sergayme м 5 июня 2013 21:37   #61
Цитата: Жася
очему к вечеру живот раздувает, как барабан?

скапливаются газы, фекалии, вода и тд.
Цитата: Жася
Это только у меня так или у кого-то тоже такое бывает?

это естественный процесс, но он не у всех
Цитата: Жася
Ощущение, что переела, но при этом чувство голода.

Скопление тех же газов вызывает неприятные ощущения, а чувство голода и голод не имеют к друг другу отношения, чувство голода возникает периодически как стимул к поиску пищи, и чем дольше ты не ела, тем эти стимуляции чаще, но если мозг занят чем то важным, то можно и не заметить этого.



Жася ж 5 июня 2013 22:08   #62
От свежей капусты может пучить? Я в последнее время на неё налегаю..



sergayme м 5 июня 2013 22:35   #63
Цитата: Жася
От свежей капусты может пучить?

да конечно, просто во всём нужно иметь умеренность : )
Но не обязательно от капусты.



Жася ж 9 июня 2013 21:39   #64
Вопрос: Если я потушу овощи с небольшим количеством масла в скороварке, это будет считаться как трансжиры? Готовлю себе отдельно от всех, своим мужчинам масло добавляю при тушении, вот и думаю мне можно ли? Вчера вот плов их нежирный поела немного, себе не успела приготовить, а время еды уже настало...Но в колораж вписалась.
Вот не могу понять, если масло растительное прошло термическую обработку, оно потом превратится в трансжиры? Хотя это далеко не жарка была, просто немного пассеровала.



sergayme м 9 июня 2013 21:43   #65
Цитата: Жася
трансжиры?

в жареном масле будут транс жирные кислоты
Цитата: Жася
оно потом превратится в трансжиры?

оно будет содержать транс жирные кислоты и чем дольше обработка тем больше там содержание
Их нужно избегать по возможности, но если съела ничего страшного, плохо регулярность.



Жася ж 9 июня 2013 21:47   #66
Вот в том то и фишка, что готовлю я в скороварке. Она готовит под давлением и быстро. Т.е. я сначала овощи пассерую с маслом минуты 2-3, потом водой заливаю и масло уже не кипит, а тушится с овощами.



sergayme м 9 июня 2013 22:18   #67
Жася,
тогда вообще зачем там масло?



Жася ж 10 июня 2013 07:06   #68
Цитата: sergayme
тогда вообще зачем там масло?

Хотела убить двух зайцев, что бы себе отдельно не готовить. С маслом вкуснее получается не так пресно. Мою пищу мужчины есть не будут...Но может постепенно их приучу, но не сразу же менять им вкус пищи.



sergayme м 10 июня 2013 10:35   #69
Жася,
Проблема в том что это общее питание даже сложно посчитать, например как учесть то количество масло что съешь именно ты?



Nataly649 ж 10 июня 2013 12:07   #70
Можно же добавлять масло в уже готовое блюдо. Себе отдельно добавляйте, что бы можно было посчитать.



sergayme м 10 июня 2013 12:18   #71
Nataly649,
там речь про готовку, а не про наличие масла как такового.



Nataly649 ж 10 июня 2013 12:34   #72
Про наличие масла речь тоже шла) Девушка сказала, что ее мужчины без масла есть не будут, вот я и посоветовала готовить без масла, что бы избежать появления трансжиров, а добавить его в уже готовое, слегка остывшее блюдо.



sergayme м 10 июня 2013 12:40   #73
Цитата: Nataly649
Девушка сказала, что ее мужчины без масла есть не будут

Без масла на котором готовили, именно такое дает вкус определённый, а не масло само по себе, плюс то что жарят на нём, так как вкус жареного и пассивированного разный, по этому речь шла именно о жаренном масле, его отдельно не добавить.



Жася ж 10 июня 2013 15:45   #74
Цитата: sergayme
его отдельно не добавить.

Сергей прав. Вкус блюда зависит от того что масло в самом начале пассеруется.
Еще созрел вопрос. Как то сначала ПП начала придерживаться питания , что все углеводы с утра, а после 18 часов белки+углеводы в умеренном количестве. Как кто употребляет белки и углеводы в зависимости от времени суток?



sergayme м 10 июня 2013 15:57   #75
Цитата: Жася
Как кто употребляет белки и углеводы в зависимости от времени суток?

лучше равномерно, это не даст усложнить питание, а вообще это не важно.



Жася ж 10 июня 2013 16:23   #76
Цитата: sergayme
а вообще это не важно.

Т.е. я могу спокойно вечером чайку попить с курагой? Не помню где слышала, что фрукты до 18 съедаться должны, этого тоже не нужно придерживаться?



sergayme м 10 июня 2013 17:01   #77
Жася,
Задумайся о том, что если что то нельзя, то почему?
белок
жир
углеводы

Потребление, запасание и окисление питательных веществ
слишком много кардио плохо влияет на похудание
стать машиной по сжиганию жира
увеличение мышечной массы.
скорость метаболизма
Нарушение функции митохондрий
дыхательный коэффициент, RER, RQ, и NPRQ
Резистентность к инсулину
Как мы толстеем, Лайл МакДональд
Являются ли Углеводы Углеводами?
Уровень инсулина и потеря жира



Жася ж 11 июня 2013 08:37   #78
Цитата: sergayme
а вообще это не важно.

Цитата: sergayme
Задумайся о том, что если что то нельзя, то почему?

Ты сам себе противоречишь.
Нашла еще одну статью, как раз подтверждающую о том, что углеводами вечером не стоит увлекаться, можно, но в умеренном количестве. Вечером необходимо употреблять БЕЛКИ.

Примерный приём пищи

1й Порция белков и сложных углеводов для нейтрализации катаболизма мышц.

2й Второй завтрак. Акцент на белок.

3й Обед. Прием сложных углеводов и белков.



ТРЕНИРОВКА
4й (в течении 60-120 мин после тренировки)

“Ударный” прием белков и не много углеводов желательно в жидкой форме сразу после тренировки

5й Порция натуральной белковой пищи, при умеренном содержании сложных углеводов.

6й Порция белка без углеводов и жира. Белок яиц, обезжиренный творог, курица, рыба и т.д.
Это цитата из статьи.



sergayme м 11 июня 2013 09:26   #79
Цитата: Жася
Ты сам себе противоречишь.

чем?
Цитата: Жася
Нашла еще одну статью, как раз подтверждающую о том, что углеводами вечером не стоит увлекаться,

почему?



Znatok Ne м 11 июня 2013 18:45   #80
Цитата: Жася
Нашла еще одну статью, как раз подтверждающую о том, что углеводами вечером не стоит увлекаться, можно, но в умеренном количестве. Вечером необходимо употреблять БЕЛКИ


Цитата: sergayme
почему?


Жася, умеренность это вообще хорошее правило для всего smile

sergayme, наверное не стоит смущать человека излишками информации не первом этапе. Для начала нужно, чтобы человек в принципе умел разбираться в основах правильного питания, и предпринял конкретные шаги по изменению своего образа жизни и корректировке рациона, выравниванию питания в целом и раскрутке метаболизма. А со временем когда каша из моряокеана информации в голове уложится, и тело вместе с организмом будет на всех парах нестись к заветной цели, вот тогда и можно начинать и понимать и корректировать раскладку БЖУ по временным промежуткам в конкретные сутки.

А то без дисциплины, не достаточно скурпулезного соблюдения режима, и недо понимания, и не настроенного организма, человек начнет сразу на практике применять (а точнее искажать саму суть .. почему искажать? написал в начале этого предложения):

- не обращать на качество углеводов (ведь по сути ж не важно из чего ты получишь свою дневную норму углеводов ... но в начале пути неподготовленный поймет это искаженно и не контролируя себя выест сладким и вкусным свою суточную норму углеводов за один присест, а потом через пару тройку часов есть опять захочет);

- смещать потребление углеводов на ночь, предполагая что так он делает все по науке (но организм то ничего этого пока не знает и метаболиз в зачаточном состоянии и физнагрузки пока как таковой нет);

- пропускать завтрак (называя это умным словом Лингейз);

- мешать жиры и углеводы в одной тарелке (потому что очень известный американский дяденька сказал, что так можно ... но правда можно только для опять же того самого организма, который как паровоз ... ну ты понял ... )

- и т.п. и т.д.


Так что сначала учеба и настройка, потом практические занятия и применение знаний на практике.

Как говориться теория без практики глупа, а практика без теории слепа.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()