Vi.Vip ж 30 января 2011 10:32   #81
Цитата: Vita
Даже худею, вроде как. Ну, или мне так кажется. Во вторник проверю.

Будем ждать резалтов во вторник ))))



Martin м 30 января 2011 10:33   #82
Vita,
смайликов куча, значит порядок fellow



Vita ж 30 января 2011 10:35   #83
Спасибы, ребята! smile
Во вторник, как штык. Прям с утра.



Vita ж 1 февраля 2011 08:45   #84
Как и обещала. smile Вот и вторник.
С чего я там начинала? С 75 кг? Ага, было 75 кг. На сегодня получилось 71 кг. smile Худею, не показалось. Минус 3 кг. fellow



Модель номер раз ж 1 февраля 2011 09:32   #85
Цитата: Vita
Ага, было 75 кг. На сегодня получилось 71 кг. Худею, не показалось. Минус 3 кг.

fellow даже минус 4))))
поздравлям fellow



Vita ж 1 февраля 2011 09:45   #86
Ой, блин, ну я и счетовод! wink
Точно, минус 4 кг. smile Мелочь, а приятно.
Лена, спасибо за такое приятное исправление! smile



Vi.Vip ж 1 февраля 2011 13:21   #87
Цитата: Vita
Ага, было 75 кг. На сегодня получилось 71 кг. Худею, не показалось.

оч хороший резалт )))) а как объемы? ты их фиксировала до?



Vita ж 1 февраля 2011 15:06   #88
Ника, привет! smile
Нет, не фиксировала. И пока не хочу. Ну вот лень мне, если честно.
В следующий раз через месяцок взвеситься планирую. Но пресс становится виден, а эт уже хорошо. smile
В общем-то я готова к тому, что какое-то количество мышц сольется в процессе.



Martin м 1 февраля 2011 17:11   #89
Vita,
молодцом! так держать! smile



Vita ж 1 февраля 2011 19:16   #90
Спасибо, Мартин! smile



Vita ж 10 февраля 2011 22:40   #91
Всем доброго времени суток! smile
Живая пока, тренируюсь, надеюсь, что и худею по ходу. 1 марта проверим что там и как по весу.
Однако, появились пара вопросов. Точнее, я кое чего не понимаю, смысла уловить не могу. Вот решила спросить.
Видимо, это вопросы к Марине будет.

Марина, я заранее благодарна.

По поводу таких сочетаний продуктов как, допустим, яйцо и хлеб ржаной, яйцо и каша, каша и курица и тому подобные...
Теоретически всё понятно - в одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Воооот, значит. Теоретически гладко и красиво... А вот практически... Где-то подвох. При таком раскладе по улицам бы уже давно ходили бы одни слонопотамы через одного. Сколько там в яйце жира? Грамм 6? Это если раз 6 г, два 6 г, три 6 г и т.д., то через пару лет в дверь не пройдешь однозначно исходя из вышеизложенного... Звучит абсурдно как-то... И потом, допустим, каша+курица. Откуда будет быстрый всплеск? Подразумевается гречка... Но она не является "быстрым" углеводом. Энергию она отдает оооочень постепенно.
Что касательно быстрых углеводов с жирами, то тут понятно, без вопросов. Жиры с моментальной доставкой по назначению получаются. smile А вот с остальным - меня терзают смутные сомнения.

Еще вопрос по времени приема углеводов. Фруктов тоже.
До 17-18.00 рекомендовано.
Но стукнуло мне тут в голову, что инсулин-то выделяется в любой половине дня, пищевые ферменты тоже, само собой. По идее-то получается, что если перебрать с углеводами, то они в любой половине дня пойдут не туда, куда надо. Ну а если не перебирать, то и вреда не будет от них что в первой половине дня, что во второй. Уровень сахара в крови приходит в норму через часа 3, на сколько я помню. То есть, через 3 часа съеденные углеводы уже находятся там, где им положено быть в зависимости от количества съеденного, но опять таки не зависимо от того, в какой половине дня их съели. Так? Или не так, все таки?
Единственное, что часика за 2-3 до сна углеводы есть точно не стоит, ИМХО, чобы не перебивать выработку соматотрапного гормона ночью...

Вот. Если кто грамотно прояснит, буду благодарна. А то вот как-то раздражает, что ли, именно непонимание процесса...

Сообщение отредактировано Vita - 10 февраля 2011 23:43



Martin м 10 февраля 2011 22:47   #92
Vita,
почитай последнюю стетейку, вопросов будет меньше fellow

Цитата: Vita
По идее-то получается, что если перебрать с углеводами, то они в любой половине дня пойдут не туда, куда надо.

точно так ))

Цитата: Vita
Ну а если не перебирать, то и вреда не будет от них что в первой половине дня, что во второй.

просто углеводы нужны для энергии - для движения и работы всех систем организма. во второй половине дня угли, которые не пошли в дело, останутся про запас ))

Цитата: Vita
Уровень сахара в крови приходит в норму через часа 3, на сколько я помню. То есть, через 3 часа съеденные углеводы уже находятся там, где им положено быть в зависимости от количества съеденного, но опять таки не зависимо от того, в какой половине дня их съели. Так? Или не так, все таки?

через 3 часа начинает снижатся уровень сахара в крови. не катастрофически, естественно )))



Vita ж 10 февраля 2011 22:54   #93
wink Ага, обнаружила уже. Сейчас читану.
Я сама не сторонница раздельного питания. Разве что рыбу жирную с картошкой точно есть не буду, но это скорее из-за того, что тяжко мне внутри потом. Но просто теория, пропагандируемая тут на форуме, должна же иметь какое-то основание под собой... Более основательное основание, что ли...

Мне еще и за свеклу интересно... Почему нет? Где-то тут прочитала фразу, что о чём вы, какая свекла, вспомните, из чего сахар делают. Но сахар-то не из красной свеклы делают, вообще-то. И, ИМХО, пользы от свеклы гораздо больше, чем вреда...

Ладно, пошла читать. Спасибо, Мартин. smile



Martin м 10 февраля 2011 22:57   #94
Цитата: Vita
Но сахар-то не из красной свеклы делают, вообще-то. И, ИМХО, пользы от свеклы гораздо больше, чем вреда...

просто углеводы таки имеются, вот и боятся )))) боится народ углеводов smile в любом виде )))



Vita ж 10 февраля 2011 23:04   #95
Ясно. Только жиры-то сгорают в пламени углеводов. smile Без углеводов в достаточном количестве и жир сгорать не будет нормально. А если и будет, то образуется столько продуктов распада, что организм точно спасибо не скажет за такое счастье привалившее.

Мартин, статью прочитала. Спасибо. smile

просто углеводы нужны для энергии - для движения и работы всех систем организма. во второй половине дня угли, которые не пошли в дело, останутся про запас ))

Таки я всё никак успокоится не могу. smile
Так а почему они пойдут именно в депо? А не в полезный запас?

через 3 часа начинает снижатся уровень сахара в крови. не катастрофически, естественно )))

Да, это понятно. Но ведь этот процесс не зависит от времени суток, мне кажется.



Martin м 10 февраля 2011 23:17   #96
Цитата: Vita
Так а почему они пойдут именно в депо? А не в полезный запас?

если ты про то вторую половину дня, то она обычно проходит достаточно вяло, в отличие от первой (у многих людей перед телеком с пультом), и столько энергии просто не нужно. лучше лишний раз подстраховаться )))

Сообщение отредактировано Martin - 11 февраля 2011 00:17



Vita ж 10 февраля 2011 23:19   #97
Ясно. Еще раз спасибо. smile
И всё таки-всё таки... Где-то подвох есть. fellow Ладно, нет ничего лучше, чем просто проверить опытным путем.
Потопаю я спать. Спокойной ночи всем!

Сообщение отредактировано Vita - 11 февраля 2011 00:23



Марина ж 11 февраля 2011 09:41   #98
Цитата: Vita
Мне еще и за свеклу интересно... Почему нет?

А никто и не говорил "НЕТ". Просто не увлекаться. не желательна они только на первых порах. Но запрещать не запрещал никто. как и морковь. Скорее всего это было в контексте дневничка человека, у которого вес стоял. Тогда да - убираются поочередно все риски.
Цитата: Vita
Так а почему они пойдут именно в депо? А не в полезный запас?

И к словам Мартина: ну так устроены обменные процессы человека - вечером они тоже перстраиваются к спячке. Потому и считают углеводы уже лишними - времени на их использование уже не остается. И обмануть организм часовыми поясами тоже не удасться) Он по солнышку ориентируется)))

Цитата: Vita
Где-то подвох. При таком раскладе по улицам бы уже давно ходили бы одни слонопотамы через одного. Сколько там в яйце жира? Грамм 6?

Точно - 6 граммов. Вот только по улицам то у нас ходят разные люди с разным обменом веществ, разным образом жизни и разным распорядком дня.
Просто нужно разделять понятия
здорового питания - то есть питания для человека с нормальным весом и стандартным телосложением, направленного на сбалансированное поступление всех полезных веществ и микроэлементов и способного удовлетворить суточные потребности организма

и питания, направленного на снижение веса и нормализацию обмена веществ при наличии различных степеней ожирения - не пугайтесь этого слова - то есть фактически на лечение, поскольку ожирение - это самое банальное заболевание

есть еще и третье - питание коррекционное - когда функциональных нарушений как таковых практически и нет - я имею в виду то же ожирение - но есть некоторые проблемы с отдельными "складочками и животиками" - оно направлено только на коррекцию обмена веществ

И если в первом случае подразумевается как раз нормальный обмен - то есть тот, который и дается нам от рождения (корректируем мы его потом сами am ), то во втором и третьем уже априори есть сбой механизма.

И вот здесь как раз и становятся критичесими те ситуации, которые упомянуты.и сильных углеводов – таких как каши и мясо, например, и даже то же яйцо с вареньем))), уже провоцирует накопление жира. Поджелудочная железа теряет способность работать как аптекарские весы – то есть выделать ровно то количество инсулина, которое необходимо для усвоения поступивших углеводов – и ни грамма больше. Потому изначально мы и стараемся скорректировать питание так, чтобы дать ей возможность работать с наименьшей напряженностью. И чтобы она особо и не думала)
А именно - даже сочетание белков

Цитата: Vita
Откуда будет быстрый всплеск?

А как раз от потери контроля. И хоть энергию каша отдает медленно, инсулина на ее усвоение нужно не мало.



Vita ж 11 февраля 2011 09:57   #99
smile А весь форум в итоге от свеклы и моркови шарахается.
Спасибо, Марин!
Но все таки... Во-первых, день-то разный бывает... Летом-то солнышко позже садиться. fellow
А во-вторых... Ведь, по-моему, углеводам превратиться в жир помогает инсулин. Да? А его концентрация в крови зависит от уровня глюкозы, но не от суточных ритмов.
То есть, если слопать полторта вечером, то понятно, где эти полторта окажутся. Так их и днем если съесть, окажутся там же в итоге. Но, ИМХО, от адекватной порции каши или макарон в 6-7 вечера беды никакой не будет. Или я не права?
Марин, ты прости за настойчивость, просто я не люблю чего-то не понимать.
И еще раз спасибо.



Марина ж 11 февраля 2011 09:57   #100
Цитата: Vita
меня терзают смутные сомнения.

А вот это как раз очень правильно. Меня, между прочим, они терзают постоянно fellow

Цитата: Vita
А то вот как-то раздражает, что ли, именно непонимание процесса...

А вот за эту фразу +1!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()