sergayme м 11 апреля 2013 21:50   #1
Чрезмерная активность / кардио может ухудшить эффектиыность вашей диеты. Основная проблема здесь заключается в следующем: тело чувствительно к энергетическому балансу, то есть к разности между энергией поступающей и энергией которая тратится. И если дефицит становится
слишком большим, то это плохо для метаболизма. Например исследователь Энн Лукеш
показал, что многие из вопросов, которые часто возникают у женщин в плане гормонов или нарушения
менструального цикла связаны с энергетическим балансом (и на
самом деле не связано с содержанием жира в организме,
как раньше думали) .

Все действия потенциально могут быть проблематичны , все дело в энергетической доступности для тела, которая является слишком низкой. Большой дефицит
калорий и много активности
может повредить потери жира, это связано с интенсивностью и объем. В дополнение к гормональным
проблемам, часто сочетание
большого дефицита калорий и
чрезмерная активность может вызвать удержание воды, которая
маскирует потерю жира.

Как правило, это больше формально считается для "сердечно-
сосудистой системы" . Интенсивная тренировка повлияет на увеличение гормонов, таких как кортизол. Очевидно, что это не
является проблемой для
неторопливой прогулки, но если она
не продолжительная.
Это на самом деле не остановит
потерю жира, это всего лишь делает вид, что диеты не работают. Удержание воды не является физиологической проблемой и особенно психологии.



Baloo м 11 апреля 2013 23:00   #2
Серега, опять флудишь... ну можно же ведь выдавать это в блоге... нафиг ты набиваешь себе посты?!



sergayme м 11 апреля 2013 23:24   #3
Baloo, я набиваю посты переводя текст? : )
А не жирно будет? : )
Ты вот вообще ничего не пишешь.
А твой пост по сути троллинг.



Lyona ж 12 апреля 2013 09:26   #4
Хорошая статья и правильная,мне тренер это же говорил.



CheshireCat ж 18 апреля 2013 16:06   #5
sergayme,
И какой вывод? какой периодичности кардио считать "хорошо влияющими на похудание"? Каждый день, но по-маленьку или пару тройку раз в неделю, но с полной выкладкой?



sergayme м 18 апреля 2013 16:21   #6
CheshireCat, лучше низко интенсивное кардио .



Lyona ж 18 апреля 2013 16:39   #7
пару-тройку не более1 ч 20 мин,я слышала



Леона ж 20 апреля 2013 19:16   #8
sergaimy,
а низкоинтенсивное кардио, что конкретно под "низкоинтенсивностью" подразумевается? Время или пульс?
Мне 44, привыкла к кардио на пульсе в среднем 145. Я так понимаю это высокоинтенсивное. У меня нет лишнего веса (при росте 164, вес 52-53), может поэтому мне не стольтрудно... А ! Ну ещё необходимо добавить , что пульс "достигаю" , "играя" углом наклона (от 4 до 7).
Ну да, такой расклад для меня лично означает хорошо поработать на дорожке.
Варьирую время - то 40-45 минут, то 1час 10 мин (раньше вообще по полтора чвсв фигачила). Эмперическим путём пришла к тому, что для меня интервалка - хуже. Не в плане усталости, а в плане, если "вес подбить" надо....
Делаю каждый день. За то проблема с туалетом решена. Да и чувствую себя лучше значительно после (это при моём ВСД).
Но стали отекать голени. Хотя к отёкам, в принципе, не предрасположена.
Перебор с кардио?
Лишняя водичка задерживаться стала. Грешу на возрас . Но, может, "перебираю" с кардио?
Так не хочется убирать, даже на день....



sergayme м 20 апреля 2013 21:29   #9
Цитата: Леона
"низкоинтенсивностью" подразумевается?

Усилия за единицу времени, как ориентир может выступать пульс, учесть нужно что этот уровень пульса у всех индивидуален.
Цитата: Леона
Перебор с кардио?

навряд ли



Леона ж 20 апреля 2013 22:10   #10
sergaimy,
понятно, спасибо за ответ.
...видимо в голенях (ног) водичка собирается нехИло.... Напрягает...
Наверно гармончики шалят...



sergayme м 20 апреля 2013 22:42   #11
Леона,
а ты пьёшь какие нибудь минеральные комплексы?



Леона ж 20 апреля 2013 23:22   #12
sergamy,
нет, не пью. Пару раз пыталась что-то приобрести/пропить - а гастритный желудок как-то неадекватно среагировал.
Знаю - НАДО... Питанием, даже самым правильным, фиг наберёшь необходимое...
Может и это быть причиной, как думаешь?



sergayme м 20 апреля 2013 23:37   #13
Леона,
Нужны дополнительно витамины и минералы.
Минералы влияют на баланс воды.



Леона ж 20 апреля 2013 23:47   #14
sergamy,
тогда вот она и возможная причина.
Дома стоИт VIP от Life formula (преподносится, как мегакомплекс витаминов, минералов, ферментов и антиоксидантов). Как думаешь пойдёт? Ещё раз попробую его начать пить ( в прошлый раз, когда только купила его чё то не пошёл... дней через 4-5 прОблем с туалетом был... Но щас я это дело всё беговой дорожкой "исправляю" - работает на мне отменно! ТТТ... Может и пойдёт...)
Или что-то именно конкретное можешь посоветовать?



sergayme м 20 апреля 2013 23:49   #15
Леона,
по идеи эти комплексы не должны влиять.
Попробуй ещё раз.



Леона ж 20 апреля 2013 23:57   #16
sergamy,
ага, спасибки!!!
Буду пробовать!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()