LegallyBlonde ж 20 марта 2014 10:08   #121
Ай да умница!!!! Лошадку делает, степперы чинит - мне очень симпатичен этот дневник:)



cicily ж 20 марта 2014 10:22   #122
Цитата: suv-volga
"папа давай лошадку"

запатентовать, адназначна!!!))



suv-volga м 20 марта 2014 21:21   #123
20.03.2014

Рацион дня:



Жрать конечно все равно охота (на треню шел и думал, что надо быстрее потренироваться и домой жрать), но все же полегче. Почувствовал, что появилась энергия на тренировках. Будем держать калории на этом же уровне.

Тренировка.

1. Присед. Палка - 10 раз, 50 кг - 10 раз, 67,5 кг - 10 раз, 82,5 кг - 8 раз, 97, 5 кг - 5 раз, 112,5 кг - 5 раз, 120 кг - 3*5 раз, 112,5 кг - 5 раз, 97,5 кг - 8 раз, 82,5 кг - 10 раз.
Далее ОФП. В темпе с интервалом 30 - 60 секунд.
2. Становая тяга (классика) - 50 кг - 10 раз, 100 кг - 3*6 раз.
3. Наклоны со штангой на спине - 60 кг 3*15 раз.
4. Пресс: римский стул - 2*10 р.
5. Пресс: брусья подъем ног - 2*15 р. Пресс "загорелся" так, можно прикуривать!



Цитата: LegallyBlonde
Ай да умница!!!! Лошадку делает

Ну что Вы, так поступают все папы в мире. Только об этом никто не знает и стараются не распространяться )))))).
Цитата: cicily
запатентовать, адназначна!!!))

Думаю что этому "изобретению" не одна сотня лет.



Iron_Man м 20 марта 2014 22:35   #124
Цитата: suv-volga
Жрать конечно все равно охота (на треню шел и думал, что надо быстрее потренироваться и домой жрать), но все же полегче. Почувствовал, что появилась энергия на тренировках. Будем держать калории на этом же уровне.


А динамика веса какая? сколько примерно в неделю уходит?



Cashmere_Ree ж 20 марта 2014 23:20   #125
Цитата: suv-volga
Жрать конечно все равно охота

Железная сила воли smile
С такими тренировками и на 2000 ккал? Я бы уже впала в помутнение и съела бы ночью весь холодильник.

Цитата: Iron_Man
А динамика веса какая? сколько примерно в неделю уходит?

Присоединяюсь к вопросу.



suv-volga м 21 марта 2014 18:41   #126
Цитата: Cashmere_Ree
С такими тренировками и на 2000 ккал? Я бы уже впала в помутнение и съела бы ночью весь холодильник.

Судя по Вашему вопросу 2000 ккал это мало. Я конечно в этом деле чайник, поэтому воспользовался представленном на сайте калькулятором основного обмена веществ, который мне при указании желаемого веса 75 кг выдал обмен веществ с учетом физической активности 2674 ккал, округлим до 2500. На форуме в основном звучит рекомендация дефицита 20% для снижения веса без катастрофической потери мышц или 500 ккал. Получается 2000 ккал. Тогда почему это мало? Я думал нормально. Или я что то не так делаю? А может это много?

Цитата: Iron_Man
А динамика веса какая? сколько примерно в неделю уходит?

Цитата: Cashmere_Ree
Присоединяюсь к вопросу.


Ну, я конечно подробный анализ за 2,5 месяца еще не делал. Но если грубо прикинуть, то за 12 недель среднее снижение веса около 0,6 кг в неделю. По-моему, не ахти как быстро. И вот, кстати, второй вопрос в продолжении предыдущего, если я буду постоянно держать такой дефицит, то средняя скорость снижения веса не изменится? Если да, то скорее всего замедлится и как? И что при этом делать: повышать дефицит, увеличивать физ. активность или как то менять питание?



Iron_Man м 21 марта 2014 19:37   #127
suv-volga, Ну по поводу калькуляторов я опять повторю свое ИМХО, что херня это все. Они там даже и 20-30% не учитывают того что надо бы учитывать для корректных расчетов. Люди разные, энергопотребление, усвоение, физическая активность, реакция на эту самую физическую активность, стрессы на работе, травмирование во время тренировок и т.д.
Все это индивидуально.

Поэтому начинаешь питаться как положено и смотришь за результатами. Уход больше чем 1 кг в неделю это скорее всего уже не жир а мышцы и органы пошли в ход :) заодно вместе с жиром.
При твоих -0.6 в неделю я думаю процесс идет хорошо, без катастрофичной потери.

У меня вон по калькулятору больше твоего положено кушать чтобы худеть. А я экспериментальным путем выяснил что даже при 1800 ккал в день и 6 тренировках в неделю процесс жиросжигания не запускается. Надо еще меньше.

А по поводу чувства голода я бы наверное исходя из скорости похудания не калорийность увеличивал а набор продуктов пересмотрел. Ведь у нас в желудках не сидит бухгалтер который считает что вот если 2000К пришло в день это маловато и надо требовать еще, требование в виде чувства голода реализуется.

Разные продукты по разному дают чувство сытости при той же калорийности.


Цитата: suv-volga
И вот, кстати, второй вопрос в продолжении предыдущего, если я буду постоянно держать такой дефицит, то средняя скорость снижения веса не изменится? Если да, то скорее всего замедлится и как? И что при этом делать: повышать дефицит, увеличивать физ. активность или как то менять питание?


Если держать дефицит и делать все тоже самое в плане физической активности то скорее всего замедлится, т.к. организм адаптируется к физ. нагрузкам и более эффективно начинает использовать энергию, не совершает лишних телодвижений и т.д. Оптимизирует кароче.
Это как с освоением любого навыка, сначала криво, потом легче, потом вообще с закрытыми глазами.

По поводу что делать про дефицит я тебе сказал, про смену питания тоже.
С физической активностью интереснее. Я вот сам сейчас на себе эксперимент ставлю. Эксперимент на кардио нагрузках. Если организм адаптируется то надо повышать интенсивность, чтобы ему заново пришлось адаптироваться. Ну грубо говоря я начал работать с интенсивностью 80 ватт / 60 минут, сейчас дошел до 130 ватт / 60 минут
Причем калорийность держу ту же самую. По идее скорость похудания не должна замедлится т.к. идет прогрессия по нагрузкам.

Причем так забавно наблюдать, народ у нас в зале кардио делает: в телефонах роется, книжки читает, в игрушки играет. Понятно что там организм давно уже адаптировался, раз им не тяжело. Жир наверное все таки палится, но вот скорость какая при этом :)

И это еще не все. Чем ближе вес будет приближаться к желаемому и будет меньше становится процент жира, тем тяжелее организм будет его отдавать.




Cashmere_Ree ж 22 марта 2014 01:01   #128
Цитата: suv-volga
Судя по Вашему вопросу 2000 ккал это мало.

Я не калькулятор, но я считаю, что это мало.
Принято считать, что суточная норма потребления калорий для женщины 1500 и для мужчины 2500 - это только на обслуживание организма. То есть на ту работу Вашего организма, которую он выполняет "в порядке вещей".. дышать, ходить/двигаться, переваривать пищу, сон и тд.
Я так понимаю, что Вы совсем недавно "в строю" и стартовый вес у Вас ощутимо больше "нормального". При таких условиях - любые изменения в питании и двигательной (физической) активности - будут иметь результат. Как уже было сказано постом выше, организм имеет свойство адаптироваться и привыкать к заданным условиям. То есть даже если бы Вы сейчас питались на 2500 кк, по сравнению с тем, что было раньше - результат всё равно имел бы место быть. Понимаете в чем суть, он ведь и к Вашим 2000 кк привыкнет рано или поздно. И что потом? Куда урезать? Причем не важно каким образом придется добавлять (увеличивать) дефицит. Либо питанием, либо интенсивностью нагрузок. Но все равно придется. А у Вас по сути уже нет запаса.
Я Вам для наглядности приведу свой недавний эксперимент.
День у меня был не тренировочный и я расписала питание только на "нужды", то есть где-то 1500-1600 ккал. Но в этот день мне пришлось много ходить. Не в кардио режиме, но всё же много. У меня найковские кроссовки с встроенным датчиком, который синхронизирован с моим айподом и я решила просто ради эксперимента весь день считать количество пройденных мною шагов и соответственно затрату калорий на эти самые шаги. Протопала я в тот день почти 6 км, сделала что-то около 7 тысяч шагов и потратила на это всё 432 калории. А теперь давайте вычтем эти 432 калории из съеденных мною 1600.. получается в самый притык той отметки, ниже которой нельзя опускаться, ибо чревато запуском сберегательного и накопительного режима. По логике вещей - дефицит был? Был. Был ли у меня отвес после этого дня? Нет. Как думаете, почему? smile На следующий день мой рацион составил 1800 ккал и даже близко не было пройдено столько шагов. И что я увидела утром следующего дня? Отвес.
Делайте выводы smile
Дефицит калорий должен быть разумным. Чувство голода это сигнал о том, что еды мало. Если организму мало еды (энергии), он замедляет синтез белка. Низкий уровень синтеза белка - замедленный метаболизм. Замедленный метаболизм - торможение процесса липолиза.
Тем более - силовые у Вас не "детские".
Я бы очень рекомендовала Вам поднять суточную норму калорий хотя бы до 2500-2800 и посмотреть на динамику. Резко поднимать не стоит, чтобы "с перепугу" организм не начал моделировать жировое депо и складировать туда жир (энергию), которой Вы его сейчас лишили.
Вот как-то так..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 22 марта 2014 01:17



cicily ж 22 марта 2014 08:21   #129
Цитата: Cashmere_Ree
мне пришлось много ходить

Цитата: Cashmere_Ree
Протопала я в тот день почти 6 км, сделала что-то около 7 тысяч шагов

Марина. извини, при всем уважении, это вообще не много. Много за день - это больше 10 тыс. шагов, даже больше 12-ти, потому что 10-ка - это необходимый минимум. Еще Ковальков своим похудальцам рекомендовал. Но Ковальков не авторитет ни разу, ясен пень:)
А 7 тыщ - это нормально. Я долгое время с шагомером ходила, есичё. Долгое - это несколько лет. Плавали, знаем.

Сообщение отредактировано cicily - 22 марта 2014 08:21



Cashmere_Ree ж 22 марта 2014 10:11   #130
cicily, несколько раз прочитала твой коммент и единственное, что в голове вертится - и чо? (с)
Тоже при всем уважении smile



Znatok Ne м 22 марта 2014 15:59   #131
Cashmere_Ree
А теперь давайте вычтем эти 432 калории из съеденных мною 1600.. получается в самый притык той отметки, ниже которой нельзя опускаться, ибо чревато запуском сберегательного и накопительного режима.

Марин, ну как бы нет в организме моментального тумблера вкл/выкл "сберегательный режим".
Для замедления обменки до состояния, когда реальный энергорасход будет ниже входящей калорийности (и это на низком дефиците), нужно время, хотябы дня 4ре.
А за раз/за день это неполучится.

Есть свежее исследование, там люди питались 4 дня на 300 калорий в день и энергорасход был 5000 ккал, сбрасывыли по 1 кг жира в день.

Я не говорю что так надо делать (авторы исследования сами не рекомендуют это), но сам факт.

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 22 марта 2014 16:06



Cashmere_Ree ж 22 марта 2014 16:20   #132
Znatok Ne, да ради Бога smile
Вот только я сейчас заметила лично по себе.. ем в диапазоне 1300-1500 и вес стоит как вкопанный... стоит только "пережрать" до 1700-1800 и бац отвесы грамм по 200-300 в сутки.

Цитата: Znatok Ne
там люди питались 4 дня на 300 калорий в день и энергорасход был 5000 ккал, сбрасывыли по 1 кг жира в день.

Жира ли? winked

Я свой пример с шагами привела не для того, чтобы меряться половыми органами, а чтобы максимально упрощенно донести до ТС, что питаться ниже основного обмена - это чревато торможением процесса.



Znatok Ne м 22 марта 2014 16:25   #133
Cashmere_Ree,
Ну я ссылку дал на исследование, и там же есть мой краткий пересказ с англ на рус. Там делали замеры потери и жира и мм

Cashmere_Ree,

стоит только "пережрать" до 1700-1800 и бац отвесы грамм по 200-300 в сутки

Ну ты же не считаешь, что это отвес из-за жира?



suv-volga м 22 марта 2014 17:39   #134
Цитата: Cashmere_Ree
Понимаете в чем суть, он ведь и к Вашим 2000 кк привыкнет рано или поздно.

Понимаю.
Цитата: Cashmere_Ree
Я бы очень рекомендовала Вам поднять суточную норму калорий хотя бы до 2500-2800 и посмотреть на динамику. Резко поднимать не стоит, чтобы "с перепугу" организм не начал моделировать жировое депо и складировать туда жир (энергию), которой Вы его сейчас лишили.

Хорошо. А когда нужно начинать поднимать: прямо сейчас или ждать пока снижение веса не остановится? И как резко нужно поднимать: 100 ккал в день, в неделю, в месяц? Поднимать нужно просто увеличением пищи или с креном по БЖУ? И как контролировать этот процесс? Вдруг опять начну превращаться в тефтелю. А я уже запланировал смену гардероба в апреле, штанцы то спадают!!!!

Цитата: Iron_Man
херня это все.

А не хрен его тогда в сайт воткнули?
Цитата: Iron_Man
А я экспериментальным путем выяснил что даже при 1800 ккал в день и 6 тренировках в неделю процесс жиросжигания не запускается. Надо еще меньше.

Слушай, у нас с тобой КПД очень высокий, что называется в коня корм. Едим мало - пашем много.
Цитата: Cashmere_Ree
либо интенсивностью нагрузок. Но все равно придется.

Да и еще. Как быть с кардио? Я за последние 2 недели вообще его забросил по причине высокой загрузки на работе (с ростом евро поклонники продукции ЕС наконец то обратили внимание на отечественного производителя) работаю с 7 утра. Так вот, вроде ситуация выравнивается и хочу опять к нему вернутся. Нужно ли этим заниматься в процессе увеличения калорийности питания?



Iron_Man м 22 марта 2014 18:07   #135
Цитата: suv-volga
А не хрен его тогда в сайт воткнули?


Ну многим нравится, пользуются :) Я потому и говорю что это имхо мое по поводу ценности калькуляторов и что отталкиваться надо от своих показателей.
Тебе вон видишь советуют наоборот еще поднять. Тут уже думай сам.

Цитата: suv-volga
Слушай, у нас с тобой КПД очень высокий, что называется в коня корм. Едим мало - пашем много.


Ну дык у нас за плечами сотни миллионов лет эволюции, если надо можем еще больше работать и еще меньше есть :) скрытые резервы и все такое.



Cashmere_Ree ж 22 марта 2014 20:06   #136
Цитата: Znatok Ne
Ну ты же не считаешь, что это отвес из-за жира?

Вскрытие покажет, ага.

Цитата: suv-volga
прямо сейчас или ждать пока снижение веса не остановится?

Если снижение веса остановится, то поднимать будет уже как бы поздно.

Цитата: suv-volga
И как резко нужно поднимать: 100 ккал в день, в неделю, в месяц?

Я бы посоветовала поднять на 500 ккал недели за три и потом посмотреть динамику ещё недели две. Если будет прибавка (а это не исключено), то вероятнее всего это будет вода, а не жир. Пугаться не стоит.


Цитата: suv-volga
Нужно ли этим заниматься в процессе увеличения калорийности питания?

Давайте поставим вопрос по-другому. А почему им НЕ нужно заниматься с учетом повышения калорийности рациона?

Цитата: suv-volga
Поднимать нужно просто увеличением пищи или с креном по БЖУ?

1,5 - 2 грамма белков на 1 кг веса
Грамм 90-100 жиров
Остальное угли.



Iron_Man м 22 марта 2014 20:15   #137
Цитата: Cashmere_Ree
Если снижение веса остановится, то поднимать будет уже как бы поздно.


А если быстренько схуднуть пока организм не чухнул :)



Cashmere_Ree ж 22 марта 2014 20:16   #138
Цитата: Iron_Man
А если быстренько схуднуть пока организм не чухнул :)

А дальше что? smile



Iron_Man м 22 марта 2014 20:21   #139
Цитата: Cashmere_Ree
А дальше что?


Ну цель собственного достигнута :) Понятное дело что если жрать также как и раньше все быстро обратно наберется.

Постепенно поднять калорийность, определить с какого момента пойдет привес. Узнаем сколько можно кушать чтобы не набирать больше.

А дальше уже у кого какие цели. Мяска набрать или просто на поддержание.



Cashmere_Ree ж 22 марта 2014 20:24   #140
Iron_Man, каждому своё (с)
Просто я не вижу никакого конструктива в достижении цели путем убивания обменки.
Тише едешь, дальше будешь.. как-то так.
А то жиреем годами, а слить хотим за пару дней. И в итоге получаем вечное хождение по кругу smile






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()