Mishanya м 10 мая 2010 11:27   #1
Поправте что не так пожалуйста. Пн. Спина - бицепс - пресс спина: гиперэкстензия -20, Становая 3*8-10, тяга в наклоне 3*8-10,тяга гантелей в наклоне 3*8 бицепс: молотки 3*10,подьем кривого 4*8 подьем гантелей 3*8. Ср. Грудь - триципс - пресс 1.жим лежа 1*2 максимум рывок, 2*8 рабочий вес, 2*6-10 пирамида, жим гантелей 3*8, разводка 3*8. Трицепс: жим узким хватом 3*8 , жим из-за головы кривым 3*8, жим из-за головы блином 3*12. Пт. Плечи -ноги -пресс. Плечи: жим из-за головы сидя 3*8, жим от груди сидя 3*8,жим гантелей сидя 3*8,разводка в наклоне 3*10,разводка стоя 3*8 ноги: присед 3*10,подъем на носки 3*10,взрывные приседания с гантелями 3*8. Пресс всегда делаю скручивания разными мдтодами.не всегда делаю все перечисленные упражнения,что-то убираю или меняю,точнее чередую каждую неделю.



Mishanya м 11 мая 2010 04:27   #2
Люди посоветуйте пожалуйста,нахожусь в таком месте где не у кого посоветоваться,а с мобильного много не полазиешь по инету,о литературе вообще можно забыть.а заниматься просто огромное желание имею.



Pit м 12 мая 2010 07:19   #3
1. Гиперэкстензию делай после тяги (3-4 подхода на 8-12 повторений), но можешь сделать один лёгкий сет до тяги для разогрева. С тягой все верно.
Тягу штанги к животу и тягу гантели комбинируй через раз. Подъем гантелей на бицепс замени на концентрированный.

2. "жим лежа 1*2 максимум рывок" - честно не понял тебя? Делай жим лежа, жим гантелей на накл. скамье и можешь добавить разводку с легким весом, но хорошей техникой wink В трицепсе убери жим из-за головы блином.

3. Зачем сразу три жима? Одного но хорошего вполне хватит.

Не увидел у тебя подтягивания или тягу на верхнем блоке?



Вовка м 12 мая 2010 09:23   #4
Плечи: жим из-за головы сидя 3*8, нормально, а вот жим от груди чередуй с жимом гантелей сидя.
Ноги тренируй в первую очередь, а уж потом все остальное! В приседаниях я посоветую делать от 12 и более повторений! Часто менять, убирать, добавлять упражнения тоже не желательно, на основе всех советов скорректируй себе нормальную прогу и занимайся по ней до тех пор пока переть не перестанет!



Timmy м 12 мая 2010 13:34   #5
Про ноги сказано очень верно.
Если цель твоих тренировок не просто высохнуть, а иметь и мышечную массу и рельеф, то присед идет как основа, так как все начинает расти именно начиная с ног!
Очень советую начинать каждое упражнение с разминочного подхода с весом, в половину меньше рабочего и не бойся делать по 4-5 подходов и по 10 - 12 повторов.
Максимум в день желательно выполнять не более 30 повторов суммарно, ибо дальнейшее качание уже не дает толку.
Т.е. оптимально делать по 4-5 упражнений на основные мышцы типа груди, спины, ног и по 3-4 упражнений на остальное.
В конце работы с мышцей желательно выполнять динамичные упражнения как то для трицепса - разгибание на блоке, для груди кроссовер для спины экстензию и так далее.
А вообще про экстензию - это упражнение не однозначное, ибо мало кто умеет его правильно делать.
При выполнении этого упражнения у тебя задействуется не только апоневроз широчайшей мышцы спины и мышца выпрямляющая спину, но и ягодичная мышца а так же задняя поверхность бедра.



eclipsv м 12 мая 2010 13:38   #6
После жима лежа можно поставить отжимания на брусьях,а затем разводка на небольшом наклоне.Как ранее сказано с ХОРОШЕЙ техникой.Это упражнение не силовое!!!я для создания квадратной груди wink как у ББдеров...если заметил,она не округлая(это в сочетании с брусьями,опускаться глубоко).
Если хочешь сделать акцент на плечи,то делай...Ставь это упражнение первым(я имею ввиду базу ввиде жима стоя/сидя с груди)...Тот же жим стоя очень эффективное упражнение(до некоторого времени оно являлось соревновательным как сейчас жим лежа)...Только смысла нет делать более 3 упражнений на плечи(по собственному опыту),порой двух хватает.И как заметил плечи любят работу на отказ winked по крайней мере у меня...Но после такого присед не попрет,после отлично трицепс забить...Можно поставить приседания,а затем жим лежа...У меня норм. все...Поделился немного наблюдениями smile
Да и в общем 1-2 базы,2-4 изоляции=)И забудь про тренажеры ввиде кроссовера,бабочки...Все это глупость для натурала...и работа для химика smile
На некоторое время стоит отказаться от гантель,если все таки на массу...На штанге вес больше,ну а дальше все знают...Есть конечно кто с гантелями неплохо растет,делает прогресс...Надо просто пробовать.

Сообщение отредактировано eclipsv - 12 мая 2010 13:51



Mishanya м 13 мая 2010 10:21   #7
Вчера была грудь-Трицепс-пресс грудь:1*2 максимальный вес; 3*8 рабочий; 3*8 обратным хватом; 3*10 разводка(на след недели поменяю разводку на жим гантелей и.т.д). Трицепс: 3*10 жим узким хватом,3*8 тяга верхнего блока стоя(на след неделе поменяю тягу на жим из-за головы кривым). Я так понял перед каждой тренировкой следует сделать 1 подход приседа с небольшим весом?и еще наклонной скамьи к сожалению нет но надеюсь сделаем по возможности.завтра плечи - ноги - пресс сначало лучше делать ноги,а потом плечи правильно? Ноги: присед 3*15; подъем на носки 3*12(на след недели подъем на носки поменяю на взрывные приседания и.т.д.) плечи: жим из-за головы сидя 3*8; жим гантелей сидя 3*8(на след неделе поменяю гантели на жим от груди сидя и.т.д) подъем штанги на трапецию 3*10. Куда лучше включить подтягивания в плечи или спину и в какой промежуток в начало или конец тренировки?



Mishanya м 13 мая 2010 10:34   #8
Обьясните правильную технику разводки,я делаю так руки слегка согнуты дабы убрать напряжение с локтевого сустава опускаю гантели не глубоко чуть выше горизонта с телом.да и брусья находятся в другом месте их делаю 4*15-20 по субботам или воскресеньям вместе с приседом на одной ноге 1*25.такая легкая тренировка получается.по питанию есть вопросы но в том разделе молчат.



sergayme м 13 мая 2010 10:38   #9
а какие у вас вопросы по питанию?
там где вы спрашиваете что лучше из спортпитовских добавок?



Вовка м 13 мая 2010 11:53   #10
Цитата: Mishanya
1*2 максимальный вес

Я так понимаю это 1 подход 2 повторения максимальным весом, правильно или что это значит? если я правильно понял, то лучше так не делать, сделай 2 разминочных сета с повышением веса и 3 рабочих.
Что касается жима гантелей лежа, то пока можешь их и вовсе не делать, а вот разводки конечно делай.
Цитата: Mishanya
Я так понял перед каждой тренировкой следует сделать 1 подход приседа с небольшим весом?

Нет этого не нужно делать!
Цитата: Mishanya
сначало лучше делать ноги,а потом плечи правильно?

Я предпочитаю делать ноги первыми, а потом плечи ( для меня так лучше )
Цитата: Mishanya
(на след недели подъем на носки поменяю на взрывные приседания и.т.д.)

Этого тоже я пока не советую делать, так как ты новичок, то одних приседаний тебе вполне хватит!

Цитата: Mishanya
Куда лучше включить подтягивания в плечи или спину и в какой промежуток в начало или конец тренировки?

Я например делаю подтягивания в конце тренирови спины 1 сет на мах. мне так лучше широчайшее добить.



Mishanya м 13 мая 2010 23:23   #11
Максимальный вес уберу.по ногам вопрос стоит убрать взрывные приседания,а подъем на носки оставить?жим гантелей почему стоит убрать? По питанию можно здесь вопросы задавать или лучше создать новую тему в соответствующем разделе?



Вовка м 14 мая 2010 08:18   #12
Цитата: Mishanya
,а подъем на носки оставить?

Конечно оставляй, лишним не будет!
Цитата: Mishanya
жим гантелей почему стоит убрать?

Дела в том, что ты новичек и жим гантелей для тебя будет лишним, вполне хватит жима лежа и разводок ( я из-за старой травмы даже разводки не делаю и грудь отлично выглядит )
Цитата: Mishanya
По питанию можно здесь вопросы задавать или лучше создать новую тему в соответствующем разделе?

Лучше конечно создай новую тему в разделе питания, так тебе быстрее ответят!

Сообщение отредактировано Вовка - 14 мая 2010 08:27



Mishanya м 14 мая 2010 09:07   #13
В итоге сегодня и в дальнейшем по пятницам делаю так:ноги присед 3*15;подъем на носки 3*12. Плечи: жим из-за головы 3*8; жим гантелей сидя 3*8;разводка в наклоне 3*10 и в конце трапецию 3*10.так лучше?



Mishanya м 14 мая 2010 09:13   #14
Только менять жим гантелей на жим штанги от груди сидя и разводку в наклоне на разводку стоя.



Mishanya м 14 мая 2010 10:54   #15
Как вы думаете грудь - Трицепс и спина - бицепс это нормальное совмещение или же лучше Трицепс с бицепсом поменять местами?



eclipsv м 14 мая 2010 11:10   #16
В плечах много повторений.Стоит с ростом веса уменьшать кол-во повторений,примерно так:1х8,1х6,1х4,1х6.Большое кол-во на жиме из-за головы опасная вещь.При жиме с груди в большом кол-ве,ты начинаешь перегружать поясницу.После жима с груди можно поставить подтягивания,а затем тягу в наклоне.Так ты проработаешь и все дельты,и верх спины.
Трапеции имеет смысл делать только после становой,только после них они прорабатываются...а так бессмысленное занятие.
База это не значит именно приседания,становая,жим лежа.(это применительно для силовиков)База-это много суставные упражнения, задействующие большие мышцы.Если у тебя нет стремления взять max веса в них,то можно смело их сдвигать.
НО это упражнения самые эффективные для наращивания массы и силы.
Хотя жим лежа является таковым только в жиме на мосте,когда работает все тело.Иначе он уступает отжимания на брусьях,жиму стоя.
Трицепс хорошо работает на жиме с груди и жиме лежа,а бицепс на спине(подтягивания,тяги).Стоит отталкиваться от этого,разогретую мышцу легче забить...Хотя можно и отдельно,это как барин пожелает.

Сообщение отредактировано eclipsv - 15 мая 2010 01:33



Mishanya м 14 мая 2010 23:09   #17
Еще вопрос сейчас заканчивается 2 месяц работы на массу после надо закреплять ее работой на силу так же 2 месяцами?



eclipsv м 15 мая 2010 01:46   #18
Резкий переход делать нельзя,необходимо постепенно уменьшать кол-во повторений в рабочих подходах.Примерно так: от занимался ты 3 мес по прог на массу,делаешь перерыв 10-14 дней.Затем начинаешь работать по этой же программе,но с весами меньше чем закончил предыдущий цикл.При этом первые две недели ты сохраняешь повторения,затем каждые две недели ты снижаешь..(я так делаю)Одновременно убираем часть изоляции,нет смысла растрачивать энергию впустую.Получается, что примерно 5-6 недель и работаю в синглах,за это время обычно накидывается от 10-20кг на штангу.(САмое главное соблюдение техники!!!!)
Работа в синглах допустима лишь для одной базы!!!В остальных нужно придерживаться малого числа повторений(2-4).
Лично мое мнения,самое идеальное упражнения для синглов-это становая.Но у каждого свое...



Mishanya м 15 мая 2010 09:44   #19
Сингл это постоянные прыжки от средних весов на большие и обратно?я так понял начало силовых тренировок после непродолжительного отдыха есть конец предыдущего цикла на массу с плавным переходом на увелечение весов и уменьшения повторений?



eclipsv м 15 мая 2010 11:23   #20
Сингл-это один повтор на максимум.А остальное ты правильно понял smile
У меня на массу 6 повторений на базе,получается что в течении 6 недель я перехожу на одно повторение в РАБОЧЕМ подходе.Остальные 6 недель работаю на одно повторение примерно так:1х6,1х3,1х1,1х3(это обычно для становой),для приседаний два подхода 1х1.(у меня не получается в этом упражнении забиться одним подходом максимального веса,поэтому вес меньше но два подхода).Что касается рабочего весу,то у меня при переходе с 6 повтор. на 1,прирост на штанге 10-20кг.Затем каждые две недели накидываю 1-2кг(по самочувствию,иногда больше),в итоге примерно получаю +5-10 кг прироста максимума в одном повторении...а это где-то +5-7 в 6 повторениях.Это все исходя из наблюдений за собой.(+5-10 это все примерно,на первых этапах может быть намного больше)
Что касается программы,то ты берешь старую на массу и постепенно выкидываешь ненужное(иногда добавляешь)...в результате получаешь новую.В которой остается база и 1-2 дополнительных упражнений(хотя может быть чуть больше).

Сообщение отредактировано eclipsv - 15 мая 2010 11:36






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()