mambina ж 20 июля 2011 12:56   #201
Цитата: lucky_1207
8.30 – оладьи

из чего?
Цитата: lucky_1207
5шт пекана

это что за такое???
Цитата: lucky_1207
ужин в ресторане

ууууухххх...как клёво то)))



Klukva ж 20 июля 2011 12:57   #202
Цитата: lucky_1207
10.30 – 5шт пекана

Цитата: mambina
это что за такое???

орехи такие типа грецких



mambina ж 20 июля 2011 13:12   #203
ой ни фига ж себе))))
Энергетическая ценность 736 ккал
Жиры 71,2 г
Белки 9,2 г
Углеводы 12,3 г

но вкусно поди ж наверно))))



lucky_1207 ж 20 июля 2011 13:37   #204
Цитата: mambina
из чего?


mambina - оладьи по рецепту Даши А. (Отруби, кефир, белки - даже сах зам и соль не добавляла)

Цитата: mambina
ой ни фига ж себе))))

Энергетическая ценность 736 ккал
Жиры 71,2 г
Белки 9,2 г
Углеводы 12,3 г

но вкусно поди ж наверно))))


Вкусные, из-за этого беру с собой на работу поштучно feel



Natasha96 ж 20 июля 2011 13:39   #205
Цитата: lucky_1207
mambina - оладьи по рецепту Даши А.

делала их, вкусные



lucky_1207 ж 20 июля 2011 13:47   #206
Цитата: Natasha96
делала их, вкусные


да, на завтрак самое то. А мой не захотел их, не любит, если не сладкие wassat



Гейл ж 20 июля 2011 13:50   #207
я у Даши Афанасьевой кучу рецептов потырила ^_^
оладушки и блинчики ржаные всякие разные, сырники еще.. это же такой кайф. вместо надоевшего творога ;)
его можно на работе в себя закинуть. а утром - смешал с белочком, зелень порубил, подсолил, приправок, чуть чуть какой-нибудь ржаной муки или отрубей в качестве муки - и на антипригар! love нямка же =)

По поводу фрукта после тренировки, имхо, НУЖНО.
Если в течение 20 мин после силовой - ни грамма его не пойдет в жир! Зато чуть чуть предотвратит катаболизм мышц, как и белок - какое-то время спустя. Так что все верно. Если я неправа - коллеги подправят ;)

ЗЫ я когда делаю оладьи/сырники, я делю тесто пополам: себе полегче, а для мч добавляю мёд/изюм/курагу - чтобы было сладко, или там морковь с яблоком (если оладьи) тру - уплетает за обе щёки! ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 20 июля 2011 13:52



lucky_1207 ж 20 июля 2011 14:11   #208
Цитата: Гейл
По поводу фрукта после тренировки, имхо, НУЖНО.


Я раньше ничего не ела после силовых (ждала час, потом ужинала). Сейчас вот только решилась, посмотрим, что будет.

Цитата: Гейл
ЗЫ я когда делаю оладьи/сырники, я делю тесто пополам: себе полегче, а для мч добавляю мёд/изюм/курагу - чтобы было сладко, или там морковь с яблоком (если оладьи) тру - уплетает за обе щёки! ;)


О, классно. Я тоже так попробую на выходных сделать. Авось тоже получится )))



Гейл ж 20 июля 2011 15:34   #209
я фрукт в 9 вечера тоже очень боялась кушать =)) прям перебарывать себя приходилось (( ан нет, ничего страшного не произошло ;)

так что дерзай!



lucky_1207 ж 21 июля 2011 12:47   #210
напишу-ка что я сегодня "кушаю"

7.30 - вода, последние капли лимона выжала
8.00 - кофе
8.30 - овсянка 40г + 1ст.л. клетчатки
10.30 - кофе + 12 шт миндаля (те самые в скорлупе)
12.00 - 160гр курогрудки + 40гр дикого риса + салат (еле съела все это!)
14.30 - салат + 100гр творога 2%
16.30 - салат + 120гр творога 2%
19.00 - СИЛОВАЯ
20.00 - если получится, хочу 30 мин кардио
20.30 - яблоко (стОит после кардио или не надо уже?)
21.00 - омлет из 3-х белков с овощами
22.30 - 2 белка

ИТОГО:

Белки = 115
Жиры = 30
Углеводы = 90

В целом ощущение сегодня, что намного больше еды, чем на цифрах...даже незнаю с чем это связано.



Natasha96 ж 21 июля 2011 12:49   #211
Цитата: lucky_1207
В целом ощущение сегодня, что намного больше еды

мне тоже много еды кажется))))) это же здорово!



lucky_1207 ж 21 июля 2011 12:52   #212
Цитата: Natasha96
мне тоже много еды кажется))))) это же здорово!


Наташа - конечно здорово, особенно если на массу работаешь smile Я просто боюсь, что у меня вес не будет уходить...ну посмотрим на следующей неделе. Буду взвешиваться и измеряться.



Оляшка ж 21 июля 2011 13:28   #213
Цитата: lucky_1207
яблоко (стОит после кардио или не надо уже?)

Вот смотри о чем я читала где-то на сайте, правда это расходиться с тем что здесь пишут. После хорошей тренировки, неважно кардио или силовая всегда нужно закрывать углеводное окно, чем мотивировали не помню. Вообще меня всегда смущало ограничение приема пищи после кардиронагрузки, почему? потому что отсутствие пищи-это горение мышц и это я реально проверила на себе, хотя снижение веса интенсивно шло. Если задача терять вес несмотря ни на что тогда надо не есть, а если думаешь о том том что летит, тогда я бы съела. Но это надо прочувстовать на себе. Тем более кардио нагрузка разгоняет обмен веществ как наверное любое интенсивное занятие спортом. ИМХО, возможно и не верное. Поправьте если что.



lucky_1207 ж 21 июля 2011 13:37   #214
Цитата: Оляшка
Вот смотри о чем я читала где-то на сайте, правда это расходиться с тем что здесь пишут. После хорошей тренировки, неважно кардио или силовая всегда нужно закрывать углеводное окно, чем мотивировали не помню. Вообще меня всегда смущало ограничение приема пищи после кардиронагрузки, почему? потому что отсутствие пищи-это горение мышц и это я реально проверила на себе, хотя снижение веса интенсивно шло. Если задача терять вес несмотря ни на что тогда надо не есть, а если думаешь о том том что летит, тогда я бы съела. Но это надо прочувстовать на себе. Тем более кардио нагрузка разгоняет обмен веществ как наверное любое интенсивное занятие спортом. ИМХО, возможно и не верное. Поправьте если что.


Оляшка, я вот тоже постоянно про это углеводное окно читаю. Просто у меня жировая прослойка еще ого-го! После силовой тренировки, конечно съем фрукт какой-то,а вот после кардио может только БЦАА-шками закинуться? what в голове каша, придется методом проб и ошибок все пробовать на себе....



Гейл ж 22 июля 2011 00:50   #215
девочки, там совсем разные принципы реагирования мышц на нагрузки... сейчас пороюсь, Марина где-то писала....

вот:

Если ваша цель - похудеть, избавившись от излишков жировых отложений, то о вкусных коктейлях сразу после тренировки придется забыть.
При аэробных тренировках (то есть направленных на сжигание жира) примерно через 20 минут после начала занятия у вас появляется своеобразное чувство жара - это начинают сгорать ваши жиры. Они выделяют тепло, которое вы и чувствуете. Это весьма грубая, но зато понятная схема. Примерно через 20-30 минут после начала аэробной тренировки запасы гликогена - проще говоря - сахаров, накопившиеся за день, заканчиваются, и организму неоткуда становится брать самую легкую и быструю энергию. Тогда для получения таковой он начинает использовать белки и жиры. Первое не есть хорошо. а второе - просто замечательно. Через 30 минут после начала тренировки организм уже сжигает больше жира, нежели углеводов. Это значит, что "процесс пошел" - вы начинаете терять жировую массу. Ваша тренировка должна составлять по времени не меньше 40 минут. Но даже после того, как вы закончите тренироваться, процесс преобладающего сжигания жиров будет продолжаться еще в течение 2-3 часов!
Что же произойдет, если вы в это время (например после тренировки) съедите тот же банан или выпьете сок? Организм скажет вам огромное спасибо!!! Ему больше не надо будет трудиться, извлекать жирные кислоты и расщеплять их до получения чистой энергии. вместо этого у него снова появилось такое легкое и привычное топливо - вы же сами ему его дали! Так что жирок пусть полежит до лучших времен. Чего зря силы то тратить?
Теперь понятно, почему тренеры по фитнесу рекомендуют воздержаться от пищи хотя бы в течение полутора-двух часов после тренировки.


поэтому после чистого кардио никаких фруктов. Ну зачем мешать организму жечь жир?

Сложнее, если объединять кардио и силовую: тогда и мне непонятно, есть или не есть фрукт после =/ вот почему лучше делать отдельно и что-то одно: или силовую, или кардио.

Впрочем, если кардио все-таки после силовой, и вся тренировка в общем была направлена именно на мыщцы, а не на сжигание жира, то фрукт, имхо, нужно. Но я могу ошибаться =(

Цитата: lucky_1207
После силовой тренировки, конечно съем фрукт какой-то,а вот после кардио может только БЦАА-шками закинуться? what

про это Марина тоже писала ;)


Но мы забыли о белках. Они ведь тоже идут в топку "до кучи". А вот это как раз не желательно. Мышечная масса начинает дистрофировать, но организм не любит пустоты, и потому на место исчезнувших мускулов придет полодой и свеженький жирок. Но как же тогда быть? И есть нельзя, и есть плохо.
Выход есть. дело в том, что в первую очередь организм расходует так называемые аминокислоты с разветвленной цепью - лейцин, изолейцин и валин. именно они являются самой легкой добычей. Они тают даже тогда, когда вы просыпаетесь утром и идете чистить зубы.
Для того, чтобы предотвратить их исчезновение, и существует специальная белковая добавка.
Это не белковый коктейль в привычном понимании. Она выпускается в виде порошка в капсулах или таблеток и называется ВСАА. Они есть в любом спортивном магазине. А сама добавка настолько безобидна, что ее дают школьникам после уроков физкультуры.
Употребив ВСАА за полчаса до тренировки и сразу после нее вы предотвратите неизбежный распад белка.


так что все верно! если кардио - только BCAA и еда - спустя 1,5 часа, не раньше. Если дело к вечеру, то уже не еда - а белковый изолят. Марина даже протеин не рекомендовала, если тренировки поздние.
если силовая - сразу фрукт и после - нормальная еда с белком!!!

ну и последнее, про силовую ;))

Что же касается силовых тренировок, то тут все с точностью до наоборот. Здесь инсулин является вашим союзником, а гликоген жизненно необходим растущим мышцам. Во время тренировки они получают колоссальный стресс, а потому, если в течение этих самых первых 20 минут не употребить углеводы, часть тренировки просто пойдет насмарку. А через некоторое время после этого обязательно нужен белковый коктейль. Через час после коктейля можно съесть 200 граммов геркулеса на воде – это медленный углевод, который усваивается в организме в течение 5 часов и не дает такого резкого выброса инсулина. А спустя 1 или два после каши можно съесть уже вполне человеческую пищу в виде, например, обезжиренного творога или омлета без желтков.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 июля 2011 00:56



lucky_1207 ж 22 июля 2011 09:49   #216
Галя, как всегда выручила! Спасибо большое.

Вчера сил на кардио после силовых уже не осталось, так что после зала сразу проглотила ВСАА и половину яблока. Через минут 40 был ужин.

Со следующей недели постараюсь для кардио хотя бы один день выделить, а то не хочется жертвовать силовыми ради кардио....



Гейл ж 22 июля 2011 10:07   #217
Всё верно!
сразу - фруктик на восстановление гликогена, и в течение часа - нормальный ужин, с белком =) умничка! и белки, белки на ночь!

и да, я тоже стараюсь не объединять кардио и силовые: если уж делаешь на мышцы, то на мышцы, а то ни рыба ни мясо выходит... да и я стала замечать, что если хорошо впахнуть на силовой (часика 1,5), то на кардио сил не остается =)) дай Бог 10 минуток по дорожке походить бодрым темпом.



lucky_1207 ж 22 июля 2011 10:22   #218
Как твоя проездка прошла вчера? Энергии хватило на целый маршрут? smile



Гейл ж 22 июля 2011 14:58   #219
Цитата: lucky_1207
Как твоя проездка прошла вчера?

я вчера не каталась ;) я вчера в тренажерку бегала. У меня радость =) за 3 недели без зала вес остался на уровне!!! (53,9!)
то есть и не поправилась, несмотря на отпуск и мамины беляши,
но и не похудела еще, несмотря на активное педалирование по жаре!!! то есть мышц не потеряла! Ух =)
на радостях впахнула на верх, теперь болят дельты и трицепсы =/
Цитата: lucky_1207
Энергии хватило на целый маршрут?

так как я редко езжу меньше чем по 50 км за раз, то мне никогда не хватает на весь. Ну нельзя 3-4 часа почти непрерывно крутить педали в хорошем темпе без подзарядки =(( это или надо слона сожрать перед (причем, за 2 часа, потому что на полный желудок ездить и вовсе опасно), или не знаю. Ну и организм, привыкший кушать каждые 2.5-3 часа сам жрать просит ((

и сегодня вот в ночь еду на 95 км =/ опять беда, что есть, плюс 1,5 суток без сна получится и надо будет постоянно есть... >.< ух.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 июля 2011 14:59



lucky_1207 ж 22 июля 2011 15:37   #220
Цитата: Гейл
я вчера не каталась ;) я вчера в тренажерку бегала. У меня радость =) за 3 недели без зала вес остался на уровне!!! (53,9!)
то есть и не поправилась, несмотря на отпуск и мамины беляши,
но и не похудела еще, несмотря на активное педалирование по жаре!!! то есть мышц не потеряла! Ух =)
на радостях впахнула на верх, теперь болят дельты и трицепсы =/


ах да, я забыла у тебя ведь возвращение в зал. Здорово, что вес не поднялся после маминых вкусностей!!! Обменка хорошо налажена значит!!! Супер!!

Ты программу силовую сама себе написала или с тренером занимаешься?

что-то я меню свое не писала сегодня, исправляюсь

ПЯТНИЦА

7.30 - вода
8.00 - кофе
8.30 - оладушки (диетические) + клубника 100гр
9.30 - зеленый чай
10.30 - 3 пекана, 12 шт миндаля + кофе
12.30 - курогрудка 130гр + 100гр грибов + 50 гр сл перед + салат
16.00 - творог 220гр

дальше как карта ляжет... no

на ночь 2 белка.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()