sergayme м 11 июня 2013 19:00   #81
Znatok Ne,
Просто зачастую второстепенное и практически не особо нужное оттягивает на себя внимание от важного и первостепенно нужного, поиск волшебной формулы (чем замороченей она будет тем лучше) убивает основной смысл, а потом мы имеем кучу стереотипов, как в одном фильме их назвали "голубиным суеверием".



Znatok Ne м 12 июня 2013 01:07   #82
Цитата: sergayme
Znatok Ne,Просто зачастую второстепенное и практически не особо нужное оттягивает на себя внимание от важного и первостепенно нужного, поиск волшебной формулы (чем замороченей она будет тем лучше) убивает основной смысл, а потом мы имеем кучу стереотипов, как в одном фильме их назвали "голубиным суеверием".

В современном обществе, где основная масса людей - жертвы массмедиа, и поэтому в большинстве случаев, человеку сложно понять, что все гениальное просто или что если простое решение не подходит, значит ищи еще более простое. Я не разу не видел (нет .. может оно где и проскакивало .. но я не видел) ни по одному телеканалу, чтобы диетологи (даже РАМНовские работники - те что из института питания) говоря про диеты, похудение и ЗОЖ, , не искажали истину. Или же не договораивают или же выдергивают из контекста не донося до публики, что все далеко не так сложно.

Да и мозги настолько промыты, что если пытаешься объяснить человеку, что все очень просто и не нужны никакие суперпуперр раскрученные диеты, что есть несколько базовых принципов, понимая которые можно сделать многое, просто нужно будет немного (не .. ну много конечно) поработать на себя, но нет же ... человек желает все и сразу. Набирали вес годами, а похудеть хотим за неделю, ... что придется худеть не более 3-4 кг в месяц, нет это не для меня, это я до пенсии худеть буду, вот я по телевизору слышал/ла про отличную новую диету где за неделю я сброшу 20 кг., вот это мне подходит ... но проблема в том, что время летит незаметно и бесплодно проходит не один месяц (человек все мечтает о том чтобы что то сделать, вместо того чтобы сделать) и в итоге и диета та самая как бы не пошла, и вообще я уникален/ уникальна такая какой/какая я есть и диеты это не для меня и тп и тд.

Короче говоря, кучу стереотипов мы имеем еще и потому, что большинство не желает понимать базис и первооснову, подавай готовое решение, а почему оно работает и как, это не интересует, мы слишком заняты, нам некогда. А не понимая основ и нахватавшись по-верхам, когда у человека не получается так как он себе представлял, то он даже не может понять что скорректировать, чтобы все пошло по правильному пути, и в итоге, ... диета дерьмо, тренер муд*к и вообще я уникален/ уникальна такая какой/какая я есть и диеты это не для меня и тп и тд., и я полноценный человек и не готов себя изнурять как эти фанатики.

Ну как то так.

ЗЫ Жася извините, что вклинились к Вам в тему, не принимайте на свой счет.



Жася ж 13 июня 2013 15:56   #83
Цитата: Znatok Ne
Цитата: Жася
Ты сам себе противоречишь.
чем?

Сначала ты пишешь, что неважно в какое время принимать углеводы, а потом ты пишешь,
Цитата: sergayme
Задумайся о том, что если что то нельзя, то почему?

Но теперь это уже не важно, для себя я решила, что все-таки все углеводы будут приходиться на время от завтрака до ужина.

Цитата: Znatok Ne
Короче говоря, кучу стереотипов мы имеем еще и потому, что большинство не желает понимать базис и первооснову, подавай готовое решение, а почему оно работает и как, это не интересует, мы слишком заняты, нам некогда. А не понимая основ и нахватавшись по-верхам, когда у человека не получается так как он себе представлял, то он даже не может понять что скорректировать, чтобы все пошло по правильному пути, и в итоге, ... диета дерьмо, тренер муд*к и вообще я уникален/ уникальна такая какой/какая я есть и диеты это не для меня и тп и тд., и я полноценный человек и не готов себя изнурять как эти фанатики.

Я согласна с вами. И полностью поддерживаю в этом вопросе. Все что человек делает, делает осознанно и с пониманием должен относиться к новым начинаниям, в данном случае это путь к ПП. На понимание и правильные шаги могут уйти месяцы, но это не означает, что человек не движется в правильном направлении. Если человек читает, думает, изучает и что-то делает это уже шаг на пути к его цели.



Znatok Ne м 13 июня 2013 16:05   #84
Жася, sergayme просто пытается обратить Ваше внимание на то, что выбор должен быть осознанным, с пониманием сути дела, а не потому, что это было написано в какой то статье на каком то сайте где какой то единственный диетолог сказал (а потом все тупо поперепостили) или просто форумчанин об этом.

Но по сути, для тех кто имеет уже подготовленный организм, кто соблюдает баланс нутриентов в течение дня и кто загружен адекватной физической нагрузкой, для того не важно в какое время потреблять углеводы, равно так же как и не важно смешиваешь ли ты углеводы с жирами или нет. А вот для новичков и для тех кто пока не устаканил свой образ жизни и рацион, для них такой подход может не подойти.



Жася ж 13 июня 2013 16:08   #85
Цитата: Znatok Ne
А вот для новичков и для тех кто пока не устаканил свой образ жизни и рацион, для них такой подход может не подойти.

Сколько примерно времени должно пройти, что бы перейти из разряда новичка?
А вообще я читала, что организм уже через 2 месяца привыкает к установленному калоражу и физическим нагрузкам. И поэтому физ. нагрузки надо менять периодически.



Znatok Ne м 13 июня 2013 16:15   #86
Жася,

организм понимает что от него хотят и начинает пытаться существовать в этом режиме через 2-3 недели после начала его насилования.

Да привыкает, но нужно менять тип физ нагрузки, а не ее суть. Т.е. физ нагрузка должна присуствовать, увеличение ее временного объема по сути ничего не изменит (если вы не профспортсмен), но варьировать ее интенсивность и виды упражнений будет полезно и эффективно.

Что касается калоража, то тут никаких кардинальных скачков не нужно, можно играть с соотношением нутриентов или попробовать незначительно варьировать калорийность (исходя из текущих задач).



Жася ж 13 июня 2013 16:21   #87
Цитата: Znatok Ne
но варьировать ее интенсивность и виды упражнений будет полезно и эффективно.

Я именно это и имела в виду. Например увеличение отягощений, увеличение количества подходов. Изменение видов упражнений.



sergayme м 13 июня 2013 16:36   #88
Жася, так в чем же противоречие?
Ты спросила когда есть углевод, на что я ответил, что не важно, а если есть ограничения, то подумай почему они есть.
Я таких ограничений не знаю, если тебе кто то сказал что нельзя, то подумай, а имеет ли смысл этот запрет.
Вот с углеводами это типичный стереотип, который не имеет смысла.
Все это отвлекает от основного в питании, это калррийность, бжу и ценность.



Znatok Ne м 13 июня 2013 16:39   #89
Цитата: Жася
организм уже через 2 месяца привыкает к установленному калоражу

Да и еще стоит иметь ввиду, что при изменении соотношения жира и сухой массы тела и в зависимости от целей, БЖУК безусловно также будет корректироваться. Т.е. то что было актуально в начале пути, скорее всего не будет актуально по достижению каких то ощутимых сдвигов и изменений.



Жася ж 13 июня 2013 22:24   #90
Цитата: Znatok Ne
Да и еще стоит иметь ввиду, что при изменении соотношения жира и сухой массы тела и в зависимости от целей, БЖУК безусловно также будет корректироваться. Т.е. то что было актуально в начале пути, скорее всего не будет актуально по достижению каких то ощутимых сдвигов и изменений.

В связи с этим созрел, волнующий меня вопрос, если по всем расчетам мой колораж должен составлять 1500 КК а я ем максимум 1400, в основном всегда наедаю 1300, пытаюсь немного увеличивать, но с трудом. Опять же мешают стереотипы. Мне кажется что я ОЧЕНЬ много ем и мозг пока не дает столько есть. Держать пока свой колораж или увеличивать? Да и вес пока не особо уменьшается, еще из-за этого много есть не хочется. Я 18 июня подведу подитог посмотрим, что у меня получилось за месяц.



sergayme м 13 июня 2013 22:28   #91
Цитата: Жася
Держать пока свой колораж или увеличивать?

зависит от динамики веса, и от длительности такого дефицита и общего снижения веса на таком питании.



eddy м 13 июня 2013 22:31   #92
Цитата: Жася
Да и вес пока не особо уменьшается, еще из-за этого много есть не хочется. Я 18 июня подведу подитог посмотрим, что у меня получилось за месяц.
если пару недель вес стоит, то уменьшай еду на 200-300 ккал



Жася ж 13 июня 2013 22:31   #93
Цитата: sergayme
зависит от динамики веса, и от длительности такого дефицита и общего снижения веса на таком питании.

Динамика слабая, всего 2 КГ за месяц.



eddy м 13 июня 2013 22:33   #94
Цитата: Жася
Динамика слабая, всего 2 КГ за месяц.
динамика идеальная, а не слабая



sergayme м 13 июня 2013 22:33   #95
Жася,
значит оставляем такое питание.
А за неделю вес какой результат?
Ты регулярно взвешиваешься?



Жася ж 13 июня 2013 22:36   #96
Цитата: sergayme
А за неделю вес какой результат?
Ты регулярно взвешиваешься?

Взвешиваюсь каждый день, вес гуляет то + то - Он сначала минус, но через пару дней опять плюс, потом снова минус. Скачет...



sergayme м 13 июня 2013 22:37   #97
Жася,
за последнюю неделю вес насколько изменился ?



Жася ж 13 июня 2013 22:38   #98
Самое смешное подруги и муж тоже надо мной смеются. Все спрашивают ну что похудела? И долго ты будешь над собой издеваться? А я говорю, я не издеваюсь .а я объедаюсь. Вам бы так худеть как я худею...



sergayme м 13 июня 2013 22:39   #99
Жася,
напиши твоё типичное меню за день с весом ккал и бжу.



Жася ж 13 июня 2013 22:54   #100
Цитата: sergayme
за последнюю неделю вес насколько изменился ?

Сложно сказать весы не электронные. И еще КД мешают адекватно оценить ситуацию.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()