Марина ж 14 июня 2010 18:37   #61
Цитата: Mishanya
а перемежаешь другими транспортными системами это например от бсн панда?или еще что-то?

Dymatize Nutrition Xpand (он кстати тоже быстро "приедается",хотя поначалу и дает эффект (вполне возможно просто за счет энергетиков) или V12 Turbo от SAN (хотя у него весь "транспорт" - это яблояная кислота, да и особого прилива энергии не наблюдалось).А вот что действительно дает хорошую выносливость на тренировке, так это Hyper Shock. Но вот явный привкус порошка ... на любителя...



Mishanya м 14 июня 2010 18:43   #62
Значит если сейчас я пью xplode потом месяц отдыхаю а потом лучше попить этот шок нежели снова xplode?



Марина ж 14 июня 2010 18:51   #63
Цитата: Mishanya
Значит если сейчас я пью xplode потом месяц отдыхаю а потом лучше попить этот шок нежели снова xplode?

Если был перерыв,можно снова Эксплоде - месяца вполне достаточно,чтобы тело "забыло". Просто я редко занимаюсь "на сухую", потому и перемежаю. У меня этот перерыв примерно раз в полгода.
Но попробовать другое наверное не лишнее - вдруг больше подойдет.



Mishanya м 16 июня 2010 16:49   #64
Тут недавно посмотрел состав киселя и был удивлен что на 100 грамм этого продукта 98!это углеводы.неужели это аля небольшой гейнер?



sergayme м 16 июня 2010 17:43   #65
с таким же выводами , ты можешь удивиться посмотрев на состав сахара, гейнер это белок и быстрые углеводы в одной смеси, а в киселе и не пахнет белком, даже если это оставшиеся два процента



Kirillsas м 17 июня 2010 05:41   #66
Цитата: sergayme
с таким же выводами , ты можешь удивиться посмотрев на состав сахара, гейнер это белок и быстрые углеводы в одной смеси, а в киселе и не пахнет белком, даже если это оставшиеся два процента


Тут недавно посмотрел состав говядины и был удивлен что на 100 грамм этого продукта 23!это белки.неужели это аля небольшой протеин? wink



Mishanya м 17 июня 2010 15:23   #67
Серег объясни отличие быстрых углеводов от не быстрых подробнее.и если не трудно дай ссылку на таблицу калорийности и подсчета углеводов и белка.на счет протеина смешно ха-ха-ха.



Kirillsas м 17 июня 2010 16:04   #68
Цитата: Mishanya
Серег объясни отличие быстрых углеводов от не быстрых подробнее

Я не Серега, но объясню winked

Все углеводы традиционно делят на медленные и быстрые — в зависимости от того, с какой скоростью они расщепляются в организме и преобразуются в глюкозу — главный источник энергии. Для измерения скорости ввели специальный показатель — гликемический индекс (ГИ). К медленным (имеющим низкий ГИ) относятся полезные углеводы. Их можно есть каждый день: неочищенный рис, хлеб грубого помола, макаронные изделия из цельнозерновой муки, каши (кроме манной), овощи (кабачки, шпинат, капуста) и несахаристые фрукты: яблоки, киви, грейпфруты.

Углеводы с низким ГИ постепенно повышают содержание глюкозы, что исключает резкие скачки сахара в крови и «немотивированные» скачки настроения. Принцип «иногда лучше жевать, чем говорить» весьма актуален для этой части нашего рациона. Дело в том, что переваривание медленных углеводов начинается с фермента, содержащегося в слюне.

Быстрые углеводы (имеющие высокий ГИ), увы не столь полезны. Они, конечно, не яд, но и употреблять их в пищу каждый день не стоит ( к этой группе углеводов относится и алкоголь). Оптимальный вариант — считать всевозможные десерты, выпечку и.т.д. - «праздничной» едой. Питаясь таким образом мы не только следим за своим весом, но еще и помогаем организму. Ведь поджелудочная железа, вырабатывающая инсулин, буквально изнемогает от непосильных нагрузок всякий раз, когда мы едим такую пищу. А сахар в крови прыгает, буквально как кролики по весне — вверх, вниз. А вместе с ним «прыгает» и настроение.

Как-то так fellow



Mishanya м 17 июня 2010 16:42   #69
А в гейнере что за быстрые углеводы,их что же можно считать не полезными?но как ни крути после тренировок быстрые углеводы преобладают над медленными так как организм требует восстановления потраченной энергии и питательных веществ.а попасть в это метаболическое окно нужно как можно быстрее и проще дабы не нагружать сходу организм тяжелыми продуктами.так ведь?



sergayme м 17 июня 2010 17:54   #70
нет вредных и не вредных углеводов, есть только количество, качество и время, быстрые на ночь не рекомендуют, после тренировки оптимально для быстрого пополнения гликогена , если вы не склонны к полноте, то это для вас не критично, с помощью быстрых набирают ккал , так как в более меньшем объёме больше ккал
http://www.eda-server.ru/kkal/
http://www.diabethelp.org/glindextable.html



blackhawk м 26 июня 2010 14:03   #71
Марина здравствуйте, сразу перейду к делу постараюсь описать полную картину :) так как хочется получить ваш профессиональный совет по питанию и набору массы.

Мне 31 год, уже 1.5 года делаю строго базу (п/ж/с) + подтягивания, цель вырасти до 90 кг, дык вот до начала занятий я весил 65 кг (+ жировая прослойка была около 11%) ел почти все подряд, конечно мучным, жирным и жаренным не злоупотреблял, к алкоголю отношусь негативно, не курю. И за год тренировок набрал 12.5 кг мышечной массы (правда жировая прослойка стала 13%), но она меня не беспокоит, ее согнать не проблема. То есть сейчас мой вес стабилизировался на уровне 77 кг. Но хотелось бы перейти в другую весовую категорию, то есть для начала прибавить еще 5 кг мышечной массы. Просто за полгода при таком же питании, которое помогло мне набрать вес до 77 кг уже не удается расти дальше. Поэтому и принял решение переходить на более правильное питание. Составил рацион на котором и хочу полгода посидеть. Итак...

В 7 утра подъем, утренние процедуры...

Завтрак в 8.00
Коктейль "Nutritional Mix" - 29 г. это витаминный комплекс в виде порошка, давно его уже пью!
Кефир нежирный - 200 г.
Творог обезжиренный - 100 г.
______________
Белков: 32,497 [13%] (проценты от потребленного)
Жиров: 2,435 [5%]
Углеводов: 29,866[8%]
кКалорий: 256,787 [8%]
_____________________________________________

II Завтрак в 10.00
за 30 минут выпить до еды
- Iso 100 - 20 г.
- Молоко обезжиренное - 200 г.
в 10.30
Треска - 100 г.
Салат из редиса с огурцами - 150 г.
Хлебцы хрустящие зерновые - 30 г.
______________
Белков: 45,11 [17%]
Жиров: 1,38 [3%]
Углеводов: 29,78[8%]
кКалорий: 406,3 [13%]
_____________________________________________

Обед в 12.30 (до тренировки)
за 30 минут выпить до еды
- Сок апельсиновый - 100 мл.
Яичница из 2 яиц в/с - 100 г.
Крупа гречневая продел - 200 г.
Хлебцы хрустящие зерновые - 30 г.
______________
Белков: 36,21 [14%]
Жиров: 15,78 [34%]
Углеводов: 178,38[47%]
кКалорий: 958,5 [30%]
_____________________________________________

II Обед в 14.30 (на тренировке в шейкере)
Творог обезжиренный - 50 г.
Кефир нежирный - 150 г.
Вода очищенная - 250 мл.
Iso 100 - 28 г.
Яблоки - 90 г.
______________
Белков: 38,78 [15%]
Жиров: 1,33 [3%]
Углеводов: 18,08[5%]
кКалорий: 243,02 [8%]
_____________________________________________

Полдник в 16.30 (после тренровки)
за 30 минут выпить до еды
- Молоко обезжиренное - 200 г.
Пельмени мясные - 150 г.
1 огурец - 100 г.
1 томат - 75 г.
Хлебцы хрустящие зерновые - 30 г.
______________
Белков: 34,21 [13%]
Жиров: 12,58 [27%]
Углеводов: 77,905[21%]
кКалорий: 544,5 [17%]
_____________________________________________

Ужин в 19.30
за 30 минут выпить до еды
- Кефир нежирный - 100 г.
- Творог обезжиренный - 50 г.
Курица отварная - 100 г.
Салат из редиса с огурцами - 150 г.
Хлебцы хрустящие зерновые - 30 г.
Вино "Amigo" - 100 г.
______________
Белков: 41,01 [16%]
Жиров: 8,88 [19%]
Углеводов: 29,43[8%]
кКалорий: 524 [17%]
_____________________________________________

II Ужин в 21.00
Творог обезжиренный - 50 г.
Кефир нежирный - 50 г.
Elite 12 Hour Protein - 33 г.
______________
Белков: 31,488 [12%]
Жиров: 3,458 [8%]
Углеводов: 9,523[3%]
кКалорий: 190,471 [6%]
_____________________________________________

в 22.30 Отбой :)

Итого:
Белков: 262,3 [101%] (проценты от необходимого количества)
Жиров: 45,9 [94%]
Углеводов: 377,7 [102%]
кКалорий: 3155 [103%]

Также хотелось бы заметить, что каждый день прохожу после работы по 5км быстрым шагом
- 3 раза в неделю качаю пресс 3 по 50 раз на верхнии и нижнии мышцы пресса, бока пока не трогаю...
баня (парная + контрастный душ) 1 раз в неделю.

В общем Марина, если не сложно, скажите ваше слово :) просто в принципе мне пока все нравится в питании и в нагрузках, но хотелось бы и узнать ваше мнение по поводу питания и аэробных нагрузок и совместимы ли они вообще с периодом наборы массы.



Kirillsas м 26 июня 2010 14:12   #72
blackhawk, ну, по питанию комментировать не буду - в этом Марина профессионал. А вот по поводу программы тренировок поинтересуюсь - выложите сюда(с указанием рабочего веса). Если 1,5 года только на базе сидите, то и в этом тоже причина застоя - невозможно прогрессировать на одних и тех-же упражнениях бесконечно, особенно если увеличение весов линейное.
Цитата: blackhawk
Белков: 262,3 [101%] (проценты от необходимого количества)
- это вы как считаете? В смысле сколько грамм белка на кг веса берете? У меня, при весе 90 кг(при малом проценте жира), Больше 250 редко бывает.... Традиционно берут 2-2,5г. на кг веса...



blackhawk м 26 июня 2010 14:26   #73
по поводу упражнений, уже 5 месяцев работаю по 10 недельным циклам, результаты пока скромные (мне ж не 23 года, а 31). У меня цель развить силу и массу, а не рельеф (над ним уже потом можно поработать), то есть больше отношу себя к лифтерам, а не к бодибилдерам.

п/ж/ст/ 5х8
100/80/120
174/78, 31 лет
стаж с 28.02.2009г

Насчет 2.5 гр на 1 кг веса я тут с вам согласен, просто этот рацион пока расчетный, поэтому я хотел бы чтобы Марина его подкорректировала если ей не сложно.

З.Ы. Подсчет каллорий производился в программе Питайтесь правильно 5.0
З.Ы.Ы. Главное - без травм!



Kirillsas м 26 июня 2010 14:33   #74
blackhawk, я так понимаю что работаете вы по программа Фалеева...
Именно в развитии силовых качеств возраст не так важен - большинство рекордов ставится атлетами за 30, а то и за 40... Если ваша цель сила, то зачем вам работать по 8 повторов? Сила развивается при работе на 1-4 повтора. Так-же надо разнообразить упражнения - это я вам могу как пауэрлифтер сказать. Для того чтобы показать хорошие результаты в тройке, надо использовать подсобные упражнеия.
В общем, надо менять программу - на Фалееве далеко не "уйдете". Для начала определитесь что вам нужно: масса или же максимальная сила. И в зависимости от этого уже можно советовать программы.



riggi м 16 августа 2010 15:28   #75
Всех приветствую.
Сколько не читал про правильное питание,и кажется,что всё настолько запутанно и не запомнить,не разобраться,что когда скушать,с чем и сколько.Мне кажется у меня уже лопнет голова от всей информации которой я в себя принял)Есть невероятное желания набрать массу,поскольку я худой человек.Хожу на тренировки,но хотелось бы знать,что лучше,сколько,и когда МНЕ нужно есть,что бы в пустую не качаться,а получать эффект.
У меня в 5-30 подъём,в 14-00 тренировка.Вес 55,рост 178.
Заранее благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



sergayme м 16 августа 2010 18:26   #76
Почитай "Советы по питанию".



Larakroft ж 16 декабря 2011 14:44   #77
Цитата: Марина
На ночь - вот этот
Dymatize Nutrition Elite 12 Hour Protein


Марина, подскажите пожалуйста, пробовали ли Dymatize Elite XT - как я поняла, это замена Dymatize Nutrition Elite 12 Hour Protein. как на вкус? нет ощущения, что вместо протеина - мука с какао?
Создала отдельную тему по поводу - никто не помог советом((((






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()