suv-volga м 8 февраля 2014 15:47   #21
06.02.2014

5:30 - 5:50 - степпер 20 минут.

Рацион дня

Чувчтво голода не беспокоило.
Тренировка

1. Становая тяга - разминка 20 кг (палка) - 20 раз, 70 кг - 10 раз, 100 кг -5 раз, 110 кг - 5 раз, 120 кг - 5 раз в 5 подходов.
2. Сплит наклоны со штангой на плечах 50 кг/ поъем ног на брусьях (пресс) - 3 подхода по 15 раз.
3. Легкий жим лежа (хват чуть шире плеч) 80 кг 4п по 8 раз.

Тренировка получилась очень тяжелая.

После тренировки ужин и покатил в другой город в командировку. Утром нужно быть уже на месте.

07.02.2014
Командировка

Утро без разминки на степпере.

Рацион дня


На обратном пути в часов 15 почувствовал озноб и недомогание. Когда приехал домой в 9 часов вечера померил температуру тела - 38,5. Сбивать не стал. Плотно поужинал и спать. Спал очень плохо, часто вставал хотелось пить. Выпил 2 бутылки по 1,5 литра минералки. Утром 08.02.2014 температуры не было. Только слабость. На степпер не пошел. Душ, плотный завтрак и на работу. Нужно двигаться, когда работаешь все недомогания проходят сами собой.



Цитата: sergayme
suv-volga, каким образом время суток влияет на принятие пищи?


С физиологической точки зрения может и не влияет, хотя скорость обмена веществ утром и вечером различается. С психологической наверное влияет. Я, например, в течение дня не задумываюсь о том хочу я есть или нет, и не замечаю голода. А к вечеру, когда вроде все позади и расслабляешься хочется чего-нибудь покушать вкусненького, выпить "приятненького", а если еще и трансляция какая-нибудь, то жор не минуем. В этом вся и опасность. Поэтому я для себя пока решил аккуратнее с углеводами в вечернее время. Но провести эксперимент, думаю, стоит. Но попозже.

Цитата: Iron_Man
я ничего революционного не предлагаю. Твердая пища и больше овощей.


Окей, попробую на следующей неделе включить побольше овощей.

08.02.2014

Как писал выше, с утра на степпере не занимался.

Рацион дня

Не смотря скудность голода от такого питания не чувствовал вообще.

Тренировка:
1. Легкий присед - 80 кг 4 п. по 8 раз.
2. Жим лежа: палка - 20 раз, 50 кг - 15 раз, 80 кг - 8 раз, 90 кг - 5 раз, 105 кг 2 п по 4 раза, последний подход 3 раза. Жим лежа че-то у меня не прет, хотя это далеко не мой предел. По-видимому, выполнять жим один раз в неделю маловато будет, теряю форму. С марта месяца хочу пересмотреть программу с жимом лежа 3 раза в две недели, то есть микроцикл длится 2 недели а не одну как сейчас. Да, различные подсобные упражнения, которые я выполняю здорово подъедают мои ресурсы. Но до конца февраля по действующей программе. Следующий жим планирую 107,5 кг 3*3.
3. Сплит. Подтягивания/отжимания на брусьях - 7раз/12 раз. Подтягивания подросли, но скорее всего это из-за потри массы ))) мне просто так хочется думать. То же саиое показали и отжимания - 12 раз ДАЛЕКО не предел. Может попробовать в следующий раз отжиматься с весом? Подумаю и посмотрю по настроению.
4. Сплит. Тяга вертикального блока к груди сидя/разводка гантелей 20 кг 3 п. по 12 раз.
5. Пресс. Подъем ног на брусьях - 3 п. по 15 раз. Выполнил очень легко. Со следующей тренировки увеличиваю количество подъемов до 16 раз.

Завтра контрольное взвешивание.



suv-volga м 9 февраля 2014 21:11   #22
09.02.2014
5:30 - 5:50 - степпер 20 минут.

Контрольное взвешивание - 85,5 кг. Минус 0,5 кг или 4500 ккал за семь дней. Среднее потребление в день - 2000 ккал. Значит дефицит составляет 600 ккал в день. Ничего менять не буду. Систему питания оставлю пока на прежнем уровне.

Рацион дня:



sergayme м 9 февраля 2014 21:24   #23
suv-volga, из твоих 500гр часть это вода, часть белки, углерод и др вещества.
Так что потеря 4500ккал энерго потенциала тела это ты преувеличил.



suv-volga м 9 февраля 2014 21:50   #24
Цитата: sergayme
suv-volga, из твоих 500гр часть это вода, часть белки, углерод и др вещества.
Так что потеря 4500ккал энерго потенциала тела это ты преувеличил.


Возможно, спорить не буду. Поэтому ничего и не меняю в условиях эксперимента. Проверим результат на воспроизводимость. Хотя, вода входит в состав жировых клеток (без ссылок, это я по памяти из школьного курса), углерод - это элемент основной цепи таких веществ как белки, углеводы и в том числе жиры, ну а на счет белка, тут сложно сказать. Я так понимаю, ты имеешь ввиду мышцы, а как это проверить: замеры объемов - объемы могут упасть из-за жира, снижение силовой выносливости - за одну неделю сложно судить об этом. Вся сложность этого эксперимента заключается в ожидании функции отклика на те или иные изменения в условиях опыта, а это ведет к другим проблемам - строгое соблюдение условий эксперимента в длительном временном периоде. Короче, нужно терпение, наблюдение и скрупулезное фиксирование данных с последующим анализом. И это очень интересно.



Iron_Man м 9 февраля 2014 22:03   #25
Цитата: suv-volga
С физиологической точки зрения может и не влияет, хотя скорость обмена веществ утром и вечером различается. С психологической наверное влияет. Я, например, в течение дня не задумываюсь о том хочу я есть или нет, и не замечаю голода. А к вечеру, когда вроде все позади и расслабляешься хочется чего-нибудь покушать вкусненького, выпить "приятненького", а если еще и трансляция какая-нибудь, то жор не минуем. В этом вся и опасность. Поэтому я для себя пока решил аккуратнее с углеводами в вечернее время. Но провести эксперимент, думаю, стоит. Но попозже.


Как же это до боли знакомо :) Вечерами обычно и самоконтроль уже ослаблен. Я бы тоже смотрел в сторону психологии.
Цитата: suv-volga
а как это проверить: замеры объемов - объемы могут упасть из-за жира, снижение силовой выносливости - за одну неделю сложно судить об этом.


Можно сделать анализ состава тела, потом как похудеешь нормально посмотреть сколько там мышц а сколько жира ушло :)
А вообще я во многих источниках видел цифру "не более 1 кг в неделю" Если больше там уже и мышцы и внутренние органы в ход идут.
Поэтому с твоим -0,6 в неделю я бы вообще не заморачивался :)



sergayme м 9 февраля 2014 22:19   #26
suv-volga,
вода, которая входит в жировые клетки, не имеет калорийности.
Я имел ввиду что белки и углеводы имеют калорийности калорийность порядка 4ккал на грамм, ты же все посчитал как жир, у которого 1гр это 9ккал.
То что уходят белки углеводы вода и др вещества дополнительно кроме жира, это не померить лентой или весами, это точно происходит так как эксперименты ставились как на животных так и в какой то степени на людях.
Белки это не только мышцы.



sergayme м 10 февраля 2014 20:29   #27
Цитата: suv-volga
основывается на том утверждении, что потеря веса за неделю в пределах до 1 кг - это жир

это не верно.
Цитата: suv-volga
У нас есть пара весов и табличные данные составов продуктов, и мы в итоге можем оперировать только этими данными.

Так этого и достаточно.
Не важно в граммах что уходит сейчас, главное итоговый результат.
Относительно медленное снижение веса это хорошо для сохранения мышечной массы, но это не даёт оснований думать что уходящая масса это только жир.
Цитата: suv-volga
В конечном итоге вес снизился, и этот результат нужно воспроизвести или опровергнуть.

Каким образом, если изменились условия?



suv-volga м 10 февраля 2014 20:40   #28
10.02.2014

Почему то первое сообщение стерлось. Что-то я не так сделал. Повторяю по памяти.

5:30 - 5:50 - степпер 20 минут

Рацион дня:


Все нормально. День на работе был тяжелый - работы очень много. К вечеру психика уравновесилась, так как кучу проблем удалось разрешить. Решил завести будильники в своем телефоне для приема пищи в перекусы - забываю постоянно!

Цитата: Iron_Man
Как же это до боли знакомо :) Вечерами обычно и самоконтроль уже ослаблен. Я бы тоже смотрел в сторону психологии.


Да, а тут еще и хоккей не за горами!!! Да еще и вечером!!! Придется конкретно углубится в дебри психоанализа!!! Как смотреть трансляции в кругу друзей, "на сухую", да еще и без вкусняшек? Думаю над решением этой проблемы, пока ничего не придумал. Это посложнее подсчета калорий :-)))!!!

Цитата: sergayme
Каким образом, если изменились условия?

не понял, какие условия изменились?



sergayme м 10 февраля 2014 20:56   #29
Цитата: suv-volga
какие условия изменились?

изменение веса тела, относительное изменение количества жидкости в организме, обменные процессы.



suv-volga м 10 февраля 2014 21:11   #30
Цитата: sergayme
изменение веса тела, относительное изменение количества жидкости в организме, обменные процессы.


Ну, изменением веса тела до 1 кг предлагаю пренебречь. Ведь я уже говорил, что мы пользуемся всего лишь парой весов, с определенной погрешностью, и табличными значениями состава продуктов, которые также учитывают усредненные данные. Таким образом, все эти расчеты основанные на показаниях весов и таблиц весьма условны. Мы можем только менять условия эксперимента на "макроуровне", чтобы нивелировать влияние всех этих погрешностей на наши результаты. Да и не к чему, как мне кажется, в данном случае ловить мышей. Если такой подход к расчету дефицита калорий работает, то тогда зачем усложнять себе задачу кучей различных дополнительных условий, учесть которые очень сложно.



sergayme м 10 февраля 2014 21:57   #31
Цитата: suv-volga
учесть которые очень сложно.

Тогда не получится
Цитата: suv-volga
В конечном итоге вес снизился, и этот результат нужно воспроизвести или опровергнуть.

Так как
Цитата: suv-volga
учесть которые очень сложно.


По этому и вопрос был. Каким образом этот результат можно воспроизвести или опровергнуть, если нет нужных данных?



suv-volga м 10 февраля 2014 22:08   #32
Цитата: sergayme
По этому и вопрос был. Каким образом этот результат можно воспроизвести или опровергнуть, если нет нужных данных?


Почему нет? У нас есть вес до и вес после при соблюдении определенных условий: режим дня, питание, физическая нагрузка, в определенном промежутке времени. Если повторить этот эксперимент в этих же условиях, то мы получим какой то результат, по которому можно судить воспроизвелся ли он или появились какие то отклонения в сторону увеличения или уменьшения. Я рассуждаю так, потому что судить о правильности подхода к снижению веса по результатам одной недели не совсем корректно. А условный расчет дефицита калорий использую, для определения некой точки отсчета, ну, как бы нулевой опыт, чтобы можно было в дальнейшем как то регулировать свой рацион. А так конечно, согласен, что в принципе какая разница, что там у меня пропало, главное снижение веса хоть не значительное, но зафиксировано. Очень бы хотелось, чтобы в дальнейшем это снижение продолжалось.

Сообщение отредактировано suv-volga - 10 февраля 2014 22:09



suv-volga м 11 февраля 2014 22:40   #33
11.02.2014

5:30 - 5:50 - степпер 20 минут.

Рацион дня



Тренировка:
1. Присед - 50 кг - 2*10, 80 кг - 8 раз, 100 кг - 6 раз, 115 кг - 5 раз, 130 кг - 4*5 раз. Хотя планировал 5*5. Но в четвертом подходе последние 2 раза сел как на проходке. Очень тяжело. Решил, что пятый подход будет лишним. На следующую тренировку планирую начало нового цикла приседа - 100 кг 5*8 присед глубокий без пояса.

2. Жим штанги стоя - 60 кг 4п. - 4 раза. Следующий жим 65 кг - 4 п. - 3 р. Потом откат на легкий вес начало нового цикла.

3. Руки делать не стал. После такого приседа они уже и так перегружены удержанием штанги.

4. Пресс 3 п - 15 раз. Хотя должен был делать по 16 раз. Но забыл.



suv-volga м 12 февраля 2014 20:53   #34
12.02.2014

5:30 - 5:50 - степпер 20 минут

Рацион дня



Состояние нормальное. После вчерашней трени болят ноги и нижняя часть спины.



Iron_Man м 12 февраля 2014 21:53   #35
Интересно конечно в плане тренировок. Рацион ограничен, а тренируешься тяжело. Как жиросжигание пойдет любопытно.

Я вот присед убрал вообще, тяжело кардио на следующий день делать. Посчитал что 1 час интенсивного кардио для сжигания лучше все таки чем 4-5 подходов приседа.
Со становой тоже решил эксперимент провести. Задвинул 3-м упражнением на сплите для спины. 1. Подтягивания различные вариации 2. Тяги к себе разные. 3. Собственно становая. Рассматриваю просто как хорошее упражнение для разгибателей не более.

Хотя раньше эти 2 упражнения были основным.
Посмотрим.



suv-volga м 13 февраля 2014 22:05   #36
13.02.2014

5:30 - 5:50 - степпер 20 минут.

Рацион дня:


Тренировка.
1. Становая тяга. Палка - 15 раз, 70 кг - 10 раз, 100 кг - 5 раз, 110 кг - 5 раз, 125 кг 5*5. Выполнил довольно легко. Тянул с поясом, так как были сомнения по поводу спины особенно после приседа во вторник. Планирую следующую треню через две недели со 130 кг. Спина у меня одна.
2. Сплит: становая тяга на прямых ногах/подъем ног на брусьях - 3 подхода 8-10 раз/16 раз. Пресс выполнил легко надо поднимать до 17. Неохота, потому что жжет, но надо.

Больше ничего не делал так как выложился на все сто!
На треню и обратно - ПЕШКОМ!!!



Цитата: Iron_Man
Интересно конечно в плане тренировок. Рацион ограничен, а тренируешься тяжело. Как жиросжигание пойдет любопытно.


Мне тоже это интересно. Будем наблюдать.

Цитата: Iron_Man
Посчитал что 1 час интенсивного кардио для сжигания лучше все таки чем 4-5 подходов приседа.


Может оно действительно лучше, но у меня просто не хватает терпения на целый час монотонных действий.

Цитата: Iron_Man
Со становой тоже решил эксперимент провести. Задвинул 3-м упражнением на сплите для спины. 1. Подтягивания различные вариации 2. Тяги к себе разные. 3. Собственно становая. Рассматриваю просто как хорошее упражнение для разгибателей не более.

Я бы на твоем месте их разделил: первые два упражнения или отдельно или с грудными (жим), а становую (если я правильно понял в легком варианте) совместил бы с тренировкой ног. Ну, а вообще, кому что нравится.



Znatok Ne м 14 февраля 2014 13:42   #37
Цитата: Iron_Man
Посчитал что 1 час интенсивного кардио для сжигания лучше все таки чем 4-5 подходов приседа.

как вел подсчет?



cicily ж 14 февраля 2014 13:49   #38
Цитата: Iron_Man
Посчитал что 1 час интенсивного кардио для сжигания лучше все таки чем 4-5 подходов приседа.

не соглашусь. есть замечательная фишка для разгона метаболизма - сотня приседаний с 1/2 своего веса за подход. Правда, часто делать не станешь - всё-таки экстренная мера. Если полвеса мало, можно, конечно взять больше, но чтобы непременно сто раз присесть за подход.
Ни с каким часовым интенсивным кардио не сравнится. 4-5 минут и увидишь звёзды;)



Znatok Ne м 14 февраля 2014 14:29   #39
Цитата: cicily
не соглашусь

и правильно ...
но вообще то совершенно некорректно сравнивать аэробный тренинг с анаэробным по степени их влияния на жиросжиг ... это разные инструменты и они работают ... только их как и кошек .. нужно уметь готовить ... и да ... конечно же главное чтоб кошки в БЖУК вписаны были wink

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 14 февраля 2014 14:33



suv-volga м 14 февраля 2014 20:18   #40
14.02.2014

5:30 - 5:50 - степпер 20 минут

Рацион дня



Состояние нормальное. Как всегда после становой ВСЕ БОЛИТ!!!


Цитата: cicily
непременно сто раз присесть за подход.
Ни с каким часовым интенсивным кардио не сравнится. 4-5 минут и увидишь звёзды;)


Вы это серьезно?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()