kassionita ж 7 апреля 2011 10:19   #1
Всех приветствую. =) Хотела бы обратиться за помощью. С форумом еще не до конца ознакомилась.. все еще впереди...

Мне 20 лет. Рост 155 (миниатюрная). Вес около 55 кг. мне кажется это много..с учетом животика, толстеньких ножек, пухленьких ручек.. Конституция тела - как говорят кость широкая..мне не хотелось бы худеть до степени выраженных костей, и я адекватно понимаю что высокой и чрезмерно стройной как фотомодели а-ля 185 мне не стать.. но считаю что убрать животик, и все недочеты свои - возможность есть.

Живот явно с жирком) мне не нравится,что когда я сажусь он мешочком выпирает) ( талия наблюдается но не сильно выражена), что касается рук... в школе мне не сказали что отжимания могут привести к росту мышц) а я на тот момент была не сильно этим озабочена, поэтому вероятно что под небольшим слоем жирка есть оч хорошо выраженные мышцы ( хотелось бы чтобы ручка была потоньше, то есть убрать и мыщцы и жир).

Объясню всю печаль обстановки) кушать я люблю) вообщем не перебираю слава богу, и не сильно поправляюсь или не быстро не знаю.. я встаю в 6 утра, иду на работу (где 1 час обед с 12-45 - 13-20) до 17-15 работаю, в 19 вечера у меня учеба в университете (учусь на вечернем отделении - 3 раза по будням в неделю) то есть по сути остается два свободных вечера (с 19-24 часов). хотя мой муж гражданский и говорит что было бы мне неплохо похудеть ( точнее что если бы я чуток похудела то стала бы красавицей) но при этом желает все мое свободное время проводить со мной(но в зал ходить не хочет).. но я решила, записалась в тренажерный зал заниматься.. итого выходные дни суббота воскресенье - я провожу с мужем,дабы он совсем обо мне не забыл с моим то графиком, а два вечера намерена заниматься в зале. Хочу заметить что эти два вечера не стабильны и меняются.. поэтому я могу заниматься в неделю то среда пятница,то понедельник четверг и т д...

подскажите люди опытные и знающие как бы решить эту проблему..чтобы эффективность от занятий все таки была.

прочитала о питании, понимаю что это тоже неотъемлемая часть усилий. Готова на это идти) хочу начать поскорее) спасибо заранее.



Enco1 м 7 апреля 2011 10:29   #2
Чтобы эффект был надо питаться правильно. А так все эти походы в зал напрасная трата времени и денег.



Семёнов м 7 апреля 2011 17:32   #3
Цитата: kassionita
поэтому вероятно что под небольшим слоем жирка есть оч хорошо выраженные мышцы


Такое ощущение, что девушкам достаточно пару раз поднять гантель и у них уже прямо мышцы!! Причем у многих читал нечто подобное. Тут регулярно вкалываешь в зале, и эти самые мышцы растут в месяц по чайной ложке. А у них от отжиманий в школе! Ярко выраженные... winked

Сообщение отредактировано Семёнов - 7 апреля 2011 18:34



Wildcat ж 7 апреля 2011 18:00   #4
вероятно ярко выраженные!



Семёнов м 7 апреля 2011 18:03   #5
Wildcat, скорее всего вероятность небольшая, раз под небольшим слоем fellow
Ибо разглядеть под небольшим слоем, оч хорошо выраженные... Вообщем ладно.

Сообщение отредактировано Семёнов - 7 апреля 2011 19:07



kassionita ж 8 апреля 2011 08:53   #6
))) ну я не знаю как... подскажите ) как же можно убрать мыщцы то и жир с рук?(

и еще вопрос... с помощью тренажеров или каких то упражнений можно увеличить размер груди? если да, то с каких?

вчера:
9:00 - чашка кофе без сахара, творог зерненый (кстати я не знаю его потребление способствует похудению или лучше не есть)
13:30 -салат и свежего помидора и огурца под растительным маслом без соли.
13:50 - стакан воды
15:00 - стакан воды)
18:20 - спорт зал (40 мин кардио, силовые, пресс, вело,ходьба,сауна)
22:00 - УЖАС 100 гр. риса + 100 гр говядины под соевым соусом..


сегодня начало дня :
6:00 - стакан воды
7:00 - 4 рола (2 с угрем, 1 с лососем, 1 с тунцом маленькие)
9:15 - 1 яйцо вареное)


как то так))))))



Enco1 м 8 апреля 2011 09:04   #7
Скорее от похудения грудь уменьшится (там же жировая ткань). Можно конечно подкачать грудные мышцы, они приподнимут грудь, но сам размер останется прежним.
А по питанию: вот вы вечером поели рис с говядиной и убили все ваши попытки похудеть,которые сделали в 18.20.
То что вы стакан воды пьете не превращает ваше неправильное трехразовое питание в многоразовое :) Про проводу не пишите, просто пейте ее и все.



kassionita ж 8 апреля 2011 09:21   #8
))))) чорт, так и знала что рис с говядиной не надо было кушать(

ладно...ну вот смотрите) по логике же... в школе у меня руки были худенькие, потом я начала усиленно отжиматься раза в 3 больше своих одноклассник..руки стали накаченные...
потом ела, видимо накопился жир - и теперь руки ну как бы в два раза больше по размеру... и как видно нелегко убрать ни мышцы ни жир)

что касается груди..может тоже.пока там есть жир-качать их)) вдвойне больше будут может?)



Enco1 м 8 апреля 2011 09:27   #9
Пока вы худеете роста не будет,для роста мышц нужен избыток калорий, а у вас сейчас будет недостача.
Все упражнения на мышцы во время похудения направлены чтобы их не терять, а тратить только жир. подозреваю ,что когда вы сбрросите 10 кг, то и руки немного уменьшатся.



kassionita ж 8 апреля 2011 09:33   #10
ну да...(

интересно)))) долго мне худеть или нет)

ммм еще вопрос) вот целлюлит на бедрах..кроме приседаний ..какой тренажер или какая пища способствует борьбе с ним?

или опять же когда худеть начну он денется куда нибудь?



Enco1 м 8 апреля 2011 09:39   #11
Это тоже жир.
Нормальная скорость похудения в вашем случае это 3кг (ну максимум 4) в месяц. Скорость тут не решает -если вы начинаете терять вес с большой скоростью, то это значит сыпятся мышцы, а не жир.

Ну и чем хуже вы отнесетесь к питанию и к тренировкам -тем хуже результат. Все в ваших руках :)



kassionita ж 8 апреля 2011 09:49   #12
спасибо)))

а сауна как то способствует похудению?)) я извиняюсь что так много вопросов задаю) но приятно что Вы отвечаете) живая беседа)



Enco1 м 8 апреля 2011 09:53   #13
Нет. Вы потеете -теряете воду, вода как ушла так и вернется. Тоже про всякие пояса и белье для похудения.
То же про массаж для похудения - от него похудеть может только массажист.



kassionita ж 8 апреля 2011 09:56   #14
ахахах)) ну да) в яблочко)
так а что насчет зерненого творога? огурцов?



Enco1 м 8 апреля 2011 09:58   #15
читайте дневники,там все ответы есть-посмотрите как питаются другие девушки,которые делают это уже давно и добились определенных результатов.



kassionita ж 8 апреля 2011 13:55   #16
что-то я запуталась..такое ощущение что здесь все очень осведомленные(

расчитала с помощью формулы Миффина-Джеора общий расход калорий за сутки с учетом моего образа жизни - 1705 ккал.

чтобы похудеть нужно меньше потреблять..от 1100-1300 ккал.

а где брать все эти белки углеводы жиры...как посчитать сколько мне белков нужно,углеводов и жиров то?(

где то прочла,что на 1 кг веса - 2 гр. белка... ( то есть 55*2 = 110? )
а остальное?



Klukva ж 8 апреля 2011 14:04   #17
Цитата: kassionita
а где брать все эти белки углеводы жиры...как посчитать сколько мне белков нужно,углеводов и жиров то?(где то прочла,что на 1 кг веса - 2 гр. белка... ( то есть 55*2 = 110? ) а остальное?


белок - Ваш вес х2,жиры вес/2,угли вес х1.2 - это минимум,позже по результатам корректируется индивидуально

Сообщение отредактировано Klukva - 8 апреля 2011 15:05



kassionita ж 8 апреля 2011 14:08   #18
О спасибо большое)

получается:
белок - 110
углеводы - 66
жиры - 27,5

))) и теперь что с этими данными делать?

где взять табличку продуктов и сколько чего в них содержится в зависимости от веса?(



ussur300577 м 8 апреля 2011 14:11   #19
Цитата: kassionita
где взять табличку продуктов и сколько чего в них содержится

Я с интернета скачал, там большой выбор smile



Klukva ж 8 апреля 2011 14:11   #20
тут или тут или тут






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()