Яблочная диета

Диета, основанная на яблоках, считается одной из самых простых и действенных. Диета рассчитана на неделю, за которую можно уменьшить свой вес на 6-7 килограмм.

Яблочная диета


Меню яблочной диеты

1 день – 1 кг яблок
2 день – 1,5кг
3 день – 2 кг
4 день – 2 кг
5 день – 1.5 кг
6 день – 1,5 кг
7 день – 1 кг яблок


Есть все дни диеты можно только яблоки. Цвет и вкус яблок не имеют значения. В исключительных случаях к яблокам, начиная с 5 дня диеты можно добавить 1 ломтик ржаного хлеба в день. Пить можно негазированную воду, или зеленый чай.

Яблочная диета может с пользой применятся при разных хронических заболеваниях. Однако при наличии некоторых болезней в меню диеты необходимо внести уточнения. При язве двенадцатиперстной кишки не употребляются кислые яблоки, а при гастрите – сладкие. При сердечно-сосудистых заболеваниях к яблокам нужно добавить сахарный песок из расчета на 1 кг яблок – до 100 г сахарного песка.

Яблочная диета, несмотря на свое однообразие, включает в себя все нужные человеку минералы и витамины. Диету можно применять людям с хроническими заболеваниями. Наконец, это одна из самых эффективных диет для желающих похудеть.

Но вместе с тем, яблочная диета для некоторых может показаться пыткой. Не все способны выдержать на яблоках всего один день, а тут целая неделя. При любых серьезных заболеваниях, перед применением диеты, нужно обязательно получить консультацию у врача.
Ваша оценка: 
 (голосов: 10)