно!
Цитата: Дарума
"Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин" Ф. Делавье.

Отличная книга.
Цитата: Дарума
Мне с какого положения начинать?

По бокам. Пока хватит. Потом можно будет чередовать с подъемом вперед и с разведением в наклоне - но это уже совсем потом)



Дарума ж 5 мая 2011 19:53   #39
Цитата: Марина
А она, кстати, сильная? Спина сверху широкая?

Спина сильная, особенно плечи (инструктор в зале и по йоге это отметили в первые занятия), но не широкая, в меру ... красивая очень :) Я в муз. школу 8 лет ходила, на фортепиано играла, учительница указкой тыкала между лопаток, если хоть немного ее округляла, поэтому привычка осталась сидеть ровно.

Сегодня мой распорядок был следующий:
6:45 - подъем, 1/4 стакана воды. Поняла, что очень хочу спать, устала после вчерашней тренировки, прилегла снова.
9:00 - снова проснулась и выпила кофе без сахара
9:30 - овсянка 40 гр. на воде.
11:00 - белок 1 яйца
12:00 - яблоко
14:45 - 80 гр. отварной говядины и салат из капусты, свеклы, яблока, говядины с маслом подсолнечным.
17:00 - груша
17:45 - салат из помидор, огурцов, салата, зелени на оливковом масле. Вспомнила, что надо в 18:00 убегать, поэтому такой промежуток получился.
18:30 - батончик протеиновый с L-картинином "Slim Bar", решила поробовать. Вкуснатища.
20:00 - 190 гр. отварной говядины и салат из огурцов, редиса, салат на подсолнечном масле.
Итого 1360 кКал, БЖУ 89,5/55,65/90,25
У меня говядина отварная выдала 45,9 гр. жира в 270 гр. Такое может быть?

Вот такой говяжий день получился. После мяса жуткая тяжесть в желудке, неприятное ощущение. Но есть надо было

Сообщение отредактировано Дарума - 6 мая 2011 08:20



Дарума ж 6 мая 2011 07:38   #40
Сегодня после кардиотренировки сделала замеры. Но пока ничего не ела, так что наверное цифры изменятся.
Объем груди - 83 см, к сожалению минус 1 см
Объем под грудью - 74 см, тоже минус 1 см
Объем талии - 66 см, минус 4 см
Объем живота 76 см, минус 1 см
Объем бедер 87 см, минус 5 см. И это чувствуется. Вчера надела летние брючки и поняла, что надо покупать пояс, на попе не держатся.
Объем ноги 50,5 см. А вот здесь я порадовалась: минус 2,5 см. Хотя возможно я в первый раз неверно делала замеры.

Но чему я совсем не обрадовалась: вес после кардио был 46,5 кг. Но утром только выпила кофе и немного протеинового коктейля, т.к. дома яиц нет (уходят с невероятной скоростью), а фрукты или кашу я не рискнула есть.

Сообщение отредактировано Дарума - 6 мая 2011 10:28






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()