Рыбная диета

Рыбная диета положительно влияет на организм – улучшает зрение, препятствует появлению сердечных заболеваний, предотвращает ожирение – так как в рыбе содержатся аминокислоты и легкоусвояемый белок.

На рыбной диете сидят 10 дней, за которые можно сбросить до 6 килограмм и сделать свой организм крепче и здоровее.

Рыбная диета


Рыба содержит множество полезных для человеческого организма веществ, а также легкоусвояемый белок. Тот жир, который есть в рыбе, пусть и в небольших количествах, - источник ненасыщенных жирных кислот омега-3. Поэтому рыба – один и главных продуктов, используемых во многих диетах. Но стоит отметить, что наибольшее количество жирных кислот содержится, соответственно, в жирных сортах рыбы: в сёмге, тунце, анчоусах, макрели, сардинах, скумбрии, поэтому их и надо использовать для диеты.


Меню рыбной диеты простое: основное упор делается на рыбу, овощи и фрукты. И возьмите за правило каждое утро натощак выпивать большой стакан воды (обязательно негазированной).

Завтрак: две чашки чай (желательно зелёного), одно или два яйца (в любом виде: в мешочек, всмятку, вкрутую, в виде яичницы или глазуньи), один или два стаканчика йогурта или 100-150 грамм обезжиренный творога, одна таблетка аскорбиновый кислоты – через 10 дней её можно заменить на какой-либо фрукт.

11 часовой приём пищи: выпить стакан воды. Съесть половину рыбы, для того чтобы запустить процесс пищеварения и усмирить аппетит. Доесть рыбу, добавляя туда варёные овощи. Потом закусить сырыми овощами. Последним съесть любой фрукт. Соль старайтесь не добавлять, отдавайте предпочтение чесноку, перцу, луку, базилику, кориандру, разнообразным пряностям и приправам.

Обед: два больших стакана воды. После обеда постарайтесь не пить в течение двух часов. 250 грамм рыбы (в любом виде, главное без жира: печёная, варёная, запеченная в фольге…) или морепродуктов. Гарнир к рыбе: варёные или сырые некрахмалистые овощи (огурцы, болгарский перец, цуккини, брокколи, брюссельская капуста, стручковая фасоль), листья зелёного салата. Овощи должна быть приготовлены без масла и приправлены обезжиренным йогуртом, в который добавлена пряная зелень и лимонный сок. На десерт: 1-2 йогурта или творог обезжиренный.

17 часовой приём пищи: выпить большой стакан воды. За целый день нужно выпить более 1,5 литров чистой воды.

Ужин: те же блюда, что и в обед, но с большим разнообразием. Необходимо чередовать рыбу и морепродукты, горячее и холодное, приготовленное на пару и печёное. Чередуйте овощи разных цветов. Между ужином и сном выпейте чашку чая для похудения. Если у вас нет готового чая для похудения, его можно сделать самой: 20 грамм бузины, 20 грамм хвоща, 10 грамм цветков василька, 10 грамм земляничного листа, 100 грамм берёзового листа, 10 грамм манжетки. Всё это перемешать и заваривать 1 столовую ложку смеси на один стакан воды. Кипятить в течение двух минут, настаивать ещё 15 минут.

Чтобы диета дала максимальные результаты, рекомендуется сочетать её с физическими упражнениями.

Вы пробовали рыбную диету? Оставьте свой отзыв!
Ваша оценка: 
 (голосов: 5)