Гинкго Билоба

Гинкго Билоба это представитель класса деревьев «Гинкго», являющихся одними из самых старейших и плодородных растений в мире. Дерево Гинкго существует без изменений вот уже более 150 миллионов лет. Некоторые из них могут достигать возраста 1000 лет.

Гинкго Билоба



Применение

Воздействие экстракта Гинкго Билоба на наш организм удивительно, если не сказать больше. Исследования показывают, что он улучшает работу мозга и памяти за счет улучшения процессов насыщения кислородом. Положительно влияет на сердце и восстанавливает кровообращение, помогает сохранить жизненные силы и здоровье, борется с распространенными аллергическими реакциями, помогает с проблемами зрения и слуха.

Гинкго Билоба обладает многими лечебными свойствами. В течение тысячелетий Китайцы использовали это растение для облегчения астмы, слабости легких и других проблем дыхательных путей. Также растение применялось при венерических заболеваниях и как лекарство от рака.

Кроме того китайцы обнаружили, что Гингко повышает сексуальный потенциал, регулирует поступление крови к мозгу, ногам и другим конечностям, и даже повышает общую продолжительность жизни. Чудеса! И это неувивительно… Одно из главных условий крепкого здоровья - хорошая циркуляция крови в организме, в противном случае, мы начинаем раньше стареть. Клетки организма становятся менее активными, поэтому мы испытываем больше различных недугов.


Однако, при должном применении добавок Гинкго билоба жизненная энергия может быть сохранена. Проведённые исследования показали, что эта биологические активная добавка улучшает качество микроциркуляции крови, что приводит к улучшению ее циркуляции во всём теле. Также есть сведения, что Гинкго-Билоба предотвращают поражение клеток свободными радикалами.

Гинкго как раз может быть средством, которое поможет сохранить людям активность до глубокой старости. winked Результаты современных исследований Гинкго Билоба удивляют даже ученых. Вот лишь некоторые из них:
  • За 65 недель исследования, плохое кровообращение у пациентов принимающих эту добавку улучшилось. По отзывам испытуемых, они были в состоянии больше ходить при меньшей боли, по сравнению с пациентами, которые принимали плацебо.
  • Исследования умственного воздействия Гингко показали, что, в отличие от тех, кто принимал плацебо, у 58% группы пожилых людей, принимавших по 160 мг в день, наблюдалось улучшение памяти, внимания, настроения, восприятия и повышение физической активности.


    Гинкго Билоба

    Как принимать и есть ли побочные эффекты?

    Гинкго хорошо усваивается и не имеет токсического воздействия. Однако, как и любую пищевую добавку, Гингко важно принимать правильно. Есть возможность принимать как капсулы, так и сам экстракт в чистом виде.

    Рекомендуемые дозы разняться от 40 до 200 мг в день. Людям с потерей или расстройствами памяти, цереброваскулярной недостаточностью и стойкой депрессией, рекомендуется принимать до 240 мг в день. В любом случае дозировка будет указана на той добавке, которую вы решите купить.




    Инструкция

    Предлагаем скачать инструкцию для популярного препарата "Эвалар" - ginkgo-biloba.pdf [60.79 Kb] (cкачиваний: 684)

    Цена добавки находится в пределах от 10 до 30 долларов, в зависимости от концетрации действующего вещества, количества таблеток и производителя. Купить можно во многих аптеках и магазинах спортивного питания.

    Если вы принимали добавки с Гинкго-Билоба, напишите свой отзыв о его действии.
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 31)

    Дим Димыч 16 июня 2011 01:25
    хорошая штука , только цены всё кусаются и кусаются

    лично принимал - можно яственно почувствовать как циркуляция крови становиться интенсивнее - хотя возможно это и будет звучать смешно без реальной проверки этого - в связи с этим надо сказать что принимать мне кажеться его надо небольшими курсами - а то так улучшиться кровоснабжение - чтобы уже слишком для простого человека - у меня почему то начали лопаться маленькие сосудики по телу - и я как то бросил его пить - может это и не из за этого Но то что описанно в его свойствах - этот экстракт - выполняет на ура - это точно
    Superpro 16 июня 2012 08:34
    Купил сеня добавочку ! smile Через неделю отпишусь... winked
    Негруб Вера Михайловна 17 июня 2012 11:12
    Мне кажется и давление снижает
    Superpro 8 октября 2012 21:24
    Отписываюсь :-). Как говориться " лучше поздно чем никогда". Добавка практически ничего не дает из того что обещано производителем, никакой реакции организма небыло, так что не советую покупать.
    Елена Ставская 15 февраля 2013 14:51
    Ребятки, я купила баночку. Пьем всей семьей. Мне (36лет) очень нравиться- жизненных сил заметно добавилось, физическая утомляемость снизилась, настроение весеннее (ну здесь может совпало с погодой))))
    Маме (55лет) не настолько явно, но стала активнее, соображает лучше. Папе (60лет) ну ничего не заметил.
    Так что , думаю, это индивидуально. Есть еще куча факторов, которые мы не всегда учитываем)))))