Марина ж 28 января 2010 16:06   #61
Цитата: Enis
А на отдыхе тоже себя ограничиваете?

Даже в новый год)))
Вот на отдыхе, когда живешь не дома, тяжко приходится. Но чаще повара понимают мои капризы по своему. принимая за диабет, и стараются принести то кашку без сахара, то салатик, то омлетик, то курочку, да еще и в двойном размере норовят - это чтобы мне не грустно было из-за того, что я столько вкусного съесть не могу)))
Нельзя мне расслабляться - последствия долго ждать себя не заставят. Так что даже проверить не хочу fellow
Лучше отруби с Активией заморожу)
Ой, а рацион я уже писала здесь, честное слово, снова лениво. winked Надо вообще по хорошему взяться и FAQ по питанию и аэробным написать - с рационом распорядком.



kventa м 28 января 2010 21:29   #62
Марина,не знаю смею ли я? what Но спрошу..У вас мужчина есть с которым вы делите все тяготы диетического питания или он не экстремал в этом плане ? Есть ли у вас дети или здоровый и спокойным образ жизни превыше всего?
DANKE!



Марина ж 29 января 2010 05:16   #63
kventa,
Так спросили же уже)))
У мужчины другая проблема - как бы нарастить хоть что-то))) Но слушаться не хочет. Тем более, что сейчас живет в Израиле и мне за ним не уследить feel
Приятель зовет его "засушенным Шварцнеггером")))
А вот ребенок разделяет меня полностью, летом ходит со мной на пробежки-прогулки, возит в спортзал. И очень четко знает, какие продукты вредны "нам, девочкам" fellow



kventa м 29 января 2010 19:31   #64
Марина [i][/i][color=#CC0000][/color]как вы думаете ,сколько ещё понадобится времени (спец.питания,"сушка" )чтобы наконец то нащупать кубики пресса.Если когда я подпрыгиваю перед зеркалом ,от тряски проглядывается форма пресса..Значит прослойка жира тает на глазах?



Марина ж 30 января 2010 10:21   #65
Цитата: kventa
колько ещё понадобится времени (спец.питания,"сушка" )чтобы наконец то нащупать кубики пресса

Да если б кто-то мог просчитать... Я лично не знаю fellow
А вот
Цитата: kventa
Если когда я подпрыгиваю перед зеркалом ,от тряски проглядывается форма пресса..Значит прослойка жира тает на глазах?
значит, что он действительно становится менее плотным.
Нужно попробовать максимально замедлить движения в негативной фазе при выполнении упражнений на пресс. И вставлять 2-3 упражнения во время усиленного кардио (отдельного). Примерно с получасовым интервалом.



Enis ж 8 февраля 2010 20:12   #66
Мариночка!Опять я запуталась!Сейчас появилась возможность позаниматься кардио с утра, на голодный желудок я заниматься не могу, т.к. привыкла уже завтракать и просыпаюсь всегда очень голодная!За 2 часа до зала съедаю что-то белковое нежирное (творог, белки, куриная грудка (?), изолят), потом занимаюсь 55-60 на дорожке и примерно столько же на эллипсе, итого получается уже 4 часа без еды!Через сколько можно кушать, если через 1,5 часа то уже получается 5,5 часов без еды, насколько я знаю это не очень полезно для обмена веществ!



Enis ж 10 февраля 2010 19:02   #67
Мариночка!Где вы?))))Что скажите на счет тренировки?Может стоит сократить кардио до 70-80 мин.?И еще вопросик если я иду в тренажерный зал, а потом 20-30 мин. бегаю по дорожке, когда мне выпить коктейль?Сразу после дорожки?



Enis ж 10 февраля 2010 19:28   #68
Марина, еще вопросик, не могу найти, но если я не ошибаюсь отруби можно есть и вечером например с кефирчиком?



Марина ж 11 февраля 2010 04:05   #69
Цитата: Enis
отруби можно есть и вечером например с кефирчиком?

Можно! Они практически не усваиваются.
Цитата: Enis
если я иду в тренажерный зал, а потом 20-30 мин. бегаю по дорожке, когда мне выпить коктейль?Сразу после дорожки?

Если после тренировки было кардио, то и коктейль уже отпадает... Вот почему я всегда советую не смешивать две абсолютно разные тренировки.
Цитата: Enis
Сейчас появилась возможность позаниматься кардио с утра, на голодный желудок я заниматься не могу, т.к. привыкла уже завтракать и просыпаюсь всегда очень голодная!

Конечно в идеале было бы выпить воды и минут через 30 заниматься, но... Что ж я сделаю))) fellow

Цитата: Enis
За 2 часа до зала съедаю что-то белковое нежирное (творог, белки, куриная грудка (?), изолят),

Творог усваивается 2,5 часа, курица больше четырех часов. Так что уж тогда либо белкиЮ, либо изолят.
Цитата: Enis
потом занимаюсь 55-60 на дорожке и примерно столько же на эллипсе

Это уже слишком много. Двухчасовая нагрузка может быть не более двух раз в неделю, и то в сочетании, скажем, с прессом.
А так - не больше полутора часов. Поэтому да:
Цитата: Enis
Может стоит сократить кардио до 70-80 мин.?


Цитата: Enis
итого получается уже 4 часа без еды!

На самом деле во время тренировки организм входит в иной режим - это уже не "чистое" голодание. А во время нагрузов гормоны вообще "отключают" чувство голода. И в данном случае такой перерыв не критичен. В начале тренировки вы даже "подкармливаете" себя резервными углеводами fellow



Enis ж 25 февраля 2010 08:54   #70
Мариночка, опять что-то на так у меня идет!!!Я сейчас активно занимаюсь кардио, так вот в дни когда я не занимаюсь (на прошлой недели дня 3 подряд) вес стабильно уходил, грамм по 300-500 в день!Потом покрутила педали на элипсе 90 мин. на следующий день +1 кг!!!!Вчера опять элипс был и опять привесы!!!С чем эо вообще может быть связано!!!!Может мне от кардио отказаться, если от них эффекта нет, только потеря сил и времени, обидно!!!!!Давайте еще раз просмотрим мое меню в день тренировок:есть возможность заниматься с утра, но не могу себя рано разбудить, просыпаюсь обычно в такие дни только к 10,30 пью воду, через 30 мин. завтрак
Завтрак
11.00 - Творог жирностью до 2% немного добавляю йогурт, ягоды иногда отруби (может стоит убрать такие добавки)
Потом чаще всего пешком иду до спорт клуба (45 мин.)
13.00 - Элипс или дорожка (или и то и другое) 80-90 мин.
16.00 - Опять творог....может можно заменить рыбой с овощами или овощи (изолята пока нет у меня)
17.00 - Гречка с яблоком (раньше сами видите времени нет набраться углеводов)
19.30 - Рбыка или курочка с овощами
22.30 - Молоко 1,5% или кефир 1 % с отрубями.....
Вот....схема может немного меняться, если тренировка намечена на 15-16 часов, то утром я овсянку с ложкой меда, 3-4 шт. кураги (может стоит убрать их), отруби, киви либо яблоко. Тогда перед тренировкой за 1,5-2 часа творог ну и вечером ужин....в общем я уже путаться начала.



Марина ж 26 февраля 2010 07:45   #71
Цитата: Enis
Может мне от кардио отказаться, если от них эффекта нет

А от чего эффект? От дивана?)))
Нужно смотреть питание - рыба, курица, обилие молочных - все это может просто привести к задержке жидкости. Кроме того, эффект от аэробных тренировок - вещь накопительная. А жир уходит не сразу после нее. Так что временная связь тут уже потеряна.
Цитата: Enis
вес стабильно уходил, грамм по 300-500 в день

Это вода уходила) Столько жира за день не использовать. А от нагрузок мог наступать мышечный отек и задержка жидкости. Но это всего лишь вода - она как приходит, так и уходит.
Цитата: Enis
есть возможность заниматься с утра, но не могу себя рано разбудить

Ну вот это уже не серьезно. Значит просто нет пока мотивации.
кстати. утренние тренировки в плане потери веса эффективнее в среднем на 20 процентов. Много? Мало? Как знать...
Цитата: Enis
Завтрак11.00 - Творог жирностью до 2% немного добавляю йогурт, ягоды иногда отруби (может стоит убрать такие добавки)

Ягоды убрать однозначно - тренировка же потом. Зачем углеводы то добавлять? Отруби как раз нужны - помогают усвоить творог. Йогурт лучше взять без добавок.
Цитата: Enis
Потом чаще всего пешком иду до спорт клуба (45 мин.)13.00 - Элипс или дорожка (или и то и другое) 80-90 мин.16.00 - Опять творог....может можно заменить рыбой с овощами или овощи (изолята пока нет у меня)

Слишком длительная получается тренировка. И следовательно большой перерыв в еде. Много хорошо - тоже плохо. Максимум полтора часа.
А творог не заменять, а чередовать)
В какой-то день творог, а какой-то рыба, в какой-то курица.
Цитата: Enis
17.00 - Гречка с яблоком (раньше сами видите времени нет набраться углеводов)

Поэтому в критическое время - то есть под вечер - у нас сразу и каша, и яблоко. Если нет силовых, то каши совершенно не обязательны - учитывая режим дня, их и есть то некогда. Первый завтрак в 11 часов, да еще и аэробная потом.
Цитата: Enis
22.30 - Молоко 1,5% или кефир 1 % с отрубями.....

Давайте ка молочко тоже пока уберем.
Цитата: Enis
если тренировка намечена на 15-16 часов, то утром я овсянку с ложкой меда

Опять гремучая смесь?))) И утро - это те же 11 часов? Убираем пока каши. лучше пусть будет больше овощей и фрукты. А каши пока расходовать некуда.




Enis ж 26 февраля 2010 13:30   #72
Марина, а если перенести тренировку на на 10 утра (кардио на голодный желудок), 90 мин. это как раз 1,5 часа или сколько по времени вы мне порекомендуете?Тогда примерно так получается:
10 тренька
14-14.30 нежирный белок
15.30-16 обед (мясо+овощи)
16.30 фрукт (может добавить рис или гречку, а то мало совсем углеводов или уже поздноватенько?))
19.00 ужин (творог или мясо с овощами)
22.00 кефир (или лучше вообще ничего?)
или может мне другое время для тренировки выбрать, более ранее утро или вечер, часов 7-8...?



Марина ж 26 февраля 2010 15:13   #73
Цитата: Enis
если перенести тренировку на на 10 утра (кардио на голодный желудок), 90 мин. это как раз 1,5 часа или сколько по времени вы мне порекомендуете?

Вот как раз столько и рекомендую. Но не больше)
Цитата: Enis
10 тренька
14-14.30 нежирный белок

Сейчас будем искать место для второго яблока)
Тренировка заканчивается в 11.30. Значит в 13.30-14.00 можно поесть. И через часок после первого обеда как раз съесть яблоко. Можно даже минут через 40. То есть около трех или чуть пораньше. И тогда через час после яблока второй обед - то самое мясо с овощами, а спустя еще минут 40 второе яблоко. И дальше все по расписанию.
Цитата: Enis
22.00 кефир (или лучше вообще ничего?)

Да можно даже граммов 100 обезжиренного творога или белковый омлет, если кушать хочется. Или иногда просто овощи = хоть в салате, хоть так.
Цитата: Enis
или может мне другое время для тренировки выбрать, более ранее утро

Было бы идеально! Тогда и питание легче раскидать. У меня даже когда аэробная в 9 утра заканчивается уже с планированием проблемы. А тут в двенадцатом часу. Конечно очень неудобно.
Я вообще люблю встать пораньше - часиков в 6, отшагать полтора часа (в выходные то я могу себе позволить такую роскошь) и после спокойно поголодать часика два (или изолят через час-полтора выпить). Так все успевается и фрукты помещаются "легко и непринужденно")))



Enis ж 26 февраля 2010 19:30   #74
Спасибо Мариночка))))Что бы я без вас делала))))Постараюсь быть более дисциплинированной!Какие кстати более эффективные, элипс, дорожка или велосипед?



Enis ж 1 марта 2010 14:17   #75
Марина, у меня еще такой вопрос назрел, что если я в дни кардиодобавлю часиков в 6-7 фасоль?



Enis ж 2 марта 2010 18:59   #76
Марина, пока вы на аттестации я коплю вопросики)))))
Оцените мой сегодняшний денек:
Проснулась рановато сегодня, в 9 выпила кофе забеленный молочком, где-то через 1-1,5 около 10,30 жаренные белки яиц
11-40 Геркулес+ложка меда+3 шт. кураги+яблоко туда потерла+60 гр. отрубей (какие-нибудь ограничения есть по количеству отрубей, а то я их что-то больно полюбила, могу грамм 100 а то и поболе за один присест умять, а они довольно калорийны)
13 тренировка с зале
14,20 сразу после нее грамм 100 творога 0,3% жира+пару клубничек и веточка смородинки, по дороге до дома купила пачку отрубей и четверть схомячило (стоило ли???)Усилители вкуса они туда что ли кладут......
16,30 обед кусочек запеченной говядины+брокколи+огурец+помидор+перец
потом дела были, приехала домой только в 21 съела аж 300 гр. творога+немного актиии без вкуса (или вечером активия уже под запретом?) и пару клубничек.

Собственно все....
Отпишусь немного про тренировку, специально заказала себе платную с тренером...не знаю конечно чего я от нее ожидала....Мне показалось что в нашем клубе тренеры сплошь лентяи и дилетанты, спросила про питание их перед треньками, го тольком не знаю, один вообще сказал не есть за 2 часа и после 2 часа, он же мне и советовал заниматься по 90 мин кардио, второй сказал 90 мин много, не более 60, зато в вопросах питания вообще "плавал". Спросила его про базовые тренировки про которые вы мне писали для начала, сказал что они мне не нужны пока, что нало освоить базовые на тренажорах....вес ставил всегда очень маленький, ну небольшую нагрузку я чувствовала, но не так как писал мне Фитфан, что пот должне струиться и силы иссякать!Я спросила об этом тренера, он сказал пока освоить такой вес, пока я только начинаю, и постепенно увеличивать!Будет ли от этого эффект????И будет ли окно углеводное после таких трень образовываться???
Вывод у меня один, с тренером конечно весело, но дорого, и пока не понятно стоит ли вообще таких денег....Марина посоветуйте пожалуйства как быть))))Спасибо))))



Марина ж 10 марта 2010 08:51   #77
Цитата: Enis
более эффективные, элипс, дорожка или велосипед?

Да любой из них - что удобнее. Или можно чередовать.
Цитата: Enis
что если я в дни кардиодобавлю часиков в 6-7 фасоль?

Кардио так же с утра остается? Запросто тогда!
Цитата: Enis
я коплю вопросики)))))

Сейчас посмотрим, что тут накопилось.
Цитата: Enis
11-40 Геркулес+ложка меда+3 шт. кураги+яблоко туда потерла+60 гр. отрубей

Ой мамочки мои, какая гремучая смесь! Геркулес и сам то по себе углевод "на грани". Я вообще иногда не рекомендую каши, пока нет силовых тренировок. Так в него же еще и МЕД, курага, яблоко! Просто углеводный фонтан.
Цитата: Enis
какие-нибудь ограничения есть по количеству отрубей, а то я их что-то больно полюбила, могу грамм 100 а то и поболе за один присест умять, а они довольно калорийны)

Да не усваиваются они, не читайте, что на пачках написано. Это же оболочка зерна - шелуха то есть) Так что их можно столько, сколько кишечник позволит.
Цитата: Enis
14,20 сразу после нее грамм 100 творога 0,3% жира+пару клубничек и веточка смородинки

Тренировка кардио? А нет - "ознакомительная"))) Но все равно - до силовой ей пока еще далеко, судя по описанию. Так что будем ориентироваться на питание как при кардио, но с нагрузкой.
Значит цель пока оставалась если и не запустить механизм сжигания жиров по полной - это конечно возможно было только при кардио - то хотя бы израсходовать максимально возможное их количество.
И сразу же, как только он заработал, мы туда творог, да еще и ягодки! Ну и зачем тогда ему трудиться и жиры из запасников вытаскивать, если тут такое богатство с неба свалилось? Даже после силовой сие недопустимо.
Цитата: Enis
потом дела были, приехала домой только в 21 съела аж 300 гр. творога+немного актиии без вкуса (или вечером активия уже под запретом?) и пару клубничек.

Активия как раз не под запретом. А вот клубничка вечером что делала?



Марина ж 10 марта 2010 08:56   #78
Цитата: Enis
Мне показалось что в нашем клубе тренеры сплошь лентяи и дилетанты

Просто всех готовят по разному.
Цитата: Enis
один вообще сказал не есть за 2 часа и после 2 часа, он же мне и советовал заниматься по 90 мин кардио, второй сказал 90 мин много, не более 60, зато в вопросах питания вообще "плавал"

По большому счету питанием должен заниматься не тренерЮ, а диетолог. Либо тренер должен пройти минимальную подготовку. А так вот копаться в питании, как одна ненормальная вроде меня мало кто будет))) Да и ладно - лишь бы не навредили)
Цитата: Enis
Спросила его про базовые тренировки про которые вы мне писали для начала, сказал что они мне не нужны пока, что нало освоить базовые на тренажорах....

Интересная градация.... Конечно есть упражнения и с тренажерами, и со свободными весами. Зависит от упражнения. Любопытно, что он тогда понимает под базовыми тренировками...
Цитата: Enis
вес ставил всегда очень маленький

А вот это он как раз правильно делал. Пока не освоена техника, веса нужно брать чисто символические. Особенно важна техника для девушек. Исправить ошибки и "отсечь все. что лишнего наросло" - так, как у мужчин - у нас не получается.
Цитата: Enis
И будет ли окно углеводное после таких трень образовываться???

Во всяком случае яблоко после нее пока не нужно.



Enis ж 10 марта 2010 20:59   #79
Марина, все подкорректировала в соответствиями рекомендациями, но почему-то все равно не худеется (((((Может ли это быть из-за того что у меня вес часто скачет (то скидываю его потом опять набираю)...раньше я за недели 3-4 могла скинуть 3-4 кг., хотя занималась меньше.....прям не знаю в чем дело(((((Вес встал!Объемы тоже!



Марина ж 13 марта 2010 17:36   #80
Цитата: Enis
но почему-то все равно не худеется (((((

По идее в таких случаях нужно на время переходить только на аэробный режим - дать своеобразную встряску организму.
Цитата: Enis
Может ли это быть из-за того что у меня вес часто скачет (то скидываю его потом опять набираю)

Да - и из-за этого тоже. нестабильные обменные процессы. У меня та же беда






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()