Жася ж 18 мая 2013 22:27   #1
Я до 30 лет была стройняжкой, тонкая талия, широкие бедра. Но начала принимать гормональные препараты, и за 2 года поправилась на 5 кг плюс еще работа сидячая, мало двигалась... Потом забеременела долгожданным ребенком, родила. Радость материнства сменилась огорчением за свою фигуру. Талия обросла жирком, бока заплыли. Начала тренировки. НО Тренируюсь дома, так как еще сижу дома в отпуске по уходу за ребенком. (ребенку 2 года) Возможности ходить в зал нет никакой (муж с утра до вечера на работе) Нашла на сайте комплекс упражнений, но настолько банальный, не знаю приведет ли он меня к желаемому результату?

Комплекс состоит из разминки, приседания, поднятие ног, прыжки, занятия с хулахупом. Сама я добавила пресс, упражнения для бедер. В итоге на одно занятие уходит минут 20 в день. Потею сильно, так как интенсивно занимаюсь. Занимаюсь каждое утро натощак, после упражнений иду в душ, потом завтракаю.
Мой сегодняшний рацион:
Завтрак макароны с котлетой на пару, кофе и кусок зернового хлеба.
Обед у меня суп овощной (морковь, картофель, зеленый горошек) на бульоне от куриной грудки. Без супа не могу, желудок не может без него. На второе салат из одного огурца и помидора, заправленный соусом из обезжиренного творога с чесноком+ кусочек отварной куриной грудки. Чай с несколькими зернами фундука 6-8 штук.
На ужин ела салат из одного целого яйца с кусочком куриного филе и сухими грибами. Чай с фундуком 5 штучек. Был перекус. Съела апельсин. За 2 часа до сна выпила 2 кружки кефира с кусочком зернового хлеба.

Чувство голода не покидает. Утром встаю хочется кушать аж живот выворачивает....Иногда в перерыве между приемами пищи болит поджелудка, просит есть наверно. Пока держусь, но понимаю что делаю что-то не так. Пью воду, примерно 2 литра в день. Что мне нужно изменить? По калькулятору посчитала, по этому меню у меня белков меньше получилось, чем углеводов, а надо наоборот... Что значит баланс БЖУ? Хочу купить весы для взвешивания продуктов. И скажите люди что вы делаете с желтками от яиц, будь то сырыми или вареными??? Выкидывать жалко, животных у меня нет...

Сообщение отредактировано Жася - 18 мая 2013 23:13



sergayme м 18 мая 2013 22:30   #2
Жася,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?



Жася ж 18 мая 2013 22:34   #3
Изучаю диету БУЧ, но прежде чем на неё сесть думаю пока просто правильно питаться и заниматься дома. И я так и не поняла после тренировки нельзя есть 2 часа, но я тренируюсь утром натощак и еле выдерживаю без еды. Тогда на завтрак лучке белок употреблять?

Сообщение отредактировано Жася - 18 мая 2013 23:04



sindel ж 19 мая 2013 14:21   #4
Цитата: Жася
Изучаю диету БУЧ, но прежде чем на неё сесть думаю пока просто правильно питаться

правильно.. с БУЧа легко слететь и надо знать организм,чтобы подобрать оптимальное кол-во нутриентов в загруз.. да и с белками также..
Цитата: Жася
не поняла после тренировки нельзя есть 2 часа, но я тренируюсь утром натощак и еле выдерживаю без еды.

у меня все тренировки натощак.. пробовала и 2 часа не кушать.. скажу так,если на похудение то минут через 40-60 белок..у меня это были яйца/творог...
дальше угли,ну и день "по расписанию" худеется даже лучше.. не нужно мучить себя голодом!
сейчас я на потдержании... ем сложные угли с белком через 40 минут после силовых и КАРДИО! также худеется(неожидала)
это ИМХО,собственный опыт.
потбирайте под себя более оптимальное..
можно начать чисто с белка,а потом по ходу добавить угли и смотреть на реакцию и темп похудения.



Жася ж 19 мая 2013 14:31   #5
Спасибо за ответ. Сегодня позанималась 35 минут, после пока в душе была потом массаж антицелюлитным маслом, получается где-то через 30 минут кофе с зерновым хлебом. А еже через 15 минут каша гороховая.
Сегодня весь день кружится голова ничего не понимаю, уже давление мерила, в норме... Штормит почему?
В обед была рыба с овощами запеченная под яйцом. В перекус ела апельсин.



sergayme м 19 мая 2013 14:34   #6
Жася,
ты стала есть меньше?



Жася ж 19 мая 2013 15:49   #7
Да есть стала маленькими порциями, но перекусываю фруктами. Я не наедаюсь, уже после приема пища мне хочется есть. Просто исключила сахар, жареное, мучное и сделала порции маленькими. Ну и начала тренироваться. Неужели головокружения от нехватка калорий?



sergayme м 19 мая 2013 15:51   #8
Жася,
головокружения из за резкого снижения ккал и углеводов в частности.
Так нельзя, нужно для начала оценить то как ты питалась обычно и от этого постепенно изменять своё питание.
Прочти ссылки ещё раз, составь себе питание и посчитай его по ккал и бжу.



Жася ж 20 мая 2013 08:56   #9
Я раньше сидела на безуглеводной диете, кружило голову но не так сильно, терпимо было. А теперь постоянно кружит и слабость такая. Я всего неделю на ПП и тренируюсь 2 недели. Раньше я не завтракала, а теперь у меня есть завтрак. Раньше я питалась как придется, теперь каждые 3 часа. Что не так????? Ничего не понимаю...
Что теперь мне делать? Сегодня не смогла позаниматься нормально, выдержала только 20 минут, потом устала... Сократить тренировки или начать опять есть сладости? И вообще пройдет это головокружение? Может организм адаптируется? Или не стоит экспериментов над собой... Все-таки возраст уже...
Иногда даже хочется все бросить, плюнуть на все, но желание стать как раньше сильнее... Специально нашла фотографию, где мне 24 ( но тогда мне казалось, что я жирная))))) и теперь моя фотография мой мотиватор!!!

Сообщение отредактировано Жася - 20 мая 2013 09:01



sergayme м 20 мая 2013 09:07   #10
Жася,
Не так то что еды мало.
Важно не то как часто ты ешь, а то сколько за день ты съедаешь , а ешь ты мало.
Нужно начать считать свое питание.
Судя по твоему весу, начать можно с 1800 ккал .
Прочти еще раз ссылки которые я тебе дал.



Жася ж 20 мая 2013 09:19   #11
Цитата: sergayme
Судя по твоему весу, начать можно с 1800 ккал .

Все правильно, я посчитала у меня 1300 получилось, наверно это мало. Добавлю вместо сладостей сухофрукты. Не так хотела сказать, нет я сладости не ем...Просто рассуждая, я предположила может сладости есть начать, так лучше вместо них сухофрукты. Вот что я имела ввиду.
И еще можно ли при вегетососудистой дистонии заниматься (кардионагрузки)?

Сообщение отредактировано Жася - 20 мая 2013 09:37



sergayme м 20 мая 2013 09:26   #12
Жася, выложи свое меню с ккал и бжу .



Жася ж 20 мая 2013 10:47   #13
Хлеб ржаной грубый 4.20 0.80 43.00 196
Горох лущеный 23.00 1.60 57.70 338
Апельсин 2.25 0.00 21.00 233
Яйцо куриное (белок) 12.00 0.00 0.00 48
Зеленая фасоль (стручок) 2.00 0.00 2.15 9
Капуста цветная 1.25 0.00 2.45 8
Перец красный сладкий 0.65 0.00 2.85 7
Горошек зеленый 2.50 0.10 6.65 19
Минтай 1.59 0.07 0.00 7
Куриное филе 10.00 2.00 0.00 29
Семя подсолнечника 10.35 26.45 2.50 145
Кефир нежирный 3.00 0.10 3.80 29
ИТОГО 70 29 138 1068 БЖУ Калорийность

Это мой вчерашний день. Но это по таблице калорийности продуктов. Все условно. Яйцо было с желтком и я еще не купила весы для взвешивания продуктов. Не знаю сколько по весу, посчитала приблизительно.
Немного меньше получилось чем 3 дня назад...

Сообщение отредактировано Жася - 20 мая 2013 10:47



sergayme м 20 мая 2013 10:58   #14
Нужно увеличивать питание



Жася ж 20 мая 2013 11:07   #15
Что конкретно добавить Белки, Углеводы? И как должно быть соотношение БУ чего больше, меньше?



sergayme м 20 мая 2013 11:52   #16
Жася,
белок 1,5гр на кг веса тела.
жира 0,7 гр на кг веса тела.
остальное углеводы .
Начинай с 1800 ккал.



Жася ж 20 мая 2013 12:51   #17
Цитата: sergayme
белок 1,5гр на кг веса тела.
жира 0,7 гр на кг веса тела.
остальное углеводы .

На кг желаемого веса? Или на кг имеющегося?



sergayme м 20 мая 2013 13:02   #18
Жася, кг веса тела который сейчас.



Жася ж 20 мая 2013 16:07   #19
ОГО это не будет много? Я не потолстею)))) winked ????
Т.е как я правильно поняла. Раз я тренируюсь утром натощак. После трени ем белки, потом ем углеводы, в середине дня смешанное меню и в конце дня белки, на ночь кефир. И это все надо уложить в 1800. А когда снижать калории чтобы жир уходил?



sergayme м 20 мая 2013 16:18   #20
Жася, для начала нужно сделать стабильное питание на две недели, посмотреть при этом как будет меняться тело и вес.
Нужно еду взвешивать и считать, стабильно питаясь, каждый день вмешиваться утром натощак после туалета.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()