Лелена ж 25 мая 2010 09:29   #81
Вчера пошла на аэробные, отзанималась 20 минут и меня срубило сильной головной болью.
Давление нормальное, просто слабость какая-то навалилась.
Как понедельник, так я рано спать стала ложиться.
Может быть усталость от дачной работы?

Подскажите упражнения на мышцы спины или дайте ссылку хорошую.
Я бы попробовала заниматься дома, меня сейчас волнует грудной отдел позвоночника, жирок висит под лопаткамии на боках.
Хожу в спортзал, но там занятия групповые и естественно даётся общее, сколько девочек и с какой проблемой, получается чаще на попу и ноги, а мне как раз надо наоборот: живот , спина.



Лелена ж 27 мая 2010 09:36   #82
Сегодня попробовала воду с яблочным уксусом, на стакан - столовая ложка. Это наверно много? Мне было не овень приячтно , слишком кисло.
Купила отруби ржаные, написано, что их нужно употреблять в день 12 столовых ложек в течение месяца для достижения лечебного эффекта.
Но вот если просто в качестве пищевой добавки, то лучше по сколько в день их съедать?
Вычитала на форме, что после занятий не надо есть некоторое время.
Вчера после занятий 3 часа выдержала без пищи, но получилось на ночь съела 150 гр. творого 0% и чашку чая, оченьл хотелось есть.
Результат не задержался smile утром 73 кг. tongue
Даже не верится что за месяц отвес 5 кг.



Лелена ж 28 мая 2010 06:45   #83
Ура!
Сегодня перевалило за 73-килограммовый рубеж,
аж прёт от гордости за себя tongue

Меню вроде бы устаканилось и даже очень вкусное.
Но хотелось бы чтобы Марина или кто-то из компетентных леди, внесли свои коррективы, ну или может похвалили меня request

7-00 каждое утро стакан воды (последние 2 дня с яблочным уксусом (остановилась на вкусовых показателях в размере одной десертной ложки)).
7-40 кофе с молоком и сахарозаменителем + творог 0% 200 гр.
10-00 яблоко или помело или йогурт (по настроению)))
12-00 ещё раз что-то одно из вышеперечисленного
13-30 150-200 гр. рыба или куриная грудка или говяжий язык с овощным салатом 200 гр. (огурец, перец, помидор, зелень, лук под ложкой масла растительного)
15-00 яблоко или помело или йогурт (по настроению)))
17-00 яблоко или помело или йогурт (по настроению)))

19-00 или 20-00 занятия аэробикой по 1 часу 3 раза в неделю
Перед занятиями за полчаса пью поллитра воды.

Дальше стараюсь ничего не есть 1,5-2 часа, потом либо творог обезжиренный с чаем либо белки яичные 2 шт.

Вижу сама что рацион однообразен, но эта пища мне подходит , я даже от гарнира из цветной капусты или брокколи отказалась в пользу овощного салата.
Вчера пробовала отруби ржаные с био-йогуртом, по вкусу очень понравились отруби, но через час ощущение тяжести, особенно вечером после занятий. Может мне их не с йогрутом, а с более жидким чем-то употреблять, например с молоком 1%?

Посоветуйте, чем могу разнообразить рацион и чем НЕОБХОДИМО его разнообразить?
Ногти, волосы, зубы ....пока на месте lol



Nastassja ж 28 мая 2010 07:55   #84
Лелена, буду ругать)))
мало еды, а вечером ее вообще нет (вернее после обеда)
ты ж голодаешь просто!
итак:
7-40 кофе с молоком и сахарозаменителем + творог 0% 200 гр.
вот для первого заврака творог не оч подходит. долго он усваивается и до цели достигнет нескоро. лучше омлет. или йогурт с отрубями
а через часа полтора-два можно и творожок
15-00 яблоко или помело или йогурт (по настроению)))
17-00 яблоко или помело или йогурт (по настроению)))
19-00 или 20-00 занятия аэробикой по 1 часу 3 раза в неделю
Перед занятиями за полчаса пью поллитра воды.

Дальше стараюсь ничего не есть 1,5-2 часа, потом либо творог обезжиренный с чаем либо белки яичные 2 шт.

а вот тут полное безобразие. ты поела в 13 30 и голодаешь до 22 00! это же жесть!
перед тренировкой за 2 часа нужно нормально поесть. т.е. если треня в 19 00, то в 17 00 должен быть нормальный ужин - можно такой же как обед.
а после трени уже через час можно белки или белковый омлет на воде
вот как то так)))))
так что кушать надо больше)



Лелена ж 1 июня 2010 14:07   #85
Nastassja,

а вот тут полное безобразие. ты поела в 13 30 и голодаешь до 22 00

А как же яблоки? Не пища разве?




Nastassja ж 1 июня 2010 14:09   #86
яблоки это не еда, а перекус. поэтому их и можно через полчаса после нормальной еды, или через час до есть.



Марина ж 1 июня 2010 15:36   #87
Цитата: Лелена
Вижу сама что рацион однообразен

Так правильно - практически одни фрукты.
Цитата: Лелена
я даже от гарнира из цветной капусты или брокколи отказалась в пользу овощного салата.

Так я его таки вечером и не вижу...
Обедов - то есть белковых приемов пищи - должно быть по меньшей мере два. Пусть и небольшими порциями. Белок должен поступать равномерно в течение дня. Я весь день на яблоках - способ стать такой же lol
Цитата: Лелена
чем могу разнообразить рацион и чем НЕОБХОДИМО его разнообразить?

Больше овощей, бобовые, немного каш, запаренных (пока) на воде. Можно делать овощные супы - просто чтобы иногда было горячее, если захочется.



Лелена ж 2 июня 2010 11:06   #88
ЯСНО.
Спасибо за комменты smile

Надо менять рацион, вернее пополнять.
Попробую.

Устаканюсь, отпишусь.



Лелена ж 30 июня 2010 13:58   #89
"А в деревне Гадюкино, дожди...."
recourse

Была в отпуске на вё включено....
и вес у меня стоит как вкопанный, 72 кг.

Хорошо конечно, что не набрала больше.

Девчонки были правы, восстанавливать образ жизни трудно.
Сбилась с темпа, расслабилась.

ПРошу помощи, поддержки , а может быть хорошего пинка angry



Лелена ж 1 июля 2010 13:30   #90
SOS>SOS>SOS>SOS>SOS wassat

начался ЖОР
потянуло опять на сладкое
на ночь потянуло покушать, не могу уснуть

ЧТо делать?
Сила есть
Воля есть
а силы воли нет am

может какие препараты есть? Сбить эту волну , чтобы не тянуло?



sergayme м 1 июля 2010 14:30   #91
препаратов нет, только ваш мозг, ешьте на ночь что то белковое и овощи, они не отложатся, а вот голод по идее должны сбить



Лелена ж 2 июля 2010 06:00   #92
sergayme,
спасибо, добрая душа, за моральную поддержку smile

Вчера на ночь еле-еле уговорила себя обойтись только овощным салатиком с маслицем растительным и окуньком жареным.
Сегодня с утра уже ела зернёный творог, готовлюсь к приёму крабовых палочек на второй зактрак и на обед будет омлет и салатик, ужинать собираюсь кефиром (буду стараться из всех сил). В случае чего овощами свежими набью пузо.
Надо на дачу сегодня ехать, чтобы в пробке забыть про пищу, а приеду - уже ночь, спать пора wink



sergayme м 2 июля 2010 06:44   #93
в принципе бежать от еды не правильно с психологической точки, так как всё равно вы с ней где нибудь встретитесь, а вот осознано есть то что нужно и когда нужно, не пропуская приёмы пищи, вот это сильно, то есть питаться надо не потому что другого по близости нет, а потому что вы выбрали эту еду, у меня в квартире все едят что придётся, а я один только то что надо, и спокойно вместе с ними ем, так как не бегаю от этого, это мой выбор, я так курить бросал, всегда носил с собой сигареты, чтобы разум осознал что это выбор, а не вынужденный отказ ввиду отсутствия



Golden_age ж 2 июля 2010 06:47   #94
Цитата: Лелена
Вчера на ночь еле-еле уговорила себя обойтись только овощным салатиком с маслицем растительным и окуньком жареным.
Сегодня с утра уже ела зернёный творог, готовлюсь к приёму крабовых палочек на второй зактрак и на обед будет омлет и салатик, ужинать собираюсь кефиром (буду стараться из всех сил). В случае чего овощами свежими набью пузо.

Окунек да еще и жареный на ночь это плохо.Лучше творога с кефиром,ряженкой или же йогуртом без сахара,а через два часа спать.Самое то
Опять утром творог.Не пойдет.Первый прием пищи лучше омлетиком с салатиком,а чуть позже и творог можно,но лучше перекусить яблочком,а после полноценный обед.Крабовые палочки зачем?Там нет ничего полезного,уж не крабы там я вас уверяю,лучше скушать курочки отварной или запеченой.мммм...Это первый обед.Ужин тоже должен быть-смело кушаем куру/мясо/рыбку что-то одно.(Желательно в день выбрать один вид сего и сделать два полноценных обеда этого самого).Кефир после обеда,а вот после кефира ближе к ночи тврожок,и через два часа спать.Вот так будет правильней.


вот мой рацион по времени.я не предлагаю брать его за основу,просто показываю на примере как нужно разбить и в какое время кушать.продукты могут быть любые,но принцип белки/углеводы приблизительно такие,хотя это тоже не идеал рациона,но приближен к нему.
6:00 вода/кофе,зеленый чай
8:30 омлет белковый 3 белка+1яйцо
10:00 яблоко
12:00 обед (курица+овощной салат (огурец,помидор,болгарский перец и ложка рафинированного масла))
13:30 яблоко (если голодно)
15:00 суп (на бульйоне куриной грудки+кусочек курицы,горошек зеленый,капуста)
17:00 черешня 150г(любой прием фруктов)
18:30 ряженка 2,5%
в 21:00 будет творог 5% сдобренный ряженкой

Сообщение отредактировано Golden_age - 2 июля 2010 06:55



Лелена ж 6 июля 2010 13:23   #95
sergayme,
это мой выбор, я так курить бросал, всегда носил с собой сигареты, чтобы разум осознал что это выбор, а не вынужденный отказ ввиду отсутствия

не поверишь....и я так бросала курить, не курю уже больше 10 лет
После того как бросила курить, в шкафу лежал блок Кэмел и блок Винстон, ввиду любимого табака, а на полочке и в сумке всегда валялось по пачке Пегаса wink (тоже любила) Да и вобще курила много и крепких...



Golden_age,
согласна полностью, но надо ж как-то начинать от разносторонней вкуснятины опять возвращаться к ЛЮБИМЫМ блюдам
только путём жареного окуня wink
Сейчас всё стало хорошо и благодарный организм быстро скинул лишнее :-)
Завтрак - омлет, кофе
2-й завтрак - творог 5%
3-й завтрак - яблочко/нектарин/клубника/черешня (что Бог пошлёт :-)
обед (около 15-00 - куриная грудка, салатик овощной
полдник - яблочко/нектарин/клубника/черешня (что Бог пошлёт :-)
ужин - ряженка, творог, овощи

Ну вот как-то так и встала на путь истинный feel

Теперь бы ещё заставить себя ходить на тренировки....после моря как-то расслабуха такая, да ещё дачные дела дают нагрузку, иногда и нет желания тренироваться, плюс жара...лечь бы в морской прибой и пенится в нём до изнеможения tongue



Марина ж 8 июля 2010 16:44   #96
Цитата: Лелена
Ну вот как-то так и встала на путь истинный

А как приятно то писать))) Верно? fellow
Рациончик оценила!
Цитата: Лелена
Теперь бы ещё заставить себя ходить на тренировки....

Лучше подождать, пока тело само запросит. А оно запросит - непременно. А через силу себя тащить - тоже тяжеловато будет.
Цитата: Лелена
плюс жара..

И это тоже немаловажно.



Лелена ж 12 июля 2010 10:39   #97
Марина,
Приятно видеть тебя на своей страничке wink
ты как глав.врач
сделала обход утренний
раздала пилюли и рецепты
поставила диагнозы

мне хорошо - я выздоравливаю fellow

да, приятно давать отчёт. когда есть положительный результат.



Марина ж 17 июля 2010 16:20   #98
Цитата: Лелена
раздала пилюли и рецепты

Хорошо хоть пилюли lol
Цитата: Лелена
да, приятно давать отчёт. когда есть положительный результат.

А это кстати тоже пилюля - для тех, кто читать будет fellow



Лелена ж 28 июля 2010 12:45   #99
Ой, первый раз за лето выбралась на фитнес
мама милая, как тяжело wassat
Мышцы болят, всё ноет
хотя вся эта боль приятная, на растяжечку
но пора по чуть-чуть начинать входить в русло, скоро зима am
не ууспеешь оглянуться, как наберёшь всё обратно,
как медведь, блин

Начну с пару раз в неделю, как раз к сентябрю созрею на абонемент
может быть...



Лелена ж 26 августа 2010 07:12   #100
вернулась из очередного отпуска, теперь до января не будет отдыха
и наверно хорошо...?
Отдых расслябляет, позволяет отходить от привычного уже ритма.
На самом деле оказалось что ритм - это очень верная вещь. Чётко знаешь что есть, что пить, как при этом чувствуешь себя и как выглядишь.
Слабый я человек, из 14 дней отдыха только 3 дня смогла продержаться на нужном питании, потом начала послаблять, то на ночь яблочко, то персик...дальше больше, то конфетку, то пирожок к чаю.
А тут просто сорвалась и купила себе колбасы сырокопченой 150 грамм и всё съела одна, да ещё и коньячком сверху....стрессы блин
а куда от них?
человек не может быть в обществе отдельно от общества... м-да
Ну вот, пожалилась и сразу как-то полегчало на душе feel

Главное, надо взять себя в руки, пойти на фитнес надо, переключиться на позитиФФ, вздохнуть полной грудью и сказать самой себе
"Всё хорошо Лелена, главное чтоб не было конца света, остальное можно пережить" fellow






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()