lucky_1207 ж 6 февраля 2011 12:03   #1
Всем доброго дня! С сегодняшнего дня решила вести днивник питания и тренировок на этом сайте.

Хочу иметь стройное, подтянутое, красивое тело. Осоновная проблема: руки и живот. В основном все скапливается в верхней части тела.

Со спортом дружу давно, но раньше ходила на групповые занятия (пилатес, степ). То сейчас возможность заниматься в зале. В джим пытаюсь ходить 4 раза в неделю. В основном занималась силовыми, но вес после НГ никак не уходит. Думаю, что надо перейти на кардио.

Обычно в рабочие дни рацион такой:

8.00 - чашка кофе
8.30 - овсянка на воде
10.30 - 2 яйца
12.30 - тунец в банке (обычно в воде, но иногда в масле) и творог 200гр (макс. 2 % жирн) - ОБЕД
16.00 - творог 100 гр, если голодно, то сьедаю 200 гр
19.00 до 20.00 - джим
21.00 - ужин. Поскольку живу на данный момент (на длительный период) в гостинице, питаюсь тем что у них на ужин. Чаще всего овощи, тунец. Иногда курица (под различными соусами).

если вечер проходит под просмотром фильма, могу сьесть горсть миндаля.

Очень хотелось бы послушать ваше мнение. Буду рада любым комментариям и советам и по питанию и по занятиям.



Поскольку сегодня воскресенье, мой рацион немного отличается от будничного меню.

Завтрак: овсянка на воде
через часик поела арахис (40г). Знаю что плохо, но хотелось поесть
Обед 2 яйца, немного курицы и немного овощей
полдник: планирую 200 гр творога
ужин: еще не знаю...

конечно меню не идеальное в выходные дни, но....



Марина ж 6 февраля 2011 17:59   #2
Цитата: lucky_1207
С сегодняшнего дня решила вести днивник питания и тренировок на этом сайте.

Тогда добро пожаловать и заранее удачи и силы воли!
Цитата: lucky_1207
В основном все скапливается в верхней части тела.

А зато отсюда его убрать легче.
Цитата: lucky_1207
В джим пытаюсь ходить 4 раза в неделю.

А еть хто???
Цитата: lucky_1207
Думаю, что надо перейти на кардио.

Действительно - для снижения веса и избавления от ненужных жиров это самые оптимальные тренировки. Силовые хороши при закреплении результата.
По рациону пока только маленькие ремарки:
Цитата: lucky_1207
через часик поела арахис (40г)

Да просто взять вместо него миндаль и уменьшить раза в два - и будет наоборот хорошо. Просто в арахисе особой пользы нет, а так - орех и орех.
Цитата: lucky_1207
тунец в банке (обычно в воде, но иногда в масле) и творог 200гр

А вот рыбку то с творогом мешать не надо бы...
И... а кроме тунца не было ничего другого из рыбы?

В целом же мне нравится подход к построению дневного питания.
Посмотрим, что будет дальше.
Главное, идти вперед. И не пропадать)))


Цитата: lucky_1207
Думаю, что надо перейти на кардио.

Цитата: lucky_1207
Обычно в рабочие дни рацион такой:



lucky_1207 ж 7 февраля 2011 09:12   #3
Цитата: Марина
А вот рыбку то с творогом мешать не надо бы...
И... а кроме тунца не было ничего другого из рыбы?

В целом же мне нравится подход к построению дневного питания.
Посмотрим, что будет дальше.
Главное, идти вперед. И не пропадать)))


Марина, спасибо большое за скорый ответ. А какую рыбу еще можно поесть? или что можно поесть из того, что продается в магазине (имеется ввиду готовое)? Просто у меня нет возможности ни готовить обед и приносить с собой, ни куда либо ходить на обед. Так что получается обедаю в офисе. Тунец выбрала из-за того что там самое малое кол-во углеводов и хорошее количество белка.

Почему надо есть творог отдельно? и если нужно отдельно то через сколько минут . часов можно его поесть? потому что одним тунцом я вряд ли наемся во время обеда.

Марина, хотела еще уточнить по поводу ккал моего рациона. По моим подсчетам в день выходит где-то в районе 1100-1200 ккал. Это не мало? Просто думаю, что может у меня ОВ замедляется из-за этого...

Можно еще вопрос? Вечером после кардио прихожу домой где-то в 8-8.30. Мне стоит подождать 2 часа и поесть в 10. Ложусь обычно в 11.30-12. Что мне поесть чтобы не было вредно для фигуры? И еще задумываюсь купить ВСАА и изолят. Видела в других дневниках, что ты советуешь девочкам принимать. Просто хотелось бы узнать, они способствуют расщеплению жира / похудению?

Спасибо большое.

Марина, еще вопрос по поводу алкоголя. У меня получается по средам и пятницам вылазка с друзьями. И чаще всего я пью пару бокалов красного сухого вина? это очень плохо? И еще по пятницам иногда ем плохую еду (в виде пиццы или что-то из индийской, тайской или китайской кухни). что делать с этим? искоренять или можно раз в неделю такой читинг устраивать?

Мой сегодняшний рацион:

8.00 - овсянка на воде
10.30 - 2 яйца
12.30 - тунец в банке (в воде)
13.30 - творог 1% 150 гр
16.30 - творог 1 % 120гр
19-20 - 45 минут бега (легкий бег)
21.50 - немного овощей (огурец, салат, капуста), творог 0% -200гр



lucky_1207 ж 9 февраля 2011 11:44   #4
мой рацион на сегодня

8.30 - овсянка (на воде)
10.30 - яйцо
12.00 - тунец + яйцо+ тофу
14.30 - 150гр 1% творога
16.30 - 130гр 1% творога
18.30 - планирую пойти в спортзал
20.30 - ужин пока незнаю....



Enco1 м 9 февраля 2011 12:32   #5
сойдет...
На ужин желательно есть что-нибудь мясное,если не слишком поздно.
Если ужин перед самым сном,то лучше белки яиц или творог.

Сообщение отредактировано Enco1 - 9 февраля 2011 13:42



lucky_1207 ж 9 февраля 2011 14:15   #6
Enco1 - спасибо за ответ. Ложусь спать в 11.30 обычно. Со спортзала прихожу в 8 (сейчас пока занимаюсь кардио). Так что у меня в наличии 3 часа всего лишь...



lucky_1207 ж 17 февраля 2011 10:30   #7
Марина, что ты думаешь по поводу Ultra Whey Pro от Universal Nutrition?
Количество питательных веществ в одной порции (1 ложка = 25 г) продукта:
Калории – 88, в т. ч. Калории от жиров – 0
Всего жиров – 0 г
Холестерин – 1.5 мг
Всего углеводов – 0 г
Натрий – 55 мг
Протеин – 21 г
Рибофлавин – 140 мкг
Кальций – 100 мг
Фосфор – 50 мг
Магний – 18 мг
Калий – 135 мг

Мне нужно сбросить 5кг. Я хочу заниматься бегом (45 мин на беговой дорожке). Поскольку иду в спортзал сразу после работы, прихожу домой где-то в 7.30 вечера. Через какое время принимать этот протеин шейк? Можно ли после него ужинать? Нужно ли пить протеин шейк?

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:26



lucky_1207 ж 2 марта 2011 07:53   #8
Я понимаю, что это не совсем правильный подход и скорее всего не по тому адресу, но все же хотелось бы получить совет как можно сбросить немного веса за пару дней.

В субботу будет мероприятие, а я себя чувствую очень опухшим колобочком. Как можно немного схуднуть? Перестать есть по вечерам?

Мой обычный рацион и расписание на день (в идеале, иногда отхожу от нормы)

8.30 – овсянка на воде (4 ст.л. в сухом виде – сколько это в граммах?)
10.00 – протеиновый шейк (иногда ничего)
12.00 – тунец в собств. Соку + отварные овощи
16.00 - протеиновый шейк
19.00 – 40 мин бега в спортзале или силовые иногда.
21.00 – салаты (разные) + протеиновый шейк

Ложусь спать где-то в 23.30 – 24.00. Пожалуйста посоветуйте, что нужно убрать из рациона или добавить и т.д. Можно мне добавить орешки в качестве перекуса?

В течении дня пытаюсь пить воду, выпиваю 4 чашки кофе без молока и сахара. Увлекаюсь орбитом (без сахара).

Заранее спасибо за все советы



foxik ж 2 марта 2011 09:07   #9
Привет! А где же в твоем рационе углеводы ?? Откуда твой организм берет энергию? На одном белке не проживешь. Питание должно быть сбалансированным,нужно удержать или повысить свой метаболизм(обмен ешеств) Соотношение БЖУ, если не хотим массу нарастить примерно 1:1:4. Я бы добавила углеводы "долгии" в первой половине дня...Животный белок(мясо и рыба) - обед и вечер. Творог и яичный белок вечер, поздний вечер.



Enco1 м 2 марта 2011 09:45   #10
Чтобы сбросить пару кг за два дня как раз и надо устроить безуглеводку (кол-во углеводов вдень стремится к 0)- вода и уйдет. После возвращения к нормальному питанию все вернется, конечно.
Это не похудение,конечно и не здоровое питание - просто пример как быстро изменить цифру на весах.



lucky_1207 ж 2 марта 2011 09:54   #11
Enco1 & foxik - спасибо за ответы. Вообще-то углеводы, я как раз таки и беру из овсянки и овощей (брокколи, морковка, зеленый горошек, капуста). Вот думаю стоит ли мне сократить их потребление на пару дней?



Enco1 м 2 марта 2011 11:36   #12
Вопрос для чего, жир от этого не уйдет,а чувствовать себя будете хуже - с непривычки.
Лучше не ешьте салат по вечерам, еште творог и яичные белки.

Безуглеводная диета способна резко уменьшить вес человека за счет освободившейся воды, но так как теряется не жировая ткань, то на внешнем виде это практически не повлияет. Нормального способа похудеть за пару дней нет, так как возможность организма перерабатывать жир ограничена физически.

Вообще ваше питание лучше так поменять- в 16 нормальный обед из мяса и овощей, а вот вечером после тренировки протеин.



lucky_1207 ж 2 марта 2011 11:54   #13
Enco1

Спасибо. Так и сделаю. Вечером поем яичные белки.



lucky_1207 ж 3 марта 2011 12:27   #14
Вчера был идеальный день в плане питания и спорта (мо моему мнению)

8.00 - кофе черный
8.30 - омлет из 1 яйца + 2 белка
10.00 - протеин
12.00 - тунец 130г + отварные овощи
14.30 - протеин
16.30 - миндаль (15шт)
18.30 - 2 яичных белка + миндаль
20.00 - кардио (45 мин на беговой дорожке) + растяжка

а сегодня уже ни в какие ворота

8.30 - омлет из 2 яиц
10.00 - миндаль (15 шт)
12.30 - тунец 200гр + отварные овощи
13.30 - протеин
14.00 - тыквенные семечки
15.00 - миндаль wassat аж тошнит сейчас

дальше незнаю что будет, но меня сегодня прорвало. Не надо было мне покупать этот миндаль. У меня орехозависимость request Не могу успокоиться пока не закончу. Ну вот доелась, аж до сих пор тошно...

Хочу сегодня силовую тренировку провести. Но сейчас какое-то состояние непонятное....

Мое меню на вчера после моего ПЕРЕКУСОНА орешками

17.30 - протеин
18.30 - 2 яйца
19.30 - курочка гр 80, пару листьев салата и огурец

21.30 - заставила себя пойти заняться в спортзале. 20 мин интенсивного бега на дорожке, 10 минут упражнений на руки с гантельками, 10 мин на пресс.

после ничего не ела, поскольку желудок до сих пор был полный.

Сообщение отредактировано lucky_1207 - 4 марта 2011 08:02



lucky_1207 ж 4 марта 2011 07:13   #15
Сегодня пятница, а значит для меня свого рода расслабон.

Итак меню на сегодня

7.30 - вода
8.00 - кофе
8.30 - омлет (3 белка + желток + вода)
10.00 - кофе
10.30 - половина протеин шейка
12.00 - обед в кафе (Шезван из говядины с рисом)
14.00 - кофе
16.00 - протеин
18.00 - на вечер планирую встречу с друзьями, соответсвенно будет пару бокалов красного сухого вина
20.00 - ужин в ресторане, постараюсь выбрать курицу

понимаю, что перерыв между завтраком и обедом большой, но незнаю чем перекусить между. Время обеда поменять не могу, поскольку на работе официально обед с 12-ти до 1.
И еще решила на пару дней исключить из рациона овсянку (поскольку силовыми пока не занимаюсь, только кардио) и молочку на недельку исключила (поскольку вес никак не снижается последний месяц).

Марина, пожалуйста прокомментируй мой рацион.

Сообщение отредактировано lucky_1207 - 4 марта 2011 12:11



Allo4ka ж 4 марта 2011 07:16   #16
Цитата: lucky_1207
что перерыв между завтраком и обедом большой, но незнаю чем перекусить между

Яблоком, например, или другим фруктом smile



lucky_1207 ж 4 марта 2011 07:51   #17
Цитата: Allo4ka
Яблоком, например, или другим фруктом


Allo4ka

Я просто фрукты не особо люблю, точнее люблю киви или апельсин. После яблока у меня сильный жор начинается. Ну вот нереально хочется есть feel



Allo4ka ж 4 марта 2011 07:54   #18
А кто мешает съесть парочку киви fellow



lucky_1207 ж 4 марта 2011 08:29   #19
Цитата: Allo4ka
А кто мешает съесть парочку киви


никто не мешает. Надо пойти и купить))

Аллочка, что думаешь по поводу авокадо? Читала в Шейпе, что авокадо помогает обрести плоский животик (актуальная для меня проблема).



Allo4ka ж 4 марта 2011 13:16   #20
Цитата: lucky_1207
Читала в Шейпе, что авокадо помогает обрести плоский животик (актуальная для меня проблема).

Ну от авокадо живот плоским не станет lol точно, жирный он, но оооочень вкусный и полезный, можно иногда, но главное по жираи уложиться fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()