Светлана ж 29 апреля 2010 09:43   #21
Леленочка, мышечная масса весит больше жировой, так не в этом ли заключается причина повышения общей массы тела? Ты же занималась, а значит мышечная ткань росла, жировая уменьшалась... Так почти всегда бывает, идет сначала небольшой рост массы, потом снижение



Лелена ж 29 апреля 2010 14:38   #22
Светлана,
Дело в том, что я когда начала заниматься, вставала на весы и видела день за днём уменьшение массы.
Чувствовала что кожа становится всё поддатливее, мягче, было ощещение что жиры начали плавится.
А в какой-то момент я увидела в зеркале, что на меня смотрит грузная тётя, такая вот am с толстыми руками, животом и "кошельками" на спине под линий где проходит пояс бюстика.
Я ещё на что-то надеясь, ну типа может это мне показалось, встала на весы (как-то так получилось что дня 4 не вставала) и "О,Боже!"
точно, есть прирост и видимый , и на весах, и по одежде есть.
3 месяца пыхтения и плюс 2 кг.
представляешь моё состояние?
сначала была паника и проклинание того кто придумал фитнес feel
позже сообразила что дело в другом, начала искать причину, ну вот кроме этой, что в течение 3-х месяцев я исправно после 18-00 ела 2 яблока и 1 апельсин или наоборот. другой причины не нашла.
Начала искать в сети и обнаружила подтверждение моей догадки.
Светлана,



Лелена ж 29 апреля 2010 14:40   #23
ещё у меня проблема сейчас здесь на форуме, я не могу понять, почему нажимая кнопку "цитата", в ответе появляется только ИМЯ цитируемого, а его пост на который я даю ответ не появляется belay
и я когда отвечаю, то не вижу ленту темы.
наверно я в каком-то режиме не том, куда нажать для поправки?



Nastassja ж 29 апреля 2010 14:44   #24
кнопка "цитата" нажимается над окошком сообщения - карандашик над листиком.



Лелена ж 30 апреля 2010 07:18   #25
кнопка "цитата" нажимается над окошком сообщения - карандашик над листиком.

если всё получилось, значит не всё потеряно lol



Лелена ж 30 апреля 2010 07:20   #26
Причитала про Шанькины пристрастия в еде , обзавидуешься человеку....морковки, каши и всякая хрень
а тут мясо, рыба, колбаса, конфеты, торты- всё люблю и ничего нельзя recourse



Лелена ж 30 апреля 2010 08:04   #27
Марина
Потом написать сюда свой рацион, время и характер физических нагрузок, а с ними все свои сомнения, страхи и вопросы.
Поможем)

Ну вот я наконец-то чуть-чуть созрела с рационом, очень тяжёлая эта работа найти что сожрать из того что не очень нравится.

Я ж всё записываю, поэтому очень честно выкладываю что было мною сожрано за вчера и позавчера. Считать количество белков, углеводов и жиров очень тяжело, потому что не знаю сколько граммов съедено, наверно надо купить кухонные весы, да?
Итак, среда -день первый:
7-00 стакан воды
9-00 0,5 кефира 1%
11-00 яблоко
14-00 салат Цезарь и борщ ( в цезаре ложка майонеза, в борще ложка сметаны)
16-00 яблоко
20-00 огрурец, помидока, зеленушка перемашаны в зернёном твороге "Карат" 4%

фитнес пропущен по причине злобного настроения - отключилась память и я перепутала время.

четверг -день второй:
7-00 стакан воды
9-00 150 гр. зернёный творог 55
11-00 яблоко
15-00 щи, рыбные кнели (2 малипуськи) и салат из яблока , морковки и капусты (где тут блюющий смайлик?) такая гадость эти диетические обеды, как в больнице.
17-00 яблоко
21-00 салат из черемши и редиски под ложкой сметаны

С 20 до 21 фитнес (полчаса на спину, полчаса на ноги)

пятница-день третий:
7-00 стакан воды + 200 гр. ряженки
9-30 яблоко и морковка
13-00 рыбка морской окунь около 150 гр. и салат огурец+помидорка+зеленушка под ложкой сметаны
15-00 ряженка 200 гр.
18-00 3 апельсина
20-00 огурец+ помидорка+ зеленушка в зернёном твороге 4%

фитнес сегодня отменили.

Вес на утро такой же как вчера на это же время 76, 8 кг.
Интимная подробность: придётся купить льное семя - проблема с кишечником началась, хотя и кефир вроде и овощи, всё это должно толкать belay

Вот такой рацион , что здесь убрать, что можно ещё добавить?
Белки яичные отдельно от желтка не вкусно, поэтому не ем
но если есть необходимость включу, хотя приятнее утром есть омлет.

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 02:14



sergayme м 30 апреля 2010 08:51   #28
Цитата: Лелена
Лелена

и как вы при таком питании живёте? ещё пытаетесь спортом заниматься. вы так давно питаетесь?
вы не едите совсем, у вас не диета, а голодовка.

Вы вообще читали то , что вам по пунктом расписали, у вас почти не один из пунктов не выполняется.
1 вы начинаете есть через два часа, а то и позже ( кефир, овощи фрукты это не еда)
2 едите один раз , а надо раз пять шесть
3 проблема с кишечником это из за отсутствия еды, у вас все процессы тормозятся, организм будет защищаться, что в последствии приведёт к набору веса большего чем был
4 утром и надо есть омлет, можно же сделать омлет ориентируясь хотя бы на три белка один желток

PS Если вас заботит ваш внешний вид в будущем ( волосы, ногти, кожа, и тд ) , то вам необходимо нормально питаться, чтобы худеть без ущерба надо создавать дефицит в еде небольшой, и постепенно худеть, при отсутствии еды как у вас, в первую очередь уходит вода, мясо, а жир организм сохраняет.



Лелена ж 30 апреля 2010 10:15   #29
sergayme,
как приятно когда ругают за то что мало ешь
меня обычно за излишества в еде ругают feel

А что, разве перекусы не считаются пищей?

Сергей, конечно я по пунктам всё делаю.
-исключила углеводы плохие
-с завтраками конечно я промахнулась, но мне пока сложно привыкнуть с утра есть, я ж никогда не завтракала раньше, нет привычки
-после 18 стараюсь кушать только овощи, потому что после 18-00 вобще рекомендуют не кушать, чтобы дать ЖКТ отдыхать (или это неверно?)
-конечно сколько чего я получаю в день, не могу сосчитать, но точно что не меньше указанной нормы
-в одной тарелке не смешиваю углеводы и белки, поэтому наверно и выглядит мой рацион так скудно
сейчас я выучу таблицу содержаиия БЖУ и тогда мне будет легче находить нормальную пищу
-фрукты я ем отдельно от остальной пищи
-чай и кофе стараюсь сейчас вобще не пить, кофе без сахара бяка, а чай без конфет и плюшек бяка...водичка самое оно.
После еды, минут через 20 пью воду.
-утро начинаю с воды
-на ночь можно же ничего не есть, чем эти белки?
-нагрузки есть почти каждый день, только в выходные они просто силовые (на даче вкалываю) lol



Лелена ж 30 апреля 2010 10:20   #30
Поздравляю всех с праздниками!!!
И МИР-ТРУД-МАЙ хороший праздник smile
а уж 9 МАЯ - святое вобще


уезжаю сегодня на дачу до 11 мая
ВСЕМ спасибо за поддержку
буду стараться придерживаться всех рекомендаций
вернусь, отчитаюсь wink

Сообщение отредактировано Лелена - 30 апреля 2010 10:23



sergayme м 30 апреля 2010 11:26   #31
завтрак это обязательно, но надо есть как можно раньше от того как вы проснулись

можно не есть после 18.00 если вы ложитесь спать в 20.00-21.00

за два часа до сна надо есть что то белковое, так как организм питается и ночью, углеводов и жиров на ночь надо избегать, так как потребление очень маленькое и всё это будет откладываться

я считаю то что ем, так как проще контролировать количество и качество съеденного, так как подсчёт в яблоках и тарелках каш не корректен, расхождения будут очень сильные



Марина ж 1 мая 2010 17:58   #32
Цитата: Лелена
7-00 стакан воды
9-00 0,5 кефира 1%

Кефир можно было уже через полчаса. И добавить к нему горстку кедровых орешков (помимо прочего они содержат микроэлементы, регулирующие аппетит fellow и горстку отрубей). Вот тогда получится уже завтрак.
Цитата: Лелена
11-00 яблоко

Соответственно еще одно яблоко должно уместиться на месте кефира - он же раньше)))
И тогда хотя бы утренняя норма углеводов есть, хотя и по минимуму.
Цитата: Лелена
14-00 салат "Цезарь" и борщ ( в цезаре ложка майонеза, в борще ложка сметаны)

Эти вещи в принципе могут уживаться вместе (если наливать борщ без картошки), но уж никак ни с майонезом (в котором помимо жиров еще и сахар) и не со сметаной. Об этой роскоши пока лучше забыть. Но в обеденное время обязательно должен присутствовать белок - в виде курицы, рыбы, мяса. Причем не менее 100 граммов. И это если он встретится "на пути" еще хотя бы в одном приеме пищи.
Цитата: Лелена
16-00 яблоко

Это конечно не плохо, но пот перерыв от обеда и до 20 часов - это не есть хорошо. Здесь должен присутствовать еще один прием пищи обязательно. И не перекус желательно, а нормальный белковый. если не получается - хоть творог на ходу съесть.
Или получается?
Цитата: Лелена
20-00 огрурец, помидока, зеленушка перемашаны в зернёном твороге "Карат" 4%

Уррррра!!! Наконец то я нашла белок!!! Только вот.... сколько его там было то.....




Марина ж 1 мая 2010 18:02   #33
Цитата: Лелена
7-00 стакан воды
9-00 150 гр. зернёный творог 55
11-00 яблоко

Ну здесь все понятно еще со вчера. А вот здесь сейчас ругаться буду:
Цитата: Лелена
щи, рыбные кнели (2 малипуськи) и салат из яблока , морковки и капусты

Эт с какого перепугу здесь встретились мясной бульон, рыба и фрукты.... да еще и вперемежку с овощами?
Фрукты - это всегда только отдельная пища!
Лучше бы хороший кусок рыбы сюда кинуть!
Цитата: Лелена
такая гадость эти диетические обеды

В таком виде - полностью согласна)))
Цитата: Лелена
17-00 яблоко
21-00 салат из черемши и редиски под ложкой сметаны

И дальше мы опять не кормим мышцы. Зато присутствует фанатично любимая сметана)
Цитата: Лелена
С 20 до 21 фитнес (полчаса на спину, полчаса на ноги)

Ну это, я так поняла, вообще прошло впустую. И полчаса всего, и поели со сметанкой сразу по окончании....



Марина ж 1 мая 2010 18:06   #34
Цитата: Лелена
7-00 стакан воды + 200 гр. ряженки

Упс..... Эт что, вместе что ли????
Цитата: Лелена
9-30 яблоко и морковка

Мы ж договорились, что морковка пока зайцам)
А рядом с яблоком ей вообще делать нечего.
Цитата: Лелена
13-00 рыбка морской окунь около 150 гр. и салат огурец+помидорка+зеленушка под ложкой сметаны

Пол дня мы снова не ели...
И снова любимая сметана))) Кстати, если ее убрать, то обед получится что надо!
Цитата: Лелена
15-00 ряженка 200 гр.

Ну и?????
Цитата: Лелена
18-00 3 апельсина

3 апельсина, да еще и в 6 вечера... Это жестко. кстати, советую пока этим фруктом вообще не увлекаться.




Марина ж 1 мая 2010 18:12   #35
Цитата: Лелена
конечно я по пунктам всё делаю

Ну почти))))
Цитата: Лелена
-исключила углеводы плохие

Это не спорю
Цитата: Лелена
с завтраками конечно я промахнулась, но мне пока сложно привыкнуть с утра есть, я ж никогда не завтракала раньше, нет привычки

Надо привыкать, если хотите наладить обмен веществ
Цитата: Лелена
после 18 стараюсь кушать только овощи, потому что после 18-00 вобще рекомендуют не кушать, чтобы дать ЖКТ отдыхать (или это неверно?)

Так я же об этом писала - конечно нет, точнее не совсем верно. А отдохнет он и ночью, если вечером его не перегружать.
Цитата: Лелена
конечно сколько чего я получаю в день, не могу сосчитать, но точно что не меньше указанной нормы

Даже не считая скажу - меньше!
Цитата: Лелена
в одной тарелке не смешиваю углеводы и белки, поэтому наверно и выглядит мой рацион так скудно

Так скудно он выглядит потому, что в той самой тарелке белков то как раз и не было)))
Цитата: Лелена
фрукты я ем отдельно от остальной пищи

гхм..... feel
Цитата: Лелена
чай и кофе стараюсь сейчас вобще не пить, кофе без сахара бяка, а чай без конфет и плюшек бяка...водичка самое оно

Пусть будет вода - это не есть плохо)
Цитата: Лелена
на ночь можно же ничего не есть, чем эти белки?

Про белки - это я говорила. И в самом начала они очень даже желательны!




Лелена ж 13 мая 2010 06:53   #36
Всес привет, привет fellow

Настроение хорошее smile

Вернулась с дачи, уставшая, загорелая, но есть результат - 75 кг.

Конечно маловато, но я и тому счастлива smile

Марина, спасибо за комментарии, очень вовремя направила в правильное русло.
Вот Сергей всё время на нас бестолковвых поругивается, что нам осталось только всё тобой "разжёванное" в рот положить, а мы и проглотить не можем lol Но наверно есть какое-то зацикливание между понятиями: правильно питаться и урезание рациона.
Почему-то выбор продуктов сразу определил в моей голове исключение мяса, хотя говорили только про колбасу.

Хочу спросить, можно ли заменить сахар каким-то сахарозаменителем?



dine4ka ж 13 мая 2010 07:01   #37
Я пользуюсь Суссли. Но не часто.
Стевию использовать можно - это травка, но у нее специфический вкус очень.
Доброе утро! smile



Лелена ж 13 мая 2010 08:11   #38
dine4ka,
отлично, спасибо.
Я хоть смогу теперь иногда кофею испить в удовольсвтие,
а то сначала отказалась, а теперь начала скучать,
а без сахара - бяка.
Про травку даже не слышала никогда, где она продаётся?
И что за привкус, НА ЧТО ПОХОЖЕ?

Купалась в пруду 3 дня подряд - удовольствие, я вам скажу, неповторимое winked

После 10-дневного перерыва в фитнесе, но с ежедневным ковырянием земли на даче, вчерашний фитнес мне показался очень лёгким...как бы маловато нагрузки показалось wassat хотя пресс ну никак не хочет держать мою массу тела. Ну не работает никак он у меня.
Слабые руки - не могу отжиматься и даже в школе по канату не сумела научиться лазить и слабый пресс, не могу из положения лёжа поднять своё тело чтобы не дёргались ноги: и тело и ноги поднимаются одновременно, ну если только на ноги не положить груз или засунуть их под лавку.
Есть ли какие-то упражнения на развитие мышц живота?



Ива ж 13 мая 2010 09:43   #39
Лелена, привет! Как здорово тебя тут подпинывают с рационом lol Я тоже готовлюсь получать. Так хочется научиться нормально питаться! А вот про то, что после месяца-двух правильного питания вредная еда кажется отвратной - это правда!!! Так что твоя "бяка" скоро станет "някой". Только не сдавайся! Даже помидоры сладкими становятся:) Ох, скорей бы это светлое время настало...))))



dine4ka ж 13 мая 2010 09:59   #40
Про травку даже не слышала никогда, где она продаётся?
И что за привкус, НА ЧТО ПОХОЖЕ?

Мне напоминает солодку. Я покупала цикорий со стевией.
Продается и в аптеках, вроде как, и в магазинах в отделах здорового питания - там где отруби, клетчатка, заменители всякие, хлебцы и т.д.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()