sergayme м 24 января 2013 01:05   #121
marina1103116,
прочти вот тут основы питанияВОТ
талмуд ВОТ



sweta1967 ж 24 января 2013 19:23   #122
Цитата: marina1103116
7.30-завтрак: каша на воде или омлет из белков10.10 (15 минутная перемена) - ? (может яблочко схомячить?)11.10 (20 минутная перемена) - ? (творог + орехи?)14.05 заканчивается последний урок - ? (может какую нибудь кашку?)с 15-16 часов чаще уже дома, поэтому что то основное лучше кушать дома без спешки! (белок + салат)17.00 - овощи тушеные например капуста или опять какую нибудь кашку?20.00 - белок + салатПеред сном 2 белка

На завтрак каша (пойдут все кроме манной) варить на воде, в конце можно забелить молочком. Сварить можно побольше - с учетом того, что до 3-х дня нормальной еды не будет.
На перекусы пойдут фрукты, горсть орехов, кефир, сухофрукты (вместо конфеток к чаю).
Творог я бы перенесла нам поздний ужин.
После работы (15-16 часов) можно белок + овощи + медленные углеводы (каша/бобовые)
18-00 (19-00) белковое блюдо + овощи (заправленные раст.маслом)
20-00 (21-00) творог.
Грубая схема такая.



marina1103116 ж 26 января 2013 21:47   #123
День без тренировки:
6.30 - кофе
6.45 - кефир с ржаными отрубями
7.15 - каша на воде
10.10 - омлет из 3 белков + салат (пекинская капуста, редис)
11.10 - яблоко
14.00 или 15.00 - кура/рыба + салат
16.00 - творог + миндаль 5шт
18.00 - кура/рыба + салат
20.00 - творог
с 21.00 - 22.00 - салат, если будет голод
23.00-24.00 - 2 белка

Тренировочный день (калланетика)
6.30 - кофе
6.45 - кефир с ржаными отрубями
7.15 - омлет из 3 белков + салат (пекинская капуста, редис)
10.10 - яблоко
11.10 - кура/рыба + салат
14.00 или 15.00 - творог
16.00 - каша+салат
18.30 - 19.30 - калланетика
с 21.00 - 22.00 - салат
23.00-24.00 - 2 белка
Подправьте, если ошиблась.

Вопрос: с чем и когда можно есть чечевицу?



sergayme м 26 января 2013 23:20   #124
Цитата: marina1103116
с чем и когда можно есть чечевицу?

в любое время с мясом, птицей, рыбой , да с чем угодно, лишь бы вкусно было



izevika ж 26 января 2013 23:27   #125
Цитата: marina1103116
с чем и когда можно есть чечевицу?

Цитата: sergayme
в любое время с мясом, птицей, рыбой

есть еще одно мнение - кашу, как сильный углевод, едим преимущественно по утрам. и самостоятельным приемом. а мясо, птицу, рыбу едим с овощами в обед и ужин.
попробуйте обе схемы. определитесь, что для вас лучше.


marina1103116,
почему не считаете ккал и БЖУ?



marina1103116 ж 26 января 2013 23:37   #126
Цитата: izevika
почему не считаете ккал и БЖУ?

Просто только вливаюсь в нормальное питание после длительного застоя. Даже интересно, раньше все быстренько подсчитывала, планировала. А сейчас, как бык на новые ворота, ужас. Что бы не сорваться, начну хотя бы питание по полочкам раскладывать, а там потихонечку и считать начну.



sergayme м 27 января 2013 00:24   #127
Цитата: izevika
кашу

это не каша
Цитата: izevika
едим преимущественно по утрам.

почему?



marina1103116 ж 27 января 2013 01:28   #128
Буду есть с овощным салатом: "Зернобобовые – это фасоль, бобы, соя, горох, чечевица и т.д., они являются довольно сложными, требующими большого внимания при сочетании с другими продуктами. Особенности совместимости зернобобовых с другими продуктами объясняются двойственной природой. Как крахмалы, они хорошо сочетаются с жирами, особенно легкими для усвоения – растительным маслом и сметаной, а как источник растительного белка хороши с зеленью и крахмалистыми овощами."
Если мне не изменяет память, Марина упоминала о том, что растительные и животные белки не смешивать в один день, исключение составляет яичный белок. Извините, если я ошибаюсь. Т.е. если я решу кушать бобовые, то лучше курицу или рыбой в этот день в рацион не включать? Или вообще как то иначе?
Информации очень много, нужна корректировка.

Вернулась почти на год назад. Купила батарейки к весам и сантиметр сделала замеры и .... 91 кг. Это на 9 кг больше с даты последнего моего здесь отчета на 10 сентября, прошло 5 месяцев.



marina1103116 ж 28 января 2013 00:49   #129
Подскажите, это блюдо в какое время дня лучше кушать?
Белковые рулетики)
ингридиенты: 1 яйцо ,3 белка, кефир 1% 20 гр., творог 100гр. обезжиренный пастообразный, чеснок, соль,перец

испечь блинчики на сухой сковородке из 1 яйца и 3 белков+соль

творог смешать с кефиром + соль, перец+ чеснок
далее, первый блинчик выложите на пищ пленку или фольгу, смажьте творожной начинкой,сверху следующий блинчик и тд,начиная с любого конца начинайте сворачивать блинчики, принцип роллов ( свернули, пригладили, дальше свернули, пригладили)полностью заверните рулетик в пищ пленку или фольгу и убрите в холодильник на несколько часов пропитаться)



izevika ж 28 января 2013 08:28   #130
Цитата: marina1103116
Белковые рулетики

белок жеж, в любое время



marina1103116 ж 28 января 2013 18:02   #131
Питаюсь по запланированному, но пока так и тянет что нибудь вредное схомячить. Думаю за неделю должна войти в режим. А на работе, как всегда полно доброжелателей. "...Зачем из в крайности в крайность бросаться?" и т.д., хотя я думаю, что нахожусь в золотой середине! И что так люди любят беспокоиться о чужом здоровье, пусть лучше о себе подумают.



marina1103116 ж 29 января 2013 17:50   #132
Я не знаю, что делать?! После еды ощущаю сытость, но только желудком, но ни как головой. Мне постоянно хочется что нибудь есть, то мне кажется что я хочу сладкого, то острого, то соленого, то жирного, а самое главное нет удовлетворения. Обычно съешь то что хочешь и все, да не тут то было. Сразу мысли, а что бы еще такого покушать. И это идет не с момента перехода на правильное питание, было и раньше. Что то с моей головой, но что?!
Может быть кто нибудь встречался с подобной проблемой? Или может знать в чем здесь кроется проблема?!

Сообщение отредактировано marina1103116 - 29 января 2013 17:51



sweta1967 ж 29 января 2013 18:57   #133
Выбирайте ту еду, которая действительно нравится, а не ту которую "надо" есть.
Возможно, это последствие диетного прошлого, где изначально считалась что если на диете - значит ешь мало, еда не вкусная, пресная и т.п.
Начинать нужно с головы, со своего настроя, со своего отношения к сегодняшнему образу жизни.
Скорее всего, внутренне вы к этому относитесь как к диете, которую надо пережить, перетерпеть...

Сообщение отредактировано sweta1967 - 29 января 2013 18:59



REDIKA ж 29 января 2013 21:13   #134
Цитата: marina1103116
Я не знаю, что делать?! После еды ощущаю сытость, но только желудком, но ни как головой. Мне постоянно хочется что нибудь есть, то мне кажется что я хочу сладкого, то острого, то соленого, то жирного, а самое главное нет удовлетворения. Обычно съешь то что хочешь и все, да не тут то было. Сразу мысли, а что бы еще такого покушать. И это идет не с момента перехода на правильное питание, было и раньше. Что то с моей головой, но что?!
Может быть кто нибудь встречался с подобной проблемой? Или может знать в чем здесь кроется проблема?!

у меня так было весной, вроде знаешь как правильно пытаешь сделать, нет удовольствия а протом опять откатываешься назад.....

Прежде всего начните с цели=мне помогло я сказала я должна сбросить 2 кг и его не набрать.... просммотрела что и как я питалась за месяц... прочла Книжку ПОЧЕМУ француженки не толстеют? и пошла на встречу ПП или снижению веса, но всё было с удовольствием, иногда очень растраивали привесы=как отказ назад, я к еде стала относиться по другому, к спорту домашнем тоже подругому ... считала калории и бжу и запоминала, какое меню мне вкусно и приносит удвольствие..... и там не заметненько скинула 10 кг...... А потом первое возьмите лист и напишите свой рацион правильный и чего вам хотелось бы на самом деле и сравните между собой =мне это очень помогало, я во многом поняла что рационально есть завтрак ланч обед полдник ужин ночной обед.... приводит к результатам .. сбалансированого питания в день, стоит что-то выкинуть ... растраивается весь режим дня ..... ну и есть свои любимые продукты .... или находить новые .. вообще-то мне сейчас много чего вкусно wink



marina1103116 ж 29 января 2013 21:58   #135
Цитата: sweta1967
Скорее всего, внутренне вы к этому относитесь как к диете, которую надо пережить, перетерпеть...

Не соглашусь.
Первый мой опыт правильного питания был с Дионом, там я научилась считать БЖУ и потеряла 10 кг, но с августа прошлого года я стала фитфановцем. И именно в этом питании я и не увидела "диеты"-питание в строгих рамках. А здесь я считаю "раздолье".
Цитата: REDIKA
у меня так было весной, вроде знаешь как правильно пытаешь сделать, нет удовольствия а протом опять откатываешься назад.....

Удовольствие есть, причем опыт предыдущий положительный.
Цитата: REDIKA
Прежде всего начните с цели=мне помогло я сказала я должна сбросить 2 кг и его не набрать.... просмотрела что и как я питалась за месяц...

Цель есть и дневник есть, который всегда мне помогает анализировать прошлый опыт.
Здесь что то не то, хочется так, будто завтра этого уже не будет, все съедят другие. Ужас какой то.
Цитата: REDIKA
А потом первое возьмите лист и напишите свой рацион правильный и чего вам хотелось бы на самом деле

Этим я всегда занимаюсь, здесь полно рецептов вкусных! Я их себе сразу в дневник выписываю.

Сообщение отредактировано marina1103116 - 29 января 2013 21:59



REDIKA ж 29 января 2013 23:22   #136
marina1103116,
интересно узнать причину



marina1103116 ж 30 января 2013 21:43   #137
Сегодня день прошел немного спокойнее, аппетит стало полегче контролировать. Думаю со временем станет легче. Но вот сахар хоть и немного но продолжаю добавлять в водичку с лимоном или в чай.

Сообщение отредактировано marina1103116 - 30 января 2013 21:43



marina1103116 ж 31 января 2013 19:54   #138
Сегодня делала:
Цитата: shalopai
Куриный рулет-колбаса
1. Берете куриные грудки, отделяете от косточек и шкуры, режете на крупные кусочки (это по вкусу - кому нравится через мясорубку пропустить, мне - так больше крупные куски). Добавляете соль, чеснок, перец и желатин (на кг курицы где-то 20 гр желатина), прям не разбухший, прям порошок. Все перемешиваете.
2. Берете пищевую пленку (только не пакет, а пленку!). Заворачиваете так, чтоб было похоже на колбасу, и как следует завязываете, чтоб во внутрь не могла попасть вода. Можно сделать еще один слой пищевой пленки.
3. Опускаете в кипящую воду на 20-35минут. Курица будет находится в собственном соку+желатин и контакт с водой исключен.
4. Охлаждаете, снимаете пленку - наслаждаетесь сочной курочкой!

Вкуснятина!!!



marina1103116 ж 1 февраля 2013 21:52   #139
Сегодня опять был повышен аппетит. Я заметила, чем я плотнее кушаю утром, тем сильнее хочется мне есть в течении дня. Перед этим, 2 дня по утрам обходилась только кефиром с отрубями, а через 2 часа яблочки, еще через полтора овсянки, ну а потом рыба/кура+салат и т.д. Завтра буду пробовать опять обойтись только отрубями.



Bruna ж 4 февраля 2013 00:54   #140
Отруби повышают перистальтику кишечника..ну все вроде...как их за еду-то можно считать?:) Они организмом не усваиваются)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()