Vita ж 11 февраля 2011 09:59   #101
Марин, я всё не успокоюсь никак. smile Я чуть выше еще спросила. Спасибо тебе за понимание. А то это сомнение, оно ж как зубная боль в итоге.

Ага. Марина, спасибо за ответы. Прочитала уже.
Да, канешна же, о разделении понятий ясно. Это я понимаю. Просто мне казалось, что, допустим, у человека с ростом 180 и весом 80-85 кг вряд ли будет смертельно убит обмен веществ. И такого рода ограничения не для него.
Я имела в виду среднего человека, который не страдает ярко выраженным ожирением.



Марина ж 11 февраля 2011 10:59   #102
Цитата: Vita
Просто мне казалось, что, допустим, у человека с ростом 180 и весом 80-85 кг вряд ли будет смертельно убит обмен веществ.

Так оно и есть)
Потому я и развела понятия)



Vita ж 11 февраля 2011 13:40   #103
Агаааааа. Вот теперь понятно.
Просто всё получается индивидуально. smile
А то я ходила-бродила по форуму и Дневничкам и везде идут одни и те же рекомендации. И народ огулом пытается их соблюдать. Вот и стали меня терзать сомнения, что где-то есть подвох.
Спасибо, Марина!
Просто буду всё рассматривать приминительно именно к себе.

Что еще хочу спросить. Про отруби. В общем и целом с ними всё понятно. Но вот тоже закрались сомнения. На сколько я понимаю, они там у нас внутри работают, как щеточка или как абсорбент. Цепляют всяко-разно. Вот тут меня и беспокоит момент, что у отрубей как бы наличие интеллекта не предусмотрено, и вместе со всякой-разной гадостью они и полезное на фиг за собой выведут. Дозировать? Какой-то разумный предел есть для них? 30-40 грамм?

И по протеину еще.
Встречаю информацию на форуме о добавлении в выпечку вместо муки или сахара порошкового протеина. Однако я встречала информацию, что при таком вот нагревании некоторые компоненты протеина видоизменяются и никак не в полезную для нас сторону. К сожалению, не запомнила какие конкретно компоненты так мутируют и ссылку не додумалась сохранить. Марин, это со всем протеином порошковым так дела обстоят? Лучше его не использовать таким вот способом?



Martin м 11 февраля 2011 14:26   #104
Цитата: Vita
и вместе со всякой-разной гадостью они и полезное на фиг за собой выведут. Дозировать? Какой-то разумный предел есть для них? 30-40 грамм?

ну так и есть - полезное тоже цепляют ))) поэтому много не нужно. пару ложечек

по протеинам -
любой белок изменяет свою структуру при нагревании. при температуре 42 градуса начинается сворачивание белка. это означает, что жизненные связи между отдельными молекулами белка, между белком и остальными веществами (углеводами, минеральными веществами, витаминами и т. д.) разрываются. белок, потерявший свою структуру, гораздо хуже переваривается



Vita ж 11 февраля 2011 16:42   #105
Не-не, Мартин, не в этом дело. Там что-то происходит с каким-то из подсластителей в протеине, он распадается на какую-то хрень вредную при нагревании.



mila1705 ж 11 февраля 2011 17:18   #106
я знаю, что аспартам нельзя нагревать, поэтому все напитки на этом подсластителе надо пить охлажденными. Но ведь не везде именно он, просто смотреть состав, есть протеины на основе стевии даже



Vita ж 15 февраля 2011 09:04   #107
Мила, спасибо! smile

Вот не удержалась и взвесилась сегодня. 69,2 кг. Еще минус киловосемьсот с меня.

По тренечкам - всё, как и было. Хотя, наверное чуть побольше интервалок утренних стало. Вошла во вкус. smile
Всё чаще получается обходиться без болеутоляющих вообще, это радует очень.
Вот таки дела.
В общем, худеем дальше. smile



mila1705 ж 16 февраля 2011 14:51   #108
заходи я думаю тебе будет интересно



Vita ж 16 февраля 2011 15:02   #109
Спасибо большое, Мила. Сейчас подробней изучу ссылочку.
Ну а вообще я читала Филатова. Это он переводил материалы из книги Тома Венуто. smile
Еще раз спасибо.

Сообщение отредактировано Vita - 16 февраля 2011 16:08



Fitnesmodel ж 19 февраля 2011 21:23   #110
Vita
Вот не удержалась и взвесилась сегодня. 69,2 кг. Еще минус киловосемьсот с меня.

,

А почему не хотите взвешиваться каждый день?



Vita ж 19 февраля 2011 21:26   #111
Вечер добрый! smile
Да как-то не зачем просто мне. Хватит и раз в месяц. smile Да и забывала бы я, если честно.



Fitnesmodel ж 19 февраля 2011 21:28   #112
Vita,

Я так специально взвешиваюсь каждый день, чтобы видеть правильно ли я все делаю. Если вес падает -- значит все хорошо, если возвращается, то значит что-то не так съела. На завтра корректирую.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()