Василий м 13 января 2011 23:48   #61
А что мешает с колена в голову зарядить или маваши на крайняк?! smile



Martin м 13 января 2011 23:51   #62
Василий, ну так это уже ноги.
как говорят бойцы муай-тай - ноги это тяжелая артилерия, которая должна открывать дорогу рукам



Vita ж 15 января 2011 20:22   #63
Martin,
блин, такая же фигня... вот на море пожалста, в аквапарке подурачиться, а целенаправленно рассекать в бассейне не моё. А в начальной школе даже на плавание ходил, но как-то не пошло. Тогда все мысли были о футболе

Ну, примерно так же и у меня. smile Хотя, даже на море я предпочту валяться на пляже под солнышком.
Кстати, я тоже на плавание ходила в начальной школе. Ходила, потому что мама считала, что так надо.
Vita, посмотри, как Сюзанка добивает подтягивания - в самом начале видео...
http://www.bodyrock.tv/2011/01/12/harder-than-ever-workout/

Ага, глянула. Спасибо.
Я на ремнях догоняюсь. Очень даже удобная конструкция получилась. smile
Приседание-руки за голову в замок нужно будет взять на вооружение. Чуть позже введу в свои домашние тренировки.

Мартин, как думаешь, бегать вообще нельзя будет? Или все ж таки попробовать можно и посмотреть, как пойдет? Не сейчас, само собой, к лету я думала.



Martin м 15 января 2011 20:31   #64
Цитата: Vita
Мартин, как думаешь, бегать вообще нельзя будет?

ближайшие пару лет точно нельзя



cherry-nati ж 15 января 2011 22:35   #65
Цитата: Vita
Ничего, по-тихонечку всё пройдет. Я девица упрямая и жалеть себя не люблю.

Варя, ты такая умничка! Почитала дневник, просто восхищаюсь твоей волей и упорством! Мне стало стыдно теперь ограничивать себя в нагрузке из-зя какого - то там артроза... Буду брать пример с тебя!!! smile

Сообщение отредактировано cherry-nati - 15 января 2011 23:35



Martin м 15 января 2011 22:48   #66
Цитата: cherry-nati
стало стыдно теперь ограничивать себя в нагрузке из-зя какого - то там артроза

ну тоже приятного мало. но спина это, конечно, серьезнее...



Martin м 19 января 2011 13:37   #67
Vita,
где это мы ходим? как успехи?



Vita ж 19 января 2011 18:45   #68
wink Пешком мы ходим.
Привет, Мартин!
Всё не плохо. Нормально, в общем. smile
Я захожу каждый день. Читаю. Просто не пишу ничего. Всё ж по плану, вроде как: подтягиваюсь, отжимаюсь, хожу пешком. Даже стала что-то типа интервалок пеших устраивать.
С питанием всё понятно. smile
А взвешиваться я собиралась в феврале. Чтоб хоть месяц прошел.
Так что, писАть и нечего, вроде бы. А вот читать - эт обязательно. Что-то для себя нахожу полезное, запоминаю.
Хотела от болеутоляющих отказываться. Даже целый день вытерпела. Зато потом вечером всю дневную норму сожрала. wink Так что, пока с таблетками лучше. smile



Martin м 19 января 2011 19:29   #69
Цитата: Vita
подтягиваюсь, отжимаюсь, хожу пешком.

может еще другие упражнения подключить?



Vita ж 19 января 2011 19:40   #70
Я думала еще подъем рук через стороны подключить. У меня есть пара гантелек по 5 кг. Можно попробовать суперсетом жим этих самых гантелек сидя+подъем рук через стороны. Как думаешь?
На ноги пока ничего не нужно. А то болеутоляющих не хватит в аптеках. wink



Martin м 19 января 2011 21:11   #71
Цитата: Vita
Можно попробовать суперсетом жим этих самых гантелек сидя+подъем рук через стороны. Как думаешь?

можно конечно, дельты все дела )))
а через стороны не тяжеловато 5 кило? smile



Vita ж 20 января 2011 10:05   #72
Скорее всего тяжеловато. smile Лучше б 4 кг.
Особенно, если суперсет. Но меньше гантелек нет. Хотя, можно присопособиться и без гантелек. То есть, просто другое утяжеление придумать.
У меня и по 2,5 кг гантельки есть, но на даче. До весны никто из нас на дачу не поедет, так что, буду извращаться с пластиковой тарой как-то. smile



Василий м 20 января 2011 16:39   #73
Цитата: Vita
Скорее всего тяжеловато. Лучше б 4 кг.

Подъемы через стороны можешь делать с согнутыми в локтевом суставе руками, тем самым сократив длину рычага, что в свою очередь приведет к уменьшению нагрузки на дельты и плечевой сустав. А вообще, я бы не стал пока что делать упражнения вызывающую нагрузку на позвоночник.



Martin м 20 января 2011 16:46   #74
можно делать с упором в грудь, чтобы снизить нагрузку на позвоночник. я так и делаю это упражнение, и подьемы перед собой тоже



Vita ж 21 января 2011 10:02   #75
Доброе утро! smile
Спасибо, Василий, большое. И, видимо, не стану пока делать. И не потому, что страшнАажЖуть, а потому, что не делается оно полноценно пока.
Так что, пока останется то, что есть.
Мартин, а я, почему-то, подъемы рук перед собой меньше люблю. Вот подъем рук через стороны любила очень. Делала в свое время суперсетами с жимом гателей сидя либо же с жимом штанги из-за головы.

Сегодня день должен быть сумасшедший. Поэтому ходьбу себе сделала с утра и на тощак, интервальную. Мне понравилось. smile
А вот то, что мать утащила вчера мои гантельки в качестве груза для капусты, мне не очень понравилось. smile



Martin м 21 января 2011 11:47   #76
Цитата: Vita
Мартин, а я, почему-то, подъемы рук перед собой меньше люблю. Вот подъем рук через стороны любила очень. Делала в свое время суперсетами с жимом гателей сидя

и жим гантелей сидя и разведения грузят средний пучок. подъемы перед собой - целенаправленно передний

Сообщение отредактировано Martin - 21 января 2011 12:47



Василий м 21 января 2011 12:19   #77
Цитата: Vita
А вот то, что мать утащила вчера мои гантельки в качестве груза для капусты, мне не очень понравилось

Потребуешь у мамы компенсации в виде капусты за принесенный моральный ущерб! fellow wink



Martin м 28 января 2011 00:02   #78
Vita,
пиши, как продвигается. что и сколько за день сделала. как подтягивания? прогресс есть? smile



Vi.Vip ж 29 января 2011 17:15   #79
Vita,
как себя чувствуешь? как здоровье?
ты для меня - мотивация winked



Vita ж 30 января 2011 10:13   #80
Спасибо огромное, мальчики и девочки! smile
Тут я. Что мне сделается, старой перечнице?... fellow

Мартин, спасибо тебе. Я каждый день занимаюсь практически. Стали получаться отличные интервалки в лесу по утрам. Блиииииин, ТАК хочется бегать - ты себе не представляешь. smile Чувствую, что летом фиг удержусь. smile
Ну и просто очень много хожу пешком, стараюсь не использовать транспорт вообще.
Подтягивания - 6 раз за подход и стопор. Больше пока никак. Зато отжимания - как семечки. smile Но пока только от пола, с ногами повыше пока не могу отжиматься, точнее, не могу с полной амплитудой, из-за этого пока убрала их.
Питание нормально. По крайней мере, вопросов пока нет, всё понятно. smile
Взвешусь во вторник. Вот только не спрашивай почему именно во вторник. smile Нипочему, просто так, во вторник и всё тут. smile

Ника, спасибо. smile Живая. smile Типа живей всех живых. smile
Даже худею, вроде как. Ну, или мне так кажется. Во вторник проверю. smile
Потребуешь у мамы компенсации в виде капусты за принесенный моральный ущерб! fellow wink

БИда. wink Я не ем квашеную капусту. Надо продумать другую компенсацию. smile

Сообщение отредактировано Vita - 30 января 2011 11:14






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()