Dolka ж 4 июля 2012 15:57   #161
Цитата: HAPPY_CH
Я просто творог с медом люблю... Любила. Как любила, так и разлюблю

wink



cicily ж 4 июля 2012 15:58   #162
Цитата: sergayme
творог с ягодой и мёдом это вкусно и можно

ну да - это вкусно и можно на стадии поддержании веса, когда поджелудочная уже ПП отрегулирована. А пока - мёд убрать;)

Цитата: HAPPY_CH
жиры (даже если их минимум) нельзя сочетать ни с какими углеводами?

с овощами свежими в салате сочетай себе на здоровье;)



Электродрель ж 4 июля 2012 16:01   #163
Цитата: HAPPY_CH
росто хочу понять, жиры (даже если их минимум) нельзя сочетать ни с какими углеводами?

Цитата: fitfan
5. В одной тарелке не должны встречаться жиры и углеводы, поскольку, как вы уже читали ранее, углеводы, как более легкий источник энергии, а главное, быстрый, в первую очередь усваивается организмом. При этом в таком процессе обязательно участвует гормон инсулин. Он же, кстати, отвечает и за запасы жиров в организме. После того, как углеводы дали быстрый всплеск энергии, на короткое время необходимость в дополнительных поступлениях отпадает. Вы можете еще хотеть есть, а тело уже нет, поскольку его фактически «обманули», углеводы, быстро и легко насытив. Поэтому в такой ситуации система решает, что жиры уже не нужны. Вот и отправляются они на «длительное хранение» на черный день.
Этого не произойдет, если между приемом углеводов и жиров пройдет примерно час времени. После этого можно спокойно съесть сочный кусок мяса.

Цитата: cicily
с овощами свежими в салате сочетай себе на здоровье;)

Да, кстати, овощи сырые особенно зеленые всякие, вообще не считаются ни за что, только за клетчатку, их можно везде и всегда.

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 июля 2012 16:04



Гейл ж 4 июля 2012 16:08   #164
Про мёд:

Цитата: Марина
С самого утра заполнить углеводами печень - весь день работать на жир.
В общем, убираем пока мед в шкаф, убираем.


И вот почему:
Мед вообще лучше оставить только на случай простуды - содержащиеся в нем сахара напрямую направляются в печень, заполняя ее гликогеном, и все - диже нужным жирам уже просто некуда деться.


Понимаете, да?
Даже минимум жира из творога, да и те же угли из ягод/фруктов - приходят к печени, а там мёд. И печени другого больше не нужно. Поэтому всё съеденное вместе с мёдом она отправит "прозапас". Надо оно Вам?
Небольшую горсть ягод к творогу - пожалуйста, там тех углей - кот наплакал, а вот фрукт - та же фруктоза и тоже в сочетании с творогом допустим очень ограничено. Не зря все фрукты лучше таки съедать отдельно: именно чтобы фруктоза не мешала усвоению других углеводов.

Сообщение отредактировано Гейл - 4 июля 2012 16:08



sergayme м 4 июля 2012 16:12   #165
HAPPY_CH,
то есть главное не перебирать по ккал и БЖУ.



HAPPY_CH ж 5 июля 2012 10:37   #166
спасибо всем за объяснения! но у меня до сих пор в голове каша. Вот захожу я на форуме в ветку правильных рецептов, а там сплошь и рядом сочетание творога, белков, и... овсяной/гречневой муки, отрубей и т. п. Помогите сложить паззл!



sergayme м 5 июля 2012 10:39   #167
HAPPY_CH,
вот ещё по поводу пищеварения ВОТ



HAPPY_CH ж 5 июля 2012 15:10   #168
cicily,
Цитата: cicily
ну да - это вкусно и можно на стадии поддержании веса, когда поджелудочная уже ПП отрегулирована. А пока - мёд убрать;)

охх, где ты моя стадия поддержания веса? Иди ко мне! Я тебя буду вкусно кормить)
Гейл,
Цитата: Гейл
Надо оно Вам?

Галя, ко мне на ты) Я обращения "на Вы" панически боюсь



HAPPY_CH ж 6 июля 2012 09:15   #169
доброе утро всем! smile
вот такой вопрос возник в связи со временным переходом в другой зал: месяц силовых тренировок без кардио будет давать результат? (я сейчас о снижении веса, конечно же)



Гейл ж 6 июля 2012 11:01   #170
Цитата: HAPPY_CH
Галя, ко мне на ты) Я обращения "на Вы" панически боюсь

ок =) Проф. привычка, поправляй, если буду переходить - бывает со мной feel
Цитата: HAPPY_CH
вот такой вопрос возник в связи со временным переходом в другой зал: месяц силовых тренировок без кардио будет давать результат? (я сейчас о снижении веса, конечно же)

индивидуально это. По кр мере, точно хуже не сделает ;))
А в качестве кардио можно быстрые прогулки по 40минут - час устраивать ;)

Сообщение отредактировано Гейл - 6 июля 2012 11:02



sindel ж 6 июля 2012 11:51   #171
Цитата: HAPPY_CH
месяц силовых тренировок без кардио будет давать результат?

можно интенсивной круговой разбавить силовые( интервальное кардио выйдет)



sergayme м 6 июля 2012 12:53   #172
HAPPY_CH,
конечно будет, тем более что кардио это частный случай аэробных упражнений, то в там где делаешь силовые с этими же упражнениями можно делать аэробные, просто вес тренажёра меньше, особенно упражнения на ноги.



HAPPY_CH ж 10 июля 2012 09:54   #173
спасибо, вроде бы более менее разобралась, вчера читала теорию) много теории.
вот меню на сегодня:
8:30 каша овсяная 60г + инжир 30г
10:30 запеканка творожная 150г + черешня 40г
12:30 миндаль 20г + ряженка 250г + клетчатка 20г
14:30 баклажаны с творогом 200г
16:30 персик 130г + абрикосы 110г
18:30 творог 1,8% 180г
20:30 салат из помидоров и огурцов с 2 белками и креветки 40г
ИТОГО: БЖУ 112/35/138
1365 ккал

До 1500 опять не добираю, это критично? И меня терзают смутные сомнения насчет сочетаний, может быть, можно как-то грамотнее все это в течение дня распределить? (Помогите, пока я все это не умяла в вышеуказанных сочетаниях!)

Сообщение отредактировано HAPPY_CH - 10 июля 2012 09:55



Электродрель ж 10 июля 2012 10:00   #174
Сочетания нормальные, только креветок на ужин побольше можно. А яйца едите же? Если да, то еще пару белков на ночь. А то один творог в меню получается...



HAPPY_CH ж 11 июля 2012 10:32   #175
Итак, меню на сегодня:
8:00 каша овсяная 60г + инжир 30г
10:30 блин из яйца с 20г творога обезжиренного и 20г икры
12:30 миндаль 20г
14:30 салат из творога обезжиренного 70г + корнишоны 70г + горбуша 100г + ст. ложка активии 1% + 20г клетчатки
16:30 4 сливы (320г)
17:30 тренировка силовая
19:00 протеин
21:00 творог обезжиренный 180г + листья салата и огурцы
23:00 2 белка
ИТОГО: БЖУ 135/39/110
1410 ккал

а вес все стоит... точнее крутится вокруг 56,5 кг, плюс минус туда сюда... Пойду читать, как его двигать

эээээх, уууухнем! эээээх, уууухнем! эээээх, уууухнем! ещеооооо разииик, ещеееоо разззз!

перечитала основы. Надо их уже наизусть выучить, пока возраст позволяет)) Вообщем, есть у меня нарушения, есть за мной грешок чай прям сразу выпивать за завтраком, вот прям сразу. Потому что приходится выбирать: либо чай сразу, либо опоздать на работу, либо никакого чая. А "кто не пьет цяй, тот цьмо"
И по пункту 10 - ну нет у меня каждый день физических аэробных нагрузок, хотя стараюсь ходить по максимуму, но за нагрузку это не считаю.

чисто силовая работа растит массу тела и жирок в том числе)))

сегодня буду делать силовую с малым весом.
Внимание, вопрос: как определить эту границу малый вес/большой вес? Я так понимаю, что малый - когда можешь делать 12-15 раз, а большой - 8-10??

Сообщение отредактировано HAPPY_CH - 11 июля 2012 10:34



Safita ж 11 июля 2012 17:45   #176
Цитата: HAPPY_CH
Я так понимаю, что малый - когда можешь делать 12-15 раз, а большой - 8-10??

Угу.



sergayme м 11 июля 2012 18:01   #177
HAPPY_CH, малый вес это работа более 15 повторений.
А цель какая?



Dolka ж 11 июля 2012 23:57   #178
Цитата: HAPPY_CH
"кто не пьет цяй, тот цьмо"

народная китайская мудрость? wink



Электродрель ж 12 июля 2012 07:20   #179
Цитата: HAPPY_CH
Вообщем, есть у меня нарушения, есть за мной грешок чай прям сразу выпивать за завтраком, вот прям сразу.

На похудение это не влияет, скорее на пищеварение. А тут уж если рассуждать исходя из него, то вообще лучше 2-3 часа не пить. winked
Но в принципе это не критично, можете пить сразу и не париться. А я например, просто иногда не успеваю чай попить, вот и получается что чай поле еды вообще через час только. Главное холодными напитками не запивать - вот это для похудения уже не айс.



HAPPY_CH ж 12 июля 2012 12:08   #180
Цитата: Safita
Угу

Гран мерси

Цитата: sergayme
А цель какая?

А я там повыше написала. Прочитала у Мартина, что
Цитата: martin
чисто силовая работа растит массу тела и жирок в том числе)))

а у меня месяц вынужденной чисто силовой, которую я максимум разбавляю прогулками на свежем и не очень воздухе. Воооот.

Цитата: Dolka
народная китайская мудрость?

ага)) вот


Цитата: Электродрель
Но в принципе это не критично, можете пить сразу и не париться

Это хорошо, но, чую я по такой жаре все же придется ослушаться Конфуция и забить на чай и прочие горячительные напитки.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()