Блондинка в шоколаде ж 22 июля 2012 07:47   #1
Но тут я поняла что проблема не в том что я домохозяйка. Проблема в том что я не уважаю себя. И отношусь к своему телу как к мусорному ведру. Я всегда за всеми все доедаю чтобы не выкидывать. Иногда ем даже против своей воли. Иногда меня тошнит даже но я все равно ем. Точнее ела. Со вчерашнего дня я поняла что все прекращено. Мне на улице сказали в след : вот это кабан!!!!
Да и муж стал заглядываться на мимо проходящих женщин. Отныне все кончено. Я взяла себя в руки. Вечером кроме активии ни чего не ем. Утром съела помидор. ( так уж мне хотелось) а днем я пью зеленый чай. И все. Посмотрим как выдержу.



sindel ж 22 июля 2012 07:51   #2
Цитата: Блондинка в шоколаде
Вечером кроме активии ни чего не ем. Утром съела помидор. ( так уж мне хотелось) а днем я пью зеленый чай. И все.

и что? а потом одна вода?
основы питания прочитайте!!
Цитата: Блондинка в шоколаде
Посмотрим как выдержу.

да неделю максимум,а потом весь холодильник будет у вас в желудке



Berry ж 22 июля 2012 07:52   #3
Цитата: Блондинка в шоколаде
. Вечером кроме активии ни чего не ем. Утром съела помидор. ( так уж мне хотелось) а днем я пью зеленый чай. И все.


В корне неверно. Читайте Основы питания.



Dolka ж 22 июля 2012 07:54   #4
Блондинка в шоколаде,Привет!
Цитата: Блондинка в шоколаде
Посмотрим как выдержу.

сразу могу сказать никак не выдержишь!
надо почитать основы питания, посчмтать свой обмен веществ и составить меню на день, дальше девочки помогут. а на зеленом чае далеко не уедешь



Блондинка в шоколаде ж 22 июля 2012 07:58   #5
Спасибо dolka я обязательно к тебе прислушаюсь. love



sweta1967 ж 22 июля 2012 08:07   #6
Пока писала пост девченки уже ответили.
Чтобы уменьшится почти в 2 раза одной кавалерийской атаки явно не достаточно.
Работа над собой - это настоящая работа. Но она никогда не бывает зряшной. И в этом её прелесть.
И кстати, уважение к себе прибавляет в разы))).
Насчет доедания: не жалейте еду - жалейте себя. Сейчас не голодное время - выкидывайте остатки в мусорку. И холодильник регулярно инспектируйте - что давно лежит тоже в топку))).



Блондинка в шоколаде ж 22 июля 2012 08:07   #7
Спасибо всем кто ответил. Мне на самом деле очень тяжело. А теперь я поняла что я не одна. Что раз мне ответили значит я кому то не безразлична. Завтра напишу сколько я скинула в весе. И обязательно буду к вам прислушиваться в процессе худения.
Я 2 сентября собираюсь лететь в италию. И мне хочеться выглядеть отлично. Отлично от сегодняшнего состояния в весе 101,600 грамм. Это просто ужас. !!!!
Еще раз всем спасибо. !!!! ))))))))



sweta1967 ж 22 июля 2012 08:09   #8
А вообще не плохо бы услышать историю вопроса: откуда такой вес?



sindel ж 22 июля 2012 09:51   #9
Цитата: Блондинка в шоколаде
Завтра напишу сколько я скинула в весе

лучше составьте рацион питания и напишите..



Марина ж 22 июля 2012 14:22   #10
Цитата: Блондинка в шоколаде
Завтра напишу сколько я скинула в весе.

Я и сама могу угадать) Ровно столько, сколько "выпадет")
А если серьезно, то, коли уж нашли в себе силы написать о себе на форуме и понять, что поступали до этого не верно, давайте ка уже взрослеть и вести себя соответственно.
То есть подходить к вопросу о себе, как и к любому важному делу - обстоятельно и правильно.
И первое. что вам нужно делать, как девочки уже сказали, это попробовать составить примерное питание ДЛЯ СЕБЯ хотя бы на один день.
Не беда, что с ошибками, не беда, что не совсем верно - это можно исправить.
А если вы собираетесь и дальше пить зеленый чай, то отношение ваше к телу от первоначального мало чем изменилось, уж простите.



Блондинка в шоколаде ж 22 июля 2012 14:38   #11
sweta1967,
В принципе я никогда не была худышкой. Во время первой беременности набрала 35 кг. Во время второй беременности еще 25 кг. Одним словом после вторых родов я весила 117 кг.
Скинула до 102 кг. Вот пока вес держиться. Но я сама виновата что сижу дома и не занимаюсь собой. Отныне все будет по другому. Я теперь точно знаю что смогу изменить себя. Ведь меня поддерживаете вы. Когда мне хочеться доесть за кем то что то я сразу вспоминаю про форум. И что мне потом придеться краснеть и писать то что я не оправдала надежд. Прежде всего своих надежд. Ведь я так надеюсь что вместе с вами у меня все получится.

sindel,
лучше составьте рацион питания и напишите..
Боюсь что вы меня раскритикуете но мой рацион следующий:
Утром каша быстров овсянка с клубникой.
Перекус яблоко
Обеда рис и баклажаны жаренные
Ужин: не было. ( вернулась домой поздно не успела ни чего съесть)
Вот сейчас терпеть придеться до утра.
А еще я скакалку купила ))) опробывала даже. Но муж сказал чтобы соседей не пугала. Что уже поздно. )))))

Марина,
Извините а зеленый чай лучше не пить тогда?



sweta1967 ж 22 июля 2012 15:01   #12
Цитата: Блондинка в шоколаде
Я теперь точно знаю что смогу изменить себя.

Это хороший настрой.
Но что бы что-то поменять нужно приложить усилия.
План такой: писать все что съели за день, время, продукт, вес. Если нет кухонных электронных весов нужно купить (без них никуда). От голодовки в виде помидорки с чаем - отказаться. Забыть о коммерческой еде (конфетки-бараночки). Без них можно прекрасно прожить. А что бы на них не тянуло составляем себе меню, включаем в него продукты, которые любим и которые действительно полезны для нашего организма (нежирное мясо, творог, яйца, каши, фрукты-овощи). Вначале будет с непривычки все казаться пресным и не оч. вкусным. Но потом вкусовые рецепторы включатся и даже огурец покажется сладким и вкусным. Ну и движение - начните с простой ходьбы, побольше гуляйте с детьми, активнее двигайтесь, купите удобную обувь.

Сообщение отредактировано sweta1967 - 22 июля 2012 15:03



Cashmere_Ree ж 22 июля 2012 15:46   #13
Цитата: Блондинка в шоколаде
Когда мне хочеться доесть за кем то что то я сразу вспоминаю про форум.

А я сразу вспомнила анекдот (он правда может показаться Вам обидным)..
Приходит толстая женщина к диетологу с просьбой о помощи в похудении. Диетолог её и спрашивает в чем по её мнению причина её лишнего веса. Она ему и отвечает "понимаете, доктор, у меня большая семья.. муж, трое детей.. я всё время за ними всеми доедаю.. вот и поправляюсь".. доктор подумал и сказал "Вам надо завести свинью.. вот ей все недоеденное мужем и детьми и отдавайте".. "Ага.. чтобы потом ещё и за свиньтей доедать??!"
Полюбите себя и поймите, что Вы - не свинья! Честно, обидеть Вас не хочу! Просто хочу подкинуть Вам ещё одну мотивацию, чтобы Вас не тянуло доедать за всеми fellow

Ну и прочтите наконец-то ОСНОВЫ ПИТАНИЯ

А то очевидно, что Вы их так и не прочитали, коль
Цитата: Блондинка в шоколаде
Утром каша быстров овсянка с клубникой. Перекус яблокоОбеда рис и баклажаны жаренные Ужин: не было. ( вернулась домой поздно не успела ни чего съесть) Вот сейчас терпеть придеться до утра.

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 22 июля 2012 15:47



Vishnya75 ж 22 июля 2012 23:35   #14
Лена, доброго времени суток!
Зашла к Вам в профиль. Надпись про себя - Пампушка! Меняйте на более позитивную. Запрограммируйте вселенную на "Стройняшка"!
Девочки Вам уже столько советов надавали.
Не бойтесь совершить ошибку! Выкладывайте рацион, ошибётесь - поправят!
Цитата: Блондинка в шоколаде
А еще я скакалку купила ))) опробывала даже.

Пусть немного полежит, суставы Вам ещё ой как пригодятся.
Удачи!



Блондинка в шоколаде ж 23 июля 2012 11:07   #15
Всем кто не остался ко мне равнодушным спасибочки огромное!!! Вот мой отчет за день.
Утро: каша овсяная. С большим пучком петрушки.
Перекус: яблоко ( большое)
Обед: ( стыдно писать) суп куринный. Состав : бульон картошка ( очень мало) обжаренный лук и мелкие макароны ( тоже символично положила их)
Ужин: два варенных яйца без соли.
Движений за день было мало. Правда когда дела уборку ( чтобы занять себя и отвлечь от мысли о еде) вся вспотела пот аж по спине бежал.
Вот теперь все. Жду когда меня раскритикуете))))



Электродрель ж 23 июля 2012 11:12   #16
Цитата: Блондинка в шоколаде
Состав : бульон картошка ( очень мало) обжаренный лук и мелкие макароны ( тоже символично положила их)

А курица куда делась из этого супа?

Цитата: Блондинка в шоколаде
Движений за день было мало.

На быстропешочную прогулку сходить не получается?



Блондинка в шоколаде ж 23 июля 2012 11:20   #17
Cashmere_Ree,
что Вы - не свинья! [b][/b]


Спасибо вам большое за этот анекдот. Весь день его вспоминала. И ведь как на зло было много случаев когда я бы доела за детьми. Мне даже началось казаться что они специально оставляют чтобы я съела. )))) я бутерброда с колбасой выкинула в мусорку со словами что я не свинья чтобы за вами доедать. Старшая дочка улыбнулась и сказала : а что так кричать то? Раньше ведь доедала!!! ( типа раньше свиньей была!!!) я успокоилась и сказала что отныне та что жила с вами раньше и та что живет с вами сейчас это другая мама.
Муж пришел с работы маленькая к нему подбегает и говорит. От нас мама ушла!!!!! Молчание..... Старшая: ага и пришла новая..... Она за нами не доедает и не допивает ( добавила маленькая). И вообще мама сказала что она больше свиньей быть не хочет!!!!! Муж засмеялся и сказал что тогда к вам тоже новый папа пришел!!!! А ты что отныне неделаешь? ( сказала старшая) я отныне не оставляю недоеденной еды. Буду маме помогать не чувствовать себя свиньей.
Маленькая бежит ко мне в гостинную комнату со словами: мама, мама папа очень голодный пришел. Он сказал что все съедать будет. Абсолютно все что ты ему положишь!!!!!! Он не хочет со свиньей жить!!!! Он тебе помогать будет. )))))))) минутная ситуация мне показалась очень смешной и я решила ее описать.
Спасибо вам за все. !!!!!



Электродрель ж 23 июля 2012 11:27   #18
Кладите членам семьи в тарелку меньше порции, а лучше всего ставить блюдо посередине стола, чтобы каждый себе накладывал столько, сколько может съесть - и остатков будет меньше. Доедать за кого-то конечно не стоит вообще никогда smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 июля 2012 11:28



Cashmere_Ree ж 23 июля 2012 11:28   #19
Блондинка в шоколаде,
какие приятные перемены затронули всю семью! fellow
С такой поддержкой - у Вас всё-всё получится!



Блондинка в шоколаде ж 23 июля 2012 13:07   #20
Cashmere_Ree,
С такой поддержкой - у Вас всё-всё получится!

Спасибо Вам всем большое. Мне важна не только поддержка семьи но и тех кто может дать профессиональный совет. Поправить если я делаю что то не так. И поругать. Это тоже важно. Потому что жалость к себе присутсвует. Вот и хочется чем то себя пожалеть. Пряничком халвой )))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()