julli84 ж 4 января 2012 07:22   #121
Наконец-то я снова дома!!!! УУУрррраааа!!!
Всех-всех с Новым годом!!! Здоровья, счастья, удачи и достижения целей!!!
Приехали вчера вечером, а сегодня утром опробовала велотренажер. Проснулась,выпила чашечку зеленого чая, через пол часа 30 минут интенсивной езды, потом душ)) а потом... таак невыносимо потянуло в сон, легла и вырубилась на 1,5 часа. Вот теперь думаю, что сделала не так...
И остается открытым режим питания после утреннего кардио.
Планирую так:
8,00 ПОДЪЕМ
8,10 чашка чая/кофе
8,30 40 минут велик+10 мин скакалка
11,00 150 гр кур грудки/отварной рыбы
или лучше в это время съесть белки яиц.
Вопрос в том, когда кушать угли?



Tetiana ж 4 января 2012 16:09   #122
Цитата: julli84
Вопрос в том, когда кушать угли?

После аэробной тренировки еще часа два продолжается активное жиросжигание, поэтому 1-1,5 часа мы вообще не едим, а потом - что-то лёгкое белковое! Омлет например. А еще через час уже мона полноценно покушать.



julli84 ж 4 января 2012 18:04   #123
Полноценно-это овсянку с курагой или куру-рыбу с овощами?



RaSSomaXa м 4 января 2012 18:09   #124
Лучше рыбу/мясо с овощами)
Хотя я сам грешен, часа через 2 - 2,5 уминаю яблоко грамм в 200 ибо после кардио начинается легкое головокружение((( Но крупа в день утреннего кардио у меня никак не влазит...



julli84 ж 4 января 2012 19:13   #125
Спасибо за совет.
Цитата: RaSSomaXa
Но крупа в день утреннего кардио у меня никак не влазит...

А если утреннее кардио 6 раз в неделю и 2 раза вечером аэробика...



julli84 ж 5 января 2012 07:17   #126
8.00 подъем
8.10 чашка зеленого чая
8.30 кардио (30 мин кардио с Джилиан Майклз+20 минут вело)
10.30 отварная на пару постная телятина телятина(150 гр)+капуста квашеная (150гр)
12.00 яблоко зеленое (200 гр)
14.00 творог (200 гр)+ миндаль(15 гр)
16.00 отварная на пару постная телятина (150 гр)+помидор(150 гр)+огурец(150гр)
18.00 творог(200 гр)
20,00 отварная телятина на пару(150 гр)+ помидор(200гр)
22,30 омлет из яичных белков на воде(100 гр)
ККал 1450 Б 95,8;Ж 10,3; У 52,8
Ну вот такой рацион на сегодня.

После 30 минут занятий по видео-думала умру, но хватило еще и на 20 минут вело. Вперед и не шагу назад)))



Ирчик ж 5 января 2012 12:37   #127
Юлия! Не насилуйте себя так! Занятия по видео было достаточно! Понимаю Ваше рвение: хочется как можно скорее потерять "лишние" килограммы. Но! Вы набирали вес в течении года! Большая ошибка настраивать себя на снижение веса за пол года! Настраивайтесь на тот же год! Это как минимум. Если конечно для Вас здоровье все-таки тоже немаловажно. И еще по поводу кардио: увеличение веса и без того большая нагрузка на СЕРДЦЕ. Если Вы прежде не занимались постоянно спортом, то Вас просто необходимо ПОСТЕПЕННОЕ увеличение нагрузок. Ежедневные занятия дома начиная с 15 минут и прибавление по 5 минут в 2-3 дня до получаса. Не пренебрегайте своим самочувствием! Если же хотите больше кардио - разбейте занятия на два по 15 минут. Понятное дело, что фитнес клуб с его "стандартом времени" занятий может кому-то и повредить. Если Вам легче заниматься в компании, то просто немного "мухлюйте". Выполняйте движения упражнений через раз или как почувствовали немного утомление - отдыхайте. Не старайтесь соревноваться с другими на выносливость! Напрягайте ленивое тело, но не перенапрягайте! Помните принцип: ПОСТЕПЕННОЕ привыкание к нагрузкам! Ваш организм за 2 недели потерял 3 кг. Это не мало. Я прочитала Ваш рацион и удивилась. Можно спросить: как Вы себя чувствуете? Вы просыпаетесь бодрой и энергичной или вялой и сонной? Сколько Вы спите? Восьми часов хватает чтоб выспаться?
Вы, Юлия, ввели организм в жесткий стресс! Отсюда и похудение (подозреваю, что в основном за счет обезвоживания организма: ВЫПИВАЙТЕ утром -стакан чистой воды, за день - еще два стакана, вечером перед сном - стакан. Если утром встанете с отеками под глазами- то последний стакан за час до сна). Чистую воду НЕ ЗАМЕНИТ НИЧТО, никакие напитки! И не пейте кофе и черный чай! Кофе так вообще недопустим! Оба эти напитка являются вредными и мочегонными! А Вы и без того "сушите" свой организм! Белки на ночь... Кто такое придумал? Дайте ночью организму отдохнуть!!!!



julli84 ж 5 января 2012 13:37   #128
Ирчик, спасибо за советы. По поводу времени кардио-это рекомендации инструкторов, подтвержденные на этом форуме. По поводу перенапряжения в зале-не чувствую пока такого. Да, присутствует небольшая усталость, но не так чтоб "упал и умер". Дома сегодня-да, малех перестаралась, учту.
По поводу рациона-а что с ним не так? Чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Относительно сна-когда 8 часов сплю, когда 10, по разному, но просыпаюсь бодрая и выспавшаяся.
По поводу жидкости-утром я выпиваю стакан воды обязательно, норма воды днем выходит примерно 1,5-2 литра.
По поводу белков на ночь здесь на форуме оч много написано-и для чего и сколько.



Tetiana ж 5 января 2012 17:16   #129
Меню самое оно))тока маловато жиров и углей. насчет кардио - так ведь первые 20 мин организм палит гликоген в крови, и только потом приступает к запасам жирка, так что за 30 мин трени жира вы палили тока 10 мин, а 20 кардио на завершение как по мне самое оно.
Цитата: Ирчик
Ваш организм за 2 недели потерял 3 кг. Это не мало

да в первый месяц все теряют немного больше - это вода уходит, а далее процесс похудения от 2до 4 кг в месяц, это как раз то количество жирка что организм может достать и переработать за месяц.
Цитата: Ирчик
Вы, Юлия, ввели организм в жесткий стресс! Отсюда и похудение (подозреваю, что в основном за счет обезвоживания организма: ВЫПИВАЙТЕ утром -стакан чистой воды, за день - еще два стакана, вечером перед сном - стакан.

обоснуйте почему это Юлин организм в стрессе? от того что его регулярно кормят и ему не нужно запасатся? Насчет воды, так ее в рацион никто не пишет - все знакомы с основами а там четко указано что ВОДУ пьем и норм количество.
Цитата: Ирчик
Белки на ночь... Кто такое придумал? Дайте ночью организму отдохнуть!!!!

так ведь мы 8 часов спать собираемся, а организм в это время голодать будет, и потом он весь такой шокированный и изголодавшийся, следующий прием пищи в "тайники" попрячет, а вось вы его снова голодать заставить wassat
Постепенно усваивающийся в течение ночи яичный белок стимулирует выработку соматотропина - гормона роста. А это в свою очередь помогает утилизации жиров и нормализации обмена веществ .А если подробнее, то гормон роста оказывает влияние на метаболизм белков, жиров и углеводов. Угнетает активность ферментов, разрушающих аминокислоты, повышает уровень инсулиноподобных факторов роста I и II (ИФР I и II) в сыворотке крови, стимулирует синтез коллагена в костях, коже, других органах и тканях организма. ГР увеличивает выход глюкозы в печеночные вены, усиливает глюконеогенез (образование глюкозы из неуглеводных предшественников), уменьшает поглощение глюкозы на периферии, а также усиливает липолиз (распад жиров), в результате чего в крови повышается концентрация свободных жирных кислот, которые подавляют действие инсулина на мембранный транспорт глюкозы.Секреция гормона роста, как и многих других гормонов, происходит периодически и имеет несколько пиков в течение суток (обычно пик секреции наступает через каждые 3-5 часов). Наиболее высокий и предсказуемый пик наблюдается ночью, примерно через час после засыпания. Первый раз - примерно с часу до двух ночи. И второй - в районе 4 утра. Вот почему так важно ложиться спать хотя бы до полуночи и спать часов восемь. Дети, которые спят больше и раньше, делают это не просто так))) Кроме того, этот гормон обеспечивает "продление молодости" организма



julli84 ж 5 января 2012 17:39   #130
Цитата: Tetiana
Меню самое оно))тока маловато жиров и углей.

ну не могу я их добирать, чтоб не было перебору, чес слово))))
Подруга должна привезти MRM Smart Blend, вот и буду полезности совмещать)))



Tetiana ж 5 января 2012 17:43   #131
Цитата: julli84
ну не могу я их добирать, чтоб не было перебору, чес слово))))

бывает)) а если миндальчика не 15г а 30Г? и яблочко еще куда нить пристроить, хотя бы к первому яблочку) хоть чуть чуть но увеличится)) а перебор в смысле с ККал?



Ирчик ж 5 января 2012 19:23   #132
Снова здравствуйте, Юлия. В Вашем рационе следующие продукты: кура-рыба, телятина (В последний день вы только телятину ели аж 3 раза! Дорвались. Организм изголодался!), белки, овощи (огурец, помидор), салат иногда овощной, яблоко, капуста квашеная, творог, один раз грейпфрут, курага, миндаль, салат и овсянка (почти каждый день? Вам она еще «лезет»?)
Юлия, Вы только это ели две недели? Вы наедаетесь? Или по принципу француженок выходите из-за стола «с легким чувством жуткого голода»? :)))
Кто вообще придумал эту диету?
Вы еще спрашиваете, можно ли яблочки, кивочки, грейпфуктики и т.д. Не можно, а нужно!!! И не считая их каллории. Витамин С (цитрусовые в основном, др. овощи) нужно употреблять много и каждый день, т.к. этот витаминчик не накапливается в организме!


Юлия, почему Вы не едите другие каши, а только овсянку? Я так понимаю, что хлопья. Вы знаете, что в этих хлопьях после тепловой обработки и сплющивании ничего почти полезного не осталось, кроме клетчатки? Клетчатка нужна организму очень. Кроме геркулеса есть же греча, перловка, рис, кукурузная крупа и т.д. Разнообразьте рацион! Просто варите каши на воде и не добавляйте масла. И чем плохи спагетти? Только отсутствием жесткой клетчатки. Вот тогда идут в ход те самые пшеничные отруби вприкуску (две-три горсти). А не безграничное количество. Они все-таки достаточно сильно нагружают пищеварительный тракт – балластные вещества все-таки. Когда едите крупы чищенные (рис, манку) тоже хлебцы или отруби употребляйте. Кишечнику в работе поможете.

Почему не употребляете моркву? Натираете на мелкой терочке морковину (можно чуть яблока тертого – на любителя) и добавляете сахарку и кушаете. Очень полезно и вкусно. Но лучше не с яблоком а… с ложкой растительного масла! (витамин морковки жирорастворимый и потому усваивается так лучше).
Считать каллорийность продуктов в диетах – это уже в некотором смысле архаика. Вас не утомляет это? Здравый смысл часто в антикаллорийных диетах просто отсутствует.
Я худела (на 18 кг) так: отказалась от жареной, сильно соленой и острой пищи (ох, мучение! Как я все это раньше любила! Особенно остренькое) Привыкла, правда, относительно быстро. Где-то за месяц-полтора. Заодно семью оздоровила. Понятное дело, овощей больше, жира меньше (но не отказываться совсем!) Воды больше пить стала. И еще время от времени (примерно раз в неделю – в десять дней) разгрузочный, вернее голодный день. Утром съедала весомый завтрак (каша с маслом) и целый день только пила воду, иногда травяные чаи. Занимала целый день, чтоб не думать о еде и пораньше спать ложилась, чтоб опять же не думать об оной. Думала – не вынесу. А оказалось – довольно легко. «Чудо голодания» по Бреггу – известная книга. Но больше суток я бы не рисковала измываться над организмом. Главное – на следующий день не накинуться на еду – силу воли применить. Правда "голодные дни" для тех, у кого особых проблем с пищеварением нет.



Tetiana ж 5 января 2012 19:56   #133
Цитата: Ирчик
Кто вообще придумал эту диету?

и комментировать не хочется!!!
Эта не диета, это здоровое питание, причем эти принципы встречаются во всех учебниках по диетологии.
существует миллион форумов где девушки голодают или едят только гречку и кефир. Ирчик, тем голодающим помощь нужна больше чем Юле.
Я уверенна что Юля наедается , да углей и жиров маловато - но меню уравновешенным становится далеко не с первого раза.
Цитата: Ирчик
Вы наедаетесь? Или по принципу француженок выходите из-за стола «с легким чувством жуткого голода»? :)))

я ем подобным образом, и всегда с чувством сытного животика wink А овсянку можно приготовить различными способами, как сладенькую так и соленую - она не надоедает.

Морковь не едим так как она имеет высокий ГИ и не есть хорошим углеводом, таким же как и картофель, кукуруза и банан! Это не диета - это здороый образ питания, который позволяет не только нормализовать вес, но и улучшить самочувствие. Необходимый колораж и БЖУ для каждого считаются индивидуально не просто так! Организм обязательно должен получить все ему необходимое.
Цитата: Ирчик
И еще время от времени (примерно раз в неделю – в десять дней) разгрузочный, вернее голодный день. Утром съедала весомый завтрак (каша с маслом) и целый день только пила воду,

И зачем в этот голодный день вы ввергали ваш не глупый организм в панику, что его кормить перестали. и вы думаете что он потом не запасался "на всякий случай"? Какой отдых для организма? он штука умная и рассчитан работать от момента зародыша до последнего выдоха - вы же сердцу сутки перерыва не даете? а вдруг ему тоже тяжело? мож и ему, как и желудку, перерыв дать?
А кашу то с маслом зачем - углеводы и жиры,Цитата из основ:
В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.

Цитата: Ирчик
Главное – на следующий день не накинуться на еду – силу воли применить. Правда "голодные дни" для тех, у кого особых проблем с пищеварением нет.

ну и нафига это вообще?? Силу воли тренировать? ведь в голодный день желудок не "выходной" онпродолжает работать и вырабатывать ферменты необходимые для расщепления еды (которую он надеется получить).



julli84 ж 6 января 2012 06:25   #134
Цитата: Ирчик
В Вашем рационе следующие продукты: кура-рыба, телятина (В последний день вы только телятину ели аж 3 раза! Дорвались. Организм изголодался!

wink организм не изголодался-ему приготовили то, что было в холодильнике)))
Если сказать честно, то я сейчас от своего питания не страдаю-ни морально, ни физически - голодная я не хожу, это раз; перестала переедать-это два, энергии прибавилось ощутимо и не чувствую себя сонной мухой-это три. и много-много еще чего))) По поводу круп-не люблю я ни гречку, ни кукурузную. Овсянка и перловка меня полностью устраивают. И при этом, овсянка с курагой-ну оооч вкусно)))
Фрукты вводятся в рацион, но я лучше съем яблочко или киви, чем перегруженный сахаром апельсин, а витамин С можно добить витаминами(не будете же вы утверждать, что с 1 апельсина мой организм получит и усвоит дневную норму витамина С)
Да, сбалансировать полностью пока не всегда получается, но это со временем придет. И не поверите, но совсем не напрягает и каллораж посчитать, когда видишь что это дает плюсы. Голодать я не хочу в принципе, поэтому, перебрав кучу всего и перепробовав разные диеты я пришла к выводу, что правильное питание-как раз для меня.
Tetiana, спасибо)))) о да, наедаюсь еще как))))

Цитата: Tetiana
бывает)) а если миндальчика не 15г а 30Г? и яблочко еще куда нить пристроить, хотя бы к первому яблочку) хоть чуть чуть но увеличится)) а перебор в смысле с ККал?

яблочко-грушку можно))) а вот орехи как то не хоцца(шепотом:не люблю я их особо). Да, пару раз перебор был в Ккал, хотя надо пробовать.

Сообщение отредактировано julli84 - 6 января 2012 07:25



Шульдих ж 6 января 2012 07:43   #135
Цитата: Ирчик
Кто вообще придумал эту диету?


Цитата: Ирчик
Кроме геркулеса есть же греча, перловка, рис, кукурузная крупа и т.д. Разнообразьте рацион! Просто варите каши на воде и не добавляйте масла. И чем плохи спагетти?

Цитата: Ирчик
Почему не употребляете моркву?

Что-то давненько я так не веселилась wink Юльчик, не слушай ты такие пожелания - однозначно двигаешься в правильном направлении)) Удачи.
А Ирчику прежде чем давать советы неплохо бы разобраться в основах



julli84 ж 6 января 2012 17:48   #136
Цитата: Шульдих
Юльчик, не слушай ты такие пожелания - однозначно двигаешься в правильном направлении)) Удачи.

Спасибо smile



julli84 ж 7 января 2012 12:58   #137
Всем доброго дня)))
Это мо рацион на сегодня
9,30 подъем
9,45 стакан воды
10,15 тренировка 20 мин вело+ 30 мин кардио по видео
12,30 минтай отварной 150 гр+капуста квашеная 150 гр+ лук репчатый 50 гр
13,30 гранат 200 гр
14,30 творог 0% 200 гр + миндаль 15 гр
15,30 яблоко 200 гр
17,00 минтай отварной 150 гр+огурцы 150 гр+томаты 150 гр+лук 50 гр
19,00 творог 0% 200 гр
21,00 минтай 150 гр+ огурцы 200 гр
23,00 яичный белок 100 гр

1137,4 Ккал Б 175,3; Ж 13,5; У 75,7

Сегодня третий день тренировок по видео с Джилиан Майклс - спасибо огромное за такую подсказку!!! Мышцы прям чувствуется что работают. Такая приятная усталость))))



Byvaliy м 7 января 2012 14:47   #138
Как же мешают в жизни такие, как Ирчик.
Ничего не добившийся человек пытается учить, причем навязчиво. Тролль - очень подходящее определение.

Ирчик, измените сначала что-то в себе...

Юля, извиняюсь за вторжение в твой дневник.

Тебе удачи и всего наилучшего!



julli84 ж 7 января 2012 15:10   #139
Цитата: Byvaliy
Юля, извиняюсь за вторжение в твой дневник.

Тебе удачи и всего наилучшего!

Да не за что)))) Заглядывай))) А с советами-помощью-поддержкой так совсем милости просим))))
Что-то я сегодня кажется оч с белками перестаралась...



Mikanorovna ж 7 января 2012 16:32   #140
Цитата: julli84
1137,4 Ккал Б 175,3; Ж 13,5; У 75,7

Цитата: julli84
Что-то я сегодня кажется оч с белками перестаралась...

Скорее недосторалась с жирами и углеводами, опускать жиры меньше 30 опасно для здоровья и пусть углеводов будет не меньше 100 даже в дни кардио, если не хочешь упадка сил. А так меню хорошее, но калорий мало для такого веса. И это утреннее кардио блин, организм три часа без еды после пробуждения, хотябы белковый омлет надо покушать.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()