Cashmere_Ree ж 4 февраля 2013 08:46   #141
Цитата: marina1103116
Перед этим, 2 дня по утрам обходилась только кефиром с отрубями, а через 2 часа яблочки

Цитата: marina1103116
Завтра буду пробовать опять обойтись только отрубями.

Угу. В то время, когда организм после ночного голода проснулся и хочет кушать, Вы вместо того, чтобы покормить его - дурите его шелухой и мордуете быстрыми углями.
Завтрак - это основа основ, если что.
Зачем выдумывать велосипед, если в основах указано каким должен быть нормальный полноценный завтрак?



marina1103116 ж 4 февраля 2013 23:23   #142
Цитата: Cashmere_Ree
Угу. В то время, когда организм после ночного голода проснулся и хочет кушать, Вы вместо того, чтобы покормить его - дурите его шелухой и мордуете быстрыми углями.
Завтрак - это основа основ, если что.
Зачем выдумывать велосипед, если в основах указано каким должен быть нормальный полноценный завтрак?

Даже и не спорю! Я только за. Просто я написала:
Цитата: marina1103116
Завтра буду пробовать опять обойтись только отрубями.

ПРОБОВАТЬ и не чего больше, "эксперимент". Ну вот хоть верьте хоть нет, а чувствую себя намного бодрее весь день, если поем свою кашку из настоявшихся отрубей в кефире. И лишь через 3 часа овсянку, а потом яблочко.
Завтра буду пробовать омлет, после своих отрубей. Потому что и сама понимаю, что завтрак оч нужная штука!



Bruna ж 4 февраля 2013 23:45   #143
Цитата: marina1103116
кашку из настоявшихся отрубей в кефире


По поводу отрубей...Их не рекомендуют замачивать, черным по белому написано на упаковке, 2-3 суповые ложки сухих добавляют в салат, йогурт, потаж ( овощной суп, взбитый в блендере), в хлеб, если сами делаете...Это шелуха, для чистки кишечника...:)



marina1103116 ж 5 февраля 2013 07:27   #144
Цитата: Bruna
.Их не рекомендуют замачивать, черным по белому написано на упаковке,

А у меня написано, настоять 3-5 мин. А вот чтобы "не рекомендуют", ни разу не видела?

Сообщение отредактировано marina1103116 - 5 февраля 2013 07:37



marina1103116 ж 6 февраля 2013 14:38   #145
На завтрак оставила омлет + салат. Приобрела сегодня "сибирская клетчатка". состав: оболочка пшеничного зерна, рябина красная, жимолость, морковь, черника, яблоко. буду есть с кефиром.

Сегодня первый день кд. Вес прыгнул на +1. Да и вообще он у меня все полторы недели прыгает с начала моего перехода на это питание.



marina1103116 ж 7 февраля 2013 16:56   #146
Как на счет нежирной свининки, можно? И что приготовить? Сегодня купила 3 куска от свиной тушки и бульонки. Теперь варю холодец своим, запекаю свиное брюхо и солю сало. Сала конечно вышло многовато, 5 кг!!! Но муж любит. А вот себе оставила небольшой кусочек.



Cashmere_Ree ж 7 февраля 2013 17:01   #147
Цитата: marina1103116
Как на счет нежирной свининки, можно?


свинина нежирная — калорийность и пищевая ценность
На 100 г продукта*
Белков 15.32 г
Жиров 26.53 г
Углеводов 0.00 г
Воды 26.91 г
Калорийность 300.76 Ккал

Просто мечта! 26,53 грамма насыщенных жирных кислот wink
Главное ж что "нежирная", да? fellow

Вот не понимаю я вот этого вопроса "можно?".. конечно можно, съедобное же..



marina1103116 ж 7 февраля 2013 23:16   #148
Цитата: Cashmere_Ree
Просто мечта! 26,53 грамма насыщенных жирных кислот wink
Главное ж что "нежирная", да? fellow

Да понимаю я! Приготовить то я приготовила, но вот отведать не решилась. Сегодня рыбка была запланирована, не пропадать же wink ! А свининку в фольге думаю с удовольствием кто нибудь из домочадцев скушает, спасибо скажет.
Цитата: Cashmere_Ree
Вот не понимаю я вот этого вопроса "можно?".. конечно можно, съедобное же..

А это я наверное для поддержания. Извиняюсь, но пенки пока еще требуются feel .



lisa olea ж 7 февраля 2013 23:59   #149
Цитата: Cashmere_Ree
Вот не понимаю я вот этого вопроса "можно?".. конечно можно, съедобное же..

smile
ДОбрая однако:)
marina1103116,
Свинина-это конечно вкусно,но не так уж полезно,как вам казалось.
Приберегите козыри для какого-то особого случая.А пока все варианты приготовления грудки вас ждут smile



Cashmere_Ree ж 8 февраля 2013 00:03   #150
Цитата: lisa olea
ДОбрая однако:)

Оль, когда я только пришла на фитфан, я вот тоже так же готова была по каждому продукту спрашивать "Можно?", но спасибо Гейл, которая сказала (дословно не смогу, но суть была такая) "Мне не сложно написать "что" надо кушать, но я хочу, чтобы ты научилась ДУМАТЬ - что можно кушать, когда можно кушать и с чем".. понимаешь?
Ну согласись - свинина съедобна? Значит её можно кушать.. логично? НО.. вот для того мы тут и собрались, чтобы понимать, что в принципе кушать можно всё съедобное, почему нет-то? Но если у тебя есть конкретные цели - вот тут придется думать.

Цитата: marina1103116
пенки пока еще требуются

Это мы в легкую! ;))

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 8 февраля 2013 00:05



marina1103116 ж 8 февраля 2013 00:21   #151
Цитата: Cashmere_Ree
Но если у тебя есть конкретные цели - вот тут придется думать.

Это точно!
Цитата: Cashmere_Ree
Это мы в легкую! ;))

Спасибочки wink , настроение на 100% улучшилось!



sweta1967 ж 8 февраля 2013 07:14   #152
marina1103116,
и ещё, любой категорический запрет, обязательно приведет Вас к острому желанию его нарушить. Это закон нашей психики. И никакая "сила воли" тут не поможет.
Поэтому, нет продуктов-еды абсолютно вредных и абсолютно полезных.
Всё упирается в их количество, время употребления, сочетание с другими продуктами.
Это нужно знать и "включать голову" - т.е. понимать что делаешь и брать на себя эту ответственность.
А так получается, что будет "виноват" другой человек (кто разрешил), а не вы сами.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 8 февраля 2013 07:14



Cashmere_Ree ж 8 февраля 2013 07:30   #153
sweta1967, подписываюсь smile
А ещё мне понравились слова Клюквы на встрече, что нельзя человеку, решившему худеть - что-то запрещать, потому что как только появляется запрет, сразу тянет его нарушить. Надо просто предложить альтернативу fellow
Поэтому - альтернатива свинине - любое диетическое мясо - куриные грудки, индейка, говядина и т.д.

Мне тут вспомнился мой любимый фильм "о чем говорят мужчины" и эпизод про вилки :))

•Вообще в женатом состоянии напрягает не то, что у тебя нет других женщин, а то, что нет этой возможности. Я, может быть, ею бы и не воспользовался, но возможность-то должна быть… Вот, например, запретили бы тебе есть вилкой. Причем в формулировке «никогда». «Никогда больше не будешь есть вилкой!» Да, казалось бы, и черт бы с ней, можно ложкой, палочками, руками… Но тебе сказали — нельзя, и сразу захотелось именно вилкой. И, главное, вот она — вилка, лежит. Много вилок. Открыл ящик — полно. Разные — длинные, короткие, трехзубые, двузубые, серебряные, мельхиоровые… Да тебе в таком состоянии даже и алюминиевая сгодилась бы… если у тебя уже три года не было ни одной вилки. Но нельзя. А буквально вчера еще было можно — бери любую вилку и пользуйся, и никому дела нет. А сейчас воспользовался — и все так головами качают: «Э-эх, что же ты, обещал же вилками не пользоваться…»

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 8 февраля 2013 08:06



Kitsune ж 8 февраля 2013 09:12   #154
Cashmere_Ree,
lol ахахах, я тоже часто этот эпизод вспоминаю)



marina1103116 ж 8 февраля 2013 21:40   #155
Cashmere_Ree, с вилками это классно lol .
Цитата: sweta1967
И никакая "сила воли" тут не поможет

Вот вот, сила есть, воля есть, а вот силы воли нет.
Если мне что то уж сильно захочется я лучше откушу кусочек, чем потом срываться, карать себя за слабость, жалеть заедая обиду на себя.
Цитата: sweta1967
А так получается, что будет "виноват" другой человек (кто разрешил), а не вы сами.

Согласна. Это у нас еще с детства формируется. Ведь когда маленький спотыкается например об ножку стула, то родитель лиж бы успокоить чадо наказывает стул. А в чем то стул виноват?

Сообщение отредактировано marina1103116 - 8 февраля 2013 21:52



marina1103116 ж 9 февраля 2013 19:30   #156
Сегодня день не выдался. Как говорится не стой ноги встала. Вялость, несобранность, раздражительность, плаксивость. Аппетита весь день не было, да и сейчас отсутствует. Весь день хотелось только перекусывать, то яблочки, то творожок. С утра конечно овсяночки поела, с удовольствием. Надеюсь завтра будет лучше.

Сообщение отредактировано marina1103116 - 9 февраля 2013 19:32



Berry ж 9 февраля 2013 19:33   #157
marina1103116,
Может, ПМС?



lisa olea ж 9 февраля 2013 20:14   #158
marina1103116,
Или недосып,или перетрен,или жендела.
Ничего страшного,завтра будет лучше bully
Главное,чтоб с перекусом плитку шоколада не умять fellow



marina1103116 ж 9 февраля 2013 22:26   #159
Цитата: Berry
Может, ПМС?

только закончились.
Цитата: lisa olea
Главное,чтоб с перекусом плитку шоколада не умять

Вечером очень захотелось шоколад, но я творог поела, правда не выдержала и ложечку сахара добавила и мой мозг успокоился, ну очень сладкого захотелось feel Но лучше так, чем засыпать с мыслью о сладком и еще больше накапливать свое желание.



REDIKA ж 9 февраля 2013 22:28   #160
Цитата: marina1103116
Цитата: Berry
Может, ПМС?
только закончились.
Цитата: lisa olea
Главное,чтоб с перекусом плитку шоколада не умять
Вечером очень захотелось шоколад, но я творог поела, правда не выдержала и ложечку сахара добавила и мой мозг успокоился, ну очень сладкого захотелось Но лучше так, чем засыпать с мыслью о сладком и еще больше накапливать свое желание.

Блин читаю и не пойму я ли год назад сюда пришла?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()