Быстрая и эффективная диета

Сложно встретить женщину, которая считает, что её вес идеален. Как правило, каким бы маленьким он ни был, женщинам всегда кажется, что надо сбросить ещё хотя бы парочку килограммов. И сделать это нужно не за полгода, что намного безопаснее, а за несколько дней.

Быстрая и эффективная диета


Изначально слово диета обозначало режим питания, при котором потребляются правильные продукты, способствующие хорошему самочувствию и не позволяющие набираться лишним килограммам. Нынче же диеты, как правило, быстрые и эффективные, когда за несколько дней сбрасывается какое-то количество килограммов.

Мы вам расскажем о быстрых диетах, которые пользуются большим спросом, чем долгосрочные режимы питания. Хотя сразу оговоримся, что они могут принести вред, так как для организма не очень полезно резкое ограничение количества калорий, полное исключение углеводов, белков или жиров или же употребление только одного какого-то продукта.


Основные виды быстрых и эффективных диет



Белковая диета
Как понятно из названия, белковая диета основана на продуктах, содержащих белок. Ввиду того что жиры и углеводы сводятся к минимуму, придерживаться этой диеты надо 3-5 дней. Какие же продукты, как правило, применяются во время белковой диеты? В первую очередь это творог с минимальным процентом жира, кефир, яйца, нежирные рыба и мясо, а также грейпфрут, который поддержит организм питательными веществами. Из напитков отдайте предпочтение кофе и зелёному чаю без сахара, воде без газа. Когда организм не получает энергию из углеводов, он начинает её брать из белков, но такая диета разрешена не всем. Если у вас появилась слабость, разболелась голова, вы стали рассеянным, немедленно прекратите белковую диету – она вам не подходит.

Монодиеты
Монодиеты можно применять максимум три дня, а желательно даже один-два дня. В противном случае организм будет страдать от нехватки питательных веществ – и вы нанесёте ему значительный урон. В чём же особенность монодиет? Вы употребляете один какой-либо продукт в течение всей диеты. Как правило, это яблоки, рис, кефир или гречка. Такие монодиеты выдерживают немногие: с одной стороны, потребление одного продукта и ограничение всего остального давит на психику, а с другой стороны, резкое исключение жиров и снижение общей калорийности пищи плохо сказывается на обмене веществ.

Диеты с минимальным количеством углеводов и низкокалорийные диеты
В отличие от монодиет в диетах, основанных на количестве калорий и максимальном ограничении углеводов, при выборе пищи наблюдается разнообразие в продуктах, снабжающих организм питательными веществами. В течение дня вы должны есть по чуть-чуть следующие продукты: апельсин, грейпфрут, яйца, сухарики, нежирное варёное мясо, овощи, рыбу, несладкие фрукты, при этом рыба готовится на пару, а овощи можно употреблять как свежие, так и обработанные паром. Из напитков выбирайте кефир, зелёный чай, несладкий кофе. Само собой, алкоголь и молоко пить нельзя, а солёное и жареное ни в коем случае не употреблять. Эту диеты выдержать нетрудно, зато результат будет протрясающий – около пяти-семи килограммов за две недели диеты.


Подведём итоги, чем же вредны эти эффективные и быстрые диеты:

  • ушедшие килограммы – это не лишний жир, а мышечная масса или жидкость.
  • минимальное присутствие углеводов отрицательно сказывается на умственной деятельности, так как с водой вымываются кальций и калий.
  • к сожалению, ушедшие килограммы возвратятся снова.

    Вы хотите безопасно сидеть на подобных диетах? Запомните несколько правил:

  • принимайте во время диеты поливитаминные комплексы
  • минимальное количество калорий – 1000 ккал в день
  • после диеты переходить на обычный рацион следует постепенно
  • спорт нужен, но не перетруждайте себя


    Критика от Fitfan.ru

    3-5 дней белковой диеты не дадут ровным счетом ничего! За такое время организм даже не успеет перестроить метаболизм на сжигание жира.

    То же самое касается монодиет. Посидите вы на такой диете 1-2 дня, а что дальше? Вес - это не бетон, который залил один раз на многие года. Для успешного похудения необходимо постоянное правильное питание.

    Диеты основанные на ограничении калорий - самые правильные. Но нужно знать, на сколько именно ограничивать и что ограничивать.

    Что касается спорта, то перетрудиться в спорте достаточно сложно!
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 49)

    Алекса 17 октября 2011 18:49
    Диета одного часа самая классная!!!