Znatok Ne м 20 июня 2013 01:51   #121
Цитата: sergayme
на данный момент самую большую информацию сжато и простым языком предоставляет Лайл Макдональд.

Если есть тяга и возможность читать на английском, то есть смысл обратиться к первоисточнику, к сайту Лайла Макдональда.

Также в русскоязычном сегменте тырнета можно почитать немало переводов и его трудов и других полезных трудов тут

Также смело можно почитать книгу Лайла "Ultimate Diet 2.0". В первой ее половине рассказывается очень подробно о многих процессах происходящих в организме. Книга есть на русском, ссылка есть на фитфане. Вторую половину книги (про сам тренинг, можно пока и пропустить ... )

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 20 июня 2013 01:52



Жася ж 20 июня 2013 10:19   #122
Цитата: Znatok Ne
Если есть тяга и возможность читать на английском,

Нет ни тяги ни возможности. wink Английский со словарем еле-еле...
А в остальном спасибо за ссылки. smile



sergayme м 20 июня 2013 11:35   #123
Жася,
Тут можно проще действовать.
Если что то заинтересовало конкретно, то спроси, дадим либо сами информацию с источником из литературы.
Многое берётся из самых простых учебников для ВУЗов.



Жася ж 20 июня 2013 15:48   #124
Цитата: sergayme
Если что то заинтересовало конкретно, то спроси

Меня еще один вопрос волнует, что есть зимой? Зимой ведь хочется сала с хлебом и картошки с мясом)))) Овощей нет в такой доступности, как летом. Чем питаться зимой? Я понимаю, что еще далеко до этого, но уже сейчас хочется знать, может надо овощи сейчас уже морозить?



nika36 ж 20 июня 2013 16:22   #125
Цитата: Жася
может надо овощи сейчас уже морозить?

А почему - нет? Но свежие (не обработанные ) тоже нужно употреблять, даже зимой, пусть и в меньших кол-вах.



Электродрель ж 20 июня 2013 16:25   #126
Капуста форева! Зимой она тоже есть smile



Cashmere_Ree ж 20 июня 2013 16:34   #127
Цитата: Электродрель
Капуста форева!

Как вспомню - так вздрогну! lol
Шоб я её ещё когда-нить в рот себе положила - да ни в жисть!



sergayme м 20 июня 2013 17:06   #128
Цитата: Жася
Меня еще один вопрос волнует, что есть зимой?

то же самое что и летом по возможности.
картошка с мясом хороший вариант, но так же не нужно забывать про свежую морковь, яблоки, зелень, всё что можно есть не готовя.
На сайтах где практикуют натуральное питание, морковка один из первейших овощей, именно сырая.



Электродрель ж 21 июня 2013 07:54   #129
Цитата: Cashmere_Ree
Шоб я её ещё когда-нить в рот себе положила - да ни в жисть!

Ты еще не достиг значит нужной ступени просветления, юный джедай winked



Жася ж 21 июня 2013 10:42   #130
Цитата: sergayme
то же самое что и летом по возможности

К сожалению у нас на Урале овощи очень дорогие зимой, я про огурцы и помидоры. Ну придется капусту жевать. Ну пекинскую можно чередовать. Вспомнила про салат морковь сырая+редька, можно заправить натуральным йогуртом. Еще репа есть может её есть научиться? Как то моя бабушка готовила репу с кашей, надо вспомнить как. Наморозить кабачков, перцев, помидор, баклажанов. А еще можно ягод много-много наморозить. Тыква долго лежит, кабачки тоже кстати до ноября свежие можно есть. Только вот вареные кабачки ненавижу, думаю их в омлете готовить с рыбкой, норм будет. Как еще можно кабачки готовить? Ткните пальцем на ссылку.



nika36 ж 21 июня 2013 11:00   #131
Цитата: Жася
К сожалению у нас на Урале овощи очень дорогие зимой, я про огурцы и помидоры

Точно, вообще цены поднебесные



(Дарья) ж 21 июня 2013 11:25   #132
Цитата: Электродрель
Капуста форева!

зимой квашеная капусточка с луком только так идет!ммм..!!!

Цитата: Жася
Как еще можно кабачки готовить?

можно запечь, можно обжарить без масла на керамической/антипригарной сковородке, потушить с другими овощами,тут главное фантазия))



Жася ж 21 июня 2013 16:38   #133
Еще подскажите как можно творог есть? Не могу его без сахара, давлюсь... Как в анекдоте: Ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус.
Помимо запеканок творожных, можно ли с фруктами мешать или табу...? Я обычно ем с йогуртом натуральным, а иногда такой творог попадается, что его невозможно есть даже с йогуртом, кислит как то... И еще как часто можно есть банан?



sergayme м 21 июня 2013 16:52   #134
Жася, если не нравится творог, то и не ешь его вообще.
Как вариант я ем его с фруктами морковкой тертой йогуртом.
Бананы можно есть так часто как тебе хочется, ограничения это твое бжу и ккал.



Жася ж 21 июня 2013 22:42   #135
Цитата: sergayme
Жася, если не нравится творог, то и не ешь его вообще.

Впринципе если с бананом, то очень вкусно)))
Цитата: sergayme
Как вариант я ем его с фруктами морковкой тертой йогуртом.

А йогурт какой берешь? Сладкий?



sergayme м 21 июня 2013 22:51   #136
Цитата: Жася
Сладкий?

раньше сладкий брал, а сейчас я лучше побольше морковки возьму как источник углеводов.
По этому йогурт простой.



Жася ж 26 июня 2013 22:29   #137
Решила показаться, что жива здорова, занимаюсь с Джиллиан Майклс каждый день, не пропускаю. Сейчас жара, есть особо не хочется. По этому еле-еле набираю 1200 кк.
В последнее время делаю вкусняшку, мне понравилось и быстро готовится. Тушу рыбу или грудку в соевом соусе с приправами. И цвет такой, как у поджаренной получается. И вкусно очень и курица сочная. Я довольна)))
Очень много хожу с велосипедом, дочку катаю. В день по часу вожу её это точно.



Жася ж 27 июня 2013 23:35   #138
Как быть, если я сегодня не добрала по всем показателям? По БЖУ... Но выпила красного полусладкого вина. У меня стресс, даже похудела на 500 гр. за 3 дня. Есть не могу и выпивка меня не берет. Что делали в ситуациях таких? Как справиться со стрессом и есть как положено?



sergayme м 28 июня 2013 10:06   #139
Жася,
Пихать в себя точно не нужно, тут важно будет при выходе со стресса не начать есть много лишнего.



Жася ж 1 июля 2013 15:43   #140
Слава Богу стресс закончился))) Ситуацию разрулила. Есть не стала больше,что тоже радует.
Опять вопрос появился по поводу питания. Я иногда добираю белки вяленой рыбой. Правильно ли это, ведь она соленая? И ем её обычно вечером, когда пожевать хочется...Опять же перед сном тоже не желательно соленого, ведь вода скапливается. Но я не отекаю утром...
Тренироваться сейчас получается днем пока дочка спит, с утра так лень, не могу встать. Еще не пропустила ни одной тренировки. Начался второй уровень Джиллиан Майклс. Убийство просто!!!! Пот капает на пол со лба, некоторые упражнения не могу делать в полную силу.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()