Splash ж 15 октября 2009 06:47   #1
ОГРОМНОЕ спасибо вашему форуму! Столько узнала!!! love
Благодаря вам меняю своё питание и прошу совета, итак

6:00 – зел. чай без сахара
7:00 – кардио: хотьба в темпе 1 час, весной это будет бег.
9:00 – протеиновый коктейль (пока нет финансов купить - такой рецепт:
70 г. твоога 1%
150 г. молока 1,5% или кефира 1%
Ягоды или яблоко или банан
Позже куплю порошок, не откажусь от совета по выбору)
Сырые яйца ем только домашнии, поэтому такая возможность появляется не часто
10:00 –Варианты:
Йогурт активия натуральный без сахара 125г (Ж - 4.4 г, Б - 5.6 г, У. - 7.8 г, 93 Ккал)
Яичница, жаренная без масла
Овощной салат с 1 ч.л. оливк. или раст. масла
12:00 – Яблоко или кедровые/мендальные орешки, фрукт.салат.
13:00 – 100 ккал. Суп (пока не готова есть овощной, простите, тошнит.. )
Хотя может, я просто не умею готовить овощные бульоны?!
(Так, что это будет вторичный говяж. бульон без картофеля и с 1ч.л. макарон на 250 мл. ну и морковка, зелень)
Если будет кардио, то 15:00 – Белки
Творог 1% 200 г.
2 вареных яйца
Куриные грудки
Семга, лосось, минтай 120 г. с лимоном и пол-помидора
Может есть еще варианты?
Если будет силовая, то 15:30 – Углеводы
Овсянка на воде 200 г.
Геркулес
Рис 120 г + Куриные грудки + овощи (это на пару)
Может есть еще варианты?
16:20 – 1л. воды выпить до тренировки, оставшуюся воду из расчта 30 мл. на кг – в течении дня
16:30 – Карнитин и ВСАА (можно пить их вместе?) Опять отмечу, что первое время буду без добавок
17:00 – тренировка 1 час
19:00 – Изолят и ВСАА (можно пить их вместе?) –пока просто не ем в это время
20:00 – Варианты:
Салат овощной 150 г. без приправы, масла! с соком лимона
Творог 1% 100 г. + кефир 100г. 1%
Яйца 1-2
Куриное филе 70 г.

Итого: 1500 ккал. 200г. У, 33 г. Ж, 100 г. Б.

Вопросы:
1). Собственно схема питания эффективна? чем дополнить, что исправить?
2). Рацион составлен по схеме 60%у.-20%б.-20%ж. т.е. 225 У, Но прочитала рекомендации Марины, что для похудения У. хватит 200. (для моей калорийности в 1500 ккал. содержание У. составит 53%) Тогда увеличить кол-во Б. на 7% ?
3). Правильно ли в дни отдыха 20-30 минут посветить йоге или растяжке? Или это считается тренировкой?
4). Рационально ли изменить вечер: вместо 1 часа трен-ки сделать 1,5 часа и за счет этого поужинать не в 20:00, а в 19:30? (этот совет нашла на вашем сайте).
5.) Если хотьба по утрам, то каждый день? И если бег, то сколько раз в нед.?
6.) Марина писала, что изолят должен быть качественным, чем это определяется? ценой? составом? фирмой? Посоветуйте!
7). Поскольку питаться так нужно долго до -20 кг., может внесете разнообразие? а то больно скучно так несколько месяцев подряд….
8). Можно ли хоть иногда есть овсяные хлопья с сахаром? уж так люблю… И когда это делать, если можно?
9.) при калорийности рациона 1500 как распределить её по приемам пищи? Например (1/3 дня - 600ккал, 2/3 дня – 700 ккал. , 3/3 дня – 200 ккал.)

ждy с нетерпением feel



fitfan м 18 октября 2009 21:27   #2
Совершенно нет необходимости готовить "протеиновый коктейль". Это масло масленное получается. Лушче просто или творог, или кефир.

Бананы нафиг вообще! Йогурты тоже НАХРЕН! (именно нахрен, потому что это химия) Хорошо промыли мозги людям рекламой.

Сомневаюсь, что тут будет 200 г углеводов. Вот ты пишешь - рис (120 г), это сухой рис или готовый продукт? А в сухом рисе сколько углеводов? fellow

В этом рационе хронический недостаток углеводов. Добавляй или будет вредно для здоровья. Сложные углеводы.

Нельзя резко снижать углеводы. Это надо делать постепенно. Допустим за месяц. Я не знаю конечно, сколько ты их сейчас потребляешь. smile

По пункту №2. Не стоит так доверять "магии цифр". Факт в том, что ниже 200 углеводы лучше не снижать!!! Потому что, так жить нельзя (вредно для здоровья). Поэтому и нужны активные тренировки!

3). Правильно ли в дни отдыха 20-30 минут посветить йоге или растяжке? Или это считается тренировкой?
Неважно чем это считается. Йогу и растяжку делайте хоть каждый день.

Цитата: Splash
Рационально ли изменить вечер
Да, но надо быть готовой к нагрузке в 1.5 часа.

Цитата: Splash
И если бег, то сколько раз в нед.?
Про бег забудь! Он тебе не нужен. Тебе нужно КАРДИО. Ходьба быстрым шагом. А когда станешь звездой, как Ava Cowan на главной странице сайта, тогда можно и бегом поувлекаться (на короткие дистанции).

Цитата: Splash
Марина писала, что изолят должен быть качественным
Купи в средней ценовой категории любой импортный и он будет хорошим. Практически все конторы выпускают по одной технологии. Отличается только пиаром. smile

Поскольку питаться так нужно долго до -20 кг., может внесете разнообразие?
Изучи таблицы продуктов с низким гликемическим индексом. Вот тебе и разнообразие будет.

Цитата: Splash
а то больно скучно так несколько месяцев подряд….
Вообще-то это на всю жизнь... если конечно нужна фигура. Привыкнешь и это не будет казаться напрягом.

8). Можно ли хоть иногда есть овсяные хлопья с сахаром? уж так люблю… И когда это делать, если можно?
Забудь слова ЛЮБЛЮ, НРАВИТСЯ, ХОЧУ, НЕ МОГУ и т.д. Может звучит излишне жестко, но так оно и есть. Придется закалять свою волю. Все что с сахаром просто нужно забыть! Неужели жизнь покажется неинтересной? Предлагаю чаще заниматься сексом вместо сладостей!

9.) при калорийности рациона 1500 как распределить её по приемам пищи?
На 5-6 раз в день.



Марина ж 19 октября 2009 18:01   #3
Постараюсь не повторяться по уже данным рекомендациям, ну если только чуть-чуть подправлю в расчете на женский организм)))
Цитата: Splash
6:00 – зел. чай без сахара

Перед тренировкой лучше все же воду. Первой жидкостью после пробуждения должна быть чистая вода. Если уж очень хочется, немного погодя можно и чашечку чая выпить. Кстати, зеленый чай может поднять пульс. Кофеина в нем содержится прилично)))

Цитата: Splash
7:00 – кардио: хотьба в темпе 1 час, весной это будет бег.

Да и весной можно оставить интенсивную ходьбу - в плане результативности она намного эффективнее борется с жирами)))
9:00 – протеиновый коктейль (пока нет финансов купить - такой рецепт:
70 г. твоога 1%
150 г. молока 1,5% или кефира 1%
Ягоды или яблоко или банан

Что-то похожее на рецепт "От Арнольда"))) Только теперь уже не шестидесятые годы)))
Совершенно верно - банан вообще лучше забыть - чтобы соблазна не было. Вы ведь читали форум?
Творога как раз можно и больше. Особенно если на полчаса попозже. Но если голодно - пусть будет через час. Кефир здесь мало чем поможет. А молоко - его лучше оставить на более поздний прием. И можно вполне нормальной жирности. если стакан. Просто оно так лучше усваивается. (для справки - нормальная - это не 6 или 9 процентов)))
Позже куплю порошок, не откажусь от совета по выбору)

На форуме есть специальная тема - там даны очень хорошие рекомендации по протеинам и изолятам.
Сырые яйца ем только домашнии, поэтому такая возможность появляется не часто

Кстати, лучше усваивается не сырое яйцо, а сваренное не вкрутую.
10:00 –Варианты:
Йогурт активия натуральный без сахара 125г (Ж - 4.4 г, Б - 5.6 г, У. - 7.8 г, 93 Ккал)

Это можно оставить в крайнем случае на утро в дни без тренировок. Тот самый упомянутый стаканчик. Но это не обязательная рекомендация.Все равно натурального йогурта в продаже вы не найдёте. Просто у них очень короткий срок хранения. да и цена далеко не демократичная. Когда у меня была необходимость, я покупала натуральный - только в одном магазине на весь город, только 2-3 баночки за привоз, да и то если покупают, абсолютно не вкусный и практически не съедобный))) Мало кто знает вкус настоящего йогурта. Да и нужно ли?)))
Яичница, жаренная без масла

Если с желтками, то масло уже не принципиально. если без желтков, изолят получается)
12:00 – Яблоко или кедровые/мендальные орешки, фрукт.салат.

А фруктовый салат - это как?
13:00 – 100 ккал. Суп (пока не готова есть овощной, простите, тошнит.. )
Хотя может, я просто не умею готовить овощные бульоны?!
(Так, что это будет вторичный говяж. бульон без картофеля и с 1ч.л. макарон на 250 мл. ну и морковка, зелень)

Калории не считайте. Они все равно такие разные.
А если нет желания есть овощной суп, так можно ведь и просто рагу сделать. Вот от бульона польза сомнительнее. Но горячее все же необходимо - русский желудок к нему слишком привык. Макароны, кстати, можно заменить пеловкой или бурым рисом - в таком количестве они урона не нанесут.
Если будет кардио, то 15:00 – Белки
Творог 1% 200 г.
2 вареных яйца
Куриные грудки
Семга, лосось, минтай 120 г. с лимоном и пол-помидора

Грудки лучше убрать - они не успеют перевариться и будет тяжесть. Помидор то уж можно было и целым съесть. Хотя смотря какой...
Если будет силовая, то 15:30 – Углеводы
Овсянка на воде 200 г.
Геркулес
Рис 120 г + Куриные грудки + овощи (это на пару)

Ох... Все же лучше рис и куриные грудки не помещать в одну тарелку. Их можно съесть на полчаса раньше с овощами. А кашу или рис - за два часа до тренировки. Так будет лучше.




Марина ж 19 октября 2009 18:05   #4
16:20 – 1л. воды выпить до тренировки, оставшуюся воду из расчта 30 мл. на кг – в течении дня

Зачем литр то? Вполне достаточно 300-400 мл. Лучше пить чаще, но понемногу.
16:30 – Карнитин и ВСАА (можно пить их вместе?)

Нужно.
17:00 – тренировка 1 час
19:00 – Изолят и ВСАА (можно пить их вместе?) –пока просто не ем в это время

Можно вместе. Но лучше ВСАА сразу после тренировки. А изолят можно даже спустя полтора часа. Уже будет достаточно для нормального процесса. Если есть не хочется - просто так не нужно.
20:00 – Варианты:
Салат овощной 150 г. без приправы, масла! с соком лимона
Творог 1% 100 г. + кефир 100г. 1%
Яйца 1-2
Куриное филе 70 г.

Да в принципе можно все. 70 граммов куриного фили - это не катастрофа для желудка.

Итого: 1500 ккал. 200г. У, 33 г. Ж, 100 г. Б.

Калории считать лишнее. А вот составляющие я посчитать поленилась - слишком уж муторно. Да и не нужно так точно - важно смотреть за своими ощущениями - отсутствием голода и затруднений в пищеварении. А со временем количество белков и углеводов можно и подкорректировать.

2). Рацион составлен по схеме 60%у.-20%б.-20%ж. т.е. 225 У, Но прочитала рекомендации Марины, что для похудения У. хватит 200. (для моей калорийности в 1500 ккал. содержание У. составит 53%) Тогда увеличить кол-во Б. на 7% ?

Можно увеличить, если хорошо усваиваются.
3). Правильно ли в дни отдыха 20-30 минут посветить йоге или растяжке? Или это считается тренировкой?

Это будет именно йога или растяжка. Кстати, весьма полезные. Хотя о йоге говорить не буду, поскольку ее направления слишком разнятся.
Но один день лучше оставить совсем "выходным". Если хочется потянуться - пожалуйста. Но заставлять себя не нужно.
4). Рационально ли изменить вечер: вместо 1 часа трен-ки сделать 1,5 часа и за счет этого поужинать не в 20:00, а в 19:30? (этот совет нашла на вашем сайте).

Время приема пищи после тренировки не столь прямо зависит от ее продолжительности. И каждый день полтора часа кардио вечером - это много. Длительные аэробные организм лучше переносит утром, а вечерний марафон вас просто вымотает. Лучше сделать один-два усиленных дня. Тем более, учитывая количество лишних кг.
5.) Если хотьба по утрам, то каждый день? И если бег, то сколько раз в нед.?

Хотя бы раз пять. Бег не обязательно.



Марина ж 19 октября 2009 18:09   #5
6.) Марина писала, что изолят должен быть качественным, чем это определяется? ценой? составом? фирмой? Посоветуйте!

Фирмой. К сожалению, делать изолят научился только Диматайз.
7). Поскольку питаться так нужно долго до -20 кг., может внесете разнообразие? а то больно скучно так несколько месяцев подряд….

Это долгий разговор. Но общий принцип такой: в первой половине дня допустимы любые фрукты, кроме бананов, винограда, апельсинов - до 700 граммов. Ягоды - два стакана на день.
Во второй половине нужно успеть разместить два белковых приема пищи - творога, рыбы, курицы или говядины. Овощи можно как в качестве гарнира, так и как самостоятельное блюдо. Вечером, когда нет тренировок, они вообще не ограничены. Можно намыть тарелку разных овощей и поставить на столе, чтобы взять когда захочется. Очень хорошо помогает психологически.
За день нужно выпить порядка полутора-двух литров воды.
И в одной тарелке жирам и углеводам пока лучше не встречаться. Пока - это до ухода лишних килограммов. Это не значит навсегда.
8). Можно ли хоть иногда есть овсяные хлопья с сахаром? уж так люблю… И когда это делать, если можно?

Когда уйдет 20 кило)
9.) при калорийности рациона 1500 как распределить её по приемам пищи? Например (1/3 дня - 600ккал, 2/3 дня – 700 ккал. , 3/3 дня – 200 ккал.)

И не считайте вы калории! Считайте только жиры (не более 30 граммов) и углеводы - белки вы вряд ли переберете.
Впрочем, и с углеводами можно проще: 4 яблока в день и тазик салата. Когда начнутся силовые тренировки, пару яблок заменяем утренней кашей. И вся наука. А иначе цифры очень скоро вас утомят и вы в сердцах все бросите.
Не загружайте жизнь



Splash ж 23 октября 2009 11:28   #6
fitfan:

«Сомневаюсь, что тут будет 200 г углеводов. Вот ты пишешь - рис (120 г)
В этом рационе хронический недостаток углеводов. Добавляй или будет вредно для здоровья.»
-Нет! 120 гр. это так просто! составляя рацион я примерно, чтобы понять! А прочитав форум сделала вывод, что должно быть 200 У. этому и буду придерживаться!

«А когда станешь звездой, как Ava Cowan на главной странице сайта, тогда можно и бегом поувлекаться»
=)) нет предела совершенству!

Спасибо тебе! Объяснил всё хорошо и понятно! Конечно фигура дороже сахарной конфетки! Все рекомендации и советы буду применять! Ходить решила каждый день! Спасибо огромное!!! <3



Splash ж 23 октября 2009 11:51   #7
Марина

Хочу лично сказать как я благодарна! Твои сообщения и поддержка всех дают такой пинок под зад, что сразу начинаешь шевелиться =)

«Перед тренировкой лучше все же воду. Первой жидкостью после пробуждения должна быть чистая вода. Если уж очень хочется, немного погодя можно и чашечку чая выпить. Кстати, зеленый чай может поднять пульс. Кофеина в нем содержится прилично»
- Как я поняла это + для утреннего кардио…. или я опять все напутала?=(

«Что-то похожее на рецепт "От Арнольда"»
он и есть =)) окей буду творог лопать!

«Мало кто знает вкус настоящего йогурта. Да и нужно ли?)))»
и правда лучше творог!)

«А фруктовый салат - это как?»
- фрукты(киви, яблоки, груша, апельсин) а вместо соуса\сливок – сок грейпа.
но я уже прочитала, что фрукты лучше ограничивать!

«А если нет желания есть овощной суп, так можно ведь и просто рагу сделать.»
Да, это звучит аппетитнее)

«все же лучше рис и куриные грудки не помещать в одну тарелку.»
т.е. стараться придерживаться раздельного питания?

Так остальное прочитала, сейчас еще раз перечитаю. Выпишу всё и повешу на видное место пока не запомню всё!!

Спасибо, что откликнулись!! Для меня было очень важно разобраться и вы помогли мне!
А я обещаю, что все ваши рекомендации будут воплощены в жизнь!
Прям завтра начинаю ходить-бродить по утрам!



Марина ж 23 октября 2009 16:38   #8
Цитата: Splash
- Как я поняла это + для утреннего кардио…. или я опять все напутала?=(

Свершенно верно - за час примерно до утренней аэробной прогулки (или пробежки, проездки - как больше нравится))) можно выпить кофе или крепкий чай, особенно зеленый - он также содержит немало кофеина. Заодно будет и утренний заряд энергии.

Цитата: Splash
- фрукты(киви, яблоки, груша, апельсин) а вместо соуса\сливок – сок грейпа.
но я уже прочитала, что фрукты лучше ограничивать!

фруктов можно съедать до 700-800 граммов в день спокойно. Просто их лучше не смешивать хотя бы в одном приеме, поскольку они "догоняют" друг друга. А сок - даже свежевыжатый - это вообще сахарный концентрат, поскольку лишен клетчатки, умеющей "обезвреживать" фруктовый сахар.

А вот с кашами экспериментировать нужно осторожнее и вводить их постепенно, постепенно же и увеличивать порции.
Цитата: Splash
т.е. стараться придерживаться раздельного питания?

Не совсем так строго. Просто стараться, чтобы жиры и углеводы не встречались в одной тарелке. А через полчаса после того же мяса - пожалуйста!



Enis ж 29 октября 2009 21:57   #9
Друзья!Что-то я совсем запуталась. Посмотрите пожалуйста мое питание, цель сбросить жирок:

Завтрак:
- Овсянка на молоке 0,5+фрукты, иногда творог с фруктами+кофе с молоком.

Обед:
- Куриная грудка запеченная, либо мясо, тоже запеченное+большое количество овощей отварных (брокколи, капуста цветная, брюссельская, спаржа)+помидоры, огурцы. Если после обеда иду на аквааэробику то овощи убираю из меню.

Полдник:

Фрукты 300 грамм

Ужин:

Мясо, рыба, птица+салатик.
либо творог с йогуртом либо омлет с помидороми и куриной грудкой

Через пару часов перед сном пью кефир 1%.

Что посоветуете есть перед аква, я ем куриную грудку 150-200 грамм, после 2 часа не ем.
Такие тренировки как бодипам и силовой степ к каким лучше причислять?Я перед ними стараюсь есть зерновой хлеб 30 гр.+100-150 гр. куриной грудки либо обезжиренный творог+кофе с молоком 0,5. После пью в течение 20-30 мин. протеиновый коктейль (в моем я смотрела белок чистый) правда мешаю его в 0,5% молоке. Еще через пару часов полноценно обедаю. Пожалуйста помогите очень нужны ваши советы!Всем заранее спасибо!



Марина ж 30 октября 2009 17:24   #10
Цитата: Enis
Пожалуйста помогите очень нужны ваши советы!

Помогаем! Поехали?

Цитата: Enis
Такие тренировки как бодипам и силовой степ к каким лучше причислять?

Лучше к аэробным, поскольку я уже говорила, что силовые нагрузки на степе больше название. Зато степ хорошо нагружает ноги, а это ИМХО (впрочем, неверное не только по моему) очень хорошо для целей потери веса за счет жира.
Но отсюда и питание такое же, как и при аэробных. То есть:
Цитата: Enis
Я перед ними стараюсь есть зерновой хлеб

Вот этого не надо
Цитата: Enis
После пью в течение 20-30 мин. протеиновый коктейль

Это тоже не нужно. Но если это все же изолят, судя по
Цитата: Enis
в моем я смотрела белок чистый

то можо спустя час после тренировки.
А с питанием в течение дня все в порядке, за исключением
Цитата: Enis
Фрукты 300 грамм

Вот их лучше разделить на два приема.



Enis ж 2 ноября 2009 21:13   #11
Спасибо большое!



Enis ж 5 ноября 2009 20:19   #12
Марина!Добрый вечер. Прочитала, что вы не рекомендуете кефир на ночь, почему?Я просто первый раз об этом слышу. В каком-то другом исочнике я читала, что после кардио достаточно не есть час, а не 3 как вы советуете, т.к. жир горит только в процессе кардио, а после уже нет....
и еще почему памп нельзя считать силовыми?Мы используем штангу в 4,5 кг каждый блин, + довольно тяжелые утяжелители это не считается тяжелым весом?



Марина ж 6 ноября 2009 20:41   #13
Цитата: Enis
Прочитала, что вы не рекомендуете кефир на ночь, почему?

Потому что кисломолочные продукты не дадут стать вашему кишечнику))) Только и всего. лучше выпейте стакан молока.
Цитата: Enis
В каком-то другом исочнике я читала, что после кардио достаточно не есть час, а не 3 как вы советуете

Во-первых, три часа - это вместе с самой тренировкой) А во-вторых,
источник этой информации
Цитата: Enis
жир горит только в процессе кардио, а после уже нет....

немножно ошибается)))
Причем даже странно, что он до сих пор придерживается гипотез времен социализма - это я ему не в обиду, источнику то. Все мы заблуждались. И разделить "вредные" и "полезные" советы тоже сложно.
Но также невожможно поменять и биохимию обменных процессов. К сожалению, организм никогда не сможет сжигать жир в первую очередь - на то они и запасы, чтобы до них долго добираться.
Ну а если серьезно, то среднему человеку для того, чтобы просто начались процессы преобразования углеводов и жиров в энергию (причем сначала именно углеводов), потребуется в среднем полчаса. А теперь посчитайте среднее время тренировки.
Ну и во-вторых, "сгорает" жир именно в фазе отдыха - то есть когда организм начинает активное восстановление после стресса, коим для него является физическая нагрузка. А в самом состоянии стресса вы можете действовать адекватно и последовательно? Думаю что нет - просто схватите первое, что под руку попадется))) А попадаются то как раз углеводы. Я намеренно не стала разводить сейчас научной дискуссии - все это я уже подробно разбирала на форуме. Но донести мысль постаралась.
Надеюсь, что помогла.



Enis ж 7 ноября 2009 15:05   #14
Спасибо большое Марина!Я еще хотела спросить чем лучше разводить протеин. изолят. молоком или водой?



Марина ж 7 ноября 2009 21:39   #15
Цитата: Enis
чем лучше разводить протеин. изолят. молоком или водой?

Лучше конечно водой. Но протеин можно молоком 0,5%. Это если на воде "не лезет")))



Enis ж 9 ноября 2009 00:16   #16
У меня еще вопрос по поводу пресловутого пампа!Просто если я ничего не путаю вы на форуме советовали одной из форумчанок перед упражнениями по кассете в домашних условиях питаться как при силовых......хотя в домашних условиях вряд ли у нее большие весы используются....



Марина ж 13 ноября 2009 18:58   #17
Цитата: Enis
вы на форуме советовали одной из форумчанок перед упражнениями по кассете в домашних условиях питаться как при силовых......

Вспомнить бы еще где))) И что именно было из силового питания.
Я без шуток.
Если речь шла об изоляте - так он и после аэробной нагрузки очень даже хорошо идет.
Но бодипамп - это совсем не силовое. Поэтому намного безопаснее не корректировать питание на "качковое".



Enis ж 13 ноября 2009 22:18   #18
Марина, я тут решила заглянуть в спорт зал на тренажеры, поняла, что от одного бодипампа и прочих групповых все-таки проку не так много, да?У меня основная цель все-таки избавиться от жирка. Как мне лучше составить свой план тренировок?Допустим так:
Пон. Прессик качаю и спину на АБС в группе 45 мин. потом иду на тренажеры для ног. У нас я нашла в зале на приводящие, отводящие, переднюю поверхность, заднюю и ягодицы.Делаю пока на приводящих, отводящих по 3 подхода по 20 раз с весом где-то 25-30 кг....?
на переднюю и заднюю 20 кг, 3 подхода по 15-20 раз, хотя 3 уже меньше получается.....
Какие в этот день еще лучше сделать упры?Нормальное ли число повторов и вес?
Среда Вечером в 6 бодипамп, идет как аэробная.
Пятница либо суббота Утром степ, тоже аэробная.
Воскресенье тоже что-то типа Пампа в группе. Почти после всех тренировок минут по 30-40 плаваю.
Стоит ли вводить еще силовые тренировки вместо бодипампов и прочей фигни?И вообще сколько по времени должна длиться силовая?



Марина ж 14 ноября 2009 11:11   #19
Цитата: Enis
У меня основная цель все-таки избавиться от жирка.

Для этого как раз нужны КЛАССИЧЕСКИЕ аэробные - то есть обычная и банальная быстрая ходьба, причем лучше на воздухе, самый простой велоттенажер, байк. И час-полтора. лучшего средства пока не придумано.
А для поддержания формы - да - хорошо дополнять нагрузки и силовыми. Только я не все поняла из написанного:
Цитата: Enis
Прессик качаю и спину на АБС в группе 45 мин.

Это что, групповая тренировка?
Цитата: Enis
нашла в зале на приводящие, отводящие, переднюю поверхность, заднюю и ягодицы

Это изолирующие упражнения и для начала силовых они не совсем подходят. нужна базовая программа. А то еще вырастет чего ненароком))) Базовая есть на форуме.
Цитата: Enis
Стоит ли вводить еще силовые тренировки вместо бодипампов и прочей фигни?

Если сможешь делать ту аэробную, о которой я говорила, тогда да)
Цитата: Enis
И вообще сколько по времени должна длиться силовая?

От 40 минут до полутора часов.



Enis ж 15 ноября 2009 12:54   #20
Абс в группе на пресс и спину упражнения. У меня еще вопросик по питанию, сколько примерно углеводов в день надо?Я подсчитала у меня выходит 80-100...не маловато ли это?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()