Vita ж 5 января 2011 16:00   #21
Марина, доброго времени суток! smile И спасибо большое.
С кашей понятно. Каша будет самой по себе кашей.
Есть вопросик. А иногда что-то типа молочного супа можно? То есть, в порцию каши добавить молока горяченького? Не скажу, что маньячу с таким супчиком, но раз в пару недель иногда хочется. smile Молоко беру 1,5%.
А белочки и нужно добавлять постепенно. И аппетит понемногу вернется) Если резко их накидать. тоже ничего хорошего не выйдет.

Я не скажу, что я есть не хочу. Просто раньше я хотела ЖРАТЬ. smile Постоянно и именно ЖРАТЬ. Сейчас, судя по всему, я хочу именно есть. Видимо, слегка не привычно. smile
Но тут уж и нагрузка сказывается другая.
К слову сказать, теперь мне понятны рекомендации по монотонным, ровным аэробным нагрузкам для худеющих. Судя по всему, одна из причин - они не взвинчивают аппетит до нереальных высот. smile Скорее, даже притупляют его.
Да. и забыла сразу сказать - на пресс сейчас только прямые скручивания. Без поворотов в подъеме.
Хотя я поняла, что так оно и должно было быть)

feel Если честно, то я уже начала думать, как бы мне исхитрицца, чтоб косые качнуть.
Ясно, откладываем.
Вот е-моё! Забываются ведь такие простые вещи...

Резинки пока покупать не стали. Исхитрились с мужниными армейскими ремнями. Очень даже хорошо получилось. Ушёл один ремень широкий и парочка тонких.

Мартин, спасибо! Обратным хватом - то, что надо, канешна же. Буду чередовать. К тому же, обратным хватом лично мне всегда было легче подтягиваться. Параллельным попробую тоже.

Тэк-с, эллипсоид пока отменяется, велотренажер тоже. Ну что ж, и ладно. Остается ходьба. Она и будет. Сегодня, после неудачных попыток поаэробицца в зале, разозлилась на саму себя и отшагала оооооочень приличное расстояние пешим шагом, само собой, энергично.
В общем, лесопарк, который не далеко от дома, ждёт меня. smile Там есть участок дороги в горку-с горки-в горку-с горки - тоже полезно будет. fellow Я уже и там сегодня успела трассу разведать. Короче, натопалась сегодня хАрАшо. smile
Эх, брусья б мне еще.

Рацион.
8.45 - стакан воды
9.15 - 1 яйцо+2 белка+помидор+трава (петрушки всякие с укропами)
14.30 - грудка+салат
16.30 - хурма
17.30 - грудка+салат
20.30 - творог+ряженка
Примерно - Б 119, Ж 24, У 41.
Зашибись - Ванька дома, Маньки нет. Но, в принципе, просто низкоуглеводный день вышел.
Калорийность - мало. Марина, или эт норм? Или потом глючить организм будет?
Еще вопросик по кефиру. Его вечером совсем-совсем низзя? То есть, хотелось бы знать масштабы катастрофы, если всё таки его вечером употреблять. Потому как никакого дискомфорта у меня от него нет, если я вечерком стаканчик хряпну.

Сообщение отредактировано Vita - 5 января 2011 17:03



Martin м 5 января 2011 16:48   #22
Цитата: Vita
К тому же, обратным хватом лично мне всегда было легче подтягиваться

ну это у всех так, потому что львиную долю нагрузки берут на себя бицепсы

Цитата: Vita
Тэк-с, эллипсоид пока отменяется, велотренажер тоже.

а чего?

Цитата: Vita
Примерно - Б 119, Ж 24, У 41.
Зашибись - Ванька дома, Маньки нет. Но, в принципе, просто низкоуглеводный день вышел.

да уж, завтра надо как-то поболее

Цитата: Vita
Еще вопросик по кефиру. Его вечером совсем-совсем низзя? То есть, хотелось бы знать масштабы катастрофы, если всё таки его вечером употреблять. Потому как никакого дискомфорта у меня от него нет, если я вечерком стаканчик хряпну.

а чего бы не творожку, например, вместо кефира? smile

Сообщение отредактировано Martin - 5 января 2011 17:52



Vita ж 5 января 2011 18:55   #23
а чего?

Потому что больно. smile Сейчас постараюсь объяснить. Дело в том, что пока еще практически постоянно у меня болит что-то всегда. То есть, мне больно сидеть, я не езжу практически на маршрутках из-за этого на дальние расстояния, ощутимо больно ходить, я не могу полноценно нагнуться, с трудом одеваю сапог на одну ногу, засыпаю я пока еще тоже с парой таблеток болеутоляющего ну и т.д. И, в общем, как-то не очень этично по-моему мнению, что ли, чтобы народ наблюдал мои гримасничанья на тренажерах. Если бы дома был свой тренажер, то понятно, что плевать больно или не больно, хнычешь ты или материшься, жалеешь себя или злишься - разрабатываться-то как-то надо по любому, покрутила б педали, сколько могла, кряхтя и пердя, и остальное б пошла дотопала б на воздухе, и никто б меня не видел и не слышал. Вот. smile Дома-то по всякому можно, перед самой собой не стыдно.
Поэтому, как сегодня выяснилось, из аэробных нагрузок я пока могу осилить практически полноценно, не стесняясь никого и себя особо-то не гробя, только ходьбу. Могу даже что-то типа интервалки изобразить. smile
а чего бы не творожку, например, вместо кефира?

Не, так творожок - эт само собой. smile Он часов в девять вечера, или в полдевятого. Я имела в виду за часик до сна где-то. То есть, типа и то, и то вечером чтоб.
да уж, завтра надо как-то поболее

Как пить дать - завтра будет мало белка. smile Я уже хлебушек испекла. smile
Хотя, если честно, то мне проще отказаться от мясного вообще, чем от каш. Каши я готова есть всИгда, с утра до вечера, пусть даже на воде и без соли. smile
ну это у всех так, потому что львиную долю нагрузки берут на себя бицепсы

Думаю, что буду чередовать хваты. Ну и просто обратным хватом догоняцца, когда прямым уже не смогу. Ну и + что на ремнях еще будет получаться.
Вообще, турник очень заразная штука - топаешь мимо - ррррраЗ и подтянулся разок-другой. smile



mila1705 ж 5 января 2011 19:01   #24
Цитата: Vita
Я уже хлебушек испекла.

а что за хлебушек? расскажи



Vita ж 5 января 2011 19:14   #25
smile

225 г хлопьев Геркулес
300 мл кефира (обезжиренный или 1,5%)
2 ч.л. разрыхлителя
полчайной ложки соли
2 ст.л. с горкой ржаной обдирной муки или полстакана овсяной муки (просто перемолотая овсянка), но мне больше нравится с ржаной мукой, тогда ТАК приятно хлебушком пахнет.
2 ст.л. растительного масла
семена тыквы, семена кунжута, орехи перемолотые, можно изюм или курагу, или ченослив (я кладу 10 г семечек тыквы и 10 г семечек подсолнечника)
Хлопья на ночь залить кефиром. С утра в эти хлопья добавить все остальные ингридиенты, вымесить хорошо. Тесто будет густое и липкое.
Я форму на всякий случай выстилаю бумагой для выпечки и выкладываю это тесто туда, разровнять влажной рукой. Всё. В духовку, не сильный огонь, выпекать примерно час.

Где-то раскладка была у меня и по ккал с БЖУ, потом гляну.

Сообщение отредактировано Vita - 5 января 2011 20:16



Martin м 5 января 2011 20:14   #26
Цитата: Vita
Не, так творожок - эт само собой. Он часов в девять вечера, или в полдевятого. Я имела в виду за часик до сна где-то. То есть, типа и то, и то вечером чтоб.

ну так его и на сон грядущий можно ))

Цитата: Vita
Думаю, что буду чередовать хваты. Ну и просто обратным хватом догоняцца, когда прямым уже не смогу. Ну и + что на ремнях еще будет получаться.

скоро будет статейка у меня в ЖЖ по поводу турника и разновидностей хватов smile

Цитата: Vita
Вообще, турник очень заразная штука - топаешь мимо - ррррраЗ и подтянулся разок-другой.

точняк )) вышел из комнаты - подтянулся. на кухню зашел - отжался ...цать раз )))

Сообщение отредактировано Martin - 5 января 2011 21:17



Vita ж 5 января 2011 21:35   #27
ну так его и на сон грядущий можно ))

Ну, я раньше так и делала. А тут вот что-то сомнения одолели. Как-то все просто не привычно. Не чувствую себя на своей территории пока. Ощущение, что зарулила в какой-то не свой лес.
Думаю, вот съем сейчас творожку перед сном, а он возьмёт и не туда куда-нибудь отправицца. smile
точняк )) вышел из комнаты - подтянулся. на кухню зашел - отжался ...цать раз )))

wink wink wink
скоро будет статейка у меня в ЖЖ по поводу турника и разновидностей хватов

Обязательно буду поглядывать. Спасибо большое.



Марина ж 5 января 2011 21:42   #28
Цитата: Martin
Комплексные аминки ж тоже пойдут?

Не прочитала выше. Комплексные лучше не надо. ВСАА.

Цитата: Vita
А иногда что-то типа молочного супа можно? То есть, в порцию каши добавить молока горяченького?

Если иногда - можно) В первой половине дня.
Цитата: Vita
Думаю, вот съем сейчас творожку перед сном, а он возьмёт и не туда куда-нибудь отправицца.

Если за два часа и нежирный - не туда не зарулит) А вот яблоко зарулит точно!
Цитата: Vita
Примерно - Б 119, Ж 24, У 41.

Для справки: если углеводов будет меньше 50 граммов (то есть минимальной нормы для выживания), то на эти цели тело пустит мышцы или то, что от них останется am
Цитата: Vita
Сейчас, судя по всему, я хочу именно есть. Видимо, слегка не привычно.

Если будет все время легкий голод, тогда можно наоборот сократить количество приемов пищи, но увеличить объемы - поближе к тем, которые были при активном спорте.
Цитата: Vita
Судя по всему, одна из причин - они не взвинчивают аппетит до нереальных высот. smile Скорее, даже притупляют его.

А это действительно так. В этот период вырабатываются гормончики, которые аппетит как раз таки подавляют.



Martin м 5 января 2011 21:51   #29
Цитата: Vita
Ну, я раньше так и делала. А тут вот что-то сомнения одолели. Как-то все просто не привычно. Не чувствую себя на своей территории пока. Ощущение, что зарулила в какой-то не свой лес.

белок на ночь ток на пользу, тем более долгоиграющий smile



Vita ж 5 января 2011 22:23   #30
Марина, добрый вечер!
Не прочитала выше. Комплексные лучше не надо. ВСАА.

Ага, понятно. ВСАА буду через месяцок, пока не сдюжим по деньгам. Новый год же... А мы транжиры страшные. smile
Если за два часа и нежирный - не туда не зарулит) А вот яблоко зарулит точно!

В том-то и дело, что не за два. А ближе ко сну. Я почему про кефир-то и спросила.
Фрукты я вообще мало ем. Потому как мало какие из них принимаю. Хурму если только на ура, так мне её и днем одной штуки хватит. Бананы хорошо идут, но их низзя вообще.
Для справки: если углеводов будет меньше 50 граммов (то есть минимальной нормы для выживания), то на эти цели тело пустит мышцы или то, что от них останется

Нда, засада. Спасибо, Марина. Я всё учту. МышцОв жалко, нужно беречь те, что есть.
Если будет все время легкий голод, тогда можно наоборот сократить количество приемов пищи, но увеличить объемы - поближе к тем, которые были при активном спорте.

Нет-нет, тут без проблем. Желание есть приходит в свое время, оно не навязчивое. Всё в порядке. Это я просто о чём, о том, что когда нагрузки были лошадинными, аппетит тоже взвивался до небывалых высот. Для жиросжигания я раньше использовала круговые, жёсткие круговые. Или интервалки. От них, к слову сказать, тоже аппетит играл в плюс сильно.
А сейчас нагрузки не те, сами тренировки не те, соответственно, и аппетит немного другим стал.
Как говорицца, просто всему свое место и время, и всему свой черед. На те тренировки, которые были, нужно было много, а сейчас мне и нужно меньше. Нда, всё чаще замечаю, что организм не идиЁт. smile
белок на ночь ток на пользу, тем более долгоиграющий

Мартин, да я перед сном в качестве заправки один белок в себя впихиваю.
Ладно, лучше уж пусть творог будет от ночи подальше. fellow
Движухи мало, возраст в затылок сопит - лучше уж перебдеть. smile

Опс, еще забыла. Марина, про отруби прочитала. Их можно и вечером? Диетмарка которые? Просто вот сомневаюсь я... А похрустеть с чайком иногда чем-то хочецца.

Сообщение отредактировано Vita - 5 января 2011 23:24



Марина ж 5 января 2011 22:28   #31
Цитата: Vita
А ближе ко сну. Я почему про кефир-то и спросила.

Тогда яйца. Беспроигрышно.
Цитата: Vita
Фрукты я вообще мало ем.

Надо хотя бы пару в день, если нет каш и много овощей. А так - четыре яблока или хурмы. иначе с углеводами туго получится.
Цитата: Vita
Движухи мало, возраст в затылок сопит

ну-ну, нагребеаем на себя, нагребаем)))

Цитата: Vita
про отруби прочитала. Их можно и вечером? Диетмарка которые?

Запросто)

Все - теперь точно спать пошла)



Martin м 5 января 2011 23:38   #32
Цитата: Vita
Ладно, лучше уж пусть творог будет от ночи подальше

а чем он тебя так смущает? ))



Vita ж 6 января 2011 10:06   #33
Всем здасстИ! smile
Тогда яйца. Беспроигрышно.

Ок, остановимся на белках. Марин, а если один? Или два однозначно? О, а если амины? Мне ж их съесть как-то надо. Пойдут аминки на ночь?
Надо хотя бы пару в день, если нет каш и много овощей. А так - четыре яблока или хурмы. иначе с углеводами туго получится.

Тогда уж хурма. smile Яблоки - неееееет.
Спасибо, Марина.

а чем он тебя так смущает? ))

Доброе утро, Мартин!
Да не особо чтоб и смущает. Но ведь не рекомендует его Марина. Значит, не зря, я так думаю. smile

Сообщение отредактировано Vita - 6 января 2011 11:10



Vi.Vip ж 6 января 2011 11:40   #34
Vita,
привет! можно на "ты"?
прочитала твой дневник, хочу выразить восхищение твоим упорством! не сдаться после серьезной травмы, это героизм не иначе! Если мои слова хоть как-то себя поддержали, буду рада ))))) продолжай в том же духе! с твоим характером результаты будут, нет сомнений!



Vita ж 6 января 2011 11:42   #35
Спасибо огромное, Ника!
На ТЫ не просто можно, на ТЫ нужно. smile
Еще раз спасибо за добрые слова.



Martin м 6 января 2011 14:08   #36
Цитата: Vita
а если один? Или два однозначно?

тут и два то маловато. 10-12 грамм белка всего...

по поводу творога на ночь имеет смысл волноваться, если тебя с него заливает. если нет, то не вижу никаких проблем. тем более у тебя белка в рационе мало, а одна пачка творога, это около 35гр долгоиграющего белка - самое то на ночь.



Vita ж 6 января 2011 19:47   #37
Нет, не заливает вообще. И творог я люблю. smile
Спасибо!



Марина ж 7 января 2011 14:51   #38
Цитата: Vita
а если один? Или два однозначно?

Однозначно) Не меньше!
Цитата: Martin
тут и два то маловато. 10-12 грамм белка всего..

да нет - на ночь как раз оптимально. Главное, что они долгоиграющие.
Цитата: Vita
О, а если амины? Мне ж их съесть как-то надо. Пойдут аминки на ночь?

Не пойдут. они усваиваются моментально. А нужно медленно и печально fellow
Цитата: Vita
Тогда уж хурма.

Зимой она очень полезна! Можно даже побольше съесть.



Vita ж 7 января 2011 15:19   #39
Не пойдут. они усваиваются моментально. А нужно медленно и печально

Тьфу, ёлки-палки, ну я, прям, вороно. Точно ж. Марин, сорри за мою мммм... (как бЭ эт помяхше высказацца fellow ) несообразительность. smile Типо, я выкрутилась.
С белками понятно.

Вчера:
кефир+мой хлеб

грудка+салат

хурма (примерно 15-16.00 было)

творог+кефир+салат

4 белка+помидор+зелень всякая. Эт омлет был.

овощи (огурец, зелень, пекинка)

творог+ряженка

На ночь белок.

По БЖУ у меня данные на втором компе, а там инет закончился. Но что-то примерно так: Б 110, Ж 25, У 125. Вроде и норм. Марин, как?

Сегодня:
кефир+мой хлеб

пшенная каша+протеин Диматайз+мой хлеб

хурма

грудка+салат

творог+ряженка

Белки на ночь.

Примерно так. Но, может, еще белковый омлет где-то вклинится.
Ой, сейчас тортик пеку по ссылочке из Дневника Уралочки. smile Пахнет - офигеть. Потом расскажу, как получилось окончательно. smile

Пешком хожу по многу практически каждый день. С учетом, что на улице в районе минус 10 и очень много снега, то очень даже хорошая такая тренировочка получается. Отжимаюсь. Подтягиваюсь. Отжалась вчера 25 раз и уже без мата. smile Скоро можно будет сетами отжиматься. Подтягивания тоже чуть легче стали даваться. Тело вспоминает то, что знало. smile



Марина ж 7 января 2011 15:26   #40
Цитата: Vita
Типо, я выкрутилась.

типа принято)))
Цитата: Vita
По БЖУ у меня данные на втором компе

Да и так вижу, что в ажуре. Сама давно "на глазок" смотрю. Порции то постепенно устаканиваются.
Хотя у меня подруга почти все время до грамма высчитывала. У нее курица была строго 147!!!!! граммов. Вот виртуоз fellow
Цитата: Vita
может, еще белковый омлет где-то вклинится.

Ну ближе ко сну пускай и клинится.
Цитата: Vita
Пахнет - офигеть.

Хорошо что монитор без запаха...
Цитата: Vita
Пешком хожу по многу практически каждый день. С учетом, что на улице в районе минус 10 и очень много снега, то очень даже хорошая такая тренировочка получается.

И эффективная. Поскольку на свежем воздухе. Кислорода то сколько!
Цитата: Vita
Тело вспоминает то, что знало.

Не только же у музыкантом мышечная память)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()