beloved ж 4 марта 2011 13:30   #21
Цитата: lucky_1207
что авокадо помогает обрести плоский животик (актуальная для меня проблема).

Плоский животик приобретается в зале:)



lucky_1207 ж 4 марта 2011 13:39   #22
Allo4ka, Beloved

Спасибо за комменты. Я знаю, что плоский животик приобретается в зале и за счет правильного питания. Я спросила может кто-то включает авокадо в рацион и от него есть польза.

Вообще-то этот форум существует для того, чтобы люди помогали друг другу советом, а не рекомендовали ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, типа похода в зал. Если прочитаете хорошенько мой дневник, то увидите, что в зале я занимаюсь fellow

Сообщение отредактировано lucky_1207 - 4 марта 2011 14:41



Allo4ka ж 4 марта 2011 13:46   #23
Цитата: lucky_1207
Я спросила может кто-то включает авокадо в рацион и от него есть польза.

Ну я же тебе сказала, что иногда можно, только если по жирам за день норма. Сама тащусь от авокадо, считаю сплошная польза winked



lucky_1207 ж 4 марта 2011 13:48   #24
Цитата: Allo4ka
Ну я же тебе сказала, что иногда можно, только если по жирам за день норма. Сама тащусь от авокадо, считаю сплошная польза


wink ну наверное я такой ответ и хотела услышать. А ты авокадо просто так ешь? Я вот просто думала включить его вместо перекуса....



Allo4ka ж 4 марта 2011 13:55   #25
lucky_1207,
можно и в салат вместо масла, а можно и просто, я люблю на дольки и просто так лопать wink , вкус ооооочень нравиться сам по себе, но я чёт последний месяц, пока я здесь, не ела, надо купить fellow
а ещё можно салат забацать такой листья салата, авокадо, и на выбор креветки, курица, мясо,(оч вкусно отварное мясо полить соевым соусом(без сахара) и на сковородку на чуть-чуть и заправка тож разная может быть бальзамический уксус, лимон winked ммммм



lucky_1207 ж 4 марта 2011 14:14   #26
рецепт твоего салата обязательно попробую на выходных, звучит очень НЯМНО winked



Пингвин ж 5 марта 2011 05:17   #27
Девченки салатик может и вкусный,но меня смущает что белок вместе с фруктом.Все таки белки лучше с овощами.А фрукт как отдельный прием.
Про авокадо хотелось бы сказать что в его составе 20 % насыщенных жиров(как раз те жиры которые следует избегать),а остальные 80%хорошие.Вообще это полезный фрукт,иногода думаю его можно внести в рацион часиков в 12.00 fellow



lucky_1207 ж 5 марта 2011 06:49   #28
Цитата: Пингвин
Девченки салатик может и вкусный,но меня смущает что белок вместе с фруктом.Все таки белки лучше с овощами.А фрукт как отдельный прием.
Про авокадо хотелось бы сказать что в его составе 20 % насыщенных жиров(как раз те жиры которые следует избегать),а остальные 80%хорошие.Вообще это полезный фрукт,иногода думаю его можно внести в рацион часиков в 12.00


Хммм...тоже правда..... feel



lucky_1207 ж 7 марта 2011 06:21   #29
Пришла пора посмотреть правде в глаза. Сегодня с утра встала на весы и очень сильно расстроилась. 57.7 кг recourse . А я думала что к весне буду 54 весить.

Ну что сказать. Руки опускаются, а так хочется идеального тела. Вчера массажистка спрашивает не беременна ли я. Она меня в последний раз видела недели 3 назад. Да уж wassat ....

Марина, срочно нужен твой совет и корректировки в питании.

Сегодня решила устроить день на грейпфрутах и белках. Надеюсь выдержу...



lucky_1207 ж 8 марта 2011 07:13   #30
меню на вчера:

8.00 - стакан воды
8.30 - 2 белка
11.00 - половина грейпфрута
12.30 - немного салата, пару кусочков курочки под соусом карри
14.00 - 2 белка
16.00 - 1/2 грейпфрута, 1/2 помелло
18.00 - 1 белок
20.00 - 120гр курочки под сырным соусом со шпинатом, 2 кубика феты, чуть-чуть сладкого перца
22.00 - 1 белок

971 ккал. по БЖУ: 89.3 / 36.1 / 70.9

ужасное меню?

Отчет за сегодня:

8.30 - стакан воды
9.00 - кофе + 1/5 запеканки (творог+яйца+замороженные ягоды)
11-12 - 20 минут кардио + 25 мин спина / пресс
13.30 - 2 белка
14.15 - обед
16.30 - 1/5 запеканки
19.30 - ужин в ресторане. Хочу куринный чиз кейк winked

Сообщение отредактировано lucky_1207 - 8 марта 2011 08:18



lucky_1207 ж 10 марта 2011 11:19   #31
Сегодня с утра совсем не могла есть, поэтому с утра рацион очень скудный получился

7.30 – стакан воды
8.00 – кофе
10.30 – помело
12.00 – запеканки, 2 яйчных белка
15.30 – 1 белок
19.00 – тайская еда у друзей дома



lucky_1207 ж 11 марта 2011 11:20   #32
Вес с утра составил 56,7. Как поскорее хочется увидеть на весах 53...

итак меню на сегодня:

8.00 - кофе
9.40 - омлет из 1 белка + желток + брокколи + вода
12.00 - немного кусочков говядины, 2 маленьких кусочка салмон (забыла на русском feel ), немного свежего салатика
14.00 - грейпфрут
до 18.00 не будет еды поскольку иду в салон на различные процедуры

спорта сегодня тоже не будет, поскольку вечером улетаю в отпуск laughing



yasha ж 11 марта 2011 11:39   #33
lucky_1207[/[b]lucky_1207,
Меню и вправду не ахти, надо менять.
Читай у девочек дневники.



Оляшка ж 11 марта 2011 11:52   #34
Мне кажется ты очень зациклена именно на весах. Мотивация странная. Главное, все-таки внешнее восприятие и хорошее настроение. Я понимаю, что если не видишь заветных цифр долгое время, начинается паника. Я наверное, недели три зависла на 54,8 кг, пока не приняла и успокоилась и стала есть больше и правильнее. Спасибо форуму. Сегодня взвесилась 54,3 кг, наверное весы "заболели".
Меня смущает много кофе в меню, не пробовала заменить на зеленый чай. Я оставила кофе напополам с молоком только для миничилла, раз в неделю. Чай тонизирует.
Насчет опухлостей и ощущения отечности. Скорее всего мало воды пьешь чистой. Организм начинает задерживать ее, поэтому выглядишь отечной. Может быть! У меня такое бывает еще перед "делами".
Долгое ли время занимаешься?



lucky_1207 ж 8 апреля 2011 09:24   #35
После отпуска решила войти обратно в режим правильного питания подключить спорт. Питание будет сбалансированным. Нашла сайт на английском языке, который рассчитал мой дневной рацион БЖУ и все мелкие нюансы. Так чтобы похудеть, мне дозволено в день 1069 ккал иж них по БЖУ 127 / 35 / 60. На данный момент вес застрял на 55,9 но думаю как только подключу спорт, весы покажут меньше и объемы станут меньше. Очень хочу вернуть мышцы ))



lucky_1207 ж 19 апреля 2011 12:11   #36
Оцените пожалуйста мое меню на сегодня. Цель согнать жирок / подкачать мышцы. На сегодня вес составляет 54,5 кг, сбросила 1,5кг за последние 2 недели как только исключила молочку

7.30 – стакан воды + витамины
8.00 – кофе
8.45 – яйцо
10.00 – белок
12.00 – мясо (говядина) + капуста + белок
13.00 – кофе
14.00 – белок
16.00 – овсянка(стоит???)
18.30 – силовая тренировка
20.30 – омлет из 3 белков (или поесть куру с капустой?)
21.30 – чай

Сообщение отредактировано lucky_1207 - 19 апреля 2011 13:12



ABaileys ж 20 апреля 2011 09:47   #37
LUCKY, для твоего роста у тебя вполне нормальный вес.
И на мой взгляд - еды крайне мало. Скажи, ты сможешь питаться вот так всю жизнь? Думаю, нет. С такими ограничениями вероятность срывов очень большая. Мало того, красивая кожа, волосы, детки нужны?
Для успешного и здорового похудения важно выработать в себе новые здоровые пищевые привычки, предпочтения. Это не диета - это нормальное полноценное питание. Пусть сброс веса будет не такими стремительными темпами, зато стабильность результата в этом случае будет наверняка. Важно разобраться с продуктами питания, что есть основная пища и что есть "пища для эмоций", десерты и разные вкусности, которые тоже имеют право быть в нашем рационе, научиться делать замены одного калорийного продукта на его "легкий" аналог. При этом питаться разнообразно и вкусно каждый день. Это не сложно, поверь! )))

Сообщение отредактировано ABaileys - 20 апреля 2011 10:52



Мasha ж 20 апреля 2011 09:56   #38
Согласна с ABaileys,
Еды очень мало.
Примерно нужно в день 300 г мяса + 200 г творога + фрукты, овсянка, яичные белки, овощи - их по идее можно сколько угодно



lucky_1207 ж 20 апреля 2011 11:26   #39
ABaileys, Masha - спасибо большо за ваши советы и комменты. Дело в том, что еды у меня достаточно. По БЖУ вчера допустим вышло 85 / 27 / 80. Белка вышло мало, но сегодня уже получше, поскольку курицу включила (обычно в день ем 400 гр). У меня отступления в виде орехов, фруктов и пасты, бывают пару раз в неделю. Обычно по пятницам я устраиваю ЗАГРУЗОЧНЫЕ дни.

Насчет веса я согласна, что он нормальный. Просто мне хочется убрать некие излишки в районе талии и нижнего пресса.



ABaileys ж 20 апреля 2011 19:53   #40
Цитата: lucky_1207
ABaileys, Masha - спасибо большо за ваши советы и комменты. Дело в том, что еды у меня достаточно. По БЖУ вчера допустим вышло 85 / 27 / 80. ....
Обычно по пятницам я устраиваю ЗАГРУЗОЧНЫЕ дни.

Насчет веса я согласна, что он нормальный. Просто мне хочется убрать некие излишки в районе талии и нижнего пресса.


lucky_1207, 27 г жира - это мало. Предел для женщины - 30 г, ниже нельзя. Месячные нужны? Тогда 30 г. В этом числе и жир яичного желтка и даже сливочное масло, которое настоятельно мне рекомендовал мой гинеколог. Не каждый день, и не на хлеб намазывать, а кусочек с ноготок за завтраком вполне допустимо. Дело в том, что именно в яичном желтке и сливочном масле содержится полезный холестерин, который и является предшественником эстрогена - женского гормона.
Далее. За три года, что нахожусь в новом весе, я ни разу не устраивала разгрузочных дней. Бесполезное занятие, такие дни большой роли не играют. Только запугаешь организм такими зигзагами))). Мы все и всегда питаемся интуитивно - сегодня больше, завтра меньше.
Лично моё питание построено по большей части таким образом: в 1 половине дня - преимущественно углеводная пища, в т.ч. и простые углеводы (нежирные сладости, фрукты), во 2 половине дня - преимущественно белковая пища. Свежие овощи - в течение всего дня, они у меня без счета))). Покупаю разные, разноцветные, начинаю с них и ем либо просто нарезкой либо салатом с бальзам. уксусом и раст. (оливковое, кунжутное, льняное) маслом. 1-2 чайных ложки на день.
Причем за это время (3 года) стойко выработались безусловные рефлексы))): какая бы голодная ни была и откуда бы я не прибежала, перед приемом пищи абсолютно бессознательно выпиваю стакан теплой воды. На дружеских вылазках (шашлыках, всяческих уик-ендах) на столе всегда нахожу "свои" продукты и блюда: зелень, овощи, несладкие фрукты, ну а потом уже и шашлык и остальные вкусности. И это, повторюсь, абсолютно интуитивно. Вот это я называю пищевым поведением, то, о чем писала выше.
Я попробую тебе объяснить на простом примере одну вещь.
Представь себе, что у тебя 200 рублей в кошельке, а поступлений в ближайшие недели 2 не ожидается. Что ты будешь делать? Сократишь свои расходы, ужмешься что есть сил, и постараешься прожить на эти 200 рублей.
Точно так же поступает твой организм при дефиците поступлений (еды). Он сокращает расход. Конечно, в отличие от организма, ты можешь взять в долг, перехватить, взять кредит.))) У него всё проще: нет прихода - нет расхода. Всё!
Наконец, ты получаешь зарплату. Причем еще и с премией (в случае с организмом - кусочек тортика ну или пара лишних листа салата))). Ты, обрадовавшись, начинаешь тратить, но помня голодные 2 недели, решаешь премию отложить. А вдруг опять не хватит?! ! Понимаешь теперь, как поведет себя твой несчастный организм? Он, помня о голодных днях, начнет делать заначки до следующей "третьей мировой".
Так что откорректируй свой рацион на долгосрочную перспективу - на всю жизнь.
Бока, талия и животик - это спорт. Я с детства была полной, лет с 17 весила 66 кг,и носила 48 размер. После родов - 75, размер 48-50. Не занималась спортом никогда. Цели сбросить 25 кг не было, думала - вот бы 5 кило скинуть, была бы победа! Получилось минус 25 кг и 40 размер одежды. Внешне - минус 10 лет.
И кстати, сейчас принеслась домой голодная. Выпив стакан воды по привычке, съела овощную нарезку из паприки, огурца, зелени, сельдерея (грамм 200) и полпачки 1% творога. И всё. Спокойна до завтрака. Почему? Потому что за день съела достаточно: был и омлет, и цельнозерновой хлеб, и фрукты, и сыр, и курица с тушеными брокколи и цветной и даже зефир. А на завтрак в качестве десерта меня ждет собственного приготовления чизкейк в яблоке с сухофруктами и орехами, ванилью и корицей))). Так что ешь правильно и вкусно)))
Прошу прощения, если написала много. Надеюсь, бесполезным не будет

Сообщение отредактировано ABaileys - 20 апреля 2011 20:54






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()