Сырная диета

Сырная диета – разновидность белковой диеты – эффективна в том случае, если надо в короткие сроки сбросить лишние килограммы. Перед её применениям обязательно проконсультируйтесь с врачом, потому что «быстрые» диеты разрешены не всем. Если же вам разрешена подобная диета, то опробовать её стоит, ведь сыр – это важный и ценный продукт в рационе человека. В нём высоко содержание солей фосфора и кальция, присутствуют незаменимые для человека аминокислоты, а в сухом веществе содержится примерно 27 % белка.

Сырная диета


Учтите, для сырной диеты подходят только нежирные сорта сыра. В идеале: процентное содержание жира не должно быть больше 10-13%. Питаться по этой диете можно 7-10 дней. Особенно кстати сырная диета придётся летом, когда необходимо пополнять запас белка, а мясо в жаркую погоду – слишком тяжёлая пища для организма. Ниже вы сможете прочитать советы по питанию во время сырной диеты.


Меню

Первый приём пищи желателен в 8 утра: чёрный кофе без сахара (возможно добавление сухих сливок). Через несколько часов съешьте одно яйцо вкрутую. В 12 часов: 200 грамм мяса или кусок колбасы. В 14 часов: 100 грамм не очень жирного сыра. В 16 часов: 250 грамм обезжиренного творога. В 18 часов (последний приём пищи): один стакан кефира.

Для этой диеты выбирайте сыры и другие молочные продукты с самым низким содержанием жира. Несмотря на то, что за время диеты – при соблюдении всех правил – можно похудеть на 10 килограмм, больше 10 дней на сырной диете сидеть нельзя.

После того как вы сбросили лишний вес, нужно закрепить полученный результат. В идеале, после диеты следует питаться дробно: есть небольшими порциями и несколько раз в день. Если вашему организму необходимо 2000 килокалорий в сутки, их надо распределить примерно так: на второй завтрак и обед примерно по 400 килокалорий, а оставшиеся 1200 килокалорий нужно разделить на основной завтрак и 3 перекуса, которые будут вне основных приёмов пищи. Такой режим питания эффективно очищает кровь от холестерина и помогает поддерживать оптимальный вес.
Ваша оценка: 
 (голосов: 20)