Суп

На 100 г продукта приходится:
Калорийность, ккалБелки, гЖиры, гУглеводы, гГликемический индекс
371,71,64,230
Суп
Овощи и грибы предпочтительней есть в вареном виде, чем в жареном, или тушеном. При варке овощи лучше сохраняют полезные свойства. Также немаловажно, что первые блюда содержат меньше калорий, чем вторые, хотя не уступают им по питательности.

Овощные супы согревают, быстро усваиваются, улучшают пищеварение. Они сохраняют жидкостный баланс в организме, что очень важно для поддержания кровяного давления на нормальном уровне. Овощные супы обладают мощными профилактическими свойствами, снижают уровень холестерина и очищают организм.


Суп на курином бульоне – незаменимая еда. Он укрепляет кровеносные сосуды, способствует быстрому выздоровлению при простуде.

Густые супы-пюре обладают прекрасным вкусом, они нежны и легко усваиваются. Овощи, из которых они готовятся, содержат необходимые микроэлементы и витамины. К тому же при готовке эти полезные вещества переходят в бульон, который не сливается, как при варке отдельных овощей, а употребляется в пищу.

Полезная ссылка: Таблица калорийности для готовых супов
Ваша оценка: 
 (голосов: 37)

Ajaks 9 апреля 2015 20:37
Можно поспорить по поводу куриного бульона. Если бульон сварен из филе куриных грудок, спору нет, отличный бульон. Если из других частей, то бульон очень жирный получается. При болезни он может и полезен, а вот для диет напротив.