Milady ж 22 мая 2013 21:15   #1
Всем добрый вечер. Я наткнулась на сайт в январе этого года и каждый день, заходя как гость, черпала очень много полезной информации. А зарегистрироваться решила только в мае, когда поняла, что очень хочется еще и поддержки.
Начну по порядку. Свой очередной процесс "приведения себя в порядок" я начала в сентябре прошлого года с веса 57, кг. Записалась в тренажерку, ходила 2 раза в неделю на персональные тренировки. Надо сказать, что на питание особо тогда не обращала внимание, наивно в тот момент полагая, что могу изменить себя и только одними физическими тренировками. Тренер, спустя время, был для меня не самый лучший (может конечно кому с ним больше повезло) и в декабре я поменяла клуб и тренера и нашла ваш сайт. Результаты по весу на тот момент у меня были 55,5 кг. На данный момент я занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерке по 1,5 часа, затем иду в аквазону, где я сначала отдыхаю в джакузи минут 20 (хоть и знаю, что жир нельзя ничем не растрясти, а можно только потратить физически - все равно подставляю под струю свои проблемные места с мыслью, чтобы хотя бы там улучшить кровоток), затем бассейн - 500 метров свободным стилем и домой. И мой результат сейчас 51. Я очень довольна своим тренером (он у меня лучший), в принципе довольна визуальным результатом, но оставшиеся последние килограммы сводят меня с ума, а точнее я начинаю срываться все больше и больше. Так вот за майские праздники за 4 дня у мамы в гостях ухитрилась набрать 4,5 кг, правда по приезду домой за 5 дней скинула и вернулась к цифре с которой уезжала. Вот это и стало поводом зарегистрироваться у вас . Я в шоке, что вся моя почти 4 месячная тяжелая работа в тренажерке - всего 4 дней удел, бесконтрольное и питание и здравствуй старый вес.
Помогите пожалуйста, как же себя удерживать от срывов.



sergayme м 22 мая 2013 21:29   #2
Milady,
за четыре дня нельзя набрать 4,5 кг массы, это вода, при нормализовании обычного питания она уходит, ещё вариант что воды не хватало в организме и она просто пришла в норму, скорее всего наложились оба фактора одновременно.
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?

Сообщение отредактировано sergayme - 22 мая 2013 21:29



Milady ж 22 мая 2013 21:48   #3
Да, я отлично понимаю, что это совсем не масса, но и для воды - это многовато. Я раз в два месяца делаю анализ костно-мыщечной, жировой массы и заодно оценивается вода. С водой у меня всё в норме - нахожусь в середке допустимых границ.
Все ссылки я читатала, спасибо. и некоторые не один раз.
меня больше интересует чисто психологическое состояние - почему эти срывы все таки происходят. вроде и результат есть, что же не так? как же добить последние 5 кг с минимальными откатами.



sergayme м 22 мая 2013 21:53   #4
Цитата: Milady
почему эти срывы все таки происходят. вроде и результат есть, что же не так

Если бы ты чуть внимательней читала, то увидела бы что можно срывы сделать плановыми, то есть делать загрузочные дни например.



Margi ж 22 мая 2013 22:24   #5
Milady,
Цитата: Milady
Я раз в два месяца делаю анализ костно-мыщечной, жировой массы и заодно оценивается вода.

А где это и как и сколько стоит.? то же хочу!



Milady ж 22 мая 2013 22:28   #6
sergayme,
Сергей, понимаете, дело не в не внимательном чтении, а в том, что хочется осознанно избавиться от срывов, а не потакать им и делать их плановыми. Пока вообще очень рано говорить о днях загрузки. Я ведь в принципе по калориям сильно себя не урезаю - где-то 1300-1400. Но вот сегодня просто какой-то нервный срыв и вот 2100. И самое чудовищное то, что ведь удовлетворения от поедания лишней, не правильной еды Нет. Лишь чувство своей слабости перед своим организмом. Иногда меня вообще охватывает ощущение, что я гость в своем теле, я хочу сделать его лучше, здоровее, сексуальнее, оно жутко этому сопротивляется... вот как то так.

Margi,
Я у нас в клубе делаю. Это некий американский аппарат, где с помощью, кажется, инфракрасного луча делается диагностика. А потом врач расшифровывает.



sergayme м 22 мая 2013 22:39   #7
Цитата: Milady
И самое чудовищное то, что ведь удовлетворения от поедания лишней, не правильной еды Нет.

потому что ты себя за это винишь, это игра такая, ты делаешь то что сама себе запретила, а потом ругаешь себя за содеянное.
По этому лучше запретов не ставить, а ставить цель и идти к ней, а если ты знаешь что периодически тебе нужно наедаться, то нужно это систематизировать, при этом это не будет нарушением надуманных правил, а значит и чувства вины не будет, так же это будет способствовать стабилизации питания.



Milady ж 22 мая 2013 22:52   #8
sergayme,
Стабилизация... очень симпатичное слово. Я вот например очень хотела спуститься до 48, затем уже устраивать стабилизацию и питания и веса. Я в области питания порой себя чувствую "обжороголиком", если сорвусь то не сразу торможу. Вот по этой причине не могу планировать дни загрузки.
Хотя наверно придется учится их планировать. Если другого выхода нет. Просто страшно.



sergayme м 22 мая 2013 22:59   #9
Milady,
нужно пробовать, нужно делать эксперименты, наблюдать.



Milady ж 22 мая 2013 23:08   #10
sergayme,
smile . Обалдеть, короткая переписка, а у меня состояние как будто я у психолога побывала, высказалась и полегчало. Сергей, спасибо вам! Фразы вроде и общие, а как то подействовали правильно, по крайней мере чувство угрызения немного приутихло. Завтра тренировка, буду там перерабатывать лишние сегодняшние калории.



Milady ж 23 мая 2013 13:14   #11
Ну вот, вчерашний срыв в питании с вытекающем из него нервным негодованием прошёл! Сегодня я сново в строю, только отработала свою тренировку, закрыла белково-углеводное окно вкуснейшей курогрудкой с овощами и готова идти дальше к своей цели. Для начала, все таки решила не планировать плановые загрузочные дни, а вести учёт с какой очередностью они у меня возникают, чтобы понять как часто они нужны моему организму. Пока получается 9.05 и 22.05. Где -то раз в две недели. Посмотрим что будет дальше. После вчерашнего обжерства +600, что впрочем я ожидала.



sergayme м 23 мая 2013 13:16   #12
Milady,
это вода, она быстро уйдёт.
В питании имеет значение более длительные сроки , неделя как минимум, за день изменений не заметить, так как дневные колебания могут доходить до нескольких килограмм.



Milady ж 23 мая 2013 13:28   #13
sergayme,
Добрый день, Сергей. "Дневные колебания могут доходить до нескольких кг" belay -это, по-моему, через чур круто.
А по поводу воды у меня вопрос: я перед тренировкой взвешиваюсь, после тоже и в течение самой тренировки пью воду 500-600 мл, и если вижу отвес в 300 гр - Означает ли это, что я пью мало воды во время тренировки или это не показатель и всё в норме?



Марина ж 23 мая 2013 15:08   #14
Цитата: Milady
это, по-моему, через чур круто

У многих, в том числе и у меня, в иные дни разница между утренним "чистым" весом и вечерним составляет порядка 2 килограммов. Так что не черезчур)
Цитата: Milady
если вижу отвес в 300 гр - Означает ли это, что я пью мало воды

Показателем того, что во время тренировки не хватает жидкости, может быть легкое головокружение, заложенные уши (как от воды) или мушки в глазах.
А если перед тренировкой, во время нее и после вы выпиваете такое количество воды, это не недостаток.
Есть указанные симптомы? Вы о них не писали.
А 300-граммовый "отвес" после занятия - мелочи. Просто не зацикливайтесь на цифрах.



sergayme м 23 мая 2013 16:34   #15
Цитата: Milady
-это, по-моему, через чур круто.

нет это нормально если ты посчитаешь сколько за день ты съедаешь и выпиваешь, это и есть то возможное максимальное колебание веса.
Цитата: Milady
это не показатель и всё в норме?

это не показатель



Milady ж 23 мая 2013 17:55   #16
sergayme,
Так если имелся вес утренний и вес вечерний сего же дня, то здесь у меня никаких сомнений нет в таких колебаниях. Я не взвешиваюсь вечером, только по утрам. Поэто у поняла что изменение за сутки. Невнимательное моё чтение winked

Марина,
Добрый день, Марина. Никаких подобных симптомов я не наблюдаю, просто подумалось по весы и взаимосвязь с водой. Спасибо за подробности, буду внимательно прислушиваться к себе во время тренировки.



sergayme м 23 мая 2013 18:03   #17
Milady,
дело в том что не всегда всё идёт как обычно, тем более у девушек, по этому даже между утренними взвешиваниями могут быть большие колебания, по этому стоит взвешиваться каждый день в одно и то же время, а ориентироваться например на недельную среднюю величину.
Недельная средняя величина высчитывается как сумма последних семи утренних взвешиваний делённых на семь.



Milady ж 23 мая 2013 18:33   #18
sergayme,
Да это вроде как прописная истина - утром натощак. И вес отслеживаю по графику, замеры объёма делаю каждое 1 число месяца. И теперь ещё замер жир-мыщцы, кстати последние результаты - жуть растроили - из 3 скинутых кг 2600 это потеря мышц и всего лишь 600 грамм жира. Дикий катоболизм, сказали что при моей 1 группе крови это невозможно. Думаю мог ли врач ошибиться в выборе точки измерения или аппарат настолько профонация. Жду следующего замера и буду сравнивать результаты 3 измерений. Но сейчас, чтобы как то избежать самопоедание
пью ВСАА до и сразу после тренировки.



sergayme м 23 мая 2013 18:47   #19
Цитата: Milady
2600 это потеря мышц и всего лишь 600 грамм жира.

такой пропорции даже на голоде нет, это ошибка.



Milady ж 23 мая 2013 18:50   #20
sergayme,
Правда - правда??? Эх ты! Обрадовал! Я на это так! в тайне надеялась. wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()