Marika495 ж 14 марта 2012 13:17   #1
Добрый день всем Фитфановцам!

Пару дней назад нашла ваш сайт и очень этому рада! Решила завести дневник, а то иногда бывает "каша" в голове. Ну и конечно без Ваших советов никуда))))))))

Неделю до этого стала ходить в зал и уделять внимания кардио и силовым. Питание было 5 раз. Но почитала дневники и основы - исправляла ошибки)))))) И вот с помощью дневника хочу чтобы меня проконтролировали и поправили, где я не так что делаю))))))

Немного о себе. Год назад занималась в клубе - степ, силовые, танцы. потом это приобрело "непостоянность и лень" и вовсе прекратилось. Я занималась дома - ручки, ножки, пресс. Но конечно моя ошибка была не в правильном питании. Это я сейчас уже понимаю(((((((( Да и работа была с непонятным графиком.

На данный момент Работаю я в Центре здоровье, может быть кто-то слышал. В центре проводят небольшое комплексное обследования организма, так же там можно проверить "состав тела" - Биоимпедансометрия! Кстати, если кого заинтересует - спрашивайте))))
Это все бесплатно от Здравоохранения от 15 лет, для молодежи.
Здоровый образ жизни, профилактика курения, алкоголизма. Прошу админам не ругаться, а то вдруг подумайте что-то плохое))))

В моем "составе тела" много активной клеточной массы и конечно есть доля жира, от которого мы и избавимся!

Неделю назад, без вашего сайта. Стала кушать 5 раз в день: творог, курица, овощи. Но потом почитав другие дневники и основы питания - нашла ошибки.

Насчет тренировок(до вашего сайта) - в зале делала кардио и силу.
-20 минут интервал. - хотьба 2 минуты(6.5 км)+2 минуты бег(8.0)
-руки(биц+триц 2х50 вес 1кг)
-ноги ( 4 тренажера - сведение, разведения, на квадриц и ягодицы) так же 15 кг 2 по 50)
-пресс минут 8-10 разные упражнения по 1 минуте с малым отдыхом
после этого на дорожке ходьба 40 минут "в горочку" на 6.5 с бегом 8.0 км в час.

В связи с работой я могу тренироваться 1 день - утром в 10.00, на следующий день в 15.00.

Хочу посоветоваться с Вами - разделить кардио и силу.
"День утра" - кардио - 60 минут.
"День вечера" - сила +кардио что скажете?

И немного запуталась с питанием в "дни утра и вечера"
"День утра"
9.45 - ст воды
10.30 - каша на воде
11.00 - "кардио 60 минут"
13.00 - курогрудь 150 гр+овощной салат(огурцы,салат,зелень)
14.30 - яблоко 200 гр
16.30 - курогрудь 150 гр+ тущеная капуста 100гр
18.30 - творог 0.5 100 гр.
20.30 - творог 0.5 100 гр.
21.30 - 2 белка
11.00 - сон

так же жидкость - зеленый час, и вода на тренировке - 1л.
Оцените пожалуйста!

Читала в дневниках - про миндаль, но боюсь что несколькими штучками дело не закончится)))))))) льняное масло заправлять салат - куплю. А еще про курагу у вас читала - мне ее можно куда-то "поставить"?

Про ккал - не успеваю посчитать. 1300-1400 где-то. Буду на работе - посчитаю точно.

"День вечера"
7.00 ст воды
7.30 омлет из 3 яиц с помидорами - с 1 желтком вроде можно?
10.00 творог 0.5( единственный который я могу кушать просто так) 200 гр - можно с кофем? утром хочется...да и сухо этот творог) а можно туда чернослива 3 штучки или что =то наподобие?

11.30 яблоко, мандарин (что-то 1) какие еще фрукты можно?
13.30 курогрудь 150 гр + овощной салат 100 гр - тут я запутала перед тренировкой что можно?
15.00 - кардио + сила (получается 1 час 40 ,и до дома 40 минут идти пешком)
18.00 - нужен белок....творог - подойдет? про протеины я пока не поняла что это и как это есть - но нашла магазин где можно купить) и можно ли обойтись без него?
19.00 - курогрудь 150 + салат из огурцов 100 гр.
21.00 - творог 150гр
22.00 - 2 белка

получается 6 раз в неделю - кардио, 3-4 сила. Вс выходной - но хотелось попробовать позаниматься в этот день только - чем?
По опыту - если у меня выходной, то тело превращается в "неактив")

Спасибо что прочитали, я убежала на работу!))))))))0
Жду ваших ответов!
wink





Гейл ж 14 марта 2012 13:23   #2
Привет!
Не такая уж и каша у Вас в голове - по крайне мере, Основы Вы ухватили ;)
Давайте разбираться подробно теперь!
Цитата: Marika495
10.30 - каша на воде
11.00 - "кардио 60 минут"

Не годится. На кардио горит та самая каша. Вот сюда бы белковый омлет с другого дня - самое то! А кашку бы как раз туда, на день силовой, в качестве завтрака!
Цитата: Marika495
Читала в дневниках - про миндаль, но боюсь что несколькими штучками дело не закончится))))))))

У меня такая же проблема))
Просто покупайте по 100 гр, и фасуйте сразу в пакетики грамм по 20-30 и таскайте всегда с собой. Отлично подходит на перекус, да и больше чем есть - не съешь, удобно)
Цитата: Marika495
А еще про курагу у вас читала - мне ее можно куда-то "поставить"?

можно =) Хотя в день утреннего кардио не очень влезает, но можно во "второй день" с чаем несколько штучек.
Цитата: Marika495
7.30 омлет из 3 яиц с помидорами - с 1 желтком вроде можно?

можно!
Цитата: Marika495
10.00 творог 0.5( единственный который я могу кушать просто так) 200 гр - можно с кофем? утром хочется...да и сухо этот творог) а можно туда чернослива 3 штучки или что =то наподобие

Всё можно =) И с кофе и чуть чуть чернослива.
Цитата: Marika495
11.30 яблоко, мандарин (что-то 1) какие еще фрукты можно?

Грейп, киви.
Цитата: Marika495
13.30 курогрудь 150 гр + овощной салат 100 гр - тут я запутала перед тренировкой что можно?

Вроде нормально.
Цитата: Marika495
и можно ли обойтись без него?

Пока цель просто похудание - можно =)



Электродрель ж 14 марта 2012 13:33   #3
Цитата: Marika495
В центре проводят небольшое комплексное обследования организма, так же там можно проверить "состав тела" - Биоимпедансометрия!

Вау, хочу такое. Жаль не в России живу, у нас чето не встречала. А насколько точный результат? Вам, например, сколько жира насчитали?



Марина ж 14 марта 2012 13:33   #4
Цитата: Marika495
Добрый день всем Фитфановцам!

И вам добро пожаловать)
Цитата: Marika495
День утра" - кардио - 60 минут.
"День вечера" - сила +кардио

Это через день получается? НЕ два же дня всего, верно?
Тогда конечно удобно так.
Утро-вечер всегда именно так чередуются?
Цитата: Marika495
немного запуталась с питанием

Уже распутываем:
Цитата: Marika495
"День утра"

Это у нас кардиотренировка. А это значит что вот так вот:
Цитата: Marika495
10.30 - каша на воде
11.00 - "кардио 60 минут"

мы практически всю тренировку и "смажем".
Цель аэробной нагрузки - заставить организм использовать в качестве энергетического источника жиры на фоне почти полного образовавшегося дефицита углеводов.
А если за полчаса до тренировки съесть порцию каши, которая сможет обеспечить хоть и медленное, но зато долгое поступление "свежих" углеводов, мучить себя трудной работой организму будет незачем.
А потому либо белковый завтрак за полтора-два часа до кардиотренировки, либо вообще утренняя нагрузка на свободный желудок - то есть только на базе ночного гликогена, которого не много.
Кто-то спокойно и с удовольствием тренируется натощак (лично мне так и легче. и питание планировать проще), кто-то категорически не может ходить голодным - и тогда готовят с утра небольшую порцию омлета из белков.
А каша - она для силового дня - там она просто необходима.
Эту же порцию можно будет сместить и на более позднее время - главное чтобы часов до четырех успеть.

Цитата: Marika495
13.00 - курогрудь 150 гр+овощной салат(огурцы,салат,зелень)

Вот здесь уже да)
И день получился неплохой. Завтрак только заменить - всего и делов)



Marika495 ж 14 марта 2012 19:31   #5
Гейл и Марина! Огромное вам спасибо)))))[i][/i]

Наконец более понятнее стало в голове! Переделаю менюшки на "дни") сейчас пока на работе. Но уже хочется поскорее завтра))))))))

Электродрель,
Насчет своего жира сказать пока не могу, распечатка дома осталась. На самом деле кстати немного! Чему я рада)))) И даже основной обмен ккал/сут. расчитывается! Всё индивидульно для каждого засчет: роста, веса, талии, бедер.

Цитата: Марина
Утро-вечер всегда именно так чередуются?

да график по сменам)

А еще хотела спросить какие "гарниры" можно к курице, как нибудь разнообразить?

И что насчет консервированного горошка?



Marika495 ж 15 марта 2012 00:05   #6
Приготовила на завтра с собой авоську со всеми вкусностями!

"День вечера"

6.45 ст воды
7.15 каша на воде
10.00 творог 200 гр смешанный с 1 черносливом и 1 курагой
11.30 яблочко
13.30 курогрудь 150 гр + салат( помидоры, огурцы, красный перец) 100 гр
15.00 кардио + сила
18.00 творог 100 гр
19.15 курогрудь 150 гр + 1 огурец(небольшой)
21.00 творог 100 гр
22.00 2 белка
23.00 сон




Гейл ж 15 марта 2012 11:32   #7
Цитата: Marika495
И что насчет консервированного горошка?

смотрите состав. Скорее всего, там сахар. А значит? ;)
Цитата: Marika495
А еще хотела спросить какие "гарниры" можно к курице, как нибудь разнообразить?

любые овощи, кроме крахмалистых и сладких (морковь, свекла, картофель, кукуруза)

Сообщение отредактировано Гейл - 15 марта 2012 11:33



Марина ж 15 марта 2012 13:37   #8
Цитата: Marika495
22.00 2 белка
23.00 сон

Если сон в 23, то белки прямо в 22.45-22.50. Они должны работать во сне.
Цитата: Marika495
День вечера

ну вот)



Marika495 ж 15 марта 2012 19:15   #9
Добрый вечер, девочки))))

Вот я пришла с трени, навернула запланированный творог и чувствую себя просто Богиней!!! wink
Самочувствие прекрасное, тренировка прошла на "урааа") Всё идет по плану и я очень рада!

С утра встала, выпила водички и пока варила кашу - зарядочку сделала!))) Прям взбодрилась!

На работе предлагали пиццу, а я говорю "ну вас, у меня творожок с курагой и черносливом! вкусняшка еще та!" fellow А так вообще в коллективе у нас много кто кушает творог, овощи))) так что я там не одна!) Но конечно есть услышанные моменты, "мол ой надо разгрузиться...или кто-то съел 1 апельсин за день". Но я стараюсь особо не навязываться,(инициатива наказуема) а вот подружкам говорю жуйте со мной 7 раз в день!!!))))) Прислушиваются))))))) Одна решила с 3-разового питания, на 5 перейти) - Я ей - маало! давай 7-8 со мной! "Не пытайся - питайся" - читала на работе сегодня)))


Гейл,насчет горошка что-то я подумала и решила лучше кушать свежие овощи и др., его оставить в покое))))

С гарнирами - хорошо! Еще хочу почитать рецепты там где-то у вас есть) С моей подружкой пароваркой - думаю что замутить)))

Белки - ок)


Кстати, завтра у меня опять "День вечера" получается. Работа в 1-ю смену. Есть вариант оставить стандартно "кардио+силу", а может вставить туда "кардио"?

Тогда вот думаю что поменять? Предоставлю примерную менюшку, посмотрите пожалуйста:
6.45 - ст воды
7.15 - омлет 2 яйца(1 желток) с огурчиком
10.00 - яблоко 200гр
11.30 - курогрудь 150 гр+овощной салат 100 гр(огурцы, помидоры, перец)
13.30 - творог 200 гр (или поменять с курогрудью местами?)
15.00 - "КАРДИО"
18.00 - творог 150 гр
19.30 - курогрудь 150 + овощной салат 100 гр
21.00- творог 100 гр.
22.45 - 2 белка



Kitsune ж 15 марта 2012 19:22   #10
Чот углей не вижу? Безуглеводка чтоли?))))



Marika495 ж 15 марта 2012 22:50   #11
Kitsune,привет)
ну кашу с утра есть не хочется - потому что не будет силовой...

На данный момент из продуктов которые есть составила на завтра так:
6.45 ст воды
7.15 - омлет 3(б) 1(ж) + овощной салат (100гр)
10.00 - творог 200 с 1 курагой с 1 черносливом
11.30 - яблоко
13.30 - курогрудь 150 + салат овощной
15.00 - КАРДИО (60 минут)
17.00 - 3 белка
18.15 - курогрудь 150 +салат овощной
19.30 - творог 150
21.00 - творог 100
22.50 - 2 белка
23.00 - сон

Поглотила 2 белка - да это просто БожЕстВенно))))))) и спааать!



Марина ж 16 марта 2012 13:35   #12
Цитата: Marika495
На данный момент из продуктов которые есть составила на завтра так

если нет каши, значит яблок должно быть 2-3, а то действительно дефицит углеводов создадим

Сообщение отредактировано Марина - 16 марта 2012 13:36



Safita ж 16 марта 2012 13:37   #13
Цитата: Марина
если нет каши, значит яблок должно быть 2-3, а то действительно дефицит углеводов создадим

Я вот иногда так фруктов хочу килограмм... думаю, а не буду я кашу есть и 4 яблока-мутанта съем сегодня. А потом подумаю-подумаю... а кашу я тоже хочу, и вот хоть разорвись wink



carrera ж 16 марта 2012 15:31   #14
Safita,
как я тебя понимаю)))
Я утро жду только для того чтоб овсянки наконец закинуть в себя)



Marika495 ж 16 марта 2012 17:55   #15
Всем привет!! fellow

Марина,
океюшки)

carrera,
Цитата: carrera
Я утро жду только для того чтоб овсянки наконец закинуть в себя


оо да) завтра у меня будет то самое долгожданное утро! И что-то так вкусно она у меня пошла в прошлый раз!))))) на работе опять девчонки "ой фууу, че прям на воде и без всего?")))))))

Кстати еще 2-х подружек подсадила на "фитфан")))

Вот с трени пришла)
Самочувствие отличное!

Завтра у мамы др! Но питание думаю не поменяется, если только красная рыба будет...но не знаю, что-то не хочу... а если и можно, то куда её поместить и сколько?)
Купила блинницу ей в подарок))))) Думаю там омлет попробовать сделать wink , в ней 6 ячеек, 3 их них займу белками! на днях проэкспериментирую)))

10.00 - творог 200 с 1 курагой с 1 черносливом - за 1 раз не могу осилить ... еще пол кружки кофе было. чтобы "протолкнуть", а то купила -был оч суховат..., делю пополам или чуть больше(120гр) - остаток кушаю через час, это нормально? просто если я съем всю - будет оч тяжко)

Завтра с утра "кардио+сила"
9.00 ст.воды
9.30 каша на воде
10.15 "КАРДИО+СИЛА"
13.00 курогрудь 150гр+ овощной салат(огурцы, помидоры, салат листовой, перец) 200гр
14.30 зеленый чай + можно 3 штучки кураги?
15.15 яблоко
16.30 курогрудь 150гр+ овощной салат 100
17.30 творог 150 гр
19.30 курогрудь 150гр+ салат из огурцов (100)
21.00 творог 100 гр
-2 белка перед сном



carrera ж 16 марта 2012 18:08   #16
Цитата: Marika495
Завтра у мамы др! Но питание думаю не поменяется, если только красная рыба будет...но не знаю, что-то не хочу... а если и можно, то куда её поместить и сколько?)

Вместо вторых или третьих куросисек. Грамм 150 можно, больше не стоит за раз, потому что вздует )
Цитата: Marika495
10.00 - творог 200 с 1 курагой с 1 черносливом - за 1 раз не могу осилить ... еще пол кружки кофе было. чтобы "протолкнуть", а то купила -был оч суховат..., делю пополам или чуть больше(120гр) - остаток кушаю через час, это нормально? просто если я съем всю - будет оч тяжко)

Я криминала не вижу )
А вообще ищите "свой" вкусный творог
Цитата: Marika495
14.30 зеленый чай + можно 3 штучки кураги?

можно



Ирина Plus ж 16 марта 2012 18:25   #17
Цитата: Marika495
Кстати, если кого заинтересует - спрашивайте))))
Это все бесплатно от Здравоохранения от 15 лет, для молодежи.


Привет. Заинтересовало wink спрашиваю. Это в каком городе?
И что конкретно делаете?



Marika495 ж 16 марта 2012 18:28   #18
carrera,
Цитата: carrera
больше не стоит за раз, потому что вздует )

да, я вот об этом и думаю)

Цитата: carrera
А вообще ищите "свой" вкусный творог

да папа купил, так то я свой знаю))))


carrera,и можно на ты))))
и большое спасибо fellow

Еще по поводу весов - у меня дома весы, на работе весы и в клубе весы! Прям не знаю на каких взвешиваться)))))))))))) На всех разное!
Думаю установить домашние ...где поравнее, а то сдвинешь - потом другой вес показывают...)
А когда лучше взвешиваться? С утреца?
Планирую через неделю)

Ирина Plus,
Цитата: Ирина Plus
Это в каком городе?
И что конкретно делаете?


Привет))) А ты в каком городе? Мы в Москве. Но есть и в других городах, в каких именно не могу сказать)



Kitsune ж 16 марта 2012 18:50   #19
Цитата: Marika495
Мы в Москве.

А где тут? И каким образом оформляется? Можно написать мне в личку, можно у меня в дневнике или тут.
Заранее спасибо!



Marika495 ж 16 марта 2012 19:19   #20
Kitsune, привет.

Это м. Алексеевская, 5 минут пешком, Проспект Мира 99 - там Физкультурный диспансер и мы в нем)

С собой паспорт и полис.

Проверяется:кровь на сахар и холестерин, скрининговое обследования сердца, "состав тела" о котором я говорила, потом функции дыхательной системы и далее к врачу, который все рассказывает) По времени минут 30-40 займет. Сейчас народу мало.

Что не понятно, спрашивайте))))))






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()