sergayme м 28 ноября 2012 16:44   #121
Цитата: Neyuli
же не говорила именно про кашу

именно кашу и надо или что из медленных углей, ягоды быстро усвоятся, а тут нужно получать энергию постепенно длительно.



(Дарья) ж 28 ноября 2012 16:49   #122
Цитата: sergayme
именно кашу и надо или что из медленных углей

то есть перед кардио кашу съесть,я правильно поняла?тогда чем отличается питание при кардио и силовых,ничем получается?



sergayme м 28 ноября 2012 16:52   #123
Цитата: (Дарья)
ничем получается?

конечно ни чем, а почему должны быть различия, если процессы траты энергии и восполнения одни и те же.
Тренировка это стимул, а не способ сжечь на ней жир.



(Дарья) ж 28 ноября 2012 16:54   #124
Цитата: sergayme
конечно ни чем,

блин,отвал башки wink

короче можно не загоняться по питанию до и после?))

еще б найти тут людей,которые ели угли перед кардио и худели))



sergayme м 28 ноября 2012 17:08   #125
Цитата: (Дарья)
по питанию до и после?

да не стоит, питание до не должно мешать тренингу вплане конкуренции пищеварения и физ активности скелетных мышц, после должно компенсировать затраты по возможности сразу, но это всё не критично.
Критично только отношение усвоенных ккал к потраченными и физиологические минимумы по нутриентам.

Цитата: (Дарья)
еще б найти тут людей,которые ели угли перед кардио и худели

я всегда ел перед любыми тренировками, кардио это обычное тренировочное упражнение, не волшебное и принципы физиологии на неё распространяются так же, как и на остальные упражнения.



Neyuli ж 28 ноября 2012 18:21   #126
Нее, ну на счет каши перед кардио ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ-это конечно слишком, если честно.. belay может для мужчин и сойдет, но нам девочкам вряд ли! Сереж, вот в этом я тебя не поддерживаю, что питание перед силовыми и кардио ничем не отличается feel



sergayme м 28 ноября 2012 18:38   #127
Neyuli,
Я понимаю удобно иметь стереотип о том, что тренировкой ты сжигаешь жир и всё такое, вроде как сама влияешь на процесс, но это не так. Тренировка всего лишь увеличивает обменные процессы, и что касаемо жира, то тут равные воздействия , что от силовых что от аэробных, от силовых воздействия конечно больше.
Но если это тебя успокаивает и помогает работать, то не ешь конечно, тем более что питание до и после не имеет весомого значения вообще в деле избавления от жира, питаться именно так как я советую это всего лишь эффективный способ, но основа только одна это дефицит в ккал в сочитании с физиологическим минимумами по белку и жиру.



Марина ж 29 ноября 2012 07:12   #128
Цитата: Neyuli
ну на счет каши перед кардио ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ-это конечно слишком

Верно - слишком.
А то, что получилось у Сергея, у меня не получается и у большинства мужчин.
Остается завидовать.
Цитата: (Дарья)
еще б найти тут людей,которые ели угли перед кардио и худели))

А я нашла winked
Только если бы все было так просто, я бы еще лет 10 назад не билась над рационами.
Но вот то, что не все одинаково истина для всех - верно.
Все же над СВОИМ питанием нужно и работать самому.
Я не говорю - отринув основные принципы. Я говорю - применяя и наблюдая.



Neyuli ж 30 ноября 2012 09:50   #129
Мне комфортно, кода перед кардио я кушаю за 2 часа, могу творог с фруктом съесть.. Вчера протеина за 1,5 часа выпила и нормально)

План на завтра:
11:00
Изолят протеина
Овсяная лепешка
13:00
Силовая тренировка
15:00
Изолят
16:00
Куриная грудка с овощами
18:00
150 гр творога с киви
20:30
Омлет из 1 яйца и 2-х белков



Neyuli ж 2 декабря 2012 21:04   #130
Добрый вечер!

Ребят, а как вы относитесь к сайклу (групповое занятие на великах), раньше я постоянно ходила на него, а сейчас почему-то избегать стала. А все из-за того, что пульс там очень высокий. Что скажите? Очень интересно услышать ваше мнение. winked

Меню на завтра:

8:00
Сайкл
10:00
Изолят
11:00
Овсяная лепешка
12:00
Смузи из киви, сельдерея и яблока
13:30
Тушеная капуста с куриным филе (можно таз? wink )
Огурец, помидорки черри
16:00
10 гр миндаля
17:00
Тушеная капуста с куриным филе ( люблю ее до невозможности)
19:30
Творог 150 гр
21:00
Изолят

Возник вопрос: на кардио встаю в 7 утра, пока доезжаю до зала-в 8 начинается тренировка. Получается, что от пробуждения до первого приема пищи (изолят) проходит 3 часа. Катастрофично? И все-таки, что лучше, сходить на сайкл, позаниматься на элипсе или сделать интервальное кардио на дорожке??? belay



sergayme м 2 декабря 2012 23:11   #131
Цитата: Neyuli
Что скажите?

я против групповых занятий в принципе, ничего хорошего.

Цитата: Neyuli
Катастрофично?

нет не катастрофично, это нормально.
Цитата: Neyuli
И все-таки, что лучше,

Зависит от твоих целей и вообще от общей программы тренировок



Neyuli ж 3 декабря 2012 07:55   #132
sergayme,
Спасибо, Сереж. Я тоже против групповых занятий, люблю тренажерку winked но и сайкл уважаю

Вообщем сходила я на сайкл, раз в недельку все-таки надо ходить, сердце тренировать.. Такой прилив сил)) прошел часик-выпила изолят, еще через час покушаю нормально.



Марина ж 3 декабря 2012 08:26   #133
Цитата: Neyuli
пульс там очень высокий

Очень высокий, это на пределе? Просто в таком режиме организм уже "выключается" из аэробной нагрузки и соответственно не может спокойно использовать жиры. Это уже режим стресса, при котором в ход идет все.
Цитата: Neyuli
Тушеная капуста с куриным филе (можно таз?

Можно) Только что пообедала тушеной капустой с индейкой. Капуста сладкая такая)))
Цитата: Neyuli
прошел часик-выпила изолят, еще через час покушаю нормально

Если будет комфортно - можно и так.



Neyuli ж 3 декабря 2012 08:32   #134
Марина,
У меня на сайкле пульс поднимается до 180-185, а в течении тренировки держится 160-знаю, что очень высокий, но иногда можно такую нагрузку давать организму или все-таки не стоит? Как никак анаэробная нагрузка идет feel

Цитата: Марина
Можно) Только что пообедала тушеной капустой с индейкой. Капуста сладкая такая)))

Вкуснятина)) а я вчера целый казан натушила капусты, друг спрашивает, что ты там такое готовишь, опять свои диетические штучки, просто говорит так пахнет вкусно..)) в итоге тарелку капустки моей навернул))

Купила сегодня хлопья фабрики "Царь", в составе овсяно-пшеничные, ячменные хлопья и тыква, сахара нет, внутри 4 пакетика по 100 гр-удобно! Правда каллорийность маленькая какая-то указана-около 290 ккал, попробую сегодня кашку сварить))

Сообщение отредактировано Neyuli - 3 декабря 2012 08:32



sweta1967 ж 3 декабря 2012 08:44   #135
Цитата: Neyuli
У меня на сайкле пульс поднимается до 180-185, а в течении тренировки держится 160-знаю, что очень высокий, но иногда можно такую нагрузку давать организму или все-таки не стоит? Как никак анаэробная нагрузка идет

А по времени сколько такая тренировка длиться?



Neyuli ж 3 декабря 2012 08:47   #136
sweta1967,
Около 40 мин,есть разные уровни, тот на котором я сегодня была- он для начинающих, во время тренировки где-то 4-5 передышек, т.е. нагрузка уменьшается, пульс опускается, потом новый трек- и по новой.

Я года 2 назад вообще фанаткой была, потому что неопытная была, ходила на сайкл каждый день, но опять же скажу, свои плоды тоже были-на фитнес тестировании показало, что объем легких увеличился за год на литр.. Сказали, что это очень хороший показатель winked

Еще есть у нас студия-сайкл, каждому выдается пульсометр, и там вообще нужно поднимать пульс свой до максимума, очень тяжелая тренировка, тоже раньше на нее ходила, но потом приобрела себе пульсометр и просто стала делать кардио в зале, следя за пульсом. А вообще у нас в зале очень много фанатов сайкла, все велики всегда заняты, есть даже мегафанаты, которые могут по 2 сайкла подряд выдержать, но это я уже считаю издевательство над организмом feel не понимаю людей, которые сидят в зале по полдня belay



Марина ж 3 декабря 2012 12:58   #137
Цитата: Neyuli
сайкле пульс поднимается до 180-185, а в течении тренировки держится 160

Это уже далеко за границами так называемой аэробной зоны. В таком состоянии организм скорее использует находящиеся под рукой мыщечные волокна, чем будет монотонно жиры соскребать.
Стабильное снабжение клеток кислородом тоже сбивается.
Это только кажется, что "жира плавится")
Цитата: Neyuli
но иногда можно такую нагрузку давать организму или все-таки не стоит?

Лучше дольше по времени, чем по интенсивности.



Грация ж 3 декабря 2012 14:21   #138
Neyuli, привет. Как успехи? Почитала твой дневник, у меня похожая ситуация.... Тоже вес рос, доходил до 64, потом худела... Он снова набирается...и тоже где то 4 кг то набиру то скину, последнее сложнее.. И тоже сладкое- моя слабость.)) В период похудения, поймаешь волну и кажется так легко, и сладкого не хочется и питание правильное и физические нагрузки, энергия, хорошее настроение, и кажется- ну все, живу теперь "по-человечески" ), проходит несколько месяцев,а потом бац, все сходит на нет- срыв и держите меня семеро....- как столько можно в себя впихивать сама поражаюсь...)))- и выйти из такого состояния бывает тяжело.. Замкнутый круг какой-то...



Neyuli ж 3 декабря 2012 17:59   #139
Марина,
Хорошо, поняла! Спасибо winked

Грация,
Приветик) потихоньку движемся, правда без срывов не обходится, сладкое прям беда для меня))) сегодня вот сходила утром на кардио и весь день зверский аппетит belay А ты почему дневничок не создаешь?



Грация ж 4 декабря 2012 11:44   #140
Да я пока не готова по системе заниматься....Хотя и правда заведу, все таки будет стимулировать, наверно...)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()