Сельдь

На 100 г продукта приходится:
Калорийность, ккалБелки, гЖиры, гУглеводы, гГликемический индекс
16116,310,700
СельдьСельдь – полезный продукт, содержащий витамины А, Д и В12. кроме того, в сельди содержится незаменимые для организма жирные кислоты Омега-3.


Жирные кислоты Омега-3 не вырабатываются в человеческом организме, но они очень нужны для его жизнедеятельности. Пища – единственный источник для их получения. Омега – 3 кислоты должны присутствовать в рационе тех, кто хочет вести здоровый образ жизни, тех, кто борется с лишним весом. Омега-3 кислоты способствуют росту и развитию клеток организма, усиливают защиту организма от хронических заболеваний, улучшают состояние кожи, ногтей и волос, препятствуют увеличению содержания холестерина в крови, и снижают вероятность развития атеросклероза. Жирные кислоты Омега-3 способствуют развитию мозга, т.к. мозг на 60% состоит из жиров, 30% которых - это Омега-3 кислоты. Все это делает сельдь необходимой для развития детей.

Сельдь – некалорийный продукт. Несмотря на наличие рыбьего жира в большом количестве, калорий в сельди гораздо меньше, чем в нежирной корейке. Зато пользы от рыбьего жира гораздо больше.

Полезная ссылка: Таблица калорийности морепродуктов
Ваша оценка: 
 (голосов: 35)

Vitusik 24 февраля 2012 23:55
а то что сельдь очень соленая на процесс похудения влиять будет???