Диета на чесноке

Все знают, что чеснок – очень полезное растение. Еще в древнем Египте его использовали фараоны как эликсир молодости.

Чеснок обладает сильными антибактериальными и антисептическими свойствами, поэтому его применяют при простудных заболеваниях и ангине. Чеснок укрепляет сердечнососудистую систему, препятствует развитию атеросклероза, борется с медленным метаболизмом. Одна из главных причин такой большой пользы чеснока – его способность уменьшать содержание в крови свободных радикалов.

Диета на чесноке


Сейчас многие озабочены проблемой лишнего веса, поскольку столкнулись с ней лично. Один из вариантов, решения этой проблемы, на который вы могли обратить внимание – чесночная диета, которая пришла к нам с Тибета. Смысл чесночной диеты заключается в том, что нужно принимать чесночную настойку на спирту. Существует график, согласно которому эта настойка принимается несколько недель, причем с каждым днем доза увеличивается. Однако делать этого не надо. Чесночную настойку на самом деле принимать можно, но только несколько дней в течение 1-2 месяцев и в следующей дозировке: 1 капля на 1 кг массы тела.


Принимать чесночную настойку согласно рекомендациям диеты вредно.
  • Во-первых, экстракт чеснока губительно влияет на пищеварительную систему, поскольку он провоцирует возникновение на стенках желудка эрозий и язв, что может привести даже к развитию онкологических заболеваний. В этом случае вы обязательно похудеете, но рады этому, конечно не будете.
  • Во- вторых, чеснок обладает мощным антибактериальным действием, но он убивает не только вредные бактерии, но и полезную микрофлору кишечника. Это приводит к снижению иммунитета.

    При малейших подозрениях на заболевания желудка, прежде чем воспользоваться чесночной диетой, обратитесь к терапевту.
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 4)