Марина ж 29 ноября 2009 14:59   #41
Цитата: Enis
сколько фруктов лцчше съедать в день, что бы не было привесов?

Если вместе с кашей, то есть когда в этот день есть порция каши, то два.



Enis ж 6 декабря 2009 19:25   #42
Марина, а какое вы соотношение БЖУ мне порекомендуете?



Марина ж 8 декабря 2009 18:05   #43
Цитата: Enis
Марина, а какое вы соотношение БЖУ мне порекомендуете?

Не заморачивайтесь особо на соотношении. Просто жира старайтесь в районе 40 граммов, а белков не меньше 100 граммов - это необходимый минимум для "выживания"))). Углеводы... Если в рационе есть каша, можно добавить еще пару фруктов. Или заменить одно на другое. Посмотрите, что форумчане в рационах пишут. Что больше понравится - разберите для себя. А что не ясно - мы же здесь всегда (я по крайней мере жить еще долго собираюсь))) bully



Enis ж 15 января 2010 21:58   #44
Марина, здравствуйте!А подскажите как вы относитесь к углеводному чередованию?Или с белковой диете?)



Марина ж 16 января 2010 08:26   #45
Цитата: Enis
как вы относитесь к углеводному чередованию?

Я бы его не советовала применять хотя бы потому, что трое моих знакомых поимели от этого приступы панкреатита. Это сильный стресс для поджелудочной.
Цитата: Enis
Или с белковой диете?)

А знаете, как ее называют? "Путевка на тот свет" am
Все дело в том, что при недостаточности углеводов в рационе - а их нужно МИНИМУМ 50 граммов чистых карбогидратов в сутки - организм начинает использовать на эти цели собственную мускулатуру, то есть проще говоря - ест самого себя. Кроме того, избыток белковой пищи приводит к тому, что ее неусвоенные остатки, накапливаясь в кишечнике, постепенно "дарят" организму целый набор токсинов. Ведь белок там попросту гниет. Банально и неприятно. за один прием пищи усваивается в среднем только 30 граммов белка. А все остальное - в завалы... Вот так вот. К тому же чрезмерное употребление белка также может вызвать накопление лишней жировой массы. Проверено билдерами fellow



kventa м 16 января 2010 16:29   #46
Марина!
Я уже недели три ..на белковой диете.+немного жира (он практически во всех прод.питания..куда же без него) и мал мало углеводов если они случайно оказываются в том или ином продукте . smile
Спрашиваю.А какие углеводы можно кушать не боясь ,за то что они тормозят процесс "сушки? no Какие и когда ,в первой половине дня или за несколько часов перед отбоем?
За ранее мерси!



Марина ж 16 января 2010 16:47   #47
Цитата: kventa
А какие углеводы можно кушать не боясь ,за то что они тормозят процесс "сушки?

Каши, запаренные на воде - гречку и геркулес. Утром. А вот перед отбоем углеводы вообще не рекомендую никогда - запросто "рассушат")))
Днем можно не опасаться сырых овощей - тех же огурцов или капусты, салата листового.



kventa м 17 января 2010 13:16   #48
С таким меню...сырые овощи,каша на воде,огурчик ,капуста .Не то что ссушишся .,усохнуть можно..как цветку без воды!
Марина....составьте пожалуйста "" мясной - рыбный рацион"".А я пока пожую капустный лист.. recourse
Danke!



Марина ж 17 января 2010 17:03   #49
Цитата: kventa
составьте пожалуйста "" мясной - рыбный рацион

Дак есть же на форуме - куча целая))) А то ж впрямь усохнете - что потом делать то будем? В дневничок приклеивать? fellow
Я многим писала с курочкой да рыбкой. А недавно свой куриный выкладывала в посте - пошуршите - там все же хоть мясо есть)))



kventa м 18 января 2010 22:48   #50
Марина!
А что вы скажете о яичном желтке winked . Есть его или ни есть его,если выкидывать жалко?



Марина ж 19 января 2010 05:35   #51
Цитата: kventa
А что вы скажете о яичном желтке

А это смотря сколько граммов жира в день получится. Если не зашкалит за 30 граммов (это оптимальное количество при сбросе веса), то можно и желток, тем более там тоже белки есть.



Enis ж 24 января 2010 15:20   #52
Марина, добрый вечер!Завтра иду наконец то покупать карту в фитнес клуб и у меня возник ряд вопросов!С чего мне вообще начать, с кардио 4-5 в неделю (беговая, вело) по 40-60 мин. при пульсе 140?А какую силовую программу?Разделить ноги, руки и пресс по разным дням?У меня не очень большой вес, рост 166, вес 60.



Марина ж 24 января 2010 15:26   #53
Цитата: Enis
С чего мне вообще начать, с кардио 4-5 в неделю (беговая, вело) по 40-60 мин. при пульсе 140?

Именно с этого. И пока больше ничего включать не нужно. пусть организм втянется.
Цитата: Enis
А какую силовую программу?Разделить ноги, руки и пресс по разным дням?

А позднее - где-то недельки через три, сначала базовая программа силовых, и лучше поначалу без разделения. а потом стандартный сплит верх-низ. Но с этим тренер разберется)



kventa м 24 января 2010 19:02   #54
Салам алейкум Россия!
Марина......Когда сушишся ,протеин пить после тренировки ..скажем через полчаса пока до дома доберёшся или сначало пища,а потом протеин?
Рахмет!



Марина ж 25 января 2010 03:54   #55
Цитата: kventa
Когда сушишся ,протеин пить после тренировки ..скажем через полчаса пока до дома доберёшся или сначало пища,а потом протеин?

Неа))) Сначала протеин. Тем более на сушке. Только заменять его на изолят не нужно - просто взять тот, где поменьше углеводов.

Алейкум вас салям)))



kventa м 26 января 2010 20:59   #56
Марина! fellow
Борщ наваристый с мясцом ,картошечкой да капусткой да свеколкой и ещё что хозяйка туда положит .Можно кушать или только кость с мясом пагрысть и ВСЁ? Ведь оно сплошной углевод сеё блюдо "борщ"!



Марина ж 27 января 2010 05:10   #57
Цитата: kventa
Марина!
Борщ наваристый с мясцом ,картошечкой да капусткой да свеколкой и ещё что хозяйка туда положит .Можно кушать или только кость с мясом пагрысть и ВСЁ? Ведь оно сплошной углевод сеё блюдо "борщ"!

Картошку просто в сторонку отодвинуть - да и кушать на здоровье!



Enis ж 27 января 2010 10:53   #58
Марина, возможно в других темах вы уже приводили в пример свое меню, не могу найти!Расскажите пожалуйста про свой рацион, балуете ли вы себя хотя бы иногда чем-то вредненьким)))



Марина ж 28 января 2010 07:51   #59
Цитата: Enis
балуете ли вы себя хотя бы иногда чем-то вредненьким)))

Никогда. Просто потому что не хочу. Никто не верит))) Но я иногда кошмарные сны вижу о том, что съела кусочек торта. Наверное у меня просто мотивация была сильная. А скорее всего сыграла моя привычка: делай либо хорошо, либо никак.
А балую я себя по другому. Вместо тортика у меня запороженная Активия или просто кефир с олтрубями - между прочим очень вкусно. И еще есть ведь диетический шоколад. Я смогла найти только на декстрозе, но есть еще на мальтите. Его даже полезно при силовых. Но вот только с жирами потом приходится поджиматься.
И еще могу курицы съесть больше, чем нужно. За что назавтра расплачиваюсь тяжестью в животе. Практически как похмелье)))
А вместо мороженого у меня опять же мороженая Активия, но с добавками. Их иногда можно, поскольку в кисломолочных продуктах сахар усваивается не так, как в том же твороге.
Раньше в диетотделах еще продавали французские джемы (для них это варенье) без сахара, но сейчас они исчезли из продажи. Бывают правда еще детские без сахара. Можете иногда вместо варенья их брать. Но только состав читайте - чтобы сахаров никаких вообще. Там тогда и углеводов будет мало. Наприммер на 120 граммов 9 граммов углеводов. Это практически также, как в яблокею Но там клетчатки меньше!
Вот и все баловство.
Жить, как видите, можно и так. Причем очень даже шикарно!



Enis ж 28 января 2010 10:00   #60
А на отдыхе тоже себя ограничиваете?Как относитесь к алкоголю feel Можете в пример свой классический распорядок дня привести, завтрак, обед, ужин, перекусы.... laughing Буду держать его за ЭТАЛОН! love






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()