lucky_1207 ж 18 июля 2011 13:46   #181
Всем ДОБРОЕ УТРО и с началом прекрасной плодотворной рабочей недели.

Проснулась хорошо отдохнувшей и с прекрасным настроением и все это благодаря ЗОЖ!! Вчера была силовая на плечи и грудь. Отлично отработала и питалась тоже хорошо. Cегодня чувствуется приятная боль в мышцах.
Наконец-то приобрела ЭЛЕКТРОННЫЕ кухонные весы!! УРА!!! В субботу накупила курогрудок, творога, орехов, овощей на неделю. Ничто не собьет меня с правильного пути, т.е. питания)))

А вот, что у нас сегодня по меню

ПОНЕДЕЛЬНИК (отдых)

7.30 – бодрый подъем (выспалась!!) вода с лимоном
8.00 – кофе
8.30 – любимая овсянка!! 40гр
10.30 – миндаль 24шт (специально купила в скорлупе, чтобы не съесть много за раз! am )
12.30 – курогрудка 150гр + салат (огурец 180гр, капуста 200 гр, помидор 120гр, заправила все кефиром - можно?)
14.30 - салат
16.00 – творог 220гр
19.00 – курогрудь + много овощей
21.30 – 2 белка

ИТОГО:
Белки = 133
Жиры = 34
Углеводы = 56



Natasha96 ж 18 июля 2011 14:00   #182
Цитата: lucky_1207
заправила все кефиром - можно?)

думаю да



Оляшка ж 18 июля 2011 14:39   #183
Цитата: lucky_1207
Белки = 133

ты белки только по животным продуктам считаешь? Потому что углеводы только по каше и фруктам, я так поняла?



lucky_1207 ж 18 июля 2011 14:56   #184
Цитата: Оляшка
ты белки только по животным продуктам считаешь? Потому что углеводы только по каше и фруктам, я так поняла?


Да, белки по животным продуктам (творог и белки то же считаются?)

Углеводы по каше и фруктам, завтра еще рис добавлю на обед, чтобы силы были перед залом.



Оляшка ж 18 июля 2011 14:59   #185
Цитата: lucky_1207
творог и белки то же считаются?)

да, считаются!
Цитата: lucky_1207
завтра еще рис добавлю на обед, чтобы силы были перед залом.

это хорошо!
А я чего то ленюсь считать belay



Natasha96 ж 18 июля 2011 15:06   #186
Цитата: lucky_1207
творог и белки то же считаются?)

естественно!



lucky_1207 ж 18 июля 2011 15:45   #187
Цитата: Оляшка
А я чего то ленюсь считать


Я онлайн считаю, так что в любом месте могу посчитать, хоть дома, хоть на работе, когда время появляется. Тебе в принципе считать не надо сейчас, уже глаз наметан наверное, плюс тебе скидывать ничего не надо уже.



Оляшка ж 18 июля 2011 19:32   #188
Цитата: lucky_1207
Тебе в принципе считать не надо сейчас

вот с этим даже не знаю согласиться или нет, если просто поддерживать форму, то можно и так, а если идти на набор-то тут нужен подсчет, а может и нет. Всегда интересовало профи считают БЖУ или им считает их тренер, или просто посчитано нараз и они придерживаются определенного меню в дни треней и в дни не треней? В дни набора мышечной массы и в дни сушки?



OXYgen ж 19 июля 2011 08:39   #189
Цитата: Оляшка
если идти на набор-то тут нужен подсчет

Пожалуй, соглашусь с тобой, Оль. Для меня например оччень проблемно набрать свою норму ккал и углей из нормальной еды. Если просто больше есть с тем же меню, что было для поддержания веса, получается что белки зашкаливают сильно, или с жирами перебор, а углей недобор. Так что при наборе ММ тоже есть над чем работать в плане меню.



Klukva ж 19 июля 2011 08:51   #190
Цитата: OXYgen
Если просто больше есть с тем же меню, что было для поддержания веса, получается что белки зашкаливают сильно, или с жирами перебор, а углей недобор


Жиры то наверное как прежде считаете - 30гр? Марина писала что 30 - это цифра на период похудания. Если вы вес просто уже поддерживаете, то жиры можно до 60 гр довести уже.



OXYgen ж 19 июля 2011 08:52   #191
Цитата: Klukva
Жиры то наверное как прежде считаете - 30гр

Какое там))) за 60 переваливают, гады am



Klukva ж 19 июля 2011 08:56   #192
OXYgen, у Мартина читала вообще о 100 гр как о норме. Наверное главное какие жиры,когда и с чем. Ну и физактивность тоже.



OXYgen ж 19 июля 2011 09:00   #193
Цитата: Klukva
о 100 гр как о норме.

Страшновато как-то what . Ну вот правда, раньше жрала все подряди не задумывалась, а теперь страшно. И белки, говорят, усваиваются при наличии нужного кол-ва углей. А у меня тех белков..., а вот суглями проблема, не на булки же переходить обратно. Опять же страшно.Тааак, стоп, Ксюша, в Кащенко нам пока еще рано)))



Klukva ж 19 июля 2011 09:05   #194
Цитата: OXYgen
Страшновато как-то

lol трусишки!



lucky_1207 ж 19 июля 2011 10:36   #195
Всем доброе утро!!

Цитата: OXYgen
если идти на набор-то тут нужен подсчет

Пожалуй, соглашусь с тобой, Оль. Для меня например оччень проблемно набрать свою норму ккал и углей из нормальной еды. Если просто больше есть с тем же меню, что было для поддержания веса, получается что белки зашкаливают сильно, или с жирами перебор, а углей недобор. Так что при наборе ММ тоже есть над чем работать в плане меню.



Считать конечно хорошо и полезно, но думаю когда занимаешься с большими весами, то и аппетит возрастает. По себе знаю, что после силовых (моих махоньких весов) у меня аппетит повышается и я готова слона съесть. Так что думаю, самое главное правильно построить тренировки именно на массу. В плане питания даже профи, думаю, еле набирают ккал с помощью правильной еды. Вот тут-то и приходит на помощь спорт питание.

Цитата: Оляшка
Всегда интересовало профи считают БЖУ или им считает их тренер, или просто посчитано нараз и они придерживаются определенного меню в дни треней и в дни не треней? В дни набора мышечной массы и в дни сушки?


Кстати у Саши Браун на сайте (на английском) расписано ее меню на целый день и добавки, которые она принимает. Думаю будет очень полезно, если вы девочки хотите массу нарастить. УДАЧИ!!!

Ну а я продолжаю свой “путь” к постройнению и уничтожению жиров на своем теле. Сегодня проснулась с ощущением легкости во всем теле, все утро у зеркала красовалась wink .

ВТОРНИК

7.30 – вода с лимоном
8.00 – кофе
8.30 – овсяночка 50г (ням! Правда я переборщила, аж еле впихала в себя)
9.30 – яблочко
10.30 – кофе + 3 шт пекана, 10 шт миндаля (пока открывала скорлупу, поняла что наелась. Раньше могла (и сейчас могу lol ) грамм 50 за раз съесть sad )
12.00 – курогрудка 150гр + дикий рис 40 гр + салат
14.30 – салат + творог 100гр
16.30 – салат + творог 120гр
18.30 – СИЛОВАЯ (ноги / трицепсы) до и после BCAA
20.30 – омлет из 3-х белков + грибы 100гр + огурец
22.30 – 2 белка

ИТОГО:

Белки = 115
Жиры = 33
Углеводы = 85



Оляшка ж 19 июля 2011 11:05   #196
Цитата: Klukva
Если вы вес просто уже поддерживаете, то жиры можно до 60 гр довести уже.

вот по этому поводу думаю не совсем верно, опять же считала, что нужно придерживаться 0,7 грамм жира на 1 кг веса иначе все это лишнее, а угли доводить до 4-6 грамм на 1 кг веса, белки 2 грамма на 1 кг веса. Вот такие были озвучены цифры wink
Цитата: OXYgen
за 60 переваливают, гады

когда семечек лопаю, знаю что переваливают angry
Цитата: OXYgen
а вот суглями проблема, не на булки же переходить обратно.

правильно, булки к черту, хотя читала и о таком что после силовой кому надо похудеть тому нужно есть фрукты, а кому набрать массу тому торты, и всякая дребедень. Хорошо еще виноградный сок, так что тут меня смутило. Я пока бананы закидываю, торты это все таки не из страны ЗОЖ fellow
Цитата: lucky_1207
но думаю когда занимаешься с большими весами, то и аппетит возрастает

это точно! правильно приметила.
Цитата: lucky_1207
Вот тут-то и приходит на помощь спорт питание.

да, я подключила. И это упокаивает меня просто морально.
Цитата: lucky_1207
Думаю будет очень полезно, если вы девочки хотите массу нарастить. УДАЧИ!!!

Спасибо, еще примерное питание Ванессы с фитфана, тоже пример.
Цитата: lucky_1207
все утро у зеркала красовалась .

как мне это знакомо, и сколько позитива от этого красования, когда все нравится, или когда видишь что есть перемены, пусть совсем малюсенькие-какое это блаженство, ну просто нарциссизм wink



lucky_1207 ж 19 июля 2011 11:21   #197
Цитата: Оляшка
как мне это знакомо, и сколько позитива от этого красования, когда все нравится, или когда видишь что есть перемены, пусть совсем малюсенькие-какое это блаженство, ну просто нарциссизм


Оляшка, вот чесс слово, мне очень нравится твоя фигура сейчас! Я конечно понимаю, что у всех разные представления о красивой фигуре, но мне кажется все-таки у тебя фигура очень женственная сейчас.



Оляшка ж 19 июля 2011 12:25   #198
Цитата: lucky_1207
но мне кажется все-таки у тебя фигура очень женственная сейчас

ты переживаешь что я качем занимаюсь и потеряю свою женственность. от общения с железом стану брутальной, разнесет в пух и прах?
lucky_1207,
это невозможно, это нереально и в первую очередь я хочу изменения пропорций тела, даже не пропорций а более четких и упругих линий. Это идет потихоньку. И если честно мне хочется именно жесткости своему телу , в данный момент чувствовать силу , хочется влегкую поднимать вес в 100 кг, просто хочется. Но пока! Я всегда следую своим желаниям, и я никогда не знаю куда в очередной раз занесут меня они. Сейчас есть конечная цель на год моей жизни, пока держусь ее, но все в рамках ЗОЖ, если я почувствую что загоняюсь или меня начинает огорчать вид в зеркале я могу полностью изменить все что намечала для себя.



OXYgen ж 19 июля 2011 12:28   #199
Цитата: lucky_1207
если вы девочки хотите массу нарастить. УДАЧИ!!!

Пасиба love
Эх, нелегкая это работа... wink



lucky_1207 ж 20 июля 2011 12:27   #200
Всем привет!

Вчера тренировку на ноги и трицепсы отработала отлично (как мне показалось feel ), завершила все хорошей растяжкой. После тренировки сразу съела яблочко (НУЖНО / МОЖНО?) Через минут 40 поела омлет с брокколи и грибами + свежие огурцы.

ТРЕНИРОВКА (вчерашняя)

Выпады вперёд с гантелями (4 в каждой руке) – 15 x 3
Плие (14) – 25 x 3
Мостик (подъёмы таза лёжа) – 30 x 3
Жим ногами в тренажёре (20) – 15 x 3
Гиперэкстензия в тренажёре – 25 x 2
Жим гантели из-за головы (4) – 15 x 3
Жим вниз на тросовом тренажёре (7) – 20 x 3
Отжимания от скамьи – 15 x 3
Подъёмы ног лёжа на скамье – 20 x 3


Хотелось бы услышать мнение Марины и Мартина по поводу моих тренировок....Сразу оговорюсь, что в зале почти нет тренажеров на ноги, ни машины Смита, так что ...

На весы вставать не буду до следующего вторника (кто-нибудь спрячьте их от меня подальше!!!), надеюсь увидеть результат...

Ну а по меню сегодня у нас

СРЕДА (отдых)

7.30 – вода + лимон
8.00 – кофе
8.30 – оладьи
9.30 – грейпфрута
10.30 – 5шт пекана
11.00 – грейпфрута
12.20 – курогрудка 150гр + много овощей
15.00 – салат + творог 100гр
16.30 - салат + творог 120гр
19.00 - ужин в ресторане (попытаюсь заказать наименее вредное)
22.00 – 2 белка

ИТОГО (приблизительно)

Белки = 140
Жиры = 35
Углеводы = 69






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()