sergayme м 14 февраля 2014 20:31   #41
Цитата: suv-volga
Вы это серьезно?

Сомнения в чём?
100раз это реально



cicily ж 15 февраля 2014 12:53   #42
Цитата: suv-volga
Вы это серьезно?

серьезно, более чем)
Цитата: sergayme
100раз это реально

вполне. дважды уже практиковала. если интересно, почитайте у меня в дневнике)



sergayme м 15 февраля 2014 13:31   #43
cicily,
в инете есть видосы такого:



cicily ж 15 февраля 2014 13:35   #44
Цитата: sergayme
в инете есть видосы такого:

мне-то зачем? тем более 40 кило и всего 62 раза))



sergayme м 15 февраля 2014 13:42   #45
cicily, Это как пример того, что люди делают много повторные приседания.



Znatok Ne м 15 февраля 2014 19:55   #46
Цитата: cicily
мне-то зачем? тем более 40 кило и всего 62 раза))

гыыы ... не ну а че .. Локтионов Валерий вон с 90 кг 60 раз без остановки ...

Он кстати в принципе очень активный сторонник высоповторных приседаний .. правда с существенным весом ...

А многоповторные приседания тема в ББ в принципе давнишняя ... только у разных авторов разные подходы к кол-ву повторений и подходов и весу ...

А вообще для автора дневника .. ультравысокоповтор (не только присед ... кстати) это нормальная тема в спорте ... в ББ нередко используют ... только не на постоянку .. а эпизодически на "встряску" организма

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 15 февраля 2014 19:57



suv-volga м 15 февраля 2014 22:14   #47
15.02.2014

6:00 - 6:30 - 30 минут степпер

Сегодня в плане питания "согрешил". Во-первых, забыл взять на работу овсянку, чтобы "уничтожить" ее за 2 часа до трени, пришлось пить кефир, что не входило в мои планы. Кстати, за одно проверил целесообразность - в плане энергетики от кефира толку никакого. Овсянка лучше. Во-вторых, перед треней посмотрел хоккей (наши с США играли) два периода и пошел на треню. Там во время тренировки слушал трансляцию ... мы проиграли. На обратном пути зашел в местную "библиотеку" (спортбар) обсудить, так сказать, итоги игры с ребятами (ну не мог я оставаться один на один с этой не проблемой), там и закрыл углеводное окно тремя кружками пива и целым морским окунем с овощами (повар по моей просьбе взвесил сырую тушку окуня и мне сообщил результат). Вкусно, сытно, но очень вредно. Поэтому рацион у меня на сегодня выдался вот такой:


Тренировка:

Приседать в начале трени не стал - сильно болят разгибатели. Решил спину поберечь.
1. Жим лежа - 107,5 кг 2 подхода 3 раза, 100 кг - 3 раза. Жим у меня не прет вообще. Лишний раз прихожу к выводу, что жать один раз в неделю маловато будет. Поднял старые дневники - в юные годы я жал два раза в неделю и "вытягивал" вес в два раза больше своего собственного. Сейчас я понимаю, что для моего возраста 2 раза в неделю многовато, а один раз маловато. Поэтому решил, что со следующей недели все-таки заряжу двухнедельный цикл: 3 раза жим, 2 раза присед, 1 раз тяга. Итого шесть тренировок. Более подробный план составлю завтра (утро вечера мудренее).
2. Сплит: подтягивания/отжимания на брусьях - 8 раз/8 раз. Отжимался с весом 10 кг. Можно больше.
3. Сплит: тяга вертикального блока к груди узким хватом/разводка гантелей 20 кг - 12/10 раз.
4. Пресс -подъем ног на брусьях 3 подхода по 17 раз. В третьем подходе последние два раза поднял ноги согнутыми в коленях. Поэтому следующая треня повтор сегодняшней.

Да, сегодня утром было контрольное взвешивание - 84,5 кг. Вес снизился и это хорошо.

Цитата: sergayme
Сомнения в чём?
100раз это реально


Это просто эмоция. Для меня присесть сто раз со штангой ... Я даже не представлял, что такой прием вообще существует.

Цитата: cicily
вполне. дважды уже практиковала. если интересно, почитайте у меня в дневнике)


Интересно конечно. Обязательно найду время и "полистаю".

Цитата: sergayme
в инете есть видосы такого:

Спасибо, впечатлен!!!

Цитата: Znatok Ne
А многоповторные приседания тема в ББ в принципе давнишняя ...

Это я такой отсталый?!))) Спасибо за советы, я обязательно почитаю об этом.



suv-volga м 16 февраля 2014 22:21   #48
16.02.2014

6:30 - 7:10 - степпер 40 минут

Рацион дня:



Сегодня решил "подтянуть пояс" из-за вчерашнего пива. Надеюсь все пройдет благополучно и эти кружки не откатят меня назад.



sergayme м 16 февраля 2014 22:25   #49
suv-volga,
пиво это не проблема, просто учти его калорийность и бжу.



suv-volga м 16 февраля 2014 22:27   #50
Цитата: cicily
вполне. дважды уже практиковала. если интересно, почитайте у меня в дневнике)


Сегодня "листал" дневник. Пока не дошел до этого момента. Но почитал кое-что в интернете. Пока понял только одно, что это очень эффективно. Понял что это нужно делать периодически, но когда и как часто не понятно. Сколько подходов, в какие тренировочные дни и с какими упражнениями это можно совмещать - с обычными тяжелыми приседами или становой тягой в качестве заминки или это делать специализированно в отдельные дни? Короче, пока занимаюсь обзором информации по этой теме.



cicily ж 16 февраля 2014 23:34   #51
Цитата: suv-volga
Сегодня "листал" дневник. Пока не дошел до этого момента.

последние несколько страниц посмотрите. весь дневник даже я не осилю, даром что свой)))

Цитата: suv-volga
с какими упражнениями это можно совмещать - с обычными тяжелыми приседами или становой тягой в качестве заминки

сомневаюсь, что это можно совместить со становой, да и вообще с чем-то еще. Хотя, в кроссфитной тренировке я совмещала. Но вторая часть была аэробной, а не силовой. И естественно ноги задействованы уже не были.



suv-volga м 17 февраля 2014 22:12   #52
17.02.2014

5:30 - 5:50 - степпер 20 минут.

Рацион дня:



И все таки при рационе в районе 1800 ккал часто испытываю легкий голод. При рационе 2000 ккал более комфортно.



Электродрель ж 18 февраля 2014 07:25   #53
Цитата: suv-volga
И все таки при рационе в районе 1800 ккал часто испытываю легкий голод. При рационе 2000 ккал более комфортно.

Такая же фигня wink Только меня на 10 см и 25 кг меньше.



suv-volga м 18 февраля 2014 22:26   #54
18.02.2014

5:30 - 5:50 - степпер 20 минут.

Рацион дня:


Сегодня посытнее.

Тренировка:

1. Присед 50 кг *30 раз. Решил слегка попробовать многоповторный тренинг. Сделал в принципе легко, на 25-26 повторении началось жжение в коленках и не только.
2. Жим лежа. Начало нового цикла. Разминка: палка 10 раз, 60 кг - 8 раз, 80 кг - 5 раз, 90 кг 3*5 Жал медленно с отработкой техники жима: спина, ноги, лопатки, солнечное сплетение и т.д. Затем 70 кг 3*5 с паузой 3 секунды. Почувствовал прокачку.
3. Подтягивания 3*9 раз.
4. Пресс подъем ног на брусьях - 3*17 раз.



Цитата: cicily
последние несколько страниц посмотрите


Спасибо. Почитал. Вы конечно молодец - ОЧЕНЬ серьезные тренировки. Я же решил подойти к использованию этого приема нежно, по чуть-чуть. Сегодня присел с полтинником 30 раз в качестве разминки. Не очень сложно (пока), но потенциал ощутил.

Цитата: Электродрель
Такая же фигня Только меня на 10 см и 25 кг меньше.

Возможно, что у нас с Вами различное восприятие чувства голода и ощущения комфорта )))



suv-volga м 20 февраля 2014 22:13   #55
19.02.2014 - 20.02.2014

Как один день.
19.02.2014

5:30 - 5:50 - степпер 20 минут

Рацион дня:


Вечером я проставлялся коллегам за Д.Р. под хоккей. Сначала контролировал себя, но когда проиграли Суоми решил выпить кубинского рома. С этого момента рацион не контролировался. Но было весело!!!

20.02.2014

Подъем в 6:30 утра. Естественно, о степпере даже не вспоминал ...

Рацион дня в верхней таблице.
Да, я выпил пиво. И мечтал о нем весь день. Я добросовестно отработал этот день не смотря на очень плохое состояние. Сходил пешком на тренировку в дождь.
Тренировка. Хорошо, что эта неделя начало нового цикла приседа. Сегодня должен был быть очень легкий день...
1. Присед: палка - 20 раз, 50 кг - 15 раз, 90 кг 5 п * 8 раз. Садился ж...ой в пол.
2. Присед со штангой на груди - 50 кг 3 п. * 8 раз.
3. Сплит: разгибание со штангой на спине 50 кг/ пресс на брусьях - 15 раз / 15 раз в трех подходах. Вспотел очень сильно, даже трясло как церковную мышь. Да, алкоголь - это зло. Проклятый менталитет.

Поэтому треня получилась тяжелой.
Таким образом, предполагаю, что эта неделя в плане похудения будет провальной. Так как предстоит еще нашествие родственников (а я им обещал шашлыки), плюс компаньоны приезжают из отпуска, они в Самуи и они очень жаждут посиделок. Ну да ладно, где наша не пропадала... Со следующего понедельника на строгаче!!!



Iron_Man м 20 февраля 2014 22:34   #56
А ты тунца в каком виде покупаешь / готовишь / ешь?




Гейл ж 21 февраля 2014 09:32   #57
Цитата: suv-volga
а я им обещал шашлыки

А в чём беда?
Намаринуйте себе куросиськи и сделайте пару шампуров отдельно ;) При правильном маринаде - получится не хужее свининки то.
А если ещё на решетке или на гриле пару стейков лосося зажарить... Да всё это не под кетчупом-майонезом-картошку-пивасик, а под свежие помидорки-перец болгарский и пр овощи и томатный скажем сок - то и вообще никакого ущерба для питания.
Цитата: suv-volga
Со следующего понедельника на строгаче!!!

ну да ну да.
А потом весь день "мечтать о пиве"....

Цитата: suv-volga
Вечером я проставлялся коллегам за Д.Р. под хоккей. Сначала контролировал себя, но когда проиграли Суоми решил выпить кубинского рома. С этого момента рацион не контролировался. Но было весело!!!

Цитата: suv-volga
Да, я выпил пиво. И мечтал о нем весь день

Ну это нехай с ним, Ваше право.

Но что с рационом? ГДЕ полезные жиры? Весь жир в рационе - из супа со свининой????

Цитата: Iron_Man
А ты тунца в каком виде покупаешь / готовишь / ешь?

судя по бжук и весу - это консерва из банки.

Сообщение отредактировано Гейл - 21 февраля 2014 09:33



suv-volga м 21 февраля 2014 18:49   #58
21.02.2014

5:30 - 5:50 - степпер 20 минут.

Рацион дня:




Цитата: Iron_Man
А ты тунца в каком виде покупаешь / готовишь / ешь?

В консервах. В натуральном виде он у нас тоже продается, но во-первых, дорого (700 с хреном рублей за кг), во-вторых, есть вопросы с приготовлением.

Цитата: Гейл
А если ещё на решетке или на гриле пару стейков лосося зажарить...

Цитата: Гейл
а под свежие помидорки-перец болгарский и пр овощи и томатный скажем сок - то и вообще никакого ущерба для питания.


Именно такой вариант прорабатывался, плюс еще королевские креветки.
Цитата: Гейл
ну да ну да.
А потом весь день "мечтать о пиве"....

Ну, под словом "строгач" подразумевалась диета, а не выпивка. Ее как раз я не планировал. Или не планирую? Да, не планирую.

Цитата: Гейл
Но что с рационом? ГДЕ полезные жиры? Весь жир в рационе - из супа со свининой????


Я так понимаю, это риторические вопросы с ноткой укора. Принимается и принято к сведению.



Iron_Man м 21 февраля 2014 20:58   #59
Цитата: Гейл
судя по бжук и весу - это консерва из банки.


А я хожу по магазину, периодически беру эти банки с тунцом, в руки. Читаю этикетку и ставлю на место. Один раз покупал, так то нормально конечно, но консервы меня смущают.


Цитата: suv-volga
В консервах. В натуральном виде он у нас тоже продается, но во-первых, дорого (700 с хреном рублей за кг), во-вторых, есть вопросы с приготовлением.


Причем я так понимаю почему то в консервах в пересчете на чистый вес получается значительно дешевле. Но ведь затрат то меньше для необработанного. Просто выловил и привез. А консервы там же промышленная обработка, упаковка и т.д.



Marinary ж 21 февраля 2014 21:23   #60
Цитата: Iron_Man
Просто выловил и привез.

не так все просто + потери

Нормального производства консервы ничем не уступают заморозке.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()