Луковая диета

Луковая диета была разработана во Франции. Ей основное блюдо – луковый суп. Лук отлично справляется со сжиганием жира. На луковой диете за неделю можно сбросить до 8 килограммов лишнего веса.

Луковая диета


Луковый суп полезен для людей, страдающих заболеваниями сердца, поскольку он снижает уровень холестерина в крови. А вот при язвенной болезни и гастрите с повышенной кислотностью эта диета противопоказана. Вообще перед тем, как применять луковую диету, нужно проконсультироваться у врача.

Меню луковой диеты состоит из лукового супа, который употребляется ежедневно на завтрак, обед и ужин, а также из овощей, фруктов и иногда мяса.

Способ приготовления лукового супа.
Нужно нашинковать небольшой кочан капусты и шесть средних луковиц, нарезать сельдерей и 2 болгарских перца, добавить помидоры по вкусу. Все это кладется в кастрюлю, заливается холодной водой. После того, как суп закипит, его варят на слабом огне до тех пор, пока овощи не размякнут.


Этот суп едят, когда захочется, но не меньше трех раз в день. Если вы беспокоитесь из-за неприятного запаха, то зря, вареный лук его не дает. В рацион диеты помимо лука входят и другие продукты.


Примерное меню луковой диеты


Понедельник – только суп и фрукты (кроме банана).

Вторник – суп и овощи, лучше тушеные или вареные без масла. Также можно есть вареную или печеную картошку, в которую можно добавить немного масла.

Среда – суп, овощи, фрукты. Картошку в этот день не есть.

Четверг – суп, овощи, фрукты. Можно съесть 2 банана и 1 стакан нежирного молока.

Пятница – суп, 200-300 г отваркой нежирной говядины, курятины или рыбы, помидоры в любом количестве.

Суббота – суп, говядина, зеленые овощи (огурцы, перец, капуста).

Воскресенье – суп, коричневый рис, любые овощи, несладкий фруктовый сок.

Исключаются хлеб, сахар, сладкая газированная вода, алкоголь. По поводу алкоголя еще одно важное замечание: его можно употреблять только спустя сутки после окончания диеты.
Ваша оценка: 
 (голосов: 61)