constanta м 19 декабря 2013 13:46   #161
Цитата: sergayme
нужен, но не в отрыве от общего питания

Как это в отрыве, поясни.



sergayme м 19 декабря 2013 14:46   #162
Цитата: constanta
Как это в отрыве, поясни

Не нужно считать белок вокруг тренинга чем то отдельным, нужно считать всё питание целиком, просто планировать своё питание так, чтобы был приём пищи после тренировки.
При этом иметь именно в это время большое количество белка смысла нет, нужно чтобы белок примерно равномерно был распределён.
Да и вообще большое количество белка не имеет смысла.



Marinary ж 19 декабря 2013 17:51   #163
Цитата: constanta
Курогрудку меняю на рыбу, на бедро куриное с вариациями по приготовлению.


Цитата: constanta
Гречу меняю на рис, макароны из твердых сортов.

Порции куры (любого белка рыбы мяса итд) стоит уменьшить до хоття бы 120-150г за раз. Этого достаточно.
300г - слишком много, и не нужно. Добавь овощей (пол тарелки, четверть белок и четверть углеводы + жиры 1-2 ст ложки) И будет сытно.
- ГРеча-рис ок по 100г
- Овощи
- Жиры (масло оливковое, ореховое, льняное итд)

Макароны твердых сортов это тоже самое что обычные белые из рафинированной муки. Разницу делают цельнозерновые макароны.
Цитата: constanta
Омегу в капсулах ем.

Калории конечно же назачем из них считать, это можно свихнуться.
Тем более по жирам, а еще тем более по хорошим жирам - недобор
Цитата: constanta
3 порции дополнительно сывороточного белка в дни тренировок принимаю.

подрежь порции. Утром достаточно до 30г изолята + казеина пополам + сложные углеводы
Перед и после тренировки по <25г оптимально, после с простыми углеводами в пропорции 1 доля белка и 2 или дпже 3 доли углеводов. Белый рис с фруктом (глюк и фруктоза) самый оптимальный вариант
После полноценный обед-ужин

Сообщение отредактировано Marinary - 19 декабря 2013 17:53



Znatok Ne м 19 декабря 2013 17:53   #164
Цитата: Marinary
Калории конечно же назачем из них считать, это можно свихнуться. Тем более по жирам, а еще тем более по хорошим жирам - недобор

то что правильных жиров у него недобор - факт
а почему жиры из правильных не нужно учитывать в рационе?



Marinary ж 19 декабря 2013 18:26   #165
Цитата: Znatok Ne
а почему жиры из правильных не нужно учитывать в рационе?

Речь идет об учитывании автором дневника калорий из капсул с омегой-3...
В одной капсуле около обычно от 1 до 3г масла = от 10 до 25 калорий.
Я в ужасе представляю если ктото опасается набрать вес с 3х капсул омеги...
+-30-75 калорий и большой вопрос сколько из них пойдут в энергию как таковую

+ мимо темы, но все же: герою дневника поуменьшить бы белок и добавить масло ложками... Дело бы пошло!

Сообщение отредактировано Marinary - 19 декабря 2013 18:26



Znatok Ne м 19 декабря 2013 23:27   #166
Цитата: Marinary
В одной капсуле около обычно от 1 до 3г масла = от 10 до 25 калорий.
Я в ужасе представляю если ктото опасается набрать вес с 3х капсул омеги...

не .. я про жиры в составе жировой корзины ... например я потребляю в сутки 10 грамм р.ж. из капсул ... и эти 10 грамм я учитываю ... на их калораж не гляжу правда ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 19 декабря 2013 23:27



снеЖкаЯ ж 29 декабря 2013 17:48   #167
помогите, не знаю, куда написать( хочу похудеть, но не знаю, с чего начать. Как составить программу тренировок, что есть, а что не надо.



sergayme м 29 декабря 2013 18:02   #168
снеЖкаЯ,
А. Можно открыть свой дневник тут: Дневники худеющих
Б. Расскажи там о себе
В. почитай тут:
1. рекомендация
2. Как рассчитать суточную потребность в калория.
3. Как правильно вести логи прогресса
4. калькулятор ккал и бжу
5. стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон
6. макисмальной скорости потери жира Lyle McDonald
7. Сильный недостаток калорий и большое количество тренировок
8. Боитель ли вы фруктозы?
9. По поводу гликемического индекса
10. Брэд Схунфелд : Что лучше - 3 или 6 приемов пищи в день?
11. Опасно ли есть побольше белка, если хочешь набрать мышц?
12. Что сгорает: жиры или углеводы?
13. Про аппетит, запасы калорий и еду на ночь
14. Избыточный вес и ожирение. Общие положения
Д. как пример
ВОТ



lastina ж 29 декабря 2013 18:03   #169
если честно, я думаю, что лучше не самой что-то составлять, а обратиться к профессионалу. Я уже научена горьким опытом “свободного плавания” в фитнес-клубе. Занимаешься-занимаешься, а толку никакого. Не понимала, в чем дело вообще. Хорошо, что потом додумалась найти в другом фитнес-клубе грамотного тренера)))))



снеЖкаЯ ж 29 декабря 2013 18:18   #170
и что-то изменилось? Куда пойти можно? (( посоветуйте хоть кто-нибудь((

п. с. огромное спасибо. сейчас все прочитаю. думаю, на этом форуме все таки подберу для себя нужную программу



sergayme м 29 декабря 2013 18:23   #171
снеЖкаЯ,
открой свой дневник в разделе дневники худеющих, тогда людей будет больше тех, кто захочет общаться.



lastina ж 29 декабря 2013 18:28   #172
я сейчас занимаюсь в “Физике” на шоссе энтузиастов. А конкретно – у михаила кучинского. Я в восторге от его подхода к тренировкам. Он меня мотивирует)))



constanta м 28 февраля 2014 08:15   #173
Ну вот я и перевалил границу в 85 кг. ))))))

Народ, кто читал про "Метод Монтиньяка"?



sergayme м 28 февраля 2014 12:50   #174
constanta, бессмысленный метод.
Если нужен результат, то нужно считать и расчитывать питание.



constanta м 9 мая 2014 00:09   #175



Ну вот и обещанные фото



ussur300577 м 10 мая 2014 15:04   #176
constanta,
Отлично, молодец!



constanta м 15 мая 2014 11:33   #177


С боков еще подвисает)))) до кубиков пахать и пахать)))))
Но думаю на этом остановлюсь, а то если совсем налягать на кардио, то совсем обдрищаю. Планирую после лета массу набирать.

Что думаете?



Znatok Ne м 15 мая 2014 11:43   #178
Цитата: constanta
Что думаете?

форма уже неплохая ... но все же лучше пересилить свое индивидуальное понимание "на этом остановлюсь" и сбросить еще жира ... не обязательно до кубиков ..просто массонабор скорее всего довольно быстро превратится в жиронабор (чем жирнее становится тушка, тем партиционирование калорий меняется в сторону жиронакопления ... говоря простым языком ... профицитные калории буду идти больше в жир .. чем в строительство мяса) .. и ты поимеешь замкнутый круг ... жир набрал - начал сгонять .. попалил мясо .. снова "дрыщ" без мяса ... а жир надо еще дожигать и тд...

Поэтому разумнее сбрасывать жир процентов до 12% а потом набирать ММ .. набрал с мясом до 15-17% сопутствующего жира ... снова худеем (разумно .. с максимальным сохранением ММ) .. и так далее циклами ...



TaNUSHA ж 16 мая 2014 11:56   #179
Цитата: Znatok Ne
Поэтому разумнее сбрасывать жир процентов до 12% а потом набирать ММ .. набрал с мясом до 15-17% сопутствующего жира ... снова худеем (разумно .. с максимальным сохранением ММ) .. и так далее циклами ...

да...вот это точно поддерживаю) мне так же надо было дохудеть до желаемых 58кг, хотя бы, что бы ММ набирать потом, а то 10кг скинула и на ММ в зиму захотела, теперь вот все остановилось на том же, с чего начинала ММ, хотя кажется что и нет её там особо...
Понятное дело,что постоянно худеть и скидывать-тяжело...но пока есть запал-лучше добить! Как неудавшийся эксперимент, говорю wink fellow



Gilt м 16 мая 2014 13:29   #180
Константа, отличный результат!
Знаток, а каков на твой взгляд в данном случае % жира и сколько ту еще надо сбросить что бы с чистой совестью приступать к массе?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()