cicily ж 14 марта 2014 11:40   #101
Цитата: suv-volga
Жим лежа. Палка - 20 раз

палка - это гриф, стесняюсь спросить?



MbIw м 14 марта 2014 11:45   #102
Цитата: cicily
палка - это гриф, стесняюсь спросить?

Стесняюсь спросить, а это важно?))



suv-volga м 14 марта 2014 20:42   #103
14.03.2014

Рацион дня:



Состояние нормальное. Только чувствую, что с жимом с паузой перебрал. Болят не мышцы, а ощущается боль в местах их крепления в районе суставов - плечи, локти, кисти. Похоже перегрузил связки. Как бы на следующей трени травмы не случилось. Следующий жим во вторник, то есть отдых 4 дня. Интресно, успею восстановиться или лучше не рисковать? Нужно жим с паузой ставить один раз в две недели. А в другие дни включать "растягивающие" упражнения, разводки и жимы гантелей, отжимания на брусьях.
Также после вчерашней трени не почувствовал той усталости, от которой хочется тут же упасть в кровать и отключиться. Привык к темпу тренировки. Нужно подумать над подсобкой. Может добавить плечи, и, хоть я его и не люблю, но и отдельно трицепс - жим узким хватом или французский жим. Хотя когда я делаю французский жим, чувствую, что это разрушительно действует на локти. Не правильное это упражнение, на мой взгляд. Короче, буду думать.

Сообщение отредактировано suv-volga - 14 марта 2014 20:45



Marinary ж 14 марта 2014 20:45   #104
Цитата: suv-volga
Похоже перегрузил связки. Как бы на следующей трени травмы не случилось. Следующий жим во вторник, то есть отдых 4 дня.

связки заживают гораздо дольше волокн мышц тк в них не такой хороший кровоток.
Их лучше не трогать ВООБЩЕ даже не растягивать итп
Питаться на качество и, желательно, подождать дольше.
В след раз расчитывать нагрузку чтоб увеличивать постепенно итд иы все это знаешь.
Это и есть причина МЕДЛЕННОГО прогресса. Мышцы то сильные, могут и не то выдержать, а вот связки - они "тормоза"



suv-volga м 14 марта 2014 20:46   #105
Цитата: cicily
палка - это гриф, стесняюсь спросить?

Конечно это гриф штанги. У нас в зале его так называют. В данном случае это олимпийская штанга с грифом 38 мм, длиной 220 мм и диаметром втулок 51 мм. Вес 20 кг. С отметками под широкий хват - 82 см. Поэтому приходится немного сужать хват на ширину указательного пальца каждой руки. Есть еще и лифтерские штанги с нормальной насечкой, но я ими не пользуюсь. Еще "маленький".

Сообщение отредактировано suv-volga - 14 марта 2014 20:51



Marinary ж 14 марта 2014 20:47   #106
Цитата: suv-volga
Не правильное это упражнение, на мой взгляд. Короче, буду думать.

Если бол не приятная - "плохая" то и делать и не стоит.
У всех разная амплитуда, многие например не могут делать трицепс на брусьях итп по этой причине.
Просто найди и попробуй другие упражнения, более комфортные, а значит и боллее подходящие для тебя.
Иначе как прогрессировать выполняя не комфортное не приятное уже изначально упражнение

Цитата: suv-volga
две водки (я это серьезно), то на следующий день силовые показатели прут как на дрожжах.

это из серии умозаключений "люди которые чистят зубы по утрам живут дольше"
И можно выстроить 100 теорий 100 из которых будут чистым домыслом.



sergayme м 14 марта 2014 21:06   #107
Цитата: suv-volga
французский жим

можно подобрать другое упражнение.
Цитата: suv-volga
Нужно жим с паузой ставить один раз в две недели

Это не обязательно.
Цитата: suv-volga
Болят не мышцы, а ощущается боль в местах их крепления в районе суставов - плечи, локти, кисти.

В самих клетках мышц нет болевых рецепторов, по этому болевые сигналы не от них. Соединительная ткань болит больше всего.



Iron_Man м 14 марта 2014 21:16   #108
Цитата: suv-volga
на следующий день силовые показатели прут как на дрожжах. Естественно, я этим никогда не злоупотреблял, но явную связь заметил. И думаю, что это связано с отдыхом или перезагрузкой ЦНС.


А может просто эффект плацебо :) Исследований же ведь никто не проводил на такое влияние.



Цитата: Znatok Ne

или скорее всего, потому что ожидают результат слишком быстро...

Да на это целая индустрия работает, накачанные люди по телевизору и других СМИ. Люди приходят в зал, а там уже к тебе бежит персональный тренер. Продавцы спортпита тоже не отстают.
Конечно люди ожидают быстрых результатов.

Помню первый раз пришел в зал в 15 лет. Тренер окинула взглядом мое телосложение (а у меня больше всего признаков эктоморфа кроме скорости накопления жира) и говорит: Тебе чтобы накачаться лет 10 нужно.
Я представляю себе человек приходит в спортзал и ему начинают называют реальные сроки исходя из целей. Кому похудеть, кому набрать. Думаю многие даже пробовать не будут :)

Все, клиент ушел :)



MbIw м 14 марта 2014 22:12   #109
Цитата: sergayme
Это не обязательно.

А если он метит на соревнования?



sergayme м 14 марта 2014 22:13   #110
Цитата: MbIw
А если он метит на соревнования?

А это подготовка к какому виду соревнований?



Znatok Ne м 14 марта 2014 22:15   #111
Цитата: Iron_Man
Все, клиент ушел :)

ну быть здоровым (в прямом и аллегорическом отношении) это не телевизор в магазине выбирать ... тут нужна внутренняя субъективная мотивация: быть сильнее, чтобы
... иметь возможность себя или еще кого то защитить (особенно в детстве) или наоборот, чтобы быть грозой школы/ района ...
... избавится от проблем со здоровьем ...
... нравится кому либо ...
... потому что родители дадут люлей .. если ходить не будешь ...
... потому что хочется добиться профуспехов ...
... потому что ... допиши свое ...

а когда кто то приходит в зал (в фитнес, и т.п.) чтобы за месяц стать спартанцем из фильма, но понимает, что оказывается для этого нужно очень плотно работать и полностью менять свой режим существования ... и уйдет на это от нескольких месяцев до нескольких лет ... то многие как раз поэтому разворачиваются и уходят ... потому что это тяжело и сложно ... а слова того же тренера о тяжести пути, это просто оправдание для себя любимого ...



MbIw м 14 марта 2014 22:51   #112
Цитата: sergayme
А это подготовка к какому виду соревнований?
по жиму wink



sergayme м 14 марта 2014 23:01   #113
Цитата: MbIw
по жиму

Значит я что то пропустил, первый раз такое вижу.



suv-volga м 16 марта 2014 06:35   #114
Цитата: Marinary
связки заживают гораздо дольше волокн мышц тк в них не такой хороший кровоток.

Да, это действительно так. На своей "шкуре" почувствовал.
Цитата: Marinary
Их лучше не трогать ВООБЩЕ даже не растягивать итп

Решил на следующей трене сделать просто откат назад по весам. Пожму 90 кг 4 п по 6 раз. И в интенсивной манере без пауз и задержек, но в полную амплитуду, естественно.
Цитата: Marinary
Просто найди и попробуй другие упражнения, более комфортные,

Жим узким хватом, мне он нравится.
Цитата: Marinary
И можно выстроить 100 теорий 100 из которых будут чистым домыслом.

Че, опять глупость сморозил? Пордонте!

Цитата: sergayme
В самих клетках мышц нет болевых рецепторов, по этому болевые сигналы не от них. Соединительная ткань болит больше всего.

Я не знаю от кого идут болевые сигналы, но я рассуждаю, опираясь на, как бы это сказать, тактильные ощущения что ли. Если потыкать пальцем в грудную мышцу после тяжелой тренировки то она болит, а в последний раз кроме этой боли появились не приятные сигналы в области суставов. если учесть, что жим лежа с паузой одно из упражнений на связки, то явно я с ним перебрал. Вот как то так.
Цитата: MbIw
А если он метит на соревнования?

Кстати, не плохая мысль. Может действительно "тряхнуть стариной"? Сбросить до 75 кг, и начать прокачку в рамках категории до 82,5 кг, а потом выступить ... Чем не
Цитата: Znatok Ne
внутренняя субъективная мотивация

Надо подумать.
Цитата: sergayme
Значит я что то пропустил, первый раз такое вижу.

Как говориться и на старуху ...

15.03.2014

Рацион дня:

Тренировка:
1. Становая тяга (сумо): палка -20 раз, 70 кг - 10 раз, 85 кг - 8 раз, 100 кг - 6 раз, 115 кг - 4 раза, 130 кг - 4п* 4 раза.
2. Становая тяга (классика) - 100 кг 3 п. * 6 раз.
3. Сплит: Становая тяга на прямых ногах - 70 кг/пресс подъем ног на турнике - 3 п* 10 раз.
ВОТ ЭТО ТРЕНЯ!!!!!! Наконец то рученки затряслись!!!! Все забилось - спина, руки трапеции, ноги ощутил ...
Правда на треню и обратно за рулем. Это связано с работой.


16.03.2014
Рацион дня:


Короче, просто отдыхал. После становой болит все тело, в хорошем смысле этого слова.
Правда проснулся в 4 утра. В 5 уже был на работе, но на настроении это уже не сказалось. Потому что 12-14 часовой рабочий день на этой неделе принес свои результаты - ситуация стала выравниваться, все стало получаться и стало понятно куда двигаться дальше. Плюс сегодня я занимался своим железным конем - мы с ним прошли ТО, все что надо поменяли, переобулись в летнюю НОВУЮ резину, помылись как внутри так и снаружи (правда он всегда чистый, я слежу). Домой летел!!!! Ну прямо живой!!!! Да, для мужика уход за своей машиной - настоящий кайф. \Ну, и естественно моральный отдых.
\Да, чуть не забыл. Квинтэссенция дня - контрольное взвешивание показало вес 82 кг. Это тоже порадовало, но не так как все остальное. В конце концов не стоит зацикливаться на жире под кожей ))))))

Сообщение отредактировано suv-volga - 16 марта 2014 06:35



suv-volga м 17 марта 2014 20:00   #115
17.03.2014

Рацион дня:



Полет нормальный.
Сегодня не считая болей в мышцах спины, ж...пы и задних частей бедра заболели еще, почему то, голени. Да так ощутимо.



Marinary ж 17 марта 2014 20:03   #116
Цитата: suv-volga
для мужика уход за своей машиной - настоящий кайф

да и не только для мужика laughing



suv-volga м 18 марта 2014 22:05   #117
18.03.2014

Рацион дня:



Тренировка:

1. Жим лежа (пирамида) - 50 кг - 10 раз, 62,5 кг - 6 раз, 75 кг - 5 раз, 87,5 кг - 5 раз, 92,5 кг - 3*5 раз, 87,5 кг - 5 раз, 75 кг - 6 раз, 55 кг - 10 раз.
В начале упражнения чувствовал суставы. Потом прогрелся, появился комфорт.
Далее ОФП. В темпе с интервалом между подходами 30 - 50 секунд
2. Разводка гантелей 20 кг 3*10 раз
3. Трицепс на вертикальном блоке (3 груза) - 3 * 15 раз припекло!!!
4. Подъем гантелей перед собой 10 кг 3*10 раз можно потяжелее.
5. Подтягивания технично с выдержкой в верхней точке - 3 * 6 раз.
6. Молоток 15 кг 3 * 8 раз.
7. Пресс на брусьях - 2*20 раз.

На треню и обратно - пешком.
Вроде все! Теперь за вечернее чтиво и спать, спать и еще раз спать.



suv-volga м 19 марта 2014 21:22   #118
19.03.2014

Рацион дня:


После вчерашней трени сильно болит грудь. Пирамида на жиме отработала. И весь день очень хороший аппетит.

Также сегодня попробовал новое упражнение. Называется "папа давай лошадку". 3 подхода по 5-8 минут. Забиваются грудь, плечи, трицепс. Побочный эффект - сильно болят колени. Награда - исключение попыток сопротивления и самостоятельное перемещение в ванную купаться.



Гейл ж 19 марта 2014 23:50   #119
Цитата: suv-volga
Также сегодня попробовал новое упражнение. Называется "папа давай лошадку". 3 подхода по 5-8 минут. Забиваются грудь, плечи, трицепс. Побочный эффект - сильно болят колени. Награда - исключение попыток сопротивления и самостоятельное перемещение в ванную купаться.

wink
я даже не сразу въехала и хотела попросить описание упра!))) Только потом дошло, почему же болят колени))))



Электродрель ж 20 марта 2014 09:53   #120
Цитата: suv-volga
Также сегодня попробовал новое упражнение. Называется "папа давай лошадку".

Ха-ха вспомнила анекдот "Пусть слоники побегают" wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 20 марта 2014 09:53






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()