Enis ж 24 марта 2010 15:34   #81
Марина, я опять запуталась!Так мне в дни когда я занимаюсь на тренажорах питаться как при кардио, пока нагрузка не очень большая?Ну я не скажу, что мне совсем легко, мышцы побаливают после!Если я через часик буду белок съедать, норм?Или как лучше?И что кушать перед тогда.... belay



Enis ж 26 марта 2010 17:50   #82
Марина, у меня еще такой вопрос, какие сложные углеводы мне показаны?Потому что после того как я убрала каши и крупы я чувствую слабость постоянно и упадок!



Марина ж 29 марта 2010 09:40   #83
Цитата: Enis
Если я через часик буду белок съедать, норм?

Так будет нормально.
А перед этим за полтора часа можно белок, овощи с белком.
Цитата: Enis
какие сложные углеводы мне показаны?Потому что после того как я убрала каши и крупы я чувствую слабость постоянно и упадок!

Каша и есть крупа) А фруктов в день сколько? Можно в день силовых немного кашки на воде с утра.



Enis ж 29 марта 2010 12:44   #84
Марина, я тут меню попыталась составить с учетом ошибок, оцените:
В день силовой
9.30 Каша на воде+яблоко+немного отрубей
11.00 творог 100 гр.
13-14 силовая
15 творог 100 гр (можно ли уже куриную грудку или рыбку с овощами или лучше что-нибудь легкое?)
17 фрукт
19 белок+овощи
22 кефир либо белки яиц

в день кардио:
9.30вода
10-11 кардио
13.00 творог 200 гр.+немного активии
14.00 яблоко (или груша или грейп)
15.00 белок +овощи (салат с активией либо брокколи с цвеной капусой на пару)
17.00 фрукт
19.00 что-то типа лобио + немного овощей, либо белок+овощи либо 200 гр. творога с отрубями и немного активией антур
22.00 творог (если не было на ужин)с отрубями, белки яиц (их лучше варить или можно жарить без масла), кефир с отрубями

в день отдыха:
10.00 отруби+2,5% ряженка 300 гр либо кефир 1%, либо акивия натур/каша с яблоком и отрубями
12.00 фрукт
13.00 говядина с капусой (цветная, брокколи), в прикуску огурец, помидор, паприка
15.00 фрукт либо кефирчик/ряженка с отрубями,акивия с ягодами
18.00 лобио либо салат с тунцом, творог
21-22 творог/кефир с отрубями



Enis ж 29 марта 2010 18:24   #85
Еще вопросик, купила хлебцы, которые вы рекомендует ДИЕТМАРКА, можно ли их есть на завтрак с творогом, либо как перекус их использовать?



Enis ж 29 марта 2010 21:18   #86
Марина, еще в инете нашла статью, врач писал, что творог переваривается за 90 мин., а не 2,5 часа как вы писали....



Марина ж 30 марта 2010 02:23   #87
Цитата: Enis
врач писал, что творог переваривается за 90 мин., а не 2,5 часа как вы писали....

Я брала официальную информацию. Кстати, только вчера вечером именно об этом со своим доктором говорила - она же по совместительству моя тетушка))) Как раз после тренировки творог жевала. Так вот она меня тоже поправила - не за 2,5, а за 2-2,5))))) Это еще и от жирности зависит, и от того, насколько круто сварен. за полтора часа он только переработаться может успеть. А аминокислоты же еще и довести нужно "до места".
Цитата: Enis
Еще вопросик, купила хлебцы, которые вы рекомендует ДИЕТМАРКА, можно ли их есть на завтрак с творогом, либо как перекус их использовать?

С творогом можно.
Цитата: Enis
можно ли уже куриную грудку или рыбку с овощами или лучше что-нибудь легкое?

Можно! После силовых тренировок организм и реагирует по другому, и материал для восстановления ему нужен. От нежирного белкогого обеда не поправиться)
Аэробный день:
Цитата: Enis
17.00 фрукт

это лучше в 16.
Цитата: Enis
белки яиц (их лучше варить или можно жарить без масла)

Да как вкуснее. Можно и омлет запечь, и с овощами поджарить. С помидорчиками то вкусно как!

Больше придраться не к чему)))



Enis ж 30 марта 2010 12:55   #88
УРА!!=)))))))))))))))СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!! love



Enis ж 5 апреля 2010 21:29   #89
Марина, добрый вечер!Что думаете по поводу такого препаратаhttp://avitasport.ru/product.php?cPath=1&products_id=1519&bookmark=6, стоит не стоит брать?Там углеводы.... no



Марина ж 11 апреля 2010 18:07   #90
Цитата: Enis
http://avitasport.ru/product.php?cPath=1&products_id=1519&bookmark=6

А для чего именно?



Enis ж 12 апреля 2010 21:28   #91

Марина, нашла еще несколько статей в интернете, что думаете по поводу них?Я просо по себе даже заметила, что от кардио у меня общий эффект похудения не очень... recourse
А правда заключается в том, что упражнения с высокой интенсивностью и нагрузкой расходуют больше глюкозы и гликогена (вид энергии, который твой организм получает из пищи) по отношению к жиру. Но следует помнить, что "упражнением с высокой интенсивностью" в данном контексте называется то упражнение, которое ты сможешь выполнять всего 2-3 минуты, перед тем как выдохнешься (т.е. это анаэробное упражнение). Также правдой является тот факт, что упражнения с низкой нагрузкой и интенсивностью используют больше жиров в качестве топлива, а упражнения средней интенсивности, которые ты в силах выполнять 20 минут или более, называются аэробными и используют и жир, и глюкозу в качестве источника энергии.

Таким образом, лучше всего тренироваться в аэробной зоне как можно дольше, так как тренировка с высокой интенсивностью сжигает больше калорий (всех калорий вообще), а не конкретно жиров. История вокруг "зоны сжигания жиров" очень обманчивая и неоднозначная. Ты будешь сжигать больший процент жиров по отношению к глюкозе, когда тренируешься с пониженной интенсивностью, но в итоге ты будешь сжигать меньшее количество итоговых калорий и соответственно жиров.

Итак: относительный процент сожженных жиров не имеет ничего общего с похудением. Самое важное - это итоговое количество сожжённых калорий! Поэтому просто забудь о рекомендациях тренажёров и продолжай тренироваться в своей аэробной зоне. В качестве дополнительных выгод аэробные упражнения укрепляют сердце и сердечнососудистую систему, снижают кровяное давление и стабилизируют уровень холестерина.



Enis ж 12 апреля 2010 21:31   #92
Тренировки рано утром.

Заявляемая эффективность сжигания жира: "Если тренироваться утром сразу после сна, то тело использует жир в качестве топлива". Сторонники этого утверждения приводят в доказательство тот факт, что поскольку во время ночного сна тело голодает, при этом расходуются (в виде гликогена) углеводы, которые ты потребляешь в течение дня. Поэтому, якобы, во время утренних тренировок сжигается жир, так как это единственно доступное топливо.

Фактическая эффективность сжигания жира: не соответствует действительности. В человеческом организме гликоген хранится в двух местах: в печени и мышечных клетках. Когда ты спишь, твоё тело потребляет гликоген, находящийся в печени, для поддержания работы мозга, нервной системы и других важных функций, выполняемых в отсутствие питания. Поэтому в течение ночи потребляются углеводы, находящиеся в печени. Теперь вернемся к гликогену, который хранится в мышечных клетках. Этот "мышечный" гликоген может использоваться только самими мышечными клетками. Поэтому, если во время сна ты не бежишь 10-километровый кросс, то твоя ночная "голодовка" никак не уменьшает количество мышечного гликогена. И это разумно, так как иначе утром у тебя совершенно не было сил, если бы не этот мышечный гликоген.

Рекомендации по сжиганию жира: жир сжигается во время физических нагрузок - в любое время дня и ночи. Есть несколько причин, почему при возможности полезно делать упражнения рано утром. К тому времени, как начнутся твои повседневные дела, ты уже потренируешься. Однако, для многих людей занятия спортом после полудня также дают хороший психологический заряд, прибавляющий бодрости на весь оставшийся день.



Enis ж 12 апреля 2010 21:37   #93
Тренировки на голодный желудок.

Заявляемая эффективность сжигания жира: "Во время тренировки на голодный желудок жир используется в качестве топлива". В поддержку этой теории ссылаются на условия, при которых вырабатывается инсулин в организме:

* Во время еды вырабатывается инсулин.
* С помощью инсулина углеводы, т.е. глюкоза, из крови поступает в клетки, где используется как источник энергии.
* В ходе этого процесса инсулин частично препятствует выведению жира из жировых клеток, чтобы вводить больше глюкозы в клетки.

Согласно этой теории, если ты тренируешься до еды, инсулин не вырабатывается; поэтому организм интенсивнее сжигает жир во время упражнения.

Фактическая эффективность сжигания жира: Действительно, инсулин препятствует высвобождению жира из жировых клеток, но из этого не следует, что во время тренировки на пустой желудок сжигается больше жира в целом. Сжигая больше жира во время упражнений, ты почти всегда расходуешь меньше калорий, что никак не способствует снижению веса. От чего на самом деле зависит, какие запасы будет использовать организм в качестве топлива - жир или углеводы (глюкозу)? Это зависит от интенсивности и длительности упражнений. Основной принцип прост: чем больше нагрузка, тем больше расходуется жира и калорий в целом. Если при выполнении упражнения ты достигаешь 70-90% твоей максимальной ЧСС, организм не сможет быстро использовать жир в качестве топлива для обеспечения активных мышц. Однако, чем более интенсивным будет упражнение, тем больше калорий ты будешь сжигать во время тренировок и во время последующего отдыха. Если твоя цель снизить вес, то более важно, сколько калорий расходуется в целом, чем то, из какого они источника - глюкозы или жировых запасов.

Рекомендации по сжиганию жира: Больше всего жира сгорает во время ежедневной активности с небольшими физическими нагрузками, а не во время тренировок. Чем больше калорий (гликогена) ты расходуешь во время тренировки и отдыха, тем более активно организм будет использовать жировые запасы для снабжения энергией тело остальную часть дня. Поэтому не ломай голову над тем, нужно ли тебе есть (и что именно) до тренировки, а лучше постарайся с максимальной отдачей поработать во время тренировки. В остальном же все индивидуально. Если тренировки вскоре после еды приводят к расстройствам, то лучше воздерживаться от пищи. Но, если занимаясь на пустой желудок, ты чувствуешь головокружение или утомление, значит перед тренировкой тебе просто необходимо поесть.



Марина ж 13 апреля 2010 05:00   #94
Цитата: Enis
нашла еще несколько статей в интернете

Я уже писала о подобных материалах. Там еще масса публикаций. Все не перекомментируешь. Тем более кто в первыми спорит то? Ну да, при больших нагрузках и высоких значениях пульса и организм по иному реагирует. Так мы то о какой нагрузке говорим здесь? Не о беге и не о прыжках до изнеможения.
Цитата: Enis
Я просо по себе даже заметила, что от кардио у меня общий эффект похудения не очень...

А от чего очень? fellow



Enis ж 28 июля 2010 12:45   #95
Марина, привет! Надеюсь ничего, что я на ты перешла так резко?)))Собственно появились вопросы, похудеть мне удалось, при чем мышц ушло тоже много, хотя я белка ем много. Ну не в весе дело.....Мой коварный организм сгоняет жирок не в тех местах, в которых хочу я, а именно шея, грудная клетка, лицо.....как я понимаю с этим уже ничего не поделаешь?Основные проблемные зоны живот и внутр. поверхность бедра!Последние месяц похудение не происходит, а живот как будто расти начал, даже как-то странно раздуваться (как у беременной).....не знаю, может стоит подстегнуть стоит обмен веществ, пару неделек на углеводном чередовании или просто пару дней в неделю делать белковыми??Проблемные зоны массаж, обертывания???



sergayme м 28 июля 2010 17:02   #96
мышцы уходят из за недостатка питания, это однозначно, организм просто избавляется от потребителя энергии , которой и так мало, надо менять питание



Enis ж 29 июля 2010 19:27   #97
sergayme,
да я вроде придерживаюсь рекомендаций с сайа, ем на 1200-1500 полезные продукты....



raraavis ж 29 июля 2010 19:44   #98
Цитата: sergayme
мышцы уходят из за недостатка питания, это однозначно, организм просто избавляется от потребителя энергии , которой и так мало, надо менять питание

Вы мне,непросвещенной,скажите,а как это выглядит,когда мышцы уходят???Я видно не сталкивалась с этим и не совсем понимаю как это на себе отметить? feel



dine4ka ж 29 июля 2010 19:57   #99
Если много веса было и худелось резко и на очень низкокалорийной и не сбалансированной диете, то похудевшее тело будет выглядеть очень дрябло, рыхло как-то. То есть, жир свалит, кожа останецца, а мышц ни фига не будет... Смотрицца - брррррр как...

По большому счету при любом похудении чутка мышцы погорит, ИМХО...
Просто при резком похудении на очень низкокалорийных диетах обменка замедляться начнет, организм начнет экономить на запасах... А запасы для организЬмы эт что? Правильно - жир... Вот его он и будет экономить.
Со строны никак это не выглядит... Ну а вообще: аппетит может понизиться, зябкость появиться может, вес "встает" или наоборот слишком резко вес обваливается вниз...



raraavis ж 30 июля 2010 11:51   #100
Итог интересует...вес возвращается обратно неизменно?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()