Elka-igolka ж 10 апреля 2013 21:45   #1
Привет всем фитфановцам, "старожилам" и новичкам! Я очень рада, что нашла этот сайт и уже полюбила его. Меня зовут Лена, у меня двое деток и офисная работа с 8-00 до 17-00. Мой вес 58кг, набрала 8 кг за 9 месяцев беспорядочного питания, практиковала постоянные переедания, заедание стрессов. Очень хочу стать опять "нормальным человеком", не зависить от еды. Надеюсь на вашу помощь и поддержку. Из физ.нагрузки только ходьба с утра, до работы в течение 45 мин. Мое меню: жду критики и совета!
Подъем 6-00
Чашка кофе.
7-30 Иду на работу-45мин.
10-00 Активия 2,4 + отруби+миндаль 8шт.
11-00 Яблоко
12-00 Обед- 150 мясо + овощи 150
14-00 яблоко
16-00 творог обезжиренный-150гр.
18-00 творог 150+ овощи+ 1ч.л.оливкового масла
22-00 2 вареных белка.

Очень хочу похудеть, фигура нестандартная, яблоко, широкие плечи.



sergayme м 10 апреля 2013 22:03   #2
Elka-igolka,
ты так постоянно питаешься?



Elka-igolka ж 10 апреля 2013 22:11   #3
В основном, да. С утра могу кашу съесть, перловку или гречку или овсянку , запаренную с ягодами.



sergayme м 10 апреля 2013 22:25   #4
Elka-igolka,
как давно?
как при этом меняется вес?
Как часто есть отклонения?
Праздники , знакомые и тд?
Ты ведёшь записи?



Elka-igolka ж 11 апреля 2013 08:31   #5
Sergayme, спасибо за участие! На самом деле питаюсь я так в будни, а в выходные у меня "зажор". Поэтому, я до сих пор толстая. Моя глобальная проблема, это сладкое и мучное. Пока никак не могу разобраться в себе, когда же я смогу победить эту свою тягу, я как наркоман, с настоящими ломками. Поэтому дневник я не веду, но есть большое желание измениться, поэтому я с вами, буду учиться последовательности, без "зажоров" в выходные.
Вес при таком питании +- 200-300г.
У меня за последний год очень изменился образ жизни,пока не работала была 50-52кг, я очень много двигалась, сейчас я могу позволить себе только 45 мин. с утра, вечером дети, готовка и т.д. Знаю, что у всех так, но я реально в 21-22ч. вечера валюсь с ног. Занятия фитнесом для меня-это пока мечта, раньше чем я только не занималась- и фитнес клуб и ходьба, и силовые дома.
Знаю, что моя проблема со сладким- это психологическая проблема, но пока не знаю, как выкарабкаться из нее. Извините за много букв...



nika36 ж 11 апреля 2013 08:38   #6
Привет. Проблема не только в сладком, а в том, что образ жизни стал менее подвижным, раньше ккал больше тратилось из - за физ.нагрузки (хотя и ели сладкое), а теперь - привычка к сладкому осталась, а нагрузка ушла...Поэтому, надо уменьшить кол-во сладкого (т.е. увеличить кол-во медленных углеводов - каши, хлеб, макароны, тяга должна уменьшиться) + хотя бы иногда ввести физ. нагрузку

Цитата: Elka-igolka
сейчас я могу позволить себе только 45 мин. с утра

Вот есть же время...



Elka-igolka ж 11 апреля 2013 08:45   #7
Привет,Nika36! Полностью согласна, напишу свое меню на сегодня, посмотрите, что не так.

Подъем 6-00. Стакан воды. Вода в течение дня 2 литра, кроме чая без сахара.
6-30-чашка кофе без сахара, сахар в чистом виде я не употребляю.
яйцо, сваренное в крутую.
7-30-8-15- иду на работу быстрым шагом.
На работе вода.
10-00- активия2,4-200г.+ отруби горсть+ 8 миндальных орехов.
11-00 яблоко
12-00 гречка -6 ст.ложек+ стручковая фасоль в томатном соусе без сахара-150гр.
14-00 яблоко
16-00 творог обезжиренный -150гр.
18-00 рыба в аэрогриле-200гр.+ овощи свежие
22-00 2 вареных белка.



nika36 ж 11 апреля 2013 08:54   #8
Цитата: Elka-igolka
6-30-чашка кофе без сахара, сахар в чистом виде я не употребляю.
яйцо, сваренное в крутую.

Мало на завтрак, можно с 10.00 на 6.30
Потом - перекус - яблоко
Потом - каша (то , что в 12.00)
Потом - обед (типа ак ужин)
Потом - перекус
Потом - ужин - рыба в аэрогриле-200гр.+ овощи свежие
в 22.00 - нормально.
Но это мое мнение, посмотрите по дневничкам



Elka-igolka ж 11 апреля 2013 09:46   #9
Пойду, поброжу... спасибо.



Марина ж 11 апреля 2013 11:11   #10
Цитата: Elka-igolka
Из физ.нагрузки только ходьба с утра, до работы в течение 45 мин.

Для начала такая необременительная нагрузка вполне оптимальна. К тому же она даст дополнительный "стимул" обмену веществ.
А что в выходные?
Вообще в планах есть в дальнейшем как то разнообразить физические нагрузки?
Теперь о питании.
Цитата: Elka-igolka
практиковала постоянные переедания

Вот именно поэтому вам правильно сказали о том, что меню получилось слишком аскетичным.
Если организм за продолжительное время (а девять месяцев - это прилично) привык получать ощущение сытости больше от объема пищи, нежели от ее состава и времени приема, то не стоит сразу резко менять его привычки.
Когда сердобольная мама 15-летнего мальчика, который у бабушки привык есть много и все, ради блага ребенка посадила его на дробное питание, он в течение всего дня не мог избавиться от чувства голода, ибо ему это было действительно как "слону дробинка". Да и основную проблему с весом им решить так не удалось.
Я это говорю не к тому, что у вас подобная проблема - как раз таки нет, а к тому, что слишком большой стресс для организма при резком изменении характера питания. пусть и в правильную сторону, тоже не способствует успеху.
Поэтому сначала лучше менять даже не количественно, а качественно.
Да, порции, конечно, окажутся все равно меньше. Но оставлять организм, да еще весной, практически без того же белка, тоже не правильно по отношению к нему.

Смотрите, что получается. Первая еда, да и то с натяжкой, получается только в обед. И что в ней?
Цитата: Elka-igolka
12-00 гречка -6 ст.ложек+ стручковая фасоль в томатном соусе без сахара-150гр.

Горстка углеводов...
Цитата: Elka-igolka
16-00 творог обезжиренный -150гр.
18-00 рыба в аэрогриле-200гр.+ овощи свежие

Вот здесь появилось хотя бы что-то и в шесть вечера столь же неожиданно закончилось.
Два ночных белка я не считаю просто потому, что они даже не для вас - это маленький подарок для гормона роста.

А как вы питались эти 9 месяцев? Расскажите подробнее. Может быть проще будет понять, что же оптимально делать теперь.



Elka-igolka ж 11 апреля 2013 12:04   #11
Вы знаете, питанием это можно назвать с натяжкой. Действительно в рационе преобладали быстрые углеводы в огромном количестве, и хром мне не помогал. Если я себя начинала ограничивать в сладком, в последующем я срывалась, и вообще, я настолько запуталась в информации, что уже не могу самостоятельно выстроить свой рацион. Вы считаете, мне надо вводить дополнительно белок, если да, то в каком виде оптимальнее.
По поводу физ.нагрузки, тело просит, но сейчас я боюсь вводить силовую, хотя тело дряблое, считаю, что для меня сейчас ходьба оптимальнее, я права? Если подскажите по рациону, буду очень благодарна. Подъем в 6-00, отбой в 22-00.
Почему то нет уверенности в том, что я смогу похудеть, может у меня действительно жесткие ограничения, я не испытываю комфорта от такого рациона и удовлетворения. Как-то так.

На протяжении этих месяцев питание в будни дни получалось экономным, зато в выходные постоянное переедание и очередное обещание начать все заново с понедельника. Я люблю пареную тыкву, жареное не употребляю, люблю фрукты, каши на воде, без соли, действительно люблю. Пищу не солю, потому что не чувствую с солью истинный вкус еды, картофель не люблю.



Марина ж 11 апреля 2013 14:51   #12
Цитата: Elka-igolka
питание в будни дни получалось экономным, зато в выходные постоянное переедание

Вот теперь мне больше понятна система, на которой жило тело. Понятно, что оно вполне закономерно требовало в дни "комфорта" - то есть выходные - комфорта и для себя.
Верно понимаете, что есть хотелось от зажатого рациона в остальные дни. Мы так странно устроены, что у большинства ощущение комфорта и домашнего уюта связано и с ритуалом любимой еды.
Цитата: Elka-igolka
для меня сейчас ходьба оптимальнее

Сейчас - действительно так. Я говорила о будущем - по прошествии нескольких месяцев.

Цитата: Elka-igolka
нет уверенности в том, что я смогу похудеть

Напрасно. Учитывая то, что даже по параметрам у вас есть физиологический излишек веса, к своей НОРМЕ тело приходит всегда - нужно только дать ему правильные источники энергии и обеспечить постоянную физическую нагрузку.
А что правильно именно для вас, а что нет - это можно отслеживать даже в процессе. Кому-то и картофель не враг, а кто-то и на геркулесе с перловкой набирает лишний жирок.

Поскольку мы поняли, что тотального постоянного передания все же не было - были скорее "выходные срывы", достаточно пока просто постепенно привыкнуть к тому рациону, который будет сбалансированным. но не голодным.
например:
каша и творог- омлет на первый и второй завтраки (добавки по вкусу)
пара-тройка фруктов на перекусы
хорошая миска свежих овощей в течение дня
хотя бы два мясных обеда
один-два ужина. в одном из которых обязательно есть белок в любом виде, а второй может состоять и из овощей, если сразу много белковой пищи тело принять не может.

Ну что, получилось сытнее?
Будем пробовать?



Elka-igolka ж 11 апреля 2013 16:51   #13
Марина, спасибо огромное за твою помощь и поддержку! У меня назрели вопросы.
1. Какими приблизительно должны быть мои порции в гр.
2. Изолят протеина на данном этапе мне нужен?

Мое меню на завтра.
Подъем в 6-00. Стакан воды.
6-30. Перловка-200г.
7-30 выхожу из дома на работу
8-15 прихожу на работу. До 10-00 вода
10-00 творог-150г.+ягоды50г.
12-00Рыба 170г.+овощи
14-00Яблоко
16-00 Омлет из 1 желтка и 2белков.
18-00Яблоко
19-00 Рыба + овощи
22-00 2 вареных белка.
Жду критики.
Скажите, народ, если столько есть, неужели при этом можно еще и похудеть?



nika36 ж 11 апреля 2013 16:53   #14
Цитата: Elka-igolka
6-30. Перловка-200г.

Считаем крупу в сухом виде.



Elka-igolka ж 11 апреля 2013 16:57   #15
А я и не знаю сколько будет перловки в сухом виде, готовлю на семью, просто откладываю себе 200гр. и все.



nika36 ж 11 апреля 2013 17:03   #16
Цитата: Elka-igolka
А я и не знаю сколько будет перловки в сухом виде, готовлю на семью, просто откладываю себе 200гр. и все.

Если будете пользовать калькулятором, для измерения БЖУ, то нужно брать в сухом виде, это 1 столовая ложка (в зависимости от крупы - 20-25 гр.) геркулес - примерно 12 гр.



Elka-igolka ж 11 апреля 2013 17:09   #17
Спасибо, теперь поняла smile



Марина ж 11 апреля 2013 17:45   #18
Цитата: Elka-igolka
Какими приблизительно должны быть мои порции в гр.

А в меню как раз написаны оптимальные. пусть пока будут такие.
Цитата: Elka-igolka
Жду критики.

Вот черт, и хочется покритиковать, а вижу, что не к чему пока прикапываться) Для вас сейчас нормальное меню.
И таки да - на нем можно и получится сделать красивое тело.



shulya-1986 ж 11 апреля 2013 18:33   #19
Цитата: Elka-igolka
Скажите, народ, если столько есть, неужели при этом можно еще и похудеть?

вы все таки лучше бжу указывайте, тогда вообще отлично будет)



Elka-igolka ж 11 апреля 2013 19:25   #20
Всем спасибо за комментарии, все учту. Завтра отпишусь как прошел день. winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()